Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

flytrap

Цветы-хищники

Рекомендуемые сообщения

Сегодня тут же покормили двух купленных мухоловок - одной поймали большую муху, еще сомневались, съест или нет. Второй - полуживого комарика (поймать его сложно, не покалечив :)

нууу, восторг! Как они замечательно свои "пасти" захлопывают :)

Больше кормить не стала, завтра в качестве необычного презента вручу подругам - пусть и они потешатся, покормят их вместе с мужьями и детьми :)

 

Мне Ваша мама сказала, что их пора уже пересаживать. Если не против, они позвонят Вам, тк в самой инструкции по пересадке ничего не сказано, а они такие нежные, до ловушек дотрагиваться нельзя, поэтому, хотелось бы узнать ,как их пересаживать.

 

Спасибо за такую диковинку. Еще со школы мечтала увидеть и никогда не думала, что смогу сама их покормить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала, они дольше переваривают насекомых.. Та, что с комаром была. уже его поглотила и уже открывает снова ловушку :) Ну а над жирной мухой пока идет процесс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня тут же покормили двух купленных мухоловок - одной поймали большую муху, еще сомневались, съест или нет. Второй - полуживого комарика (поймать его сложно, не покалечив :)

нууу, восторг! Как они замечательно свои "пасти" захлопывают :)

Больше кормить не стала, завтра в качестве необычного презента вручу подругам - пусть и они потешатся, покормят их вместе с мужьями и детьми :)

 

Мне Ваша мама сказала, что их пора уже пересаживать. Если не против, они позвонят Вам, тк в самой инструкции по пересадке ничего не сказано, а они такие нежные, до ловушек дотрагиваться нельзя, поэтому, хотелось бы узнать ,как их пересаживать.

 

Спасибо за такую диковинку. Еще со школы мечтала увидеть и никогда не думала, что смогу сама их покормить :)

 

 

Конечно, пусть подруги звонят, т.к. инструкция это ИДЕАЛЬНЫЕ условия..., но по опыту могу сказать, что все гораздо проще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 мая ожидается новая партия мухоловок!!! Чтобы кусачек хватило всем желающим - бронируем цветочек заранее. Заказываем и другие цветы-хищники)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересадил мухоловку в большой горшок с почвой для непентесов недели три назад, видимо корни прихватили новой земли и неделю назад у растения пожелтели все старые листья, я отрезал их и присыпал места отреза углем. Осталось пяток новых листьев, но они не болеют и вылезло около десятка новой мелочи. Надеюсь растение приживется. При пересадке четыре ловушки схлопнулись, может такая нагрузка повлияла на болезнь растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересадил мухоловку в большой горшок с почвой для непентесов недели три назад, видимо корни прихватили новой земли и неделю назад у растения пожелтели все старые листья, я отрезал их и присыпал места отреза углем. Осталось пяток новых листьев, но они не болеют и вылезло около десятка новой мелочи. Надеюсь растение приживется. При пересадке четыре ловушки схлопнулись, может такая нагрузка повлияла на болезнь растения.

Да, ловушки при пересадке закрываются, но потом "отхлопываются" обратно. Для того, чтобы цветочек пережил стресс - землю для пересадки желательно промочить специальным удобрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились новые свежие мухоловочки! Красииивые! Красные, как с картинки. Звоните: +7-964-886-1931

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите какой грунт нужен и где взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите какой грунт нужен и где взять.

Мухоловка в плане земли очень капризна. Обычная земля ей не подходит, а готовую в цветочных не продают. Но Вы можете смесь сделать сами: верховой торф (нераскисленный)+ перлит или вермикулит 1:1 или 2:1. Также готовая смесь есть у меня - количество достаточное на горшок стоит 80 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

венерка с нормальной землей и горшком сколько будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

венерка с нормальной землей и горшком сколько будет стоить?

В своем горшке стоит 600 рублей. Второй и третий горшок, если решите покупать - будет уже по 500 рублей. Земля для пересадки - 80 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой из этих цветов мышей может ловить ?

:dribble: она же МУХоловка, а не МЫШеловка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренняя часть ловушек перестала наливаться бардовым цветом, что не так? Последний раз выносил на балкон - поймала двух мух и одну ocy : )

Поливаю водой, которая проходит 2 фильтра. Или обязательно дистиллированная вода необходима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренняя часть ловушек перестала наливаться бардовым цветом, что не так? Последний раз выносил на балкон - поймала двух мух и одну ocy : )

Поливаю водой, которая проходит 2 фильтра. Или обязательно дистиллированная вода необходима?

попробуй третий фильтр поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренняя часть ловушек перестала наливаться бардовым цветом, что не так? Последний раз выносил на балкон - поймала двух мух и одну ocy : )

Поливаю водой, которая проходит 2 фильтра. Или обязательно дистиллированная вода необходима?

Ловушка может стать светлой из-за переизбытка света. Мухоловка любит свет, но жаркое солнышко нужно все-таки затенять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, спасибо, посмеялся.

@flytrap, постараюсь найти более подходящее место. Сейчас не поздно пересадить мухоловку в новый горшок с новой землей? Я бы приехал к Вам : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты