Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

waruwan

домашнее пиво

Рекомендуемые сообщения

наткнулся на видео. интересно у нас в астре продают где нибудь сусло? еще читал про домашнюю мини пивоварню. есть у кого опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, тоже загорелся такой идеей как-то. Случайно увидел передачу по телеку на эту тему. Посмотрел я послушал... И махнул рукой. Очень кропотливое занятие. Требует много свободного времени, а его, к сожалению, нет пока. Может на пенсии ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на выходных почему бы собственно и нет. тем более я как понял основные трудозатраты это в первый день когда ты его ставишь. а потом через пару недель в бутылки перелить. а еще через пару недель друзей позвать))) просто хочется домашнего пива. ибо после самогона который тесть гонит ни 1 40-ка градусный напиток пить не хочется. вот думаю может если пиво свое забадяжить тоже вкусно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наткнулся на видео. интересно у нас в

где нибудь сусло? еще читал про домашнюю мини пивоварню. есть у кого опыт?

А не проще ли просто купить пивка в магните? Варюмян, я смотрю у тебя походу какие-то дурацкие идеи, то попсовую "эпидемию" в Астрахань везти, то пивоварню домашнюю делать. Ты все это серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная информация о пиве

post-32543-0-41704000-1391081917_thumb.jpg

post-32543-0-01806500-1391081930_thumb.png

post-32543-0-31905700-1391081945_thumb.png

post-32543-0-07947500-1391081962_thumb.png

post-32543-0-21261100-1391081970_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно перебирали чулан и достал оттуда пивные бутылки. Их было скажем два типа

1 Оставшиеся немытыми после того как сам варил пиво

2 Оставшиеся немытыми после пива "пятый океан", купленного в ленте. Их я припас для будущего пивоварения

От первых слегка пахло дрожжами

от вторых ужасно смердило

Делайте правильные выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает почём можно купить самогонный аппарат и дубовую бочку. Хочу пить собственное виски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает почём можно купить самогонный аппарат и дубовую бочку. Хочу пить собственное виски

ухахах, убери лапы с моей голубой мечты!!!!!!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикидывал СА Ермак около червонца, бочка 50 литров 5 тысяч

 

мечта вполне осуществимая, найди единомышленников )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает почём можно купить самогонный аппарат и дубовую бочку. Хочу пить собственное виски

Один мой знакомый, в силу пенсионного нечегоделать, сильно увлекается изготовлением всякоразного домашнего алкоголя, для получения аналога виски он использует дубовую стружку, получается весьма близко к оригиналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

аналога виски он использует дубовую стружку, получается весьма близко к оригиналу.

читал что совсем не то

 

 

А вот на опилках настаивать нельзя. Дубильные вещества (ДВ) делятся на жесткие и мягкие. Мягкие – улучшают обмен веществ, самочувствие и полезны для здоровья. Жесткие – наоборот, плюс к тому же приводят к потере эластичности кровеносных сосудов.

впрочем почитайте комментарии сами

http://alcofan.com/delaem-viski-v-domashnix-usloviyax.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну опилки это не совсем стружка, во вторых, сомневаюсь, что у тебя хватит терпения 18 лет в бочке выдерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для начала 1-3 летней выдержки хватит. А параллельно поставить ту что 12 лет минимум простоит...

В любом случае я думаю что моё виски годовалой выдержки будет лучше виски 12-18 лет выдержки из ближайшего супермаркета. Ну по крайней мере внушение сделает своё дело )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так все таки кто и где берет ингредиенты ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel,

тут всё есть http://www.pivovarnya.ru/

правда доставка дорого обходится. Либо сразу много всего заказывать, либо кооперироваться.

Вот я например не стерпел и заказал мелочёвки всякой. Так там за доставку до ТК деньги берут (аж 400 рублей) ну и сама ТК традиционные 300-400 рублей возьмут

заказал сусло, дрожжи, градусник (нужен для других целей), ДИ средство

 

З.Ы в астре так и не смог найти ни пивных дрожжей ни термометра для воды с температурой до 100 градусов

Подсказка для предприимчивых людей, можно открыть отдел с такой фигнёй в каком нибудь ТЦ. Только мне за идею без накруток продавайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ухахах, убери лапы с моей голубой мечты!!!!!!))))))))

не "с", а "от"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что для ТЦ пока нет спроса. Я этот вопрос уже прорабатывал, скоро открою точку по продаже оборудования и ингредиентов, отпишусь в тему если кому то будет интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666,

для старта надо было комплектов 10 заказать к 23 февраля и через авито продать. Прощупать спрос, а позже уже отдел открыть. Я тоже думал над этим, но денег не было на эту идею..

Выручка за счёт "расходки" будет в основном идти. А пивоварни для привлечения новых клиентов. Отпишись обязательно, а то ну его нафиг такую золотую доставку

 

З.Ы, у меня сусло для тёмного пива с прошлого года стоит, всё дрожжи не мог найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, авито не вариант совсем, не хочу. Есть помещение, готовлю первый закуп. Там для дилерского старта нужно не менее 20 комплектов купить +ингредиенты.  Посмотрим вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если к 23 успеешь, думаю должно сработать. На авито (зря брезгуешь) объявление типа "подарок на 23 для настоящих мужчин" и вип на неделю. Как ни крути а авито всё таки подкидывает клиентуру

Плюс размещения в ТЦ это высокая проходимость что обеспечит неплохую рекламу. То помимо продажи комплектов и ингредиентов там можно магазин разливного пива открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если к 23 успеешь, думаю должно сработать. На авито (зря брезгуешь) объявление типа "подарок на 23 для настоящих мужчин" и вип на неделю. Как ни крути а авито всё таки подкидывает клиентуру

Плюс размещения в ТЦ это высокая проходимость что обеспечит неплохую рекламу. То помимо продажи комплектов и ингредиентов там можно магазин разливного пива открыть

 

Не магаз пива - геммор в связи с новым законодательством и приравнивания пива к алкоголю :) Авито я не брезгую, просто нужно комплекс предоставлять, основной доход сам понимаешь от ингредиентов, т.е. нужно для концентратных - концентраты, а по-хорошему еще и для зернового пива ингредиенты. 

ТЦ - аренда островка от 30-35 тыр (не на первом этаже) +продаван который должен любить это дело и разбираться (я хоть и люблю и разбираюсь но стоять за прилавком не могу - другой бизнес есть). Пока в поисках продавца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
основной доход сам понимаешь от ингредиентов,

так ингредиенты не будут покупать, пока комплекты не продашь. Всё таки у нас это ещё практически не распространено. То есть логичней начать с продажи комплектов (как раз к 23 февраля) а после уже этим же клиентам продавать ингредиенты. Самостоятельно с интернета они не станут покупать, так как с учётом доставки всё равно выйдет дороже 

ТЦ я не знаю сколько стоят. Думал тысяч 15-20 в трёх котах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты