Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Arthur

Свадебный кортеж

Рекомендуемые сообщения

Нужна белая Хонда Аккорд 8,9 поколения на свадьбу.27 апреля.время катания 5-6 часов.

тел.892756222О9.Артур

о цене в личку ,либо по сот.тел. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я у нас ещё ни одного девятого аккорда не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое средство передвижения выбрать для самого важного дня? Воплотить свои самые романтические мечты о поездке в средневековой карете или о шикарном белоснежном лимузине? Остановиться на неповторимом шарме ретро-автомобиля или небывалом комфорте авто премиум класса? На чем эффектнее появиться перед дворцом бракосочетания? Какой свадебный кортеж произведет неотразимое впечатление на гостей? Обсуждаем все «транспортные» вопросы относительно подбора и аренды :)

post-19005-1363773048_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу 5 машин на свадьбу. Приблизительно на 6 часов, не меньше.

Предлагаем свои машины.

Фотографии машин, контакты скидывайте на электронную почту: [email protected] или в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кортеж из нескольких белых тойота марк 2 в 110 кузове. 500 р час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу 5 машин на свадьбу. Приблизительно на 6 часов, не меньше.

Предлагаем свои машины.

Фотографии машин, контакты скидывайте на электронную почту: [email protected] или в ЛС.

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showforum=92 конфети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу 5 машин на свадьбу. Приблизительно на 6 часов, не меньше.

Предлагаем свои машины.

Фотографии машин, контакты скидывайте на электронную почту: [email protected] или в ЛС.

76-46-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию. в скором времени свяжусь со всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на авито зайди там все есть

авито не удобно в выборе только тем, что там не все частники являются добросовестными водителями. Т.е. пообещает откатать, возьмет задаток (в основном без состаления договора, т.е. не несет ответственности, либо напишет расписку, но она не поможет вам все равно), и не дай Бог, что-то случится с машиной или с ним, и прощай ваше авто на свадьбу. Обычно у мелких частников ответственнсоть стоит не на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно 2 лексуса gs300 один золотой второй тёмный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конфети

Но у вас же тоже не свой парк, также прибегаете к услугам частников, которые также могут подвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конфети

Но у вас же тоже не свой парк, также прибегаете к услугам частников, которые также могут подвести.

да, но:

1. У нас работают только проверенные люди. И если даже, кто-то из наших подведет (а такого не было, тьфу-тьфу-тьфу) всегда есть на замену автомобиль.

2. У нас официальная фирма (с некоторых пор) и если клиента что-то не устроит или его подведут, он может пожаловаться в различные инстанции на основе выданного ему договора об оказании услуг.

И фирмы бывают недобросовестные, но это 1% из 100. А частник, 50/50, как повезет. Те фирмы, которые есть на Астраханском рынке - практически все друг друга знают, т.е. помогают, выручают, сотрудничают. А частники, у которых одно авто и он занимается этим впервые, ему сложнее, не дай Бог ЧТО, он сам себя заменить не сможет. Там много нюансов, плюсов и минусов :)

И давайте не переходить на личности:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебные кортежи на встречной полосе

О времена, о нравы! Они выезжают на красный свет светофора и создают реальную опасность для окружающих

На днях в Ахтубинске произошла авария со свадебным кортежем. Как обычно, не соблюдая положенного интервала, иномарки мчались по узкой городской улице, когда впереди возникло препятствие. Передняя машина с женихом и невестой резко затормозила, а следом идущая дорогая легковушка врезалась в нее.

Никто при этом серьезно не пострадал, но для родственников и друзей молодоженов праздник был испорчен и обошелся дополнительно в десятки тысяч рублей.

Это далеко не первый случай, когда свадебные кортежи становятся виновниками ДТП и представляют для других водителей реальную опасность. Сотрудники ГИБДД долго мирились с подобным безобразием, не желая омрачать радостное настроение брачующихся и их близких, но любому терпению рано или поздно приходит конец. Тем более у жителей близлежащих к Дворцу бракосочетания домов, которые не перестают жаловаться на поведение загулявших водителей.

По данным сотрудников ДПС, катаясь в свадебных кортежах, молодожены и их друзья обычно нарушают около 10 пунктов Правил дорожного движения. Первый из них – это парковка машин возле Дворца бракосочетания, где скапливается их настолько много, что легковушки иной раз встают на проезжей части, создавая аварийные ситуации. После того как кортеж берет старт, раздаются сигналы клаксонов, схожие по силе звучания с сиреной МЧС, пугая жителей окрестных домов. За машинами бегут малолетние дети, требуя, по традиции, дань с жениха и невесты. При этом цепляются за ручки дверей, лезут буквально под колеса. Порой даже становятся живым щитом на пути кортежа. И всех почему-то это веселит и забавляет.

Большая часть свадеб празднуется, как правило, в субботу. В этот день водителям надо быть особенно внимательными, поскольку от веселых кортежей можно ожидать все что угодно: выезд на красный сигнал светофора, превышение установленной скорости, агрессивный обгон навстречу транспортному потоку и многое другое, что может привести к аварии.

Еще одна свадебная традиция – государственный регистрационный знак закрывается красочной наклейкой со словами: «Свадьба», «Молодожены», «Братва жениха» и т.д. Между тем согласно
ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ нанесение материалов, препятствующих или затрудняющих идентификацию государственного регистрационного знака автомобиля, влечет наложение административного взыскания в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение прав на управление транспортом на срок от 1 до 3 месяцев.

- Я долгие годы прослужил в Германии и должен заметить, что свадьбы там играют скромные, без свадебных кортежей и двухдневной пьянки, - говорит офицер запаса В.И. Кононов. – У нас, напротив, кавалькада ряженых машин, неумолчные сигналы клаксонов и море водки. Это от духовной бедности и бескультурья. Пора уже дорожной полиции обратить внимание на удалые кортежи, что носятся по городам и весям.

 

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу оставить отзыв об ужасном обслуживании фирмы "Астраханские лимузины", это те что около Астора.

У друга 24 августа была свадьба, заказали они у них белый длинный Линкольн... Ну то что по виду машинка видимо уже повидала жизнь сполна опустим, в общем к 9.00 эта колымага приехала к молодым, довезла до ЗАГСА, ну а после ЗАГСА когда поехали кататься сначала сломалась музыка, но это тоже опустим, потом сдох кондиционер, в машине стало просто невыносимо, а далее в р-не сквера Г.Алиева это чудо техники вообще заглохло. В общем по тел. звонку в фирме ответили "ну извиняйте, всякое бывает, аналогичных машин сейчас нет, выходите из положения сами", про возврат денег ничего не сказали, ну а молодым в тот день было уже не до разборок о возврате, сами понимаете случай не из приятных. 

В общем выручил двоюродный брат невесты и родители жениха приехав через определённое время, молодые пешком дошли до кафе, включив импровизацию и подъехав на лошадях. Теперь вот будут этой фирме предъявлять претензии.     

П.С. помню нашу свадьбу катал частник на своём Крайслере 300, знакомый мужик с района. Так вот за неделю он провёл тех. осмотр машины, заменил одну деталь, перед свадьбой вымыл начисто машину, в тот день всё прошло замечательно и без инцидентов. А вы конфети говорите про ответственность частников в одном из сообщений... Вот она, ответственность фирм с договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересовало что там написано в договорах то. Хорошо если деньги вернут, только это все мелочи.

Заказал я допустим машинку за пол года до события, подписал договор, а мне за день до этого позвонят и скажут извините машина сломалась завтра выехать не сможет, мы Вам вернем деньги, мне лично от этого теплее не станет, а на самом деле может они отказываются потому что нашли более "интересного клиента" в плане денег. Так что выход только один я так думаю, писать договор самому. Нормальные (даже те кто не официально катают) имеют в запасе пару машин на экстренный случай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут просто так сказать, как попадешь. Ну вот реально, давайте подумаем, вас катает человек за рулем автомобиля. Живое существо - человек. И не живое- автомобиль. И тут, частник ты или компания, ты в первую очередь должен оставаться человеком - т.е. "кровь из носа", но клиент должен получить услугу в день свадьбы. Ведь реально, много людей заказывают автомобили и за полгода и за несколько месяцев, а что будет через день иногда - никто не знает. И главное понимать, что все ради клиента ты делаешь не ради клиента,чтобы он остался доволен и замолвил за тебя потом где-то хорошее словечко, а ради того, чтобы свадьба у человека прошла нормально (в плане оказанной тобой услуги). Ведь свадьба, это такой день, бывает у многих один раз в жизни, его ждут с детсва девушки и готовятся некоторые к этому дню годами, а тут какой-то дурак на машине тебе его просто испортил, подвел, нагрубил и т.д.

Живое существо - человек, может заболеть серьезно, уехать по срочному, да просто перестать заниматься этим бизнесом или еще что-то - ОН должен довести услугу до конца, т.е. передать ее другому человеку (брату, свату) вообщем, найти водителя и автомобиль. Неживое существо - автомобиль, может сломаться (попасть в  аварию) в любой момент. Хоть за день до свадьбы, хоть в день свадьбы, хоть в момент самой свадьбы.

Форс мажорные ситуации могут быть всегда и они бывают. И если с водителем еще можно легко решить проблему (если ты нормальный человек и думаешь головой, то посадишь за руль просто другого водителя), то вот с автомобилем - механизмом сложнее. Для этого и  существует договор, где и прописывается, что если сломался автомобиль, то фирма обязана предоставить другой автомобиль либо вернуть деньги. НОРМАЛЬНАЯ ФИРМА ИЛИ ЧЕЛОВЕК, не будет возвращать деньги, а предоставит другой автомобиль, потому что дураку понятно, что людям деньги нафиг не нужны, им нужно средство на чем передвигаться в день свадьбы. Да, люди хотят видеть именно тот автомобиль, который заказали,а  не какой-то другой, фирма должна максимально предоставить такой же (просто иногда сами клиенты  и не знают о различных случаях: им подают автомобиль, а то что он уже заменен по форс мажорным ситуациям, они и не догадываются, они просто наслаждаются услугой). Либо клиент и фирма договариваются заранее о том автомобиле, который будет интересен в замен клиенту (если вдруг автомобиль выше классом или дороже, чем ранее заказанный, в НОРМАЛЬНОЙ фирме ни в коем случае не попросят доплатить, так как автомобиль лучше - наоборот, нормальный человек или фирма отдаст автомобиль лучше, пускай даже в убыток себе, но лишь бы клиент был доволен и забыл про все недоразумения до этого с фирмой).

По мимо того, что какой будет у вас автомобиль на свадьбе и вы подписали на это договор, в договоре обязательно прописывается оплата услуг. Здесь и клиенты мухлюют и сами фирмы. Поэтому в договоре заранее все прописывается, что бы через полгода на свадьбе не оказалось, что машина дороже или что клиент отказывается уплачивать часть денег (и такое бывает).

И еще, подписывая договор, вы хоть как-то застрахованы от мошенников и леваков, которые сегодня говорят ДАДА, ОТКАТАЮ...а завтра продают автомобиль и забывают про вас и ваши деньги отданные им в виде аванса. Хотя  мы с вами понимаем, что и так фирмы тоже смогут обмануть, если захотят. И да, такие фирмы есть на нашем рынке, которые работают ради ДЕНЕГ, но никак не ради КЛИЕНТА.

 

Voyager, в вашем  случае клиенты попали именно в такую ситуацию, что автомобиль получен, автомобиль сломан, клиенты пошли пешком. Я лично видела эту печальную картину, и наблюдала как они растроенные пересели в свой автомобиль и уехали...и как потом лимузин транспортировали за угол. И еще, вы написали о лимузине довольно плохо, что он по виду внешне повидал многое -НУ ЗАЧЕМ вы заказываете такой автомобиль???? Если он уже интуитивно у вас вызывает сомнение??? Сломаться может и новый и старый автомобиль, но тут хоть какое-то сомнение было уже, надо было насторожиться.

В данном случае минимум фирма должна вернуть деньги, максимум предоставить автомобиль в замен. Я бы на  месте молодых  так просто не оставила бы это, и потребовала бы возврат денег, так как услуга не оказана полностью по вине фирмы. Единственное, конечно, не хотелось бы опять портить себе нервы этими разборками. Фирма итак должна все это понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересовало что там написано в договорах то.

 При следующей встрече могу показать, что там написанно, если интересно еще

 

Так что выход только один я так думаю, писать договор самому.

Можно, конечно, но на это уйдет много времени для согласования между сторонами. Обычно в стандартном договоре все уже есть и прописанно. А так, пиши не пиши сам или с юристом, все равно могут "надуть", если захотят. Но одно дело придут предъявлять дяде Феде, а другое дело фирме, на которую потом можно накатать в инстанции различные или в суд подать.

 

 Нормальные (даже те кто не официально катают) имеют в запасе пару машин на экстренный случай. 

 Да, к счастью, у нас есть пока еще добросовестные не официалы на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 При следующей встрече могу показать, что там написанно, если интересно еще

 

Можно, конечно, но на это уйдет много времени для согласования между сторонами. Обычно в стандартном договоре все уже есть и прописанно. А так, пиши не пиши сам или с юристом, все равно могут "надуть", если захотят. Но одно дело придут предъявлять дяде Феде, а другое дело фирме, на которую потом можно накатать в инстанции различные или в суд подать.

 

 Да, к счастью, у нас есть пока еще добросовестные не официалы на рынке.

 

Интересно не что конкретно у тебя написано(хотя можешь на почту скинуть, прочту обязательно) , а вообще, в большинстве своем. Знаю частников которые приезжают показывают все машины в каком состоянии. А так же видел фирмы которые на фото показывали одно, а приезжала другая машина (ну тут рекламный ход конечно может быть, на фотках много чего можно обработать и выбрать нужный ракурс и т.д.).

 

А суды и прочее это уже после свадьбы, если испорчен день свадьбы я думаю что бы ты потом не выиграл особого облегчения ты не почувствуешь, наказать конечно это нужно, но для них я думаю это капля в море будет (это если еще выиграешь, если правильно договор составлен и прочее). В принципе что дядю Федю судить, что фирму (договор то можешь с кем угодно заключать).

 

Поэтому самое лучшее - это отзывы. Будет много- отзывов люди смогут ориентироваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца два назад катал свадьбу,естественно заказывали как нормальные люди за месяц-полтора заранее(заказ через Авито),оставили задаток ,ну приехал я как нормальный ответственный человек на 30 минут раньше положеного и отзвонил жениху....так жених сразу спустился с подъезда и начал мне высказывать ,что мол че так рано ,я мол буду платить как было договорено,за эти 30 минут не буду... ,на что я ему ответил ,"разве я сказал, что буду считать эти 30 минут? нет!просто приехал заранее...!!!Жених успокоился,побежал одеваться...

 Через 25 минут пошёл отчёт моего заказанного времени...гости все вышли и молодые простояли 1 час или 1,5 часа в ожидании микроавтобуса с фирмы какой то (тоже заказанного заблаговременно) ,в итоге ни водитель микроавтобуса ни ответственный по фирме ни чего не решили,тупо не брали трубки !!! В итоге Жених воспользовался услугами обычного такси...договора ни какого он с фирмой не заключал,но ехать бить морду обещал при всех гостях не только жених,но и невеста тоже... откатав время мы подъехали в Кафе,на что жениху сказали ,что в кафе гостей толком то и нет , решили прокатиться ещё 15-20 минут ,поехали кататься,тут уже жених сам мне предлагал доплатить ещё за 30 минут,от которых я отказался - как то жалко стало и так регистрация пошла не так как планировали молодожёны...На утро прислали смс СПАСИБО ЗА ВСЁ!!!

 

по поводу лимузина 24 августа сам его видел (тоже катал свадьбу) да сказать, что машина уже не новая это значит ни чего не сказать ,местами краска вспучивается от ржавчины,трамбуются туда 8-10 человек,а ведь они не в спортивной одежде,открылась дверь,а салон у него тоже ужасный полы как древних грузовиках все потёртые страшные с трещинами ...вообщем оно того не стоит...заказывать на такое мероприятие надо авто как можно посвежее,чтоб как миниум было в нём приятно находиться во время поездки,ну и технически было исправно.

По телеку показывали не давно как фирма в МСК заключала договор на один лимузин ,а на свадьбу приехал другой(цвет тот же ,но по состоянию ущербный,не мытый даже и водитель сказал ,что он только что с другой свадьбы и не успел помыть тачку,а украшение предложил повесить за отдельную плату... вообще треск)) В итоге сказали не нравиться авто можете отказаться,но как правило в таких фирмах берут чуть ли не  все 100% денег от поездки и ни куда не денешься,молодые всё равно соглашаются на то что предподнесли - деваться типа не куда,а потом свадьба - гулянка -путешествие и в суд ни кто не пойдёт,так как нервы и настроение медового месяца дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом же лимузине на 7 человек, недели две назад, около загса вышло порядка 9-10 человек.... сначало вышла попа невесты, которая стояла там скрученная, потом и все остальные.... ладно молодые и гости "далекие", но водитель куда смотрит???? Всегда боремся с перегрузом с людьми,ибо это грозит штрафом как минимум,непредвиденными травмами для людей и повреждением автомобиля как максимум....но клиенты не понимают, обижаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Астрахани полицейского сбил свадебный кортеж

     Инспектора пришлось госпитализировать

 

Уж если гулять свадьбу, то только на широкую ногу! Причем в буквальном смысле. И нога оказалась инспектора ДПС.

Приключилось все это 30-го августа в Астрахани. Полицейский, зорко следящий за порядком на дороге, разглядел (на свою ногу) нарушителя – оператора, который снимал движение свадебного кортежа, высунувшись наполовину из машины. Инспектор взмахнул палочкой, мол, притормозите. Водитель, где собственно оператор и находился, ударил по тормозам. Сотрудник в форме уже было направился к машине, как в этот самый момент сзади в остановившийся автомобиль въехала другая машина с этого же кортежа. По всем законам физики первую машину подтолкнуло от удара вперед и аккурат на инспектора.

- Сотрудник получил перелом ноги, - рассказали о последствиях инцидента для инспектора в УМВД Астраханской области. - Его пришлось госпитализировать.

А вот какие последствия наступят для остальных участников свадебного ДТП пока не ясно. По данному факту только назначили проверку.

 

Источник

 

 

Кто что слышал ? Родственники катали интересно, частники или фирма ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты