Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Seller777

АГУ Vs АГТУ

Рекомендуемые сообщения

Watashi

МГУ в последнее время такой же денежный пылесос. Только сосет больше. А вот бауманка - она да, пока держит марку, приходилось работать с выпускниками многих именитых вузов, именно из бауманки самый большой процент хороших и понимающих специалистов

Просто не понимаю, чего сравнивать... Это из оперы: "Что лучше - шило или мыло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilja

Просто не понимаю, чего сравнивать... Это из оперы: "Что лучше - шило или мыло"
Если Вы не понимаете, чего сравнивать, то это еще не значит, что сравниваемые между собой понятия - аки шило и мыло.

Знаю одного АГУ-шного математика, который является компьютерным специм высшего класса. Знаю трех АГТУшников - никакущие совершенно, АКВТ-шники им 100 очков вперед дадут. Кроме апломба и надувания щек, знаний - ноль, или близко к этому. Вообще, впечатление такое, что их там только и учат надувать щеки и важничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

В обеих забегаловках качество образования зависит от желания и способностей самого студента. Они не обучают как положено с отсевом слабых, а тянут всех и каждого, всеми правдами и неправдами.

Что в первом, что во втором дипломы умудряются получать неспособные учиться в высшем заведении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilja

Возможно, разница в том, что в каждом из этих вузов студент имеет возможности взять - разное количество и качество знаний. Вы пишете о том, что студент "выносит" из вуза некоторый объем знаний, завиящий от способностей этого студента. Я же пишу о том, что разные вузы способны дать - разное количество и качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю трех АГТУшников - никакущие совершенно, АКВТ-шники им 100 очков вперед дадут.

Спасибо, посмеялся :)

Естественно - и АГТУ, и АГУ - те еще шараги, но в ИТ сфере первый будет явно посильнее.

Простой пример - мой выпуск. Четверо в Москве, один в Рэдмонде, на мелкомягких работает, еще один в Казани, минимум у одного свое дело, минимум двое пошли в спецслужбы аля ФСТЭК, еще пара на кафедре. Считаете, что в московские компании или в майкрософт берут за надувание щек? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Watashi

мой выпуск. Четверо в Москве, один в Рэдмонде, на мелкомягких работает, еще один в Казани, минимум у одного свое дело, минимум двое пошли в спецслужбы аля ФСТЭК, еще пара на кафедре.
Это - из скольки выпускников? Из двухсот? Двухсот пятидесяти? Это - во-первых.

Во-вторых, ни работа в Москве, ни в Казани, ни свое дело и даже работа в спец. службах вовсе не означает полученного хорошего образования в IT-сфере.

В-третьих, по паре на кафедре - с каждого выпуска остается? Кафедра, начинаю подозревать, в таком случае, из кого состоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это - из скольки выпускников? Из двухсот? Двухсот пятидесяти? Это - во-первых.

Из примерно 30-35 (не считаю ускоренников, которые пришли из АКВТ и отучились с нами только последние два года - у них своя кухня, да и уровень, объективно, был так себе). Я говорил про одну конкретную специальность одного года выпуска

 

Во-вторых, ни работа в Москве, ни в Казани, ни свое дело и даже работа в спец. службах вовсе не означает полученного хорошего образования в IT-сфере.

А что же является главной предпосылкой? И в чем тогда профит этого самого "хорошего образования", если на хорошее место можно устроиться и без него? :)

 

В-третьих, по паре на кафедре - с каждого выпуска остается? Кафедра, начинаю подозревать, в таком случае, из кого состоит...

Да-да. Из тех самых и состоит) Впрочем - больше половины рассматривают аспирантуру только как отмазку от армии, после получения кандидатской степени становятся максимум приходящими преподавателями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Watashi

Из примерно 30-35
Несерьезно.

При таком количестве студентов на курсе - в России никогда по-серьезному к ним относиться не будут (за исключением, пожалуй, каких-нибудь актерских-театральных вузов и школ) .

Да-да. Из тех самых и состоит) Впрочем - больше половины рассматривают аспирантуру только как отмазку от армии
То есть, все это очень сильно напоминает сборище людей (я сотрудников вуза имею в виду) , решающих какие-то свои личные важные проблемы, для которых учебный процесс задвинут на десятый план. Почему-то все это считается вузом и даже называется "университет" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит это все? я имею ввиду второе высшее на заочке... со всеми зачетами и платой ежегодной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несерьезно.

При таком количестве студентов на курсе - в России никогда по-серьезному к ним относиться не будут (за исключением, пожалуй, каких-нибудь актерских-театральных вузов и школ)

Во всяком случае это лучше, чем раздача юридических дипломов в АГУ, на вручении которых можно хорошенько выспаться, пока все по одному выйдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Изначально на курсе было более 50 человек. За пять лет кто отсеялся, кто первелся, как правило в агу, либо на более простые специальности. Извиняюсь за очепятки, с планшета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно АГУ. Преимущества лучшего университета города очевидны.

 

агу это проще, в чистоте, в комфорте и практически без коррупции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenkurkina

Спасибо, поржал :D

 

Rain2013

Что, простите? Ла у меня половина знакомыхтуда пакеты с рыбой и коньяком таскали. Различия с агту лишь в форме взятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helenkurkina

Спасибо, поржал :D

 

Rain2013

Что, простите? Ла у меня половина знакомыхтуда пакеты с рыбой и коньяком таскали. Различия с агту лишь в форме взятки.

 

Стол накрывали на предзащите/защите. Раза 2-3 покупали какие то ихние книжки и все. (бывало на букеты скидывались на праздник - но эт мелочь) Не знаю какие там друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain2013

Значит я был под кайфом и мне все привиделось ;)

 

P.S.: и да, мы стол на защиту не накрывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо

самая стоящая весч в агу - двойные дипломы. получаешь корочку нашего образца (можешь ею ножку стола подпереть например) и корочку американскую. если есть амбиции съездить поработать за бугром - утебя на руках полноценный диплом, который катируется в пиндосии.

вот короче:

http://www.aspu.ru/obrazovatelinaya-deyate...grammi-agu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самая стоящая весч в агу - двойные дипломы.

 

во всех гос. вузах (и в агту) с этого года будут такие корки давать (не путать с филиалами). агу уникален

агу это проще, в чистоте, в комфорте и практически без коррупции.

они финансируются федералами и юнесками всякими, а агту только ФАРом. агу-это красивая оболочка, зарплата то у преподов такая же, как и в агту :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АГТУшники заочники-индивидуальщики,подскажите,у вас в дипломе прописывается просто заочно или индивидуально тоже есть приписка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой приписки быть не может: по законодательству есть очная, очно-заочная, заочная и... если за счет индивидуального обучения сроки сокращались, то будет приписка *"обучался по сокращенной программе", типа того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain2013

Что, простите? Ла у меня половина знакомыхтуда пакеты с рыбой и коньяком таскали. Различия с агту лишь в форме взятки.

Взятки все берут,все продаются, просто у каждого своя цена. Я не люблю ни АГТУ, ни АГУ. Но тут различия надо смотреть между факультетами,а не универами в общем. Если в АГУ на каком нибудь менеджменте и берут открыто взятки,диктуя че по чем, то о Факультете Иностранных Языков я не могу такого сказать,может и берут,но никто не сталкивался.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

то о Факультете Иностранных Языков я не могу такого сказать,может и берут,но никто не сталкивался.

Согласен. ИнЯз в АГУ - это отдельная тема. Чуть ли не последний действительно сильный факультет с преподами старой закалки и принципов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо

самая стоящая весч в агу - двойные дипломы. получаешь корочку нашего образца (можешь ею ножку стола подпереть например) и корочку американскую. если есть амбиции съездить поработать за бугром - утебя на руках полноценный диплом, который катируется в пиндосии.

вот короче:

http://www.aspu.ru/obrazovatelinaya-deyate...grammi-agu.html

Ни одна корочка выданная АГТУ или АГУ или любым другим Астраханским университетом не катируется в Штатах. Не надейтесь напрасно.

А вообще могу сказать про АГТУ, так я сам заканчивал, технические специальности просто ужасают своей неактуальностью и отсталостью от промышленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одна корочка выданная АГТУ или АГУ или любым другим Астраханским университетом не катируется в Штатах. Не надейтесь напрасно.

А вообще могу сказать про АГТУ, так я сам заканчивал, технические специальности просто ужасают своей неактуальностью и отсталостью от промышленности.

 

В штатах вообще ни один диплом не катируется, если человек не обладает теми навыками, которые там нужны.

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты