Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Toaster

Где поесть?!

Рекомендуемые сообщения

ЛейлаП

Видимо, мы "мало" денег оставили в вашем заведении

Да нет, ну что Вы...

Просто на один день Вы со своим Днём Рождения совпали с каким-то праздником у друга хозяина кафе. Ему пришлось выбирать, и этот выбор не был лёгким: отказать в vip-зале Вам или своему другу. Ему в любом случае пришлось бы врать и изворачиваться: вопрос стоял лишь: перед Вами врать, или перед другом. Он в этом неблагодарном деле выбрал Вас.

А рулеты из баклажан, заправленные только одним майонезом - бессмысленны вообще. Блюдо очень вредное и совершенно не радующее. Перевод и баклажанов, и майонеза. Неизвестно, зачем его вообще готовить..Когда заказываете, то тайн быть - не должно. Нужно всё выяснять досконально: пирог - а что в него входит? Рулетики из баклажанов - а из чего состоит начинка? И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кафе "Изба" (около ЗАГСа). Блюдо - "Баранина с овощами". Цена в пределах 350 р. Готовят очень вкусно, порция большая, кусочки баранины без костей, вкуснейший соус, если не ошибаюсь - сливочный. К обслуживанию нет претензий. Хороший интерьер, удобные диваны, музыка сначала напрягала, потом привыкла.)

Дочь хвалила кафе "Дача" (ул. Ахматовская, напротив "Иллюзиона"). Заказывали стейк, приготовлено вкусно. 

А "Изба" то рулит! Только бы не зазнались! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю как раньше, но  сейчас "Изба" мне не понравилась.ходили с друзьями недавно. дизайн жуть, неуютно, по-моему в той же слободе на марфинской или в старой мельнице и то больше от "избы" чем в этой. Горячее не понравилось, картошка была сырая, пересолено, при чем у мужа было другое блюдо, но тоже не особо съедобное, не говоря уже о вкусности. В общем...туда мы больше ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скок посетил за последнее время(май2014) столовок/забегаловок/кафе/ресторанов - отметил что просто перекусить в обед на одного человека составляет уже в районе 200 рублей минимум.

 

А в 2012 году укладывался в 100-120. обычно просто с кем нибудь за компанию  - то есть с 250 до 400 рублей поднял средний чек за 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоолстый Трооль

 

скок посетил за последнее время(май2014) столовок/забегаловок/кафе/ресторанов...

обед на одного человека составляет уже в районе 200 рублей минимум...

А в 2012 году укладывался в 100-120.

Это у наших властей называется "инфляция 5 - 7 процентов в год. Не 50 - 70 процентов, а именно 5 - 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю как раньше, но  сейчас "Изба" мне не понравилась.ходили с друзьями недавно. дизайн жуть, неуютно, по-моему в той же слободе на марфинской или в старой мельнице и то больше от "избы" чем в этой. Горячее не понравилось, картошка была сырая, пересолено, при чем у мужа было другое блюдо, но тоже не особо съедобное, не говоря уже о вкусности. В общем...туда мы больше ни ногой.

 

Подтвержу. Отмечали в Избе ДР, в числе прочего заказывали блюда с мясом и картошкой, мясо жареное жесткое, картофель полусырой. Хотя порции большие, по цене нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось кафе "Пиратская станция" на 17 пристане. Все было очень даже вкусно, при чем шашлык не заказывали. ели салаты, закуски, супчики. Цены...ну как и везде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось кафе "Пиратская станция" на 17 пристане. Все было очень даже вкусно, при чем шашлык не заказывали. ели салаты, закуски, супчики. Цены...ну как и везде)))

Поддержу. Но и шашлык у них отличный. Добавлю "Элит" у стадиона, семга на пару - объедение. Отличный шашлык, море вкусных блюд, салатов. Единственное - картошку на гарнир там не заказывайте. Еще добавлю "Мир шашлыков" у Восточного, можно под заказ из дома на праздник. Шашлык изумительный, но еще вкуснее - люлякебаб из говядины. Все по 100 р за 100 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где покушать?

В кафе "У поехавшего и братишки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгич

 

еще вкуснее - люлякебаб из говядины.
Нормальной баранины в Астрахани - нет, поэтому приходится извращаться: люля-кебаб из говядины делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Георгич

 

Нормальной баранины в Астрахани - нет, поэтому приходится извращаться: люля-кебаб из говядины делать.

 

а вокруг города, особенно по трусовской стороне чо бегает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Георгич

 

Нормальной баранины в Астрахани - нет, поэтому приходится извращаться: люля-кебаб из говядины делать.

 

 

Баранина есть нормальная, надо знать места и уметь ее выбирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ai_molods@

 

а вокруг города, особенно по трусовской стороне чо бегает?
У нас ждут, когда баран или овца повзрослеет, мяса будет - больше, но качество такого мяса будет существенно хуже, чем от юного барашка.

Я этого не понимал, пока не съездил в арабскую страну и не попробовал их люля-кебаб (или просто кебаб, как они часто называют) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бараха- самое мое любимое мясо, по-этому к покупке подхожу тщательно, потом нутрия,но ее выбирать особо не приходится, какую привезут такую и едим,но с этим тоже все в порядке пока всегда хорошая была, а всякие поросятинки и коровки это вообще не мое, на мой взгляд  мясо пресное, не имеет своего какого-то индивидуального вкуса, но на вкус цвет...как говорится, и конечно смотря как приготовлено, многие мои знакомые например баранину не переваривают вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ai_molods@

 

У нас ждут, когда баран или овца повзрослеет, мяса будет - больше, но качество такого мяса будет существенно хуже, чем от юного барашка.

Я этого не понимал, пока не съездил в арабскую страну и не попробовал их люля-кебаб (или просто кебаб, как они часто называют) ..

1. Ну молодое, постное мясо, или жирный баран - это на любителя. 

2. Кебаб в восточных странах называют жаренное мясо в принципе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охта

 

Кебаб в восточных странах называют жаренное мясо в принципе.
Я был в Сирии и Иордании. Там кебабом называют вполне определенное блюдо, а не жареное мясо вообще. И про кебаб я бы не сказал, что это - жареное мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю "Евразию", особенно их салат "Унаги сарада"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому приготовить 15 килограм Греческого аджапсандала и жрать его неделю)) Вечерние по катушки доверяю МакДональду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiksWatch

 

Самому приготовить 15 килограм Греческого аджапсандала и жрать его неделю))
Я готовлю килограмма 3 - живу один. Поэтому ем - тоже неделю. Не знал, что аджапсандал - греческое блюдо. Судя по названию - тоже, вроде бы, не греческое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

килограмма 3 - живу один. Поэтому ем - тоже неделю

монотонно же... всю неделю это есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жар-птица

монотонно же... всю неделю это есть

Они идут как дополнение к чему-то другому. Но доля правды в Ваших словах, конечно, есть. Невозможно приготовить беф-строганов - на один день себе. Или пожарить всего пару котлет. Или, допустим, холодец. Вот, баклажаны летом - это похоже на холодец зимой: тоже ем примерно неделю после того, как его приготовлю. Ну, глупо же готовить холодец на один раз. И это же не значит, что, если я его приготовил, то, кроме холодца, больше ничего уже не нем. Или, скажем, куриные окорочка - тоже у меня получается почти неделя: несколько вечеров ем по одному окорочку, потом бульон в разных вариантах съедаю тоже несколько вечеров. Но с окорочками в Астрахани сейчас - проблема: редко, где можно купить. В основном продают отдельно голени и отдельно бедра, а чтобы целиком окорочок - нет уже такого, чтобы продавали повсеместно. А для меня отдельно голень и отдельно бедро - кажется неудобно. Разрезать, если мне надо, я и сам смогу. По-моему, это уже идиотизм. Ну. давайте тогда будем продавать куриное бедро, разрезанное на три части: верхнюю, среднюю и нижнюю. Бред же.

А пожарить свиную отбивную на один день - могу, Сосиски отварить - тоже на один день.

В общем, жизнь в одиночестве имеет кучу минусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 седня засасал напротив проходной больницы Паробичев Бугор,класс :yes:

:megalol: :megalol: :megalol::bayan::clap_1::dont:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты