Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kenika

Сан-Пицца

Рекомендуемые сообщения

У меня вот есть наболевшее по отношению к Папа-Пицце. Выскажу тут, т.к. мои гневные тирады на их собственном сайте старательно подтерли.

Я по натуре консервативен и человек привычки. Не люблю что-то менять в своей жизни и с трудом на это иду в случае крайней необходимости. (Это относится только к тем факторам, которые меня устраивают)

А, надо сказать, что хозяин этой Папа-Пиццы живет тут в соседнем доме и хоть лично я с ним не знаком, ну все-таки сосед) И мы заказывали пиццу там. Пока не произошел следующий инцидент.

 

Как-то раз я с сыном дома был один, ему пора было обедать и я решил заказать пиццу (он ее очень любит), заказал в Папа-пицце, о чём немедленно сыну и сообщил. Мне оператор сказала, что пиццу доставят в течение часа. Я вообще всегда с трудом понимаю, как в Астрахани можно что-либо доставлять целый час))? Ладно, если бы я заказал пиццу в час пик и жил бы где-нибудь на Бабаевского или в Военном. Но я заказал пиццу в будний день в час дня и живу на ул. Победы, напротив Кировского рынка. И вот, проходит час, а сын-то ноет, пиццу хочет. Я, значит, звоню - где, говорю, моя пицца? (А, к слову сказать, в приличных конторах есть такое правило - если доставили не вовремя, еда за счет заведения; но это заведение к ним, увы, не относится). Мне она отвечает -  ждите. Я настаиваю, что час уже прошел, так она начала со мной спорить, в какое время был мой звонок и когда зафиксирован заказ, хотя у меня на телефоне четко видно время исходящего, но делать нечего, жду. Уже время третий час на часах, ребенок жрать хочет вовсю, что и высказывает мне без тени пиетета. Проходит еще 10 минут, звоню снова, говорю - где ваш курьер, теперь-то уж точно прошло больше часа, она мне - ну вы извините, пробки. Какие пробки? Тогда я ее предупреждаю - девушка, я жду еще 10 минут и затем аннулирую свой заказ.

Я не шутил когда говорил ей это. Еще подождал и вышел в магазин, где купил замороженный полуфабрикат пиццы и приготовил его в микроволновке и дал сыну как суррогат, чтобы хоть как-то выполнить обещание. И вот, спустя полтора часа, когда мой ребеног уплетает за обе щеки магазинскую пиццу, которая, кстати, оказалась весьма вкусной, раздается звонок в дверь. Приехала моя, значит, папа-пицца. Я доставщику через домофон говорю крайне вежливо: "Вы очень долго ехали и теперь мне ваша пицца за 600 рэ не нужна. У меня ребенок жует пиццу за 85 рэ и весьма доволен. Так что, простите, я не намерен покупать, адьос." Проходит, значит, неделя, мы с женой возжелали пиццы. Звоню в папа-пиццу(я ведь человек незлобивый, необидчивый), делаю заказ, а когда называю адрес доставки, операторша извиняющимся тоном говорит: "Вы извините, мы вам не можем привезти, вы у нас в блэк-листе". Я ее спрашиваю за что? ведь это ваш доставщик опоздал и вина не на мне? а она говорит ничего не знаю, начальник велел. На этом и закончились наш отношения с Папой пиццы. Я, правда, справедливости ради, пытался у них на сайте повозмущаться, оставить гневные отзывы, но не судьба, видимо, там все тщательно модерируется.

 

И теперь я всегда заказываю еду (и пиццу и роллы) в сияме. Качеством и сроком доставки я доволен, у меня уже там максимальная скидка. И сейчас, пока пишу этот пост, я жду суп, удон с говядиной и греческий салат). ни в коей мере не рекламирую. А если кто знает, где заказывать мексиканскую и итальянскую кухню, то буду очень благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ookami

Если проживаешь на победе проще заказать (или самому съездить) из ярмарки, там 3 пицерии + от котов аналогично 2 пицерии. Раньше тож покупал в Быстро-пицца и Папа пицца - но сейчас увы уже не то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С заказом пиццы и суши я для себя определился однозначно: это Сияма. Какие у них плюсы (не рекламирую, а аргументирую):

1. Они не опаздывают и если говорят через 70 минут, значит, успевают.

2. У них накопительная система скидок

3. В каждый мой заказ, независимо, на какую сумму, они кладут мне в подарок один ролл  (типа шаурмы).

4. Last but not least: у них вкусная еда.

 

Ездить я никуда не хочу, ведь если я сам еду, то я могу сходить в какой-нибудь приличный ресторанчик и вкусно перекусить, тащить для этого еду домой смысла нет. А вот если в городе есть доставка вкусной мексиканской и итальянской кухни (которая мне нравится в  значительно большей мере, чем японская), то я бы с удовольствием об этом узнал. Интернет на эту тему молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ехать то 5 минут туда 5 обратно и там подождать, можно в окей спустится продуктов купить. Итальянская - Иль Патио, ресторан (кафе) на Р.Люксембург - доставка имеется, пицца норм, паста не понравилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз про пасту. Какую замечательную пасту нам недавно подавали в Брюле! Сказка, я две порции слопал, а моя две порции снежных крабов. Объеденье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз про пасту. Какую замечательную пасту нам недавно подавали в Брюле! Сказка, я две порции слопал, а моя две порции снежных крабов. Объеденье!

Да, там вкусная ) соус прекрасный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Советское время кушали пироги и, вообще, здоровую пищу.
Пицца это фаст фуд и не нужно этим увлекаться!

 

Я имею ввиду, что та пицца, которую большинство покупает или в магазинах, или в киосках быстрого питания - она очень отличается от той же пиццы из Сан-пиццы, к примеру, где ее, кстати, хорошо делают.

У большинства нет времени и денег ходить по таким заведениям, чтобы поесть нормальной пиццы, и покупают дешевую пиццу - фастфуд. В этом случае лучше пирог дома приготовить, как в Советские времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Советское время кушали пироги и, вообще, здоровую пищу.

Пицца это фаст фуд и не нужно этим увлекаться!

А какое принципиальное отличие пирога от пиццы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@akm-gala, принципиальных нет. Так же как нет принципиальных отличий между беляшом и гамбургером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто бутерброды никто никогда не ел. 


 

 

бяляшом

Я теперь знаю какое у тебя будет погоняло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто бутерброды никто никогда не ел. 

 

Я теперь знаю какое у тебя будет погоняло.

Погоняла другим лепят только такие,как ты, ЭВМ :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне оператор сказала, что пиццу доставят в течение часа. Я вообще всегда с трудом понимаю, как в Астрахани можно что-либо доставлять целый час))? Ладно, если бы я заказал пиццу в час пик и жил бы где-нибудь на Бабаевского или в Военном. Но я заказал пиццу в будний день в час дня и живу на ул. Победы, напротив Кировского рынка.
 
 
Ну так ее готовят, а потом везут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты капитан прям очевидность. Мне похер что они ее готовят, я тебе говорю: я ее за язык тянул, что она мне ее в течение часа доставит?вот о чем речь-то. А по сути, пиццу сделать - максимум 10 минут, особенно если это на потоке делается, при горячих печах (камнях). А откуда ко мне на победу ехать 50 (пятьдесят!!!) гребаных минут. С кирикилей? или со второй Астрахани?

 

А ты, Рамзан, типа что-то умное вставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты капитан прям очевидность. Мне похер что они ее готовят, я тебе говорю: я ее за язык тянул, что она мне ее в течение часа доставит?вот о чем речь-то. А по сути, пиццу сделать - максимум 10 минут, особенно если это на потоке делается, при горячих печах (камнях). А откуда ко мне на победу ехать 50 (пятьдесят!!!) гребаных минут. С кирикилей? или со второй Астрахани?

 

А ты, Рамзан, типа что-то умное вставил?

у них вроде как кухня в районе кубанской, все таки путь не близкий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По времени немного перебор.

Обычно в пекарнях тесто уже приготовлено и дожидается очереди в холодильнике. Вынуть тесто, раскатать его, налить соус, добавить начинку и поставить в духовку - на это уйдет 15 минут максимум. Запекается она в правильной духовке очень быстро, потом вынимают, кладут в коробку - еще 5 минут, итого 20 минут. За оставшиеся 40 минут можно от Кубанской до стадиона доехать на маршрутке. А они, кстати, ездят на машине!

С другой стороны, если пекарня не популярная, то и теста у них не будет готового и готовить все они будут очень долго.

 

Ранее, я писал про фастфуд - это когда берут готовый выпеченный корж для пиццы, которые в коробках продают, накладывают туда, что есть под рукой из овощей и колбасы и получают "пиццу". Но это даже пиццей назвать язык не повернется. А меня заминусили беляш со свином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше двух часов ожидания для доставки еды-это много, смысла в такой доставке нет. Еда-товар специфический. Просто, по любому, фирма ждала еще заказов, потом готовка и развоз заказов. Из за одной пиццы нет смысла гонять машину, платить зп курьеру. Например, цена пиццы 300, из них бенз 100, курьеру 100, тогда цена пиццы должна быть около 50 руб, 50 руб прибыль хозяина. Экономически невыгодно одну пиццу везти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше двух часов ожидания для доставки еды-это много, смысла в такой доставке нет. Еда-товар специфический. Просто, по любому, фирма ждала еще заказов, потом готовка и развоз заказов. Из за одной пиццы нет смысла гонять машину, платить зп курьеру. Например, цена пиццы 300, из них бенз 100, курьеру 100, тогда цена пиццы должна быть около 50 руб, 50 руб прибыль хозяина. Экономически невыгодно одну пиццу везти.

Если не ошибаюсь у них корпоративный матиз, жрет мало, по амортизации копейки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще прикол в ПП, раньше брал т.с. самовыносом, заранее звонил-заказывал, заходил и  забирал, цена была на 50-70 рублей дешевле за одну пиццу (типо доставка не нужна), последний раз брал-цена без всяких скидок, как на сайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше двух часов ожидания для доставки еды-это много, смысла в такой доставке нет. Еда-товар специфический. Просто, по любому, фирма ждала еще заказов, потом готовка и развоз заказов. Из за одной пиццы нет смысла гонять машину, платить зп курьеру. Например, цена пиццы 300, из них бенз 100, курьеру 100, тогда цена пиццы должна быть около 50 руб, 50 руб прибыль хозяина. Экономически невыгодно одну пиццу везти.

да ладно бы 300, что-то я припоминаю, значительно больше... вроде (врать не хочется) в районе шестисот рублей.

 

А будь у нас все по-людски, так ее бы может быстрей на велосипеде привезти. Смотрите: экологичней, с учетом пробок, наверняка, быстрее, выгода хозяину больше, т.к. снижается расход на бензин и амортизацию автомобиля. Кроме того, на велосипед можно посадить неквалифицированного работника типа пацана и платить ему чуть меньше, чем курьеру с правами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кроме того
а понты? :huh1:  Еду в 35й маршрутке... у СанПиццы садится деваха в МТ с ворохом пиццы... :megalol:  а вы говорите курьеры с правами.... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты