Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Fat Dad

В какой банк положить деньги ?

Рекомендуемые сообщения

Выводы?

Копите как минимум 10 миллионов рублей - и будет вам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Выводы?

Копите как минимум 10 миллионов рублей - и будет вам счастье!

Выводы, наше государство не обманешь, живем малым (нищебродами). Ну или грешим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tolstyk сказал:

Выводы, наше государство не обманешь, живем малым (нищебродами). Ну или грешим.

Кто хочет, тот работает и добивается.

В Москве можно такую сумму заработать за лет 10 (у кого зп 100 000 и выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, пИпА сказал:

Кто хочет, тот работает и добивается.

В Москве можно такую сумму заработать за лет 10 (у кого зп 100 000 и выше).

На жизнь в Москве по 17000 в месяц 10 лет подряд? Это из около 100000 в месяц. И через десять лет это уже будут не те 10 лямов рублей (инфляция).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, tolstyk сказал:

Теоррретически. :) А лучше с лярда начинать, тогда с нашим Сбером можно будет каждый месяц на проценты жить.

Маленькие суммы когда вклад делаешь,по крайней мере в сбере,то да процент каждый месяц можно забрать.А вот когда сумма большая...только по закрытию вклада.Либо на самый низкий процент...который вообще не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.01.2019 в 23:08, tolstyk сказал:

вклад сбербанка, там до 1000 проценты небольшие капают, а дальше совсем мизерные

Еще в советское время на книжки клали по 2 килорубля. Не более. Если нужно было срочно снять с книжки длительного хранения, чтоб не потерять оптом проценты, снимали с одной или нескольких, в зависимости от потребностей. А другие были в целостности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AMA3OH сказал:

Еще в советское время на книжки клали по 2 килорубля

откуда такие деньжищи при зарплате в 120?

 

 

Мой любимый ВТБ скурвился, кэшбека пришло сегодня  774 рубля - абсолютный антирекорд за год использования,  в жирные месяцы доходило до 2,5 тысяч. До конца месяца еще проценты должны упасть на неснижаемый остаток в ~ 120 тыщ, в том месяце было ~ 300 рублей.

 еще и ипотека поднялась, предлагали 9,3 сейчас уже 10,1.

 

 

В 21.02.2013 в 17:48, Fat Dad сказал:

сумма небольшая - до 400к где-то

лол, вложил бы в доллары тогда, и на пике 2014 продал бы обратно в рубли - и их бы вложил - уже был бы БИ-миллионером - ну человеком, у которого состояние приблежается к двум миллиона деревянных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, AMA3OH сказал:

Еще в советское время на книжки клали по 2 килорубля. Не более. Если нужно было срочно снять с книжки длительного хранения, чтоб не потерять оптом проценты, снимали с одной или нескольких, в зависимости от потребностей. А другие были в целостности.

Когда счетов несколько, то не проблема. А то сколько же сотен счетов нужно открыть по 999$, чтобы на проценты жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/26/2019 в 13:13, besstat сказал:

Доверяю только государственным банкам.

Если бы был официар, то сразу было бы понятно, кого обвинять. Поэтому не так всё просто устроено. Законопроект о национализации ЦБ был провален на голосовании в гос. думе. Делайте выводы товарищи. Голосовали 33% депутатов. И все - за. Остальные 2/3 воздержались.

 

ЦБ РФ дан особый конституционно-правовой статус. Его функции и полномочия и статус устанавливаются федеральным законом № 86-ФЗ. Юридически ЦБ РФ это негосударственный орган, т. е. не является собственностью государства, и его сотрудники не являются государственными служащими, статус ЦБ РФ определен как юридическое лицо. Но фактически, по своим полномочиям и целям относится к государственным органам, так как осуществление его функций предусматривает меры государственного принуждения.  

Выходит государственных банков не существует... По крайней мере в нашей стране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой с системой страхования вкладов не более 1.4 млн руб.  Я положил в акции через сбербанк инвестор приложение. Купил акции мрск цп. Mrkp. Это дочка Россети. Электрожнергетика. Дивиденды 18 % от текущей. Но я лучше удвоюсь и продам по 56 копеек, купив по 28 копеек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут посчитал,что надо всего 13 млн рублей ($200000) чтобы в рашке никогда не работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, loh сказал:

А я тут посчитал,что надо всего 13 млн рублей ($200000) чтобы в рашке никогда не работать

Чтоб не работать в "рашке" - купи билет до Украины или Казахстана- намноооого дешевле обойдется!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

Чтоб не работать в "рашке" - купи билет до Украины или Казахстана- намноооого дешевле обойдется!))))

а ты умен, Семён

 

Я про создание пассивного дохода 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, loh сказал:

 

Я про создание пассивного дохода 

А чего это "рашка" тебе должна доход приносить? Обсираешь страну и ещё что то хочешь от нее. 

2 часа назад, loh сказал:

а ты умен, Семён

)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2019 в 13:14, loh сказал:

Мой любимый ВТБ скурвился, кэшбека пришло сегодня  774 рубля - абсолютный антирекорд за год использования,  в жирные месяцы доходило до 2,5 тысяч. До конца месяца еще проценты должны упасть на неснижаемый остаток в ~ 120 тыщ, в том месяце было ~ 300 рублей.

 еще и ипотека поднялась, предлагали 9,3 сейчас уже 10,1.

по мультикарте с декабря кешбек  у них стал 1 процент. если хотелось больше - ставь приложение и плати со смартфона - 2.5 процента.

как по мне - это принуждение и пошли они в пешее эротическое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

А чего это "рашка" тебе должна доход приносить?

хотя бы потому, что 450 тысяч моих пенсионных накоплений превратились в 500 какиех -то баллов.

Только что, Alex Merfy сказал:

по мультикарте с декабря кешбек  у них стал 1 процент

я знаю, у меня 1600 упало. а могло больше 4000

компенсировали % с накопительного счета по ставке 7%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Farid сказал:

Тинькофф. Пока что с другими не связывался

И даже лучше Тинькофф.Инвестиции, чем просто вклад. Но перед этим почитать литературу, чтобы не вкладываться в Хуавэй когда не надо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги нужно активно тратить, а не хранить в банке. -_-

 

Цитата

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

(Матф.6:19–21).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их что трать, что храни, а в итоге всегда выходит одно - они бездарно проё##ны. В итоге. Так. Всегда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почти везде процент одинаковый, в некоторых банках бывают акции, когда специально для привлечения клиентов, на несколько процентов подымают годовой процент, но это надо ловить момент, такие акции долго не держатся. Обычно перед Новым годом бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас примерно одинаково все банки дают 7% годовых для накопительных счетов , которые ещё можно на ходу пополнять или опустошать , правда , проценты , зачисленные за месяц будут скорее рассчитаны от минимальной суммы , которая была у вас на счёту в этом месяце ,  чем от средней. По крайней мере так в ВТБ, Открытии и ХоумКредите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

Щас примерно одинаково все банки дают 7% годовых для накопительных счетов , которые ещё можно на ходу пополнять или опустошать , правда , проценты , зачисленные за месяц будут скорее рассчитаны от минимальной суммы , которая была у вас на счёту в этом месяце ,  чем от средней. По крайней мере так в ВТБ, Открытии и ХоумКредите.

 

 

12006141_10153678992027059_5292238846619745788_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты