Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Смеющиеся над людми

взаимоотношение брата и сестры

Рекомендуемые сообщения

ну вообщем если у вас есть брат или сестра родные. двоюродные троюродные какие отношение между вами? дружите или воюете или нейтральные ? отвечать честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему в семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с родной сестрой отношения хорошие, в детстве ругались иной раз из-за игрушек, а сейчас отношения доверительные

с двоюродными-троюродными общаюсь редко, отношения нейтральные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с родной сестрой отношения хорошие, в детстве ругались иной раз из-за игрушек, а сейчас отношения доверительные

с двоюродными-троюродными общаюсь редко, отношения нейтральные

а у меня все наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сестрой отношения хорошие, иногда даже может чего-нить личное рассказать, знает что поддержу советом и выслушаю. В детстве воевали, иногда доходило до драк настоящих :)

Помню в детстве мне подарили набор наклеек-переводных (на воде, кто помнит ;)) с гоночными машинами, для мальчишки в СССР это было просто шикарный подарок. Ушел я гулять на улицу, прихожу домой, а сестренка мне их ножницами почикала. Она решила мне их вырезать. Но просто их все испортила

. Это был для меня такой удар. Это сейчас вспоминаю с улыбкой, а тогда было просто горе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра родная старше меня на 1,5 года. Отношения нормальные,иногда ссоримся(что-то не поделим),но быстро миримся,в детстве тоже до драк дела доходили, а в целом все нормально. За нее любому ж*пу порву! Брата двоюродного люблю как родного(он младше меня на год:)):) Было дело,что брат за меня впрягался(в детстве я не любитель драк был(да и сейчас не скажу что жажду их), и в один момент просто стоял и держал удар без ответа,братишка впрягся). Частенько общаемся, сейчас он в армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отвечать честно.

детсад прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличные отношения с сестрой - думаю достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I am Alone AlexMen

Хреново.

Мой брат старше меня на 6 лет, а отношения как у отца с дочерью, с детства у него осталось - опекать меня.

Двоюродные, в основном, как родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня когда-то брат, но умер из-за репаков от Механиков. Долгая история, не хочу рассказывать.

А отношения были хорошие, не цапались. Реальный бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть родной брат, у нас разница почти 10 лет. Он старше. Отношения, честно скажу, не очень-то теплые. Его жена настраивает брата против меня и наших родителей, а он все это кушает и даже не хочет со мной поговорить об этом, видит во мне врага. Я вначале плакала, когда узнала про это, а потом смирилась. Думаю, что если бы он был нормальным любящим братом, то не поступал бы так и не говорил бы про меня всякий бред, который ему жена в голову вкладывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть родной брат, младше на 6 лет. в детстве любила его до безумия. даже кажется своего ребенка люблю меньше чем его тогда, когда он маленьким. сейчас он взрослый парень, близких отношений нет. но канеш приходит ко мне когда захочет, нянчит мою малую ,если мне нужно куда то уйти а у него есть возможность с ней побыть

канеш переживаю за него.

а так, мне с ним интересно поболтать, начитанный умный парень. но сейчас у него свой мир, свой круг общения, туда я не лезу

 

с двоюродными отношения теплые с некоторыми ,с некоторыми нет. у бабушки было 7 детей, у каждого из них по 3-4 своих. только у моей мамы нас двое. так что нетрудно посчитать сколько у меня двоюродных, не всех канеш вижу или общаюсь. но есть сестра, у нас разница 2 месяца ,с ней мы дружим оч близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, за живое задели. Всё как у beliykot'. Брат родной, на 5 лет старше, только не женат он ещё. В детстве разное было, и дрались, и играли вместе с удовольствием. Он меня особо не опекал, но я им всегда гордилась, да и умели вместе проводить время, интересы совпадали. А недавно появилась ОНА...когда меня грязью поливал я терпела, но он сейчас и родителей врагами считает...

Со старшими двоюродными общаюсь мало - они старше меня на 15+ лет :)

А вот с младшей с удовольствием, с ней мы понимаем друг друга B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше разница в возрасте между братом и сестрой тем лучше т.к. нет конкуренции. Если погодки - туши свет, всё время ссоры и обиды друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с братом 10 лет разницы. Отношения нельзя назвать стабильно хорошими или плохими. Всякое бывает. Видимо, в силу того, что у обоих характер сложный. Но я его люблю. И он меня, наверное. Дети наши дружат очень хорошо, души друг в друге не чают. как настоящие братья, хоть и двоюродные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня трое родных братьев. Со старшим, от первого брака отца, отношения прохладные, редко видимся, поздравляем друг друга смсками или по телефону, но в целом, меня устраивает.

Со средним отношения...я его растила с пеленок, все время практически он был на мне- прогулки, кормление, укачивание, воспитание. Потом - уроки. Ругались часто на этой почве, старше я его на 9 лет. В целом, любим друг друга и уважаем.

Младший - это вообще песня, он старше моей дочки ровно на 9 месяцев, баловень тот еще. Зато меня всегда слушается и побаивается.=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня старшая сестра. в детстве, когда были совсем еще маленькими, отношения были не очень - она ревновала маму ко мне, часто ябедничала, пыталась подставить. С возрастом отношения потеплели, наверно поумнели обе))). Сейчас лучшей сестры и не пожелать: конфликтов практически не бывает, всегда поможет, расскажет, посоветует, разница четыре года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока были малые чего только не было, сейчас наоборот выросли и все нормально, вообще не ссоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два брата - живем в разных городах, общаемся последнее время только по большим праздникам или на семейных сборищах. Кто его знает, почему так. мы вроде не ссорились, просто у всех как-то внезапно образовалась своя личная жизнь, у среднего - своя семья и ребенок, младший после разрыва длительного гражданского брака в активном поиске себя и второй половинки. Общих точек пересечения последнее время просто нет. На самом деле, и как людей я уже не очень хорошо их знаю, как  ни прискорбно признаваться. У мужа братьев-сестер нет, и он вобще не представляет, что значит, иметь единокровного родственника. А так, с родственниками отношения отличные, если можно так сказать, вполне себе приличные, адекватные, как у всех, наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты