Рекомендуемые сообщения

Хотел бы поделиться с вами новой для меня наглостью узкоглазых мудаков. Вообщем оплатил понравившийся лот. Ну и спустя час передумал и запросил отмену с причиной "Покупатель не хочет данный товар". Ну мало ли. Ошибся при покупке, не тот размер или количество. Спустя почти сутки этот мудила делает отказ "отмены" и пишет что-то вроде "подожди я вышлю завтра". Я опять запрашиваю отмену и пишу ему "Мне не нужен этот товар, я сделал ошибку при заказе". Короче итог - он отменяет второй раз и высылает его. Короче написал ему что поставлю негативный фид, и не буду забирать посылку. Потому что она мне не нужна и я два раза пытался отменить заказ. 

 

  Как еще можно поступить в такой ситуации? Кто сталкивался? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как еще можно поступить в такой ситуации? Кто сталкивался? Спасибо

Никак.

по правилам Али отмена не является обязательной к исполнению - это на усмотрение продавца.

Просто часто все обстоит так:

Ты сделал заказ, у продавца его реально в наличии нет и он идет на базар (в магазин) и покупает под этот заказ товар на свои деньги, затем отсылает его и ждет, когда подойдет срок или ты подтвердишь получение и он получит свои денежки обратно с профитом. 

По этому обычно если есть к примеру хорошая цена со скидкой, которая заканцивается через хх часов, но есть непонятки с описанием - я делаю заказ что бы зафиксировать цену, но не оплачиваю его. Затем начинаю общение с продавцом и если все устраивает - оплачиваю, если нет прошу отмену заказа.

 

 Короче написал ему что поставлю негативный фид, и не буду забирать посылку. Потому что она мне не нужна и я два раза пытался отменить заказ. 

Вот это зря. Если бы еще это по тихому сделал, могло бы прокатить, а так дойдет до диспута и на основании твоих же слов его проиграешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

долго ждал? диспут когда открывал?

Я заказал SS-5, продаван дал трек вроде норм не фейк, но тогда даже сайт не открывался, и я просто через 5 дней открыл жалобу, после этого продаван слегка поднял цену и сменил доставку.

Но зарядки пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@мартин,

А потом такие лопухи забывают о посылке и деньги не возвращают, продавец и товар назад получит и деньги, либо он не отправил посылку и ну ты понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все заказы приходят. без проблем и выкрутасов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня все заказы приходят. без проблем и выкрутасов.

Ах тыж хатико чертов.

 

Конечно если не экономить и брать подороже, да с платной доставкой, то придет каждая посылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно если не экономить и брать подороже, да с платной доставкой, то придет каждая посылка.

ДОРОГО ничего не брал. Юзаю распродажи и скидки. с бесплатной доставкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никому не доставляли посылку вот этим: Posti Finland Economy?
оплатил 19 апреля, через 5 дней он отправил, и с тех пор - тишина

 

  • 2015.05.07 00:13 (GMT-7): Departed from Finland
  • 2015.05.07 00:13 (GMT-7): Departed from Finland
  • 2015.05.04 00:20 (GMT-7): Departed from Luxembourg
  • 2015.05.04 00:20 (GMT-7): Departed from Luxembourg
  • 2015.04.28 07:44 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)
  • 2015.04.27 16:44 (GMT-7): Aviation security success
  • 2015.04.27 16:44 (GMT-7): Aviation security success
  • 2015.04.27 00:36 (GMT-7): Received in Hong Kong
  • 2015.04.27 00:36 (GMT-7): Received in Hong Kong
  • 2015.04.24 22:14 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
  • 2015.04.24 22:07 (GMT-7): China,Pickup successfully
  • 2015.04.24 19:14 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse

 

 

 

2 месяца назад пропал с поля зрения, в России не трекается, может ей уже ноги давно приделали, а я все жду )))

уже срок доставки 1 раз истекал - написал этому оленю, продлил еще на 4 недели

теперь и этот срок истекает через 6 дней

хз, что делать, уже 2.5 месяца гуляет где-то, ждать, не ждать, или уже диспут открывать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финские почтолинии  - сродни эстонским скоростям :huh1:

открывай диспут - и дави.  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

никому не доставляли посылку вот этим: Posti Finland Economy?

Много раз получал посылку, еще бывает фейковый трек дают, когда между отправкой и переездом в другое место проходит всего 1 час, можно диспут открыть, но посылка придет с внутренним треком.


Кто через почту Малайзии получал посылки? Самый быстрый срок доставки у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последнее время вообще на треки не смотрю. смотрю на защиту .

2 дня до конца срока-прошу продление.после продления, за 2 дня до часа Х -открываю спор . так уже 3 посылки пришли на халяву ))) спасибо почте и китаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал посылку.. побила все рекорды. 7 дней от отправки до получения.. чайна пост.. я в шоке.

П.с. ems медленнее работает..по ходу новое начальство почты россии реально новшества принесло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал посылку.. побила все рекорды. 7 дней от отправки до получения.. чайна пост.. я в шоке.

П.с. ems медленнее работает..по ходу новое начальство почты россии реально новшества принесло

Наверное это еПакет с трекингом LM*******CN, они быстро доходят, т.к. на китайской стороне это и есть EMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал посылку.. побила все рекорды. 7 дней от отправки до получения.. чайна пост.. я в шоке.

П.с. ems медленнее работает..по ходу новое начальство почты россии реально новшества принесло

7 дней обычно только почта России обрабатывает посылку. То таможня , то сортировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Москвы в Астрахань полторы - две недели идёт (март этого, 2015, года) . А Вы пишете про 7 дней из Китая. Не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы пишете про 7 дней из Китая. Не может быть.

мне часть заказов пришла на 14 день. часть - через месяц. от момента заказа и оплаты, ( не от времени отправки продавцом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было, когда из Штатов в Астрахань посылка шла 2,5 недели, 2,5 месяца, и был случай, когда вообще не пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше месяца ничего не приходило никогда.  30-50  дней  всреднем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше месяца ничего не приходило никогда.  30-50  дней  всреднем

у меня было исключение, в течении 2х недель я получил товар. А так да, 30+ дней и товар приходит, единственное что нужно делать, это для тех кто не знает и заказывает электронику с пометкой оригинал, вызывать на почте России менеджера, и при нем вскрывать посылку, записывая все на видео, это для случая если открыв ее дома, обнаружится там либо подделка, либо коробка конфет и чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один  раз случай был. Заказывал специфическое оборудование для работы. Оплатил, долго небыло информации  где посылка. Открыл спор, продован пишет мол погоди  немного и я по глупости  и незнанию спор закрыл и продавец получил деньги. Через 2 месяца товар пришел.. Но качество товаоы честно сказать оставляет желать лучшего. Стараются втюхать херню. Заказывали чехол на телефон пришло 2 штуки но совсем не те что мы заказывали и говенного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что означает Бесплатная доставка? Она реально бесплатная или сколько там на самом деле платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Бесплатная доставка?

ничего не платишь за доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...