Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sumatra88

Армия

Рекомендуемые сообщения

A ROCK то заврался

Так это явление не редкое у нашего "супермордератора" :lol:

Счас, вполне возможно, еще и в старой теме сообщение отредактит :)

 

Причём всеми правдами и неправдами. пойдёт служить, пойдёт...

Нее.. К счастью, далеко не все происходит по сценарию дуболомов, которым близки спартанские обычаи сбрасывать слабых телом со скалы :D Так что есть пока еще в стране свои эйнштейны, а не только гераклы (хотя не будем обижать геракла, 12 подвиг был с помощью мозгов как раз совершен).

Если парень с головой - просто откосит. Как делали миллионы до него. И правильно сделает. Обычно сокамерники.. простите, сослуживцы, не особо ценят знания творчества кафки и третий юношеский разряд по шахматам. Ибо процент быдла и тонгов зашкаливает. Всякому - своя среда. Пусть сын топикстартера правильно выберет свою :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я как то засомневалась.

мне как то параллельно...

не особо ценят знания творчества кафки и третий юношеский разряд по шахматам.

это точно... ещё не ценится искусство макияжа, а вот кройка и шитьё очень даже приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно Рока макнули :) Рок настоящий вратьч... Сидит наверно с краснеющей лысиной и вспотевшими ладошками по клавиатурке стукает нервно... Теперь всем ясно кто на форуме "интеллигентные геи и их мамашки.."

 

И вообще гон это все - если чел хочет в армейку попасть, то плоскостопие не один врач и искать не будет если поциент сам не пожаловался; а о псориазе никто и не догадается если Флостерон один раз в две недели себе внутримышечно ширять. Так что как говорил др. Хаус - все врут; и рассказы о том что хочу да не взяли - всего лишь рассказы. И если бы так называемая родина была бы Родиной, то не пели бы ребята с одной конечностью в военной форме и наградами песни под гитару на улице с лежащей мелочью перед ними в коробках и кепках.

 

"Ни что не забыто, никто не забыт" - яркий пример для астраханцев - аллея чернобыльцев, вы не знаете где это - она "переименована" в ТРЦ Ярмарка.

Да и на вечный огонь теперь можно пописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пели бы ребята с одной конечностью в военной форме и наградами песни под гитару на улице с лежащей мелочью перед ними в коробках и кепках.

на заборе тоже кое что написано, а за забором - дрова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне как то параллельно...

 

это точно... ещё не ценится искусство макияжа, а вот кройка и шитьё очень даже приветствуется.

Вы прям со своим ремеслом стали единое целое,так и стараетесь побольнее и боглубже уколоть человека :down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы прям со своим ремеслом стали единое целое,так и стараетесь побольнее и боглубже уколоть человека down.gif

С такими каши не сваришь и водки не попьешь. Те, кто на форуме давно прекрасно знают с чего всё начиналось.

Ну так вот. Если у парня болезнь, с которой в армию не берут, идти или не идти?

Точнее так: Если у парня болезнь, с которой в армию не берут, но его естественно признают годным.

Что нужно сделать согласиться с решением военкомовской комиссии или обратиться в военную прокуратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и стараетесь побольнее и боглубже уколоть человека

через боль приходит исцеление... А про кройку и шитьё я ни разу не шутил. У нас в части парнишка дружащий с швейной машинкой и портняжним инструментом был самым белым человеком. К нему все на поклон ходили, и деды и офицеры... подшить, прошить :) Так и прослужил 2 года на вещевом складе, в тепле и сытый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через боль приходит исцеление... А про кройку и шитьё я ни разу не шутил. У нас в части парнишка дружащий с швейной машинкой и портняжним инструментом был самым белым человеком. К нему все на поклон ходили, и деды и офицеры... подшить, прошить :) Так и прослужил 2 года на вещевом складе, в тепле и сытый...

Да неужели в вашем монологе я не услышала ни капельки сарказма и злых намеков на что либо? :thumbup::clap_1::o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не услышала ни капельки сарказма и злых намеков на что либо?

они очень хорошо скрыты между строк.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Van'OK, может стоит вчитываться в написанное мной? Ну т.е. чтобы то, что я написал хотя бы несколько понимать.

Мне сложно с Вами общаться, т.к. для Вас воровство (и не важно шоколад ли это или миллиарды рублей) является допустимым поступком. Я об этом и говорю, уровни у нас разные, увы. Вас воспитали так, что воровать - это не грех. А для меня - грех. Нам не понять друг друга, но я и не настаиваю. Вот именно из-за таких солдат я и против армии. Я не против наличия Вас в армии. Я против моих детей в оной.

И где же я писал о том, что воровство считаю допустимым поступком? Откуда выводы о том, как меня воспитывали и воспитали?

может стоит вчитываться в написанное мной?

Внимательней надо быть. Повторюсь для лучшего понимания некоторых форумчан: Из полусотни бойцов, больше половины, имели условные судимости за мелкое хулиганство или воровство по малолетству. Но из этих бойцов, ни один не принес неприятностейьсвоим командирам за 1,5-2 года службы. В отличии от "маменькиных сынков" которые служат крайний год - полтора.

Раньше, у бойцов было стремление улучшить свой быт, был коллектив и взаимопомощь. К примеру: в автопарке было выделено помещение для переодевания и отдыха солдат. все было уныло покрашено краской цвета детской неожиданности. Сами срочники, без всякого подталкивания, подошли и спросили разрешения, чтобы сделать там ремонт. Им были выделены материалы, небольшие деньги, и свободное время для работы. Спустя месяц, из пустого помещения появилось место для отдыха с телевизором, нормальным освещением, креслами,диванами и с постоянно поддерживаемым порядком.

Но стоило только уволиться старому призыву и оперившиеся "духи-переростки" превратили все в гадюшник. А все из хороших семей, но воспитаны постоянным контролем родителей и подтиранием задницы с рождения и до момента отправки из военкомата. За последние 1,5 года, порядок там наводится только после "разгона", нет никакого желания что-нибудь сделать для улучшения своего быта и отдыха в свободное время... Единственное, что там появляется с завидной регулярностью, так это надписи на лакированной вагонке, типа "ДМБ-2011, 2012, 2013" Ну и названия городов/сел/деревень....

Так что продолжайте подтирать задницы 20-тилетним оболдуям, боясь выпустить из-под своей опеки, но потом не обижайтесь, когда к Вашей старости, они будут закоренелыми эгоистами, ожидающими от вас, только квартиру и машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где же я писал о том, что воровство считаю допустимым поступком? Откуда выводы о том, как меня воспитывали и воспитали?

 

Внимательней надо быть. Повторюсь для лучшего понимания некоторых форумчан: Из полусотни бойцов, больше половины, имели условные судимости за мелкое хулиганство или воровство по малолетству. Но из этих бойцов, ни один не принес неприятностейьсвоим командирам за 1,5-2 года службы. В отличии от "маменькиных сынков" которые служат крайний год - полтора.

Раньше, у бойцов было стремление улучшить свой быт, был коллектив и взаимопомощь. К примеру: в автопарке было выделено помещение для переодевания и отдыха солдат. все было уныло покрашено краской цвета детской неожиданности. Сами срочники, без всякого подталкивания, подошли и спросили разрешения, чтобы сделать там ремонт. Им были выделены материалы, небольшие деньги, и свободное время для работы. Спустя месяц, из пустого помещения появилось место для отдыха с телевизором, нормальным освещением, креслами,диванами и с постоянно поддерживаемым порядком.

Но стоило только уволиться старому призыву и оперившиеся "духи-переростки" превратили все в гадюшник. А все из хороших семей, но воспитаны постоянным контролем родителей и подтиранием задницы с рождения и до момента отправки из военкомата. За последние 1,5 года, порядок там наводится только после "разгона", нет никакого желания что-нибудь сделать для улучшения своего быта и отдыха в свободное время... Единственное, что там появляется с завидной регулярностью, так это надписи на лакированной вагонке, типа "ДМБ-2011, 2012, 2013" Ну и названия городов/сел/деревень....

Так что продолжайте подтирать задницы 20-тилетним оболдуям, боясь выпустить из-под своей опеки, но потом не обижайтесь, когда к Вашей старости, они будут закоренелыми эгоистами, ожидающими от вас, только квартиру и машину...

 

Все верно. Но у меня один простой вопрос. Причем тут армия? Нормальные парни как пришли нормальными, ремонт сделали, быт наладили, так нормальными и ушли. Оболдуи пришли оболдуями, все похерили, нагадили и оболдуями ушли. В чем заслуга армии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...бла бла бла...

 

Так что продолжайте подтирать задницы 20-тилетним оболдуям, боясь выпустить из-под своей опеки, но потом не обижайтесь, когда к Вашей старости, они будут закоренелыми эгоистами, ожидающими от вас, только квартиру и машину...

типичное солдафонское умозаключение. ноль логики, столько же смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да один он у меня и очень тяжело достался,поэтому и хватаюсь,по-моему меня кроме матерей здесь никто не поймет

Теперь у многих один или одна и с нашей экологией всем тяжело достается. Ты же не знаешь, как мне тяжело достался? Из-за этого нельзя всю жизнь прятаться по щелям. Я был в одном КБ, там был начальник с немного поехавшей крышей - у него сын студентом поехал со студенческим отрядом на отработку, еще во времена СССР и его там зарезали. Не армия, заметьте. Поэтому сына как-то надо учить выживать в этом долбаном мире.

 

Ибо процент быдла и тонгов зашкаливает

Во времена бы СССР вас, когда армия чаще представляла собой зону с кучей черных и кретинов. А сейчас год с сотовыми, телевизорами и компьютерами не могут выдержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь у многих один или одна и с нашей экологией всем тяжело достается. Ты же не знаешь, как мне тяжело достался? Из-за этого нельзя всю жизнь прятаться по щелям. Я был в одном КБ, там был начальник с немного поехавшей крышей - у него сын студентом поехал со студенческим отрядом на отработку, еще во времена СССР и его там зарезали. Не армия, заметьте. Поэтому сына как-то надо учить выживать в этом долбаном мире.

Меня прям бесят ваши рассуждения,если один в семье значит обязательно эгоист,непреспособленный к жизни,пьющий кровь у своих родителей и ждущий их смерти ,чтоб получить квартиру,машину и т.п,если не идет в армию значит педик,еще раз повторяю ,что мой сын вполне самодостаточный человек,он имеет свою квартиру,машину и все это он купил на свои заработанные деньги(имеет небольшую автомастерскую ,которую открыл в 17 лет,очень любит машины и хорошо разбирается в них)заметте с нашей стороны была небольшая материальная поддержка и большая моральная.А теперь скажите мне что он забыл в вашей армии,только вот про патриотизм к родине не надо.Родину мы и без армии любим,а через армию доказывать не собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня прям бесят ваши рассуждения,если один в семье значит обязательно эгоист,непреспособленный к жизни,пьющий кровь у своих родителей и ждущий их смерти ,чтоб получить квартиру,машину и т.п,если не идет в армию значит педик

Если бесят, то вколите йаду, а насчет всего остального я не говорил. Но скажу...

 

А теперь скажите мне что он забыл в вашей армии,только вот про патриотизм к родине не надо.Родину мы и без армии любим,а через армию доказывать не собираемся

Я думаю, чтобы поставить жирную точку во всех этих стенаниях, нужно вспомнить что есть закон о призыве новобранцев, он существует с петровских времен. Твоего отпрыска не заставляют ни служить 25 лет, даже не два года, а только год. Если насчет "терять время", это другой разговор, если боишься, что ему там даги ударом ракеты впятером пробьют тыкву, то никто не застрахован. Худо-бедно армия дает навыки во владении самым разнообразным оружием и техникой, тем более многие виды оружия и техники упрощены в части управления. Чтобы не получилось как в 1941, когда иванами немецкие пушки кормили. Да и вообще, всегда, особенно во времена СССР служить в армии было почетно, сколько фильмов и передач об этом было, тех кто не служил считали за неполноценных и дембелю без проблем можно было в высшее поступать после армии. Да и мужики были на вид, а сейчас куда ни посмотри - какие-то смазливые задохлики в полуженских тряпках, их хрен разберешь по половой принадлежности, едешь порой в троллейбусе или автобусе - так все сидят в наглую по креслам, даже там где написано для инвалидов, зато женщины в возрасте стоят. Я про твоего ничего не хочу сказать, но впечатление такое, что воевать в случае чего будет некому, потому что сами в защите нуждаются. Кем, такими воевать будете?

 

LHJwjbNX.jpg

 

А такие рожают

 

LHJwjbNY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и, едешь порой в троллейбусе или автобусе - так все сидят в наглую по креслам, даже там где написано для инвалидов, зато женщины в возрасте стоят.

 

Могу на это аналогично ответить - заходишь в автобус или стоишь где нить в очереди с ребенком маленьким, и всё взрослое население делает вид, что не видет, и даже попытку место уступить не делает, а уступают обычно молодые девушки или парни. Так что гнилое все поколение СССР стало, не смотря что всю жизнь в той стране прожили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark City там клиника, и бесполезно что либо доказывать. очень жаль, что не так часто применяют ст. 328 УК РФ

 

Уголовная ответственность наступает в случае доказательства умысла гражданина на уклонение от призыва на военную службу и наказывается в соответствии с частью 1 статьи 328 УК РФ: штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

я б ещё и мамашек штрафовал, за отсутствие воспитания великовозрастного дитяти. Ляма так на полтора - два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу на это аналогично ответить - заходишь в автобус или стоишь где нить в очереди с ребенком маленьким, и всё взрослое население делает вид, что не видет, и даже попытку место уступить не делает,

Ложь и провокация, когда я с маленьким ребенком заходил мне все уступали, а бабки на руки ребенка брали, если сами встать не могли. Ни разу не было случая обратного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dark City там клиника...

 

Рок как всегда в своем репертуаре - "Переубедить я Вас не смогу, поэтому сразу перейду к оскорблениям"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно. Но у меня один простой вопрос. Причем тут армия? Нормальные парни как пришли нормальными, ремонт сделали, быт наладили, так нормальными и ушли. Оболдуи пришли оболдуями, все похерили, нагадили и оболдуями ушли. В чем заслуга армии?

Офигеть. То есть армия стране вообще не нужна? Блин, бабы ноют хлеще мужиков, как будто сами там служили. Да, там не сахар, все тяготы и лишения, и все это бабское нытье тут я расцениваю просто как бережливое отношение к своим отпрыскам, как к дорогой безделушке из семейных ценностей, не более того. Не дай бог дитятя ноги застудит или по голове получит или ему мясо не доложат в столовой. Блин, позорно вообще про это говорить, раньше советские матери были только за службу, потому что знали, как пришлось туго стране в начале ВОВ. Блин, успокоились, зажрались нынче, все позабывали, сами дурни и растят дурнев, которые тоже приходят сюда и ноют - терять год жизни, терять год, зато сами теряют эти годы тупо бухая пиво, куря и колясь. Походу для оздоровления раньше страна и нация раз в 100 лет, а то и чаще нуждается в хорошей взбучке, особенно наша. Когда к нам приходят со "штуками" и "тиграми" мы лаптями отмахиваемся поначалу, баррикады из трупов строим, а потом что-то начинаем соображать... Я понял главное, что война способствует скачкообразному развитию науки и техники, оздоровлению нации, очистки от всяких слабаков и воспитанию человека, полное обновление во всех областях и аспектах - что разрушенный город обновить, что генофонд улучшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sumatra88 создала эту тему лишь с одной целью: найти себе единомышленников, печально, но у единомышленников оказалось больше , чем достаточно. Мало того , что косят от армии, так еще и пропагандируют, что это ХОРОШО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно. Но у меня один простой вопрос. Причем тут армия? Нормальные парни как пришли нормальными, ремонт сделали, быт наладили, так нормальными и ушли. Оболдуи пришли оболдуями, все похерили, нагадили и оболдуями ушли. В чем заслуга армии?

 

Вот опять...почему Вы не можете прочитать все по-порядку? теми постами, приводил пример, что в армии не служат одни ублюдки, уголовники, нарокоманы и дагестанцы... В большинстве своем, все нормальные парни, но им нужен режим, контроль и иногда бестолковые задачи, чтобы небыло времени натвсякую ерунду (конечно же не ко всем относится)

 

 

Да, некоторые и на гражданке неплохо утраиваются в жизни, имея неплохие навыки. Но некоторые и элементарнгго не могут. Нет самостоятельности, не могут сами принять никакого решения, а все сидят и ждут манны небесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sumatra88 создала эту тему лишь с одной целью: найти себе единомышленников, печально, но у единомышленников оказалось больше , чем достаточно. Мало того , что косят от армии, так еще и пропагандируют, что это ХОРОШО

Я бы за эту пропаганду привлекал. Если привлекают за разжигание межнациональной розни, то пусть привлекают и за пропаганду антиармейских настроений и призыву уклоняться от призыва и не пускать детей в армию. Вместо того, чтобы воспитывать воинов, мужчин они манюнек плодят. Пусть эти манюньки там хоть бизнес имеют, хоть раскачаны как бычье, но без армии они просто пушечное мясо, а их родные - потенциальная рабсила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark City, нужна. Нормальная боеспособная армия. Но я об этом ничего и не писала. Агитация у вас тут нелогичная. Отсюда и вопрос мой был. Маменькин сынок придет из армии таким же несамостоятельным. Быдло не станет там образованнее. Нормальный парень так и будет нормальным. И вы сами тут эти примеры приводите. Армия не делает человека. И у каждого из нас десятки примеров есть. А если и меняет какие- то единицы, то исключение только подтверждает правило.

 

Мужчина, года 23-24, имеет небольшой бизнес, серьезные отношения, которые планируется зарегистрировать, накопил на машину, собирается покупать жилье. Зачем такому человеку бросать все созданное на год и потом возвращаться к началу? Что даст ему армия?

 

Вот о чем был мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты