Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

NightAngel

Метросексуал

Рекомендуемые сообщения

Термин "метросексуал" придумал в середине 90-х годов пролого века американский журналист Мврк Симпсон.(Нет, он не родственник тех самых Симпсонов).Определение этому термину придумал он же: мужчмна, который выглядит как гомосексуалист, нго при этом гомосексуалистом не является.

З.ы.

дык кто же на самом то деле эти жено-мужчины если их так мона назвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, тока хотел линку на тему эту дать :)

:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычный мужик, любящий себя, свою внешность, своё тело превыше всего.....ну соответственно делающий для себя, для своего тела и для своей внешности ВСЁ что он может....а остатки своих возможностей на всех остальных...(если что осталось...) В Европах один из самых извесных метросексуалов Д.Бэкхем....этот футболист имеет возможность тратить на себя бешенные бабки (но и на семью бабло остаётся....МОЛОДЕЦ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

своё тело превыше всего
Путаете с нарциссизмом.

 

Himeras

Короче - п*дор =)))
Мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

нет, только на половину =)

полу

п*дор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

Короче - п*дор =)))

таки в этом и прикол, что не п*дор!!! :)tHunder

Путаете с нарциссизмом.

нарциссизм, это есть вид полового извращения, когда чел получает СЕКСУАЛЬНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ от себя, своего вида и т.д., а метросексуал никогда не будет получать оргазм от своего вида.....он его получит от чувства, что другие тащатся от него....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Согласен. Но с метросексуалом всё же не совсем корректное определение. Метросексуал всё же не обоготворяет свой образ, он просто знает и умеет выглядить стильно, красиво, модно. Причём я не согласен, что на первом месте стоит именно подобное желание. Оно просто есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин народ - смотрите South Park - все подобные вопросы отпадут сразу же )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Сможешь отличить метросексуала от мужчины, который следит за собой? Метросексуалы бросаются в глаза, как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо Проходил

Сможешь отличить метросексуала от мужчины, который следит за собой? Метросексуалы бросаются в глаза, как ни крути.
Потому что они не просто следят за собой. Не повадками же они выделяются, а стилем одежды — более раскованным, броским, стильным и дорогим. Если ты не носишь белый ремень вместе с чёрными туфлями и бреешь подмышки, то это ещё не делает тебя метросексуалом. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мимо Проходил

Если ты не носишь белый ремень вместе с чёрными туфлями и бреешь подмышки, то это ещё не делает тебя метросексуалом. :-)

Именно. Хотя и повадками тоже отличаются.

Ок, надо было сразу сузить задачу :)

Если они будут одинаково одеты - сможешь отличить? Думаю сможешь ;)

В принципе только на кисти рук достаточно посмотреть, чтобы дать однозначный ответ. Да и какой смысл спорить - определение то уже дано :)

 

Вот пара статей как раз в тему:

_http://www.soblaznenie.ru/encw/metrosexuals.php

_http://www.moi-druzja.ru/style.php?id=45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо Проходил

Если они будут одинаково одеты - сможешь отличить? Думаю сможешь

В принципе только на кисти рук достаточно посмотреть, чтобы дать однозначный ответ.

Я что-то пропустил? Нет, не смогу, скорее всего. Что спрятано в кистях рук такого эдакого?

 

P.S.: Первую статью прочитал — низкосортный бред сивой кобылы. Вторую читать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Да ну? :) Не сможешь отличить ухоженных до женственности рук, от рук за которыми просто следят? Грубо говоря, без проблем можно определить ху из ху, по гипертрофированной ухоженности :)

 

Вот те фотка интересная, угадай кто из них метросексуал :)

http://img.timeinc.net/ew/dynamic/imgs/021...erlithgoe_l.jpg

 

По поводу одежды - раскованность отдает голубизной. Да и не все раскованно одеваются, кстати говоря.

 

Первая статья похожа на перевод с английского. Вторая про историю возникновения, покачественнее как раз, зря не читал.

 

P.S. Ты себя метросексуалом считаешь чтоли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо Проходил

По поводу одежды - раскованность отдает голубизной
Забавно. Запишу в блокнотик под рубрикой «Чей-то очередной бред».

 

P.S.: Что-то я не понял смысл этой фотки, где изображено два мужика: один негр, другой белый. От белого сильнее разит голубизной, чем от негра что ли? Пардон, но я вообще Вас не понимаю. Муть какая-то. А про гипертрофированную ухоженность запястий я вообще в осадок выпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

А про гипертрофированную ухоженность запястий я вообще в осадок выпал.

:blink: .....ужас какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Сорри прошлый пост похерился немного. Имелось в виду, что по одним рукам(ногам/лицу и т.д.), не смотря на одежду можно определить кто есть кто.

Или тут все ходят в салоны красоты, делают маникюр и мажутся всевозможными кремами для рук и т.д. и т.п.? :)

 

P.S.: Что-то я не понял смысл этой фотки, где изображено два мужика: один негр, другой белый.

Этот негр как ты говоришь "просто знает и умеет выглядить стильно, красиво, модно."

 

От белого сильнее разит голубизной, чем от негра что ли?

Ты свои посты делишь пустой строкой - читай так же и чужие. ;) Фотка и голубизна в моем посте не имеют ничего общего.

 

p.s. "Male of any sexual orientation who has a strong aesthetic sense and spends a great amount of time and money on his appearance and lifestyle."

"spends a great amount of time and money" - это и есть гипертрофированный уход за собой, который виден невооруженным взглядом. Хотя, если для тебя это норма, тогда все вопросы отпадают.

p.p.s. На вопрос не ответил, хотя в этом уже нет необходимости.

p.p.p.s. Почитал старый топик. Как делаются мальчики с обложки без прыщиков и остальных изьянов, ты, я думаю, должен знать лучше, чем все остальные здесь присутствующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо Проходил

Этот негр как ты говоришь "просто знает и умеет выглядить стильно, красиво, модно."
Да я вообще не вижу каких-то особенностей у негра по отношению к белому. Два мужика на двух фотках.

 

Имелось в виду, что по одним рукам(ногам/лицу и т.д.), не смотря на одежду можно определить кто есть кто.
Опять не понимаю. Каким образом-то? Ну, если у него гладкая кожа, загорелое тело и бритые подмышки, то он метросексуал? Прыщавый бледный уродец — истинное лицо настоящего мужчины? ИМХО, у тебя просто старомодные представление о современной красоте. То, что ты считаешь признаками метросексуала — не более, чем текущая планка для "мачо" (если хотите).

 

Мимо Проходил

Или тут все ходят в салоны красоты, делают маникюр и мажутся всевозможными кремами для рук и т.д. и т.п.?
Всё-таки, у тебя максимализм так и хлещет. То есть посещать салон красоты — это удел исключительно метросексуалов; поступок, чуждый мужчине? Есть небольшая разница между просиживанием часов напролёт в салоне с гламурным журналом в руках, в ожидании, пока тебе выщипают все лишние волоски на теле, и элементарным посещением салона ради ухода за своей кожей, волосами, телом.

 

На вопрос не ответил, хотя в этом уже нет необходимости.
Нет, я не считаю себя таковым. Я такую планку не потяну: нет ни времени на это, на возможности.

 

Как делаются мальчики с обложки без прыщиков и остальных изьянов, ты, я думаю, должен знать лучше, чем все остальные здесь присутствующие.
Два способа: 1. Либо фотошоп. 2. Либо дорогая процедура, которая делает любое прыщавое лицо идеально гладким и без прыщей за какую-то неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У метросексуала на каждом пальце сотни по три. Баксов. Вот вам и отличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FlashTI

А бриллиантов в попе нет, случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты