Рекомендуемые сообщения

Инвалидов призывного возраста хотят обязать доказывать военно-врачебным комиссиям (ВВК) свою нетрудоспособность. Исключений не будет ни для кого: освидетельствованию подвергнут лиц с физическими увечьями, с последствиями детского церебрального паралича, слабоумием и другими тяжелыми заболеваниями. С требованием ужесточить правила призыва выступили сразу два министерства — Минобороны и Минздрав.

В настоящее время инвалидам достаточно предъявить в ВКК справку установленного образца из бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ), причем вне зависимости от даты ее выдачи. Теперь же документы, выданные во время предыдущей призывной кампании, будут считаться недействительными, а инвалиды должны будут получать заключение бюро МСЭ о нетрудоспособности непосредственно во время текущего призыва.

http://news.rambler.ru/17884539/

 

Fin

MQ9HpzbZ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чой то на личности переходим?

печаль беда

 

Раз в год на форуме стабильно поднимается холивар на тему служить/не служить.

По моим наблюдениям в армию идут те, кто не устроился на гражданке или не доучились/отчислили, или те, кому в армию идти надо, потому что на будущей работе отметка в военном билете "служил" обязательна.

Что за глупость? У меня и мысли не было косить от армии, мало того тогда был Афган, я и хотел в Афган. Конечно, можно этому верить или не верить, но было желание либо сдохнуть, либо узнать что это такое. Потом понял, что моя лубочная типично южно-астраханская семья и кровь как-то не сочитаемы, пожалел в общем родных и пошел туда, куда послали на два года, просился в танковые, но не повезло, астраханцев не берут в танкисты, а я любил железо, тяжелую технику и страсть как хотелось быть сердцем этой машины, но был частью только релейки, хоть и на Кавказе...

 

37EZx3VJ.jpg

 

Так что служите и бейте себя в грудь что вы настоящие мужики,а я буду смеяться :)

Не заводись, вообще речь не про тебя и не для тебя. Вы нах... только мне мужиков стращаете, которым в армию идти. Для них все это и говорится. Просто у тебя типовое сообщение на эту тему, но оно в корне неправильное. Я спорить тобой не хочу, не поймешь, но нельзя просто так сказать - что армия ху.....я и не нужна. Она нужна, пускай с несправедливостью, с чурбанами, с идиотами - командирами, а они действительно в массе идиоты, но не надо пацанов сбивать с панталыку, с какими чувствами они туда будут идти? Зачем ненавидеть армию, если только от нее зависит наше спокойное газово-нефтяное существование? Армия знаешь для чего? Для того чтобы познать эту поганую жизнь изнутри. Ну вот ты там приторговываешь, кафешка, девочки, мускулы, денежки ну а что ты видел-то по сути? Смерть видел, знаешь что такое мороз три месяца и холод в бараке, и нет нигде возможности согреться все эти три месяца? Как вывернуться из безвыходной ситуации... Что такое когда русским 10 чурбанов играют в пинбол и в части русских 2 процента? У тебя на руках умирали люди в госпитале? И ночи на Кавказе, когда один автомат на подразделение? И температура под сорок, а из тебя выжимают пятикилометровку? И просто когда нет бабы несколько месяцев.... Да хрен там. Рассуждать можно и про судьбы цивилизации на форуме, а почувствовать что такое жизнь можно только там наверное.

 

Мой командир... хороший пацан, настоящий мужик..

 

37EZx3VM.jpg

 

Он же на самоходке, убитой на полигоне...

 

37EZx3VN.jpg

 

Такими болванками долбили эти самоходки и танки на полигоне, я их там накопал несколько штук при развертывании своей радиорелейной беды ну и демонстрирую

 

37EZx3VP.jpg

 

Мое ипало в танке, таки радистом удосужилось побывать тама, хоть и не механиком

 

37EZx3VO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят, работает учится нефиг в армии делать, а если болтается пивко с друзьями на лавкекаждый день, то пусть валит в войска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за глупость? У меня и мысли не было косить от армии, мало того тогда был Афган, я и хотел в Афган. Конечно, можно этому верить или не верить, но было желание либо сдохнуть, либо узнать что это такое. Потом понял, что моя лубочная типично южно-астраханская семья и кровь как-то не сочитаемы, пожалел в общем родных и пошел туда, куда послали на два года, просился в танковые, но не повезло, астраханцев не берут в танкисты, а я любил железо, тяжелую технику и страсть как хотелось быть сердцем этой машины, но был частью только релейки, хоть и на Кавказе...

Мой пахан служил в то время, когда все только начиналось.

Начальник заставлял пахать всю часть круглые сутки на протяжении месяца, вся часть была после этого больная и полудохлая - это им потом жизнь спасло, только двоих взяли в Афган и они не вернулись.

Не заводись, вообще речь не про тебя и не для тебя. Вы нах... только мне мужиков стращаете, которым в армию идти. Для них все это и говорится. Просто у тебя типовое сообщение на эту тему, но оно в корне неправильное. Я спорить тобой не хочу, не поймешь, но нельзя просто так сказать - что армия ху.....я и не нужна. Она нужна, пускай с несправедливостью, с чурбанами, с идиотами - командирами, а они действительно в массе идиоты, но не надо пацанов сбивать с панталыку, с какими чувствами они туда будут идти? Зачем ненавидеть армию, если только от нее зависит наше спокойное газово-нефтяное существование? Армия знаешь для чего? Для того чтобы познать эту поганую жизнь изнутри. Ну вот ты там приторговываешь, кафешка, девочки, мускулы, денежки ну а что ты видел-то по сути? Смерть видел, знаешь что такое мороз три месяца и холод в бараке, и нет нигде возможности согреться все эти три месяца? Как вывернуться из безвыходной ситуации... Что такое когда русским 10 чурбанов играют в пинбол и в части русских 2 процента? У тебя на руках умирали люди в госпитале? И ночи на Кавказе, когда один автомат на подразделение? И температура под сорок, а из тебя выжимают пятикилометровку? И просто когда нет бабы несколько месяцев.... Да хрен там. Рассуждать можно и про судьбы цивилизации на форуме, а почувствовать что такое жизнь можно только там наверное.

Да то что Фин писал вообщем-то цветочки в сравнении с твоим посланием новобранцам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"

-ну и как там?ну вообще?

-та скучно.порой.а порой весело.или грустно.7 дебилов подрались. у двоих сотрясение.у троих башки распороты. накладываю швы.слушаю нытье "не сдавай нас.мы случайно.по пьяни по скудоумию, или просто так, нужное подчеркнуть, пиши, что упали."....вот так.и таких больше половины.

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько реально попасть ВМФ? он в мореходке учится...

Хотите совет старого служаки: когда подойдет время призыва сходите на прием к военкому области, скажите что сын очень хочет в ВМФ, жить не может без моря, учился в мореходке и т.д. и т.п. Там сейчас нормальный военком, он поможет, особенно со стремлением служить Родине. У военкома есть, по крайней мере раз в неделю, приемные часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите совет старого служаки: когда подойдет время призыва сходите на прием к военкому области, скажите что сын очень хочет в ВМФ, жить не может без моря, учился в мореходке и т.д. и т.п. Там сейчас нормальный военком, он поможет, особенно со стремлением служить Родине. У военкома есть, по крайней мере раз в неделю, приемные часы.

Вы забыли добавить: "если категория здоровья позволит"

Военком еще Першин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да то что Фин писал вообщем-то цветочки в сравнении с твоим посланием новобранцам )

Я понимаю. Просто нехрена от армии ждать чистых простыней, понимаешь? Армия - это грязь. Это железо, мороз, жара, тупизна, издевательства, но это надо пережить и это то, что может не хватать для воспитания личности. Прошу меня понять. Мужику чтобы стать мужиком надо поглядеть в глаза смерти.

 

"

-ну и как там?ну вообще?

-та скучно.порой.а порой весело.или грустно.7 дебилов подрались. у двоих сотрясение.у троих башки распороты. накладываю швы.слушаю нытье "не сдавай нас.мы случайно.по пьяни по скудоумию, или просто так, нужное подчеркнуть, пиши, что упали."....вот так.и таких больше половины.

"

печаль беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы забыли добавить: "если категория здоровья позволит"

Военком еще Першин?

а что там какие то другие требования? нежели в мореходке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что там какие то другие требования? нежели в мореходке?

насчет мореходки не знаю. Для службы на флоте требуется кат. А, в идеале - А1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый год одна и та же тема. повторюсь.

кто как служил тот так и отзывается. я норм служил. конечно не без дерьма как и в любом коллективе. хотя есть белые вороны которым понятие коллектив чужд.

а те кто в армии не служил и при этом пытается открывать рот и говорить что там все плохо, там говно. Не..уй даже рот открывать ибо не знаете что это такое. одолели уже умники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а те кто в армии не служил и при этом пытается открывать рот и говорить что там все плохо, там говно. Не..уй даже рот открывать ибо не знаете что это такое. одолели уже умники

я не говорю, что все плохо.просто плохого намного больше, чем хорошего.опять же, не всем это надо.вот были дебилы на гражданке, после армии определенно стали лучше.просто потому, что там они поняли, что есть дебилы и покруче, и надо в своей жизни что то менять.а кто изначально был адекватен - он из армии ничего не вынес для себя полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый год одна и та же тема. повторюсь.

кто как служил тот так и отзывается. я норм служил. конечно не без дерьма как и в любом коллективе. хотя есть белые вороны которым понятие коллектив чужд.

а те кто в армии не служил и при этом пытается открывать рот и говорить что там все плохо, там говно. Не..уй даже рот открывать ибо не знаете что это такое. одолели уже умники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто как служил тот так и отзывается. я норм служил. конечно не без дерьма как и в любом коллективе. хотя есть белые вороны которым понятие коллектив чужд.

а те кто в армии не служил и при этом пытается открывать рот и говорить что там все плохо, там говно. Не..уй даже рот открывать ибо не знаете что это такое. одолели уже умники

что такое норм и не без дерьма. я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не заводись, вообще речь не про тебя и не для тебя. Вы нах... только мне мужиков стращаете, которым в армию идти. Для них все это и говорится. Просто у тебя типовое сообщение на эту тему, но оно в корне неправильное. Я спорить тобой не хочу, не поймешь, но нельзя просто так сказать - что армия ху.....я и не нужна. Она нужна, пускай с несправедливостью, с чурбанами, с идиотами - командирами, а они действительно в массе идиоты, но не надо пацанов сбивать с панталыку, с какими чувствами они туда будут идти? Зачем ненавидеть армию, если только от нее зависит наше спокойное газово-нефтяное существование? Армия знаешь для чего? Для того чтобы познать эту поганую жизнь изнутри. Ну вот ты там приторговываешь, кафешка, девочки, мускулы, денежки ну а что ты видел-то по сути? Смерть видел, знаешь что такое мороз три месяца и холод в бараке, и нет нигде возможности согреться все эти три месяца? Как вывернуться из безвыходной ситуации... Что такое когда русским 10 чурбанов играют в пинбол и в части русских 2 процента? У тебя на руках умирали люди в госпитале? И ночи на Кавказе, когда один автомат на подразделение? И температура под сорок, а из тебя выжимают пятикилометровку? И просто когда нет бабы несколько месяцев.... Да хрен там. Рассуждать можно и про судьбы цивилизации на форуме, а почувствовать что такое жизнь можно только там наверное.

Да я докуя что видел,но тут не место...

И смерть видел и не раз,думал что всё вот он конец...

Я воспитан улицей и чего только не видел,и люди на глазах умирали...

А поводу спокойного существования.Армия уже давно в этом не играет первостепенной роли,только для урегулирования локальных конфликтов,такая армия и должна состоять из контрактников,мирное существование стране обеспечивает ядерный потенциал,но никак не армия на танках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а те кто в армии не служил и при этом пытается открывать рот и говорить что там все плохо, там говно. Не..уй даже рот открывать ибо не знаете что это такое. одолели уже умники

+100500

Какие советы могут давать те , кто в армии не служил??? Что они насоветовать то могут? это тоже самое , что девственик будет учить как с женщиной себя в постели вести нужно. Большинство тех, кто не служил, советуют,что в армии нечего делать, зато 23 февраля любят отмечать.....

 

ТС, Если здоровье сына позволяет, то пусть обязательно идет в армию, не привязывайте сына к своей юбке. Всем матерям тяжело, но и все как то справляются и ничего страшного не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

норм это когда все правильно. дерьмо в коллективе это отдельные личности из-за которых проблемы могут возникнуть у всех. с питанием проблем не было, набрал 16 кг. выдавали даже положенные 15 грамм сыра и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100500

Какие советы могут давать те , кто в армии не служил??? Что они насоветовать то могут? это тоже самое , что девственик будет учить как с женщиной себя в постели вести нужно. Большинство тех, кто не служил, советуют,что в армии нечего делать, зато 23 февраля любят отмечать.....

 

ТС, Если здоровье сына позволяет, то пусть обязательно идет в армию, не привязывайте сына к своей юбке. Всем матерям тяжело, но и все как то справляются и ничего страшного не произойдет.

ты знаешь, я с тобой отчасти согласен.девственник действительно не может давать советы как иметь женсчину.так же как и служивый не может давать советы, как правильно жить.

 

норм это когда все правильно. дерьмо в коллективе это отдельные личности из-за которых проблемы могут возникнуть у всех. с питанием проблем не было, набрал 16 кг. выдавали даже положенные 15 грамм сыра и все такое.

 

я тебе пример с форумом приведу.тут всего две личности, из за которых проблемы могут возникнуть у всех.и они обе служили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я докуя что видел,но тут не место...

И смерть видел и не раз,думал что всё вот он конец...

Я воспитан улицей и чего только не видел,и люди на глазах умирали...

А поводу спокойного существования.Армия уже давно в этом не играет первостепенной роли,только для урегулирования локальных конфликтов,такая армия и должна состоять из контрактников,мирное существование стране обеспечивает ядерный потенциал,но никак не армия на танках)))

Понятна мысль. Но все-таки есть людишки, которых нужно окунуть в дерьмо, чтобы они почувствовали запах розы. А армия для этого подходит как ни что другое. Смысл жизни - это выживание, больше ничто. Армия этому обучает. Так что та мамашка, что создала топик пусть завалит хлебало и пинком отправляет сына в армию. Сдохнет - значит просто шлак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятна мысль. Но все-таки есть людишки, которых нужно окунуть в дерьмо, чтобы они почувствовали запах розы. А армия для этого подходит как ни что другое. Смысл жизни - это выживание, больше ничто. Армия этому обучает. Так что та мамашка, что создала топик пусть завалит хлебало и пинком отправляет сына в армию. Сдохнет - значит просто шлак.

Фига себе... Я то всегда думал, что выражение "мы не живём, мы выживаем" обозначает духовную нищету и материальное убожество, а оказывается для кого то в этом смысл жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не готов. Более того, в российской армии мой сын служить не будет. В финской или бельгийской... Может быть. Но не в российской. Мои дети будут рождены для счастья, а не для доказывания быдлу общечеловеческих ценностей. Российская армия это колония для детей алкоголиков или наркоманов, но не для нормальных людей с несломанной психикой.

 

Извините, если кого обидел своим резким высказыванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...