Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sheep

Скончался Уго Чавес

Рекомендуемые сообщения

Скончался Уго Чавес

http://lenta.ru/news/2013/03/06/mourning/

 

При всей неоднозначности - он был фигурой на политической арене.

 

Чавес национализировал нефтянные месторождения, начал строить жилье для народа, стала бесплатной медицина и учеба. Он был истинным борцом и его любил народ, благодаря Чавесу страна стала подниматься с колен, но не дали… очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

останется в памяти как клоун и шоумен, но запомнился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткий и харизматичный венесуэльский лидер Уго Чавес вызывал противоречивые чувства как у себя на родине, так и за границей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
останется в памяти как клоун и шоумен, но запомнился.

уж точно именно таким ты нам и запомнишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль его. Он был великий человек и борец с фашистской диктатурой США. Есть вероятность что его убили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль его. Он был великий человек и борец с фашистской диктатурой США. Есть вероятность что его убили.

Запомнился тем, что был одним из немногих, кто поддержал Россию в грузино-южноосетинском конфликте. Есть версия, что его действительно убили, но доказать это будет практически невозможно, поскольку технологии заинтересованной стороны находятся на высочайшем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
останется в памяти как клоун и шоумен, но запомнился.

Жилиновский вот кто клоун, а Вы не не правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чавеса реально жаль, Мужик был Настоящий!

Чем нравится наш форум, - это тем что новости тут появляются раньше всех B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот человек Четырежды выиграл выборы,соперники признали свое поражение, и этим все сказано. Нам бы такого... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот человек Четырежды выиграл выборы,соперники признали свое поражение, и этим все сказано. Нам бы такого... .

Все бы строем ходили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для людей ограниченных Чавес будет клоуном, а для людей здравомыслящих Чавес был, есть и будет одним из лучших политиков в истории Венесуэлы и Латинской Америки:

Интересна экономическая политика Чавеса, она похожа на ту, что проводили большевики в России в начале века. При Чавесе исполнилась вековая мечта крестьян — в начале 2005 года президент подписал декрет «О пользовании землей» об ускоренном предоставлении наделов безземельным крестьянам. Этот декрет предусматривал изъятие у латифундистов угодий, которые не используются для производства сельскохозяйственной продукции. «Земля должна принадлежать крестьянам», — заявил Чавес. Совершенно очевидно, что лозунг был позаимствован у большевиков и Ленина. И как Ленин, он выполнил обещание - крестьяне получили землю. Велики успехи правительства Венесуэлы и в социальной сфере. Менее чем за два года читать и писать научились свыше 1,2 млн бедняков. Успехи в ликвидации неграмотности в Венесуэле были отмечены ЮНЕСКО, и её опыт рекомендован другим развивающимся странам. В районах бедноты, называемых "ранчос", впервые появились люди в белых халатах: с помощью кубинских врачей осуществляется широкая программа медицинской помощи бедным слоям населения. «Боливарианская революция» приступила к осуществлению «Миссии Миларго» («Чудо»). Она рассчитана на 10 лет и позволит вернуть зрение 6 млн латиноамериканцев, которые не имеют денег на лечение в частных клиниках. Миллионы человек получили возможность лечиться в больницах.

 

Реальный ВВП на душу населения с 2004 года увеличился на 24%, хотя 20 лет до Чавеса он постоянно снижался. Внешний гос. долг составляет 28% от ВВП. С 2004 по 2011 годы уровень нищеты снизился на две трети, а уровень бедности снизился наполовину. В два раза увеличилось количество студентов. Большая часть учебных заведений – бесплатна. Гос. затраты на пенсию утроились. Пособия по безработице – удвоились. Уровень безработицы снизился с 20% до 7%. В Венесуэле индекс имущественного неравенства – в два раза лучше, чем в США. По данным Gallup, Венесуэла стоит на пятом месте по уровню гражданского счастья.

 

Под влиянием Венесуэлы Эквадор национализировал Центральный Банк, направив деньги в инфраструктуру, жильё, кооперативы, принял прогрессивные налоги, перезаключил контракты по иностранным кредитам и нефтяным предприятиям, принял антимонопольные законы, ослабил зависимость СМИ от корпораций, увеличил расходы на здравоохранение и образование. По этому пути начинают двигаться Боливия, Аргентина и Бразилия... Смерть Уго Чавеса - безусловно огромная потеря для региона и нежданная удача для США, которые очевидно попытаются вернуть своё влияние в регионе.

 

А теперь перечитайте ещё раз пост нашего горе-аналитика Dernik'а и сделайте выводы, кто клоун, а кто — герой своего народа.

 

Большая трагедия и утрата для всей Латинской Америки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет, что Чавес не боялся устраивать референдумы по острым вопросам. Причем не рисуя результаты, по крайней мере проигрывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кондуит

Спасибо,что выделил курсивом, я не догадался.

Ностальгирую по пионерско - комсомольско - армейским "колоннам и шеренгам" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне запомнятся его слова о президенте США Джордже Буше-младшем с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН: "Здесь был дьявол, вчера он стоял на этом самом месте. Здесь до сих пор пахнет серой. Президент США – дьявол во плоти. Он учит нас жить, говорит с нами как властелин мира. Ему нужен психиатр. Он хочет мирового господства и учит нас, как себя вести. Это посерьезней, чем фильмы Хичкока. Я и название придумал – "Поваренная книга дьявола".

Смелый был человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ностальгирую по пионерско - комсомольско - армейским "колоннам и шеренгам" B)

сочуствую тебе,ио кто тебя заставлял вступать в пионеры,комсомол?Я обошелся армией и моя совесть чиста.Ты понял о чем я...........7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлая память, Человеку, который старался жить по Справедливости сам и вёл свой народ к Свету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сочуствую тебе,ио кто тебя заставлял вступать в пионеры,комсомол?Я обошелся армией и моя совесть чиста.Ты понял о чем я...........7

И моя чиста.Вступал и туда и туда с радостью.

Даже если б вступил в КПСС, тоже была б чиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне запомнятся его слова о президенте США Джордже Буше-младшем с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН: "Здесь был дьявол, вчера он стоял на этом самом месте. Здесь до сих пор пахнет серой.

перечитай мой пост о клоунаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перечитай мой пост о клоунаде.

конечно, перечитаем, перепишем и на стенку повесим такое мудрое обоснованное изречение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно, перечитаем, перепишем и на стенку повесим такое мудрое обоснованное изречение

да ради Бога, заодно повесь на стенку ответ на его клоунаду короля испании с пожеланием Чавесу заткнуться... это был яркий, эксцентричный политик, шоумен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перечитай мой пост о клоунаде.

Интересно, а тебе чувство стыда или элементарное уважение к умершим знакомо? ....про живых я не спрашиваю ибо нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заодно повесь на стенку ответ на его клоунаду короля испании с пожеланием Чавесу заткнуться..

Весомый аргумент. А принцесса Великобритании по этому поводу ничего не сообщила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты