Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ammiid

Есть необычные хобби ?

Рекомендуемые сообщения

В свободное время люблю ухаживать за цветами.Иногда сижу в 3d maks делаю что нить. Пробую создать свой собственный Женский форум woman.belarusforum.net . Еще пытаюсь писать свою книгу...Интересно узнать у кого из форумчан есть необычные хобби. Чем необычней, тем интересней. Давайте, сознавайтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unsure: Ого...Даж не ожидалсь что у меня уже появяться читатели так скоро..Но спасибо за предложение! Выложу что нибудь как только убежусь в годности моей писанины!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть бестолковое хобби - пазлы. Люблю собирать 2-х тысячники, не глядя на картинку. Считаю это занятие пустой тратой времени, которое можно потратить на чтение, рукоделие, но... Покупаю новую коробку (Castorland Puzzle Made in Poland - хорошее качество), сортирую по цвету и собираю, "переработала" уже 20 коробок. Отличный способ успокоить нервы, подумать, помечтать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил тут дешевенький электронный микроскоп, на дорогой пожалел денег, на 200х качество не ахти, но на 10х и 60х картинки получаются неплохо...

 

K06fEEK0.jpg

 

Вот плесень на сыре...

 

K06fEEK1.jpg

 

Штамп "Санкт-петербургский монетный двор" на монете

 

K06fEEK2.jpg

 

Скелет небольшого белемнита в породе

 

K06fEEK3.jpg

 

Мучной жучок, всего 2 мм

 

K06fEEK4.jpg

 

Проросток проса

 

K06fEEK7.jpg

 

K06fEEK5.jpg

 

Проросток подсолнуха

 

K06fEEK6.jpg

 

В центре полупрозрачный червячок в земле из-под цветка

 

K06fEEK8.jpg

 

Морской конек

 

K06fEEK9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще хобби - рассказики пописывать иногда и к ним картинки рисовать :)

 

ЗВЕЗДНАЯ ДОРОГА

(из серии "Сказки о добром")

 

Когда-то давным-давно, когда на свете жили волшебные гномы, а в лесах водилось множество сказочного зверья, на опушке леса жили Мальчик и его Дедушка. Мальчик был очень маленький. Больше всего на свете он любил сказки, которые рассказывал ему добрый Дедушка. Сказок Дедушка знал очень много, в них говорилось и про этот лес, и про гномов, которые прятались в своих норах, добывая из земли самоцветные камни, и про чудных зверей, которых иногда Мальчик встречал на окраине леса. Но настало время, когда Мальчика перестали занимать сказки о чудесах, окружавших его. По ночам он выходил из дома, садился на большой, заросший мхом, камень, прятавшийся в густой траве и смотрел на далекие и яркие звезды, заполнявшие черное небо. Мальчик представлял, что там, среди звезд, прячутся самые удивительные миры, которые человек может встретить только во сне. Мальчик прекрасно понимал, что он никогда не сможет увидеть их и оттого ему было грустно. Он поделился своими невеселыми мыслями с Дедушкой:

- Неужели мне так и придется прожить в этом лесу и каждый день видеть одно и то же на протяжении всей жизни?

Дедушка был очень мудр. Он усмехнулся сквозь седую бороду и сказал:

- Мир, который окружает нас, огромен, но чаще всего мы не умеем замечать его разнообразия. Мы мечтаем о чужих мирах, не увидев удивительной красоты нашего мира, который остается с нами навсегда. Когда-нибудь ты поймешь это...

Мальчик ничего не понял, да и не удивительно. Мальчик был еще слишком мал, чтобы, научившись задавать сложные вопросы, понимать простые ответы. Но с этого момента Дедушка стал рассказывать ему сказки о далеких, недоступных и волшебных мирах...

Мальчик подрастал, и желание побывать на чужих планетах росло в нем с каждым днем. И вот однажды, когда желание в нем стало нестерпимым, еще больше постаревший Дедушка сказал:

- Хорошо. Ты стал уже достаточно взрослым, чтобы иметь право выбора, а потому сегодня ночью ты сможешь покинуть этот дом и этот лес, и эту планету и ступить на звездную дорогу...

- Что это за дорога, Дедушка? - спросил удивленно Мальчик.

- О, это очень старая дорога. Ее проложили давным-давно самые первые звездные путешественники, пришедшие к нам с далекой планеты. Они погостили на Земле и ушли обратно, а звездная дорога так и осталась неразрушенной, чтобы кто-нибудь такой-же как ты, смог сделать свой выбор и увидеть то, что до сих пор не было дано ни одному человеку.

- Скорее, скорее, Дедушка! Я так хочу увидеть чужие миры! - воскликнул Мальчик, который уже стал Юношей.

И когда настала ночь и маленькие гномы в своих норах нарушили тишину леса перестуком маленьких молоточков, Дедушка повел внука к звездной дороге. Она начиналась совсем недалеко от дома. Спрятанная среди высоких дубов, она сначала полого извивалась туманной белесой полосой среди стволов деревьев, старых, как само время, а потом поднималась все выше и выше и терялась среди звезд. Дорога была волшебной, ведь тогда в мире еще существовали чудеса и волшебство.

- Ну, вот и все, - грустно сказал Дедушка и положил руку на плечо Юноши, - сегодня ты покинешь свой дом. Но помни - едва ты ступишь на звездную дорогу, то навсегда забудешь все то, что некогда было тебе дорого - и этот лес, и гномов, и даже меня забудешь.

- Этого не может быть, Дедушка! - воскликнул Юноша, утирая нечаянные слезы, - Как я могу тебя забыть?!

Дедушка грустно улыбнулся и покачал головой. Ведь он был очень мудр и знал, что вернуться к прошлому просто невозможно. Но Юноша сделал свой выбор, ведь тоска по чужим мирам была так сильна и горела в нем, как никогда. И вот когда он сделал по звездной дороге несколько шагов, он даже не обернулся, потому что тут же забыл и о лесе с гномами, и о своем доме и даже о своем Дедушке. Такое уж волшебное свойство было у звездной дороги - дарить людям забвение. Дорога вела и вела Юношу вдаль от родного дома, к звездам, к заманчивым и теперь доступным мирам. За множество лет он, ставши совсем взрослым, увидел столько, сколько не могло присниться ему за всю жизнь, останься он на Земле, ни ему, и никому из живущих на Земле. Он видел взрывающиеся звезды, он встречал распухающие планетарные туманности, он рассматривал кольца далеких планет, он видел чужие солнца, он встречал странных космических медуз, вечно скитающихся в бесконечности вселенной, он видел тысячи действительно прекрасных и добрых миров, хотя злых и равнодушных повидал тоже предостаточно. Но за это время он ни разу не вспомнил о своем доме, который давно растворился в бесконечности. Юноша стал мудрым и рассудительным, каким был его Дедушка, которого он когда-то любил, но которого во время своего путешествия так ни разу и не вспомнил. Он прошел всю Вселенную из конца в конец, и узнал много тайн, которые хранили далекие пространства. Но пришло время, Старик постарел и очень устал от бесконечных скитаний среди чудесных, но чужих миров. В один прекрасный момент он понял, что у него тоже должен быть свой дом, но Старик не знал, где его искать. А звездная дорога все вилась и вилась у него под ногами и вот однажды она кончилась.

Старик с удивлением ступил на самую чудную планету, встреченную им среди звезд. Дорога заканчивалась на краю странного леса, застывшего в молчаливом покое. Неподалеку Старик нашел старую пустую избушку, в которой давно никто не жил, где он и решил провести остаток своей жизни. Старик так и не узнал, что он вернулся в свой настоящий дом - потому что его Дедушка давно умер, а живущие в норах старые гномы умели хранить тайны, которые не дано было знать ни одному человеку. Они прекрасно понимали, что есть такие секреты, которые приносят людям только неприятности. Особенно те, которые люди сами себе выбирают, теряя все самое дорогое и познавая забвение...

 

K06fEEKe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю спать.

все признаки хобби для меня во сне проявляются.Особенно когда в полудреме-кайфово так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://thelastunicornstudio.com/gallery.html

Это делает моя дочь, я тоже помогаю ей, когда мы вместе.

Думал в Астрахани, оказывается в штатах, да уж занесла любовь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое хобби - врановые птицы. Дома живет ворона, помимо этого люблю наблюдать за врановыми на улице и в природе. Изучаю научные и научно-популярные материалы и наблюдения других людей. Врановые - семейство из отряда воробьиных. К семейству относятся ворОны и вОроны, сороки, грачи, галки и сойки, кедровки, циссы, кукши. Конечно, интеллектуалы в приоритете: вОроны, ворОны, сороки, грачи.

 

Хотелось бы жить так: иметь дом с участком, постоянный доход (бизнес), а в доме - птицы. Чтобы были пара-тройка ворон, грач, галочка. Для этого нужны место, деньги и куча свободного времени. А пока только один питомец. Врановые птицы требуют очень много времени. Одна ворона отжирает пару часов в день. С ней надо как минимум говорить. Желательно играть еще часик непрерывно.

 

Второе хобби - пауки. Дома держу птицеедов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Europe

Вроде тема называется "Необычное хобби". Почему мой пост у тебя вызвал тягу к стёбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда слова сами собираются в кучу, птица и тут же птицеед ).

Ну, можно удалить посты, я не против, я только против строгого отношения к глупости нашей жизни, каждого из нас.

Ведь держать в квартире козу, пауков или запорожец это не совсем серьезно? И надо ли писать потом об этом строго как мануал последователям? Да, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Europe

Почему кошку держать - серьезно, а пауков - нет? Мне это непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда слова сами собираются в кучу, птица и тут же птицеед ).

Ну, можно удалить посты, я не против, я только против строгого отношения к глупости нашей жизни, каждого из нас.

Ведь держать в квартире козу, пауков или запорожец это не совсем серьезно? И надо ли писать потом об этом строго как мануал последователям? Да, не?

У людей с поломанной(в своё время) психикой, увлечения бывают и не такими странными, как у Nelly, с пауками так это прямая связь доказанная психиатрами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quick

Ты стереотипный унылый тип.

Хочешь сказать, что все арахнологи и энтомологи сумасшедшие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
quick

Ты стереотипный унылый тип.

Хочешь сказать, что все арахнологи и энтомологи сумасшедшие?

Ты энтомолог или арахнолог? Объясни мне причину тяги к пауканам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quick

Тогда ты объясни мне причину тяги к кошкам.

 

По твоему, что массово - это нормально, а как из статистики выбился - на костер. А сам-то ты тоже среднестатистическое?

Ты пауков боишься? Почему у тебя возник такой странный вопрос? Пауки необычны и удобны. Кормишь раз в месяц. Уж куда удобней, чем кошка. И не достают. Сидят в террариумах, не пристают, жрать не просят, говно убирать не надо, чесать не надо.

 

Редко кто к паукам относится как к домашним питомцам. Они больше как цветы, только двигаются. Благодаря видовому разнообразию их коллекционируют как кактусы или бегонии :) Всего навсего. Пауки, конечно, не жуки или тараканы, которые биороботы. Несколько отличаются. Но назвать полноценными питомцами их нельзя. Питомец у меня - кошка, ворона, но не пауки или цветы на окне. С пауками нет взаимодействия.

 

Коллекционируют люди пивные крышки, игрушки, марки. Для меня всё это странно. Пауки хотя бы живые. Пивная крышка лежит себе годами, и все. Паук совершает определенные действия, линяет порой, растет. строит норы в террариуме. За ним интересно наблюдать, в отличие от марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пауки, конечно, не жуки или тараканы, которые биороботы. Несколько отличаются. Но назвать полноценными питомцами их нельзя. С пауками нет взаимодействия.

 

Собственно, ты сама и ответила.

Кстати, о кошках. Я не считаю кошек нормальными домашними животными, примерно по той же причине, что и одомашниваемые пауки, именно поэтому у меня кошек никогда не было и не будет. Только собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Europe

Только я не поняла, что в пауках странного и несерьезного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты