Рекомендуемые сообщения

Мамашки набежали своих домашних цветиков защищать от злой армии и нехороших сослуживцев :)

 

У моего сына есть ЗАКОННОЕ основание НЕ служить. Но теперь его доказать будет не совсем легко(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема никогда не найдет логического завершения, потому что каждый гнет свою линию. Есть несколько направлений: "мамочки", "сыночка", "служивого", каждый считает, что прав только он и никто никому не докажет ничего!

Меня интересует зачем вообще создали эту ветку, тема называется: "Армия, Готовы ли вы отпустить единственного сына в армию?" Акцентирую внимание на слове Единственный. Все Ваши мировоззрения не поменяются, от того один у Вас сын или десять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hameleon, она не найдет логического завершения до тех пор, пока российская армия будет существовать в том виде, в котором существует. Ведь суть претензий людей разделяющих мою негативную точку зрения по отношению к армии в том, что там не безопасно в мирное время. Меняйте армию - изменится и отношение. Все же просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hameleon, она не найдет логического завершения до тех пор, пока российская армия будет существовать в том виде, в котором существует. Ведь суть претензий людей разделяющих мою негативную точку зрения по отношению к армии в том, что там не безопасно в мирное время. Меняйте армию - изменится и отношение. Все же просто.

Интересны разьяснения :

1. в каком виде она существует?

2. почему там не безопасно?

3. Что нужно изменить в армии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняйте армию - изменится и отношение.

В больном обществе не может быть здоровой армии. Состояние армии это следствие, не причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересны разьяснения :

1. в каком виде она существует?

2. почему там не безопасно?

3. Что нужно изменить в армии?

 

1. В плачевном. Начиная от материально-технической базы до морального облика бойцов. Я говорю не о моральном облике на парадах и прочих торжествах, а о взаимоотношениях внутри казарм.

2. Потому что набор солдат ведется всеми доступными способами без оглядки на то, кого призывают.

3. Нужно изменить отношение к своей работе лиц занятых непосредственно на армейских должностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hameleon, она не найдет логического завершения до тех пор, пока российская армия будет существовать в том виде, в котором существует. Ведь суть претензий людей разделяющих мою негативную точку зрения по отношению к армии в том, что там не безопасно в мирное время. Меняйте армию - изменится и отношение. Все же просто.

В чем же ее небезопасность? Не безопасно везде одинаково. Нарисуйте свое представление идеальной армии, интересно посмотреть. Я бы Вашу фразу перефразировал с точностью до наоборот: "Меняйте отношение свое к армии и тогда армия для Вас измениться", а пока вы так мыслите, Вам там хоть медом намажь, все равно найдете к чему придраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем же ее небезопасность? Не безопасно везде одинаково. Нарисуйте свое представление идеальной армии, интересно посмотреть. Я бы Вашу фразу перефразировал с точностью до наоборот: "Меняйте отношение свое к армии и тогда армия для Вас измениться", а пока вы так мыслите, Вам там хоть медом намажь, все равно найдете к чему придраться.

 

Боюсь, что от моего отношения там не изменится вообще ничего. Нельзя одним моим желанием повысить интеллектуальный уровень людей в российской армии, нельзя привить им нормы поведения и хорошее воспитание. Это все идет от семьи, общества. А об обществе уже сказали абсолютно верно чуть выше.

 

Идеальной армии не существует, т.к. армия это все-таки место где людей готовят убивать не думая. Приказ - это приказ. Но если быть реалистом, то говорил уже - это армии Финляндии, Бельгии, да я думаю, что и большинства Европейских стран. Но не Российская, где нет душа, где уродующие ноги портянки только-только отменили, где тотальная коррупция, где могут служить наркоманы, лица с нетрадиционной ориентацией и криминальным прошлым. Где командиров не заботит что станет с солдатом и солдаты сотнями валятся с пневмонией... И это-то в 21 веке... Это не армия. Это сборище. Это не для моих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего сына есть ЗАКОННОЕ основание НЕ служить.

Разумеется у вашего сына будет и ЗАКОННОЕ основание РОДИНУ НЕ защищать. Законное основание не служить у сына - это наличие вагины, пары детей или отсутствие ног (и т.п.). Интересно, чтобы вы ныли лет 150 назад, когда 25 лет служили и служба была вся на муштре и палочной системе. Зато Наполеона победили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разумеется у вашего сына будет и ЗАКОННОЕ основание РОДИНУ НЕ защищать. Законное основание не служить у сына - это наличие вагины, пары детей или отсутствие ног (и т.п.). Интересно, чтобы вы ныли лет 150 назад, когда 25 лет служили и служба была вся на муштре и палочной системе. Зато Наполеона победили.

 

Очередная глупость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разумеется у вашего сына будет и ЗАКОННОЕ основание РОДИНУ НЕ защищать. Законное основание не служить у сына - это наличие вагины, пары детей или отсутствие ног (и т.п.). Интересно, чтобы вы ныли лет 150 назад, когда 25 лет служили и служба была вся на муштре и палочной системе. Зато Наполеона победили.

 

Вот этого к счастью нет. По всей логике у него группа частично годен,когда при всеобщей мобилизации он будет мобилизован. Но сейчас,увольте. Закон есть закон,но мне приходится доказывать очевидное. И,давайте не будем про стописят лет назад говорить,мы все же в другое время живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, что от моего отношения там не изменится вообще ничего. Нельзя одним моим желанием повысить интеллектуальный уровень людей в российской армии, нельзя привить им нормы поведения и хорошее воспитание.

Т.е. ты только что, сам написал о необходимости повысить свой интеллектуальный уровень... потому что

Это все идет от семьи, общества.

.....Но не Российская, где нет душа, где уродующие ноги портянки только-только отменили, где тотальная коррупция, где могут служить наркоманы, лица с нетрадиционной ориентацией и криминальным прошлым.

А кроме как из "сарафанного радио" есть информация?

Душевые уже несколько лет как есть в очень многих частях. Если нет центрального подключения к горячей воде, то висят нагреватели.

По наркоманам и не традиционным - ни разу не встречал в войсках. Что касается криминального прошлого, так не вижу проблеммы в наличии условной судимости за вскрытие ларька в 12-14 лет и скомунизженных оттуда нескольких шоколадок. (2 года назад. из 50 человек в роте, 30+ человек, было с такими условками. Все нормальные парни и небыло ни одного серьезного залета за 1,5-2 года службы. в отличии от нынешних служак)

Где командиров не заботит что станет с солдатом и солдаты сотнями валятся с пневмонией... И это-то в 21 веке... Это не армия. Это сборище. Это не для моих детей

Попробуй узнать информацию о количестве больных пневмонией в городе... цифра тебя удивит и в 21 веке. А то, что новости/вести/сегодня раскручивают 3-5-10 человек из миллионной армии, то это конечно показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По наркоманам и не традиционным - ни разу не встречал в войсках. Что касается криминального прошлого, так не вижу проблеммы в наличии условной судимости за вскрытие ларька в 12-14 лет и скомунизженных оттуда нескольких шоколадок. (2 года назад. из 50 человек в роте, 30+ человек, было с такими условками. Все нормальные парн

норм пацаны, чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Van'OK, может стоит вчитываться в написанное мной? Ну т.е. чтобы то, что я написал хотя бы несколько понимать.

 

А кроме как из "сарафанного радио" есть информация?

Душевые уже несколько лет как есть в очень многих частях. Если нет центрального подключения к горячей воде, то висят нагреватели.

По наркоманам и не традиционным - ни разу не встречал в войсках. Что касается криминального прошлого, так не вижу проблеммы в наличии условной судимости за вскрытие ларька в 12-14 лет и скомунизженных оттуда нескольких шоколадок. (2 года назад. из 50 человек в роте, 30+ человек, было с такими условками. Все нормальные парни и небыло ни одного серьезного залета за 1,5-2 года службы. в отличии от нынешних служак)

 

Мне сложно с Вами общаться, т.к. для Вас воровство (и не важно шоколад ли это или миллиарды рублей) является допустимым поступком. Я об этом и говорю, уровни у нас разные, увы. Вас воспитали так, что воровать - это не грех. А для меня - грех. Нам не понять друг друга, но я и не настаиваю. Вот именно из-за таких солдат я и против армии. Я не против наличия Вас в армии. Я против моих детей в оной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армия это ускоренный естественный отбор. Человек сам поймет и покажет кто он, и как его воспитали. Сильного демобилизуют, слабого комиссуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Армия это ускоренный естественный отбор. Человек сам поймет и покажет кто он, и как его воспитали. Сильного демобилизуют, слабого комиссуют.

 

А лично Вы согласны с такой проверкой на живучесть Вашего ребенка? Т.е. если он вернется инвалидом, т.к. его кто-то избил, или изнасиловал, или он заболел из-за невнимательности руководства, то для Вас лично это будет допустимым? Признаете это нормальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Армия это ускоренный естественный отбор.

Вот! В точку!

Умный поймет, как ее избежать, глупый пойдет и будет служить с такими же, как он сам. Все рады, PROFIT! Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я согласен. Прежде всего у военнослужащего своя голова на плечах, инстинкт самосохранения тоже никто не отменял. Раздолбайство командиров тоже имеет место быть, но это уже дело второе. За время моей службы померло с десятка три бойцов, в полку было 3 тысячи так это не так уж и много, но вот не задача половина из них отравилось тормозной жидкостью, четверть по тупости погибли нарушив элементарные правила безопасности ( посветил спичкой в бензобак, поигрался с автоматом, перекур на складе ГСМ), некоторые деятели в самоволку пошли и не вернулись - кто замерз, кого местное население наказало за неподобающее поведение, ну и четверть удачный суицид (частенько бывают неудачные, и боец осознав что жизнь дороже и все тяготы не так уж и тяжелы, становится вполне адекватным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередная глупость :)

Ты теперь за мной тоже волочиться по всему форуму будешь<>? Я сказал что сказал. Тебе не навязываю. Так что гуляй мимо.<>

И,давайте не будем про стописят лет назад говорить,мы все же в другое время живем

А в какое другое? Что, мужики уже не мужики и у страны враги перевелись что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sumatra88 воспитывает сына одна. Может ли она дать полноценное воспитание сыну? Конечно нет. Была бы дочь - дело другое. Главное что решит сам пацан, будет ли он рвать пуповину или нет.

С чего вы все решили что я воспитываю сына одна у нас полноценная семья,мама,папа,сын,все как положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, подарочки все на 23 февраля получают и поздравления от женщин. А я бы ввел закон, чтобы поздравляли только тех, кто служил или служит в армии.

я двумя руками за это. Мне Армия помогла в жизни укрепить свою позицию. По горам побегал, научился многому, чему на гражданке не научат, набрал опыта отделять семена от плевел.

Сын тоже служил. Не откашивал. Племянники все служили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. ты только что, сам написал о необходимости повысить свой интеллектуальный уровень...

Да не обращай внимания, я уже этому типу сказал вчера, что о нем думаю и его долбаных тухлых мыслишках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умный поймет, как ее избежать, глупый пойдет и будет служить с такими же, как он сам. Все рады, PROFIT! Тему можно закрывать

Поторопился ты тему закрывать, дитятко. Я вот давно за тобой наблюдаю, и под старым ником и под новым - вечно ты ноешь и чушь детскую несешь.

Умный наверное поймет и как мобилизации избежать? Наверное прострелит себе ногу или сбежит за границу?

 

С чего вы все решили что я воспитываю сына одна у нас полноценная семья,мама,папа,сын,все как положено

Так чего ты за сыночка хватаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Van'OK, может стоит вчитываться в написанное мной? Ну т.е. чтобы то, что я написал хотя бы несколько понимать.

 

 

 

Мне сложно с Вами общаться, т.к. для Вас воровство (и не важно шоколад ли это или миллиарды рублей) является допустимым поступком. Я об этом и говорю, уровни у нас разные, увы. Вас воспитали так, что воровать - это не грех. А для меня - грех. Нам не понять друг друга, но я и не настаиваю. Вот именно из-за таких солдат я и против армии. Я не против наличия Вас в армии. Я против моих детей в оной.

 

Вот интересны Ваши рассуждения. Воровство это грех, это плохо , а дать на лапу какому нибудь чиновнику или врачу (или еще кому то) за то, чтобы не ходить в армию, а потом сидеть на форуме и писать какие все вокруг не хорошие , коррупцию развивают. Так вот такие как Вы и развивают коррупцию в первую очередьНе задумывались над этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...