Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Чех

СВО

Рекомендуемые сообщения

Я когда то создавал тему с предложением организовать доставку компонентов СВО, как готовых сразу к установке, так называемые all in 1, так и конкретных частей

Климат у нас жаркий, пыл горячий :) , все хотят тишины и холодных сердец

В личку неоднократно поступали предложения с покупкой чего либо, у меня есть кое какие аддоны на свою систему, которые я постоянно добавляю, как для мониторинга, будь то контроллеры или датчики потока, так и сами компоненты, 2 помпа, флоу метр etc

 

Что я предлагаю, собрать группу которая уверена на 100% что хочет радикально сменить охлад своей машины на СВО, далее я помогаю вам в подборе компонентов, ну и далее стандартная схема деньги-товар, по другому я думаю не получиться, ибо дело серьёзное, мне лишние водоблоки, радиаторы не нужны :)

 

В теме предлагаю лишь отписаться желающим сделать заказ, флудерастов и троллей прошу пройти мимо.

все вопросы лучше в асю, у кого прям не имётся -в личку

по поводу цен - все, как в жизни хорошее будет стоить дорого, но того оно стоит, занимаясь этим делом не 1 год - ни разу не пожалел + простота в обслуживании или апгрейда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как я и думал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помпа мне нужна

термометры есть? какой флоу метр у тебя. ссыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, могу привезти под заказ вот такое СВО.

Практически бесшумное, компактное, недорогое по сравнению с другими аналогами.

Никаких лишних манипуляций не нужно (заправка ОЖ, регулировка давления и прочее), достал из коробки и установил.

seidon-120xl-1.jpg

 

Краткий обзор. http://www.hwp.ru/news/Cooler_Master_nachi..._Seidon_112893/

 

совместимость CBO со следующими десктопными платформами

 

от Intel: LGA775/1155/1156/1366/2011

от AMD: AM2(+)/AM3(+)/FM1/FM2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
термометры есть? какой флоу метр у тебя. ссыль.

есть, aquacomрuter но лежат для моего контура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому интересно, могу привезти под заказ вот такое СВО.

без обид, но данные ситемы проигрывают системам из отдельных компонентов

а именно, помпа находится в радиаторе, при выходе ее из строя выкидывается практически вся система, нет резервуара, объем жидкости очень мал, радиатор 1х140, нет возможности добавления в контур хотя бы видеокарты очень много - по сравнению с + что описаны выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без обид, но данные ситемы проигрывают системам из отдельных компонентов

а именно, помпа находится в радиаторе, при выходе ее из строя выкидывается практически вся система, нет резервуара, объем жидкости очень мал, радиатор 1х140, нет возможности добавления в контур хотя бы видеокарты очень много - по сравнению с + что описаны выше

Согласен, минусы есть, но кому нужна СВО только для охлаждения проца за небольшие деньги (~100 $) милости просим в личку. :)

А вообще Кулер Мастер делают неплохое недорогое охлаждающее оборудование, много разных кулеров от этой фирмы устанавливал, все на должном уровне. Уверен, данная модель СВО тоже прошла хорошее испытание прежде чем выпускать её на рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по моему списку цены ниже или такие же?

завтра посчитаю скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по моему списку цены ниже или такие же?

что то ниже, что то так же. помпа например на 200р дешевле,

XSPC Acrylic Tank резервуар-топ для помп Laing DDC 1450р

Bitspower Mini Water Tank Plus резервуар-топ для помп Laing DDC 1600р

шланг xspc шляпа ИМХО, и сколько его надо? метр-2-3?

 

Vincon 1/2" ID 3/4" OD Flexible PVC Tubing ПВХ шланг 19/13 мм (Clear)

 

в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для первого раза закажу радиатор coolgate, рез-топ EK-DCC, помпу sw-350, фитинги компрессионные 13-19 kollance прямые 6шт, ну и шланг под них какой считаешь лучше прозрачный 2метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и шланг под них какой считаешь лучше прозрачный 2метра

я хз у тебя какой то мод стилизованный под конкретную тематику? ( все в красно-черном стиле , или все синее, или зеленое?) (люди разные бывают и заморочки то же) я прозрачные всегда беру + подкрашиваю УФ красителем( и эстетически приятно смотрится+вероятность увидеть течь если что)

2 метра - мало, поверь, это кажеться что много начнешь чикать - будешь казить себя, блин чего больше не взял тут бы так пропустил, тут бы так его завел, а получится впритык+ иногда бывает нужда просто переместить чуток компонет (посмотреть., приподнять, итд) а из за того что в притык будет шланг - желаемое с места не сдвинется + учитывай на фиттинги натягивать то же по мизеру но сокращается длина изначальная + учитывая что будешь потом фулкавер ставить + на цпу

 

 

у тебя на проц уже есть водоблок? и корпус какой

 

есть возможность в асю дальнейшее с тобой обсуждение перенести? нюансы там обсудим уже

 

биоцид или спиральку для конутра еще добавить надо чтоб не цвело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корпус coller master cosmos r1100 , водоблока на проце нет ноктюа d14 нормально справляется , на будущее хотел поставить куланс 370 (2600к), но это в мыслях. охладить я только видюшку хочу так что 2 метра шланга хватит я думаю... аську вспомню стукну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аську вспомню стукну...

ок стучись быстрее чтоб с понедельника сделать заказ, пока доедет к марту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) у меня в итоге после переделок и новой помпы ушло 4 метра шлангов))) Не всё сразу встает на свои места. заказал спец корпус с интегрированной системой. там только радиатор и шланги, ну и 3 куллера на 120, а сейчас выгляжу так

post-21155-1360955755_thumb.jpg при стресс тесте в течении 3х часов 43 градуса. выйграл 2 градуса в отличие от прошлой компоновки. и это при разгоне с 2800 на ядро до 3400 мгц. на фото скрученный провод это провод от реобаса на вращение кулера под радиатор сво, сам вентилятор с обратной стороны, и к стати изменив направление потока вентилятора смог снизить температуру ещё на 1 градус

post-21155-1360956328_thumb.jpg post-21155-1360956333_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на будущее, совмещение помпы с чем бы то ни было это глупость и пародия на сво! вода сильно расширяется при нагреве, тут нужен гораздо больший объём жидкости бачок как минимум, как доливать и промывать при такой системе я не пойму. а если реально помпа накроется тогда что? или вдруг как я захочу расширить систему сво и добавить контур? жесть а не система!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты про СВО от ДДТ, там шланг - гофра, компенсирует расширение, а вот какая там помпа это конечно вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ты про СВО от ДДТ, там шланг - гофра, компенсирует расширение, а вот какая там помпа это конечно вопрос...

гофру я не заметил) думал тупо оплётка такая, тогда да расширение не проблема, но другой вопрос, как заправить её без пузырьков? с бачком просто, чуть погонял её и они вышли в бачок, а в такой системе непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Digital666

ты с помпой определился? в понедельник уже заказ делать надо

 

Antipod

когда оформлять заказ? в понедельник-вторник не успеем, выйдет к середине марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и на будущее, совмещение помпы с чем бы то ни было это глупость и пародия на сво! вода сильно расширяется при нагреве, тут нужен гораздо больший объём жидкости бачок как минимум, как доливать и промывать при такой системе я не пойму. а если реально помпа накроется тогда что? или вдруг как я захочу расширить систему сво и добавить контур? жесть а не система!

полностью согласен, пародия для лентяев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и на будущее, совмещение помпы с чем бы то ни было это глупость и пародия на сво! вода сильно расширяется при нагреве, тут нужен гораздо больший объём жидкости бачок как минимум, как доливать и промывать при такой системе я не пойму. а если реально помпа накроется тогда что? или вдруг как я захочу расширить систему сво и добавить контур? жесть а не система!

У тебя не лучше!!! тоже сво не серьезное детское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя не лучше!!! тоже сво не серьезное детское.

а я говорил ))), тем более термалтейк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты