Рекомендуемые сообщения

Немного давит контраст,

 

 

Бленды не было?

Это вроде он 135 2.8? Или нет?

Чтоб не офф

 
 
0_154a77_4687c381_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бленды не было?

Это вроде он 135 2.8? Или нет?

Чтоб не офф

Да 135/2,8, бленда штатная, короткая, да не в ней дело, он такой сам по себе, вообще объективы пленочной эры все с изъянами, всякие лейки, хассели и мамьи может и получше. Я просто поиграться брал, не вижу смысла в таких стеклах, современные намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 135/2,8, бленда штатная, короткая, да не в ней дело, он такой сам по себе, вообще объективы пленочной эры все с изъянами, всякие лейки, хассели и мамьи может и получше. Я просто поиграться брал, не вижу смысла в таких стеклах, современные намного лучше.

Щас народ хвалит очень самьянг 135 2.0  из 135-к мануальных

Я на своем 44-м зачернил черным маркером торцы линз. Стал меньше слепнуть в контре. Не скажу что совсем не слепнет, но все-таки...

современные намного лучше.

 

 

Зато рисунка у них нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато рисунка у них нету)

Вот тут не соглашусь! Не у всех, но есть рисунок. И цветопередача лучше, и пластика. В моей системе цейссы конечно вне конкуренции, но и старые минолтовские, переделаные теткой сонькой под цифру очень даже. А вот новые разработки да, скучны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПочУму приезжих так привлекает местная срань?

потому что пока своей срани было много, она казалась сранью. ну, за некоторыми исключениями. а как посносили ее, стало понятно, что не все надо было сносить и центр города без этой срани теряет некоторый шарм. 

да, грязно. да, неухоженно. но лучше чтоб было так, чем совсем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПочУму приезжих так привлекает местная срань?

Ответ простой - они едут сюда уже с чувством полного отвращения и брезгливости к нашему городу. Видимо для них это ссылка. Поэтому чтобы усугубить впечатление, они фоткают содержимое задних дворов и потом выставляют их нам, как будто мы виноваты в том что их привезли в Астрахань родители или направила фирма в длительную командировку вопреки их желаниям.

 

Вот таких фоток у них в принципе не может быть

 

-88693455.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ простой - они едут сюда уже с чувством полного отвращения и брезгливости к нашему городу. Видимо для них это ссылка. Поэтому чтобы усугубить впечатление, они фоткают содержимое задних дворов и потом выставляют их нам, как будто мы виноваты в том что их привезли в Астрахань родители или направила фирма в длительную командировку вопреки их желаниям.

 

Вот таких фоток у них в принципе не может быть

 

 

отчего же не может? может. только не вижу я в этом ничего особенного, ну, ходит семья по кремлю. кремль, конечно, неплохой, но будем говорить так - в старой части РФ их предостаточно, и различия могут быть интересны в основном специалисту. 

семья? ну, это конечно трогательно, но если вы не мамочка в период обострения материнского инстинкта (или такой же папочка), не могу представить, чем эта фотография может быть сильно интересна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут семья? Сравни свои помойки с моей фотографией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут семья? Сравни свои помойки с моей фотографией.

ну, это вы первый свой город с помойкой сравнили. я писал про красивые старые дома, а вы их помойкой назвали. гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для второго фото какой фильтр применялся?

перекрестная обработка в пикаса. фотошопа под рукой нет, приходится простейшими средствами делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

burningsun

я так понимаю, поток вашего творчества не остановить? )

выдерживайте горизонт хотя бы, когда наводите свою балалайку...

 

genom

а с полтоса лучше было. без трапеции жуткой. Да и чего ты вдруг этот снимок достал-то, любопытно спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю, поток вашего творчества не остановить? ) выдерживайте горизонт хотя бы, когда наводите свою балалайку...

Опять придирки к формальностям.

Нормальные фото и отличные цвета. Художник так видит, а до ваших прямых горизонтов и канонических правил ему до лампочки. И правильно.

 

Кстати, цвета чем-то напоминают древний ORWO Color :) Отличные снимки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, для вас это "творчество" - "покатит", согласен.

Еще бы не согласен.

Если фото хоть кому-то нравится, значит оно годное. Особенно учитывая минимальную обработку и отсутствие фотошопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно учитывая минимальную обработку и отсутствие фотошопа.

 

Да, это, конечно, главное! А если без объектива- вообще круть!

 

А по фото, сугубо на мою имху, света нет, детализации нет, цвета тоже нет. Обработка сомнительная...

Композиционно тоже не нравится...

Но фото это не стобаксовая банкнота, чтоб всем нравиться!

Так что, в любом случае, рад участнику почти почившей ныне ветки!

 

 

 

 

genom

а с полтоса лучше было. без трапеции жуткой. Да и чего ты вдруг этот снимок достал-то, любопытно спросить?

 

Какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

burningsun

я так понимаю, поток вашего творчества не остановить? )

выдерживайте горизонт хотя бы, когда наводите свою балалайку...

 

совершенно не проблема, если фото не вызывает ничего кроме раздражения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, поток вашего творчества не остановить? )

Походу мы все обречены в ближайшее время на этот поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...