Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prana

Иудаизм

Рекомендуемые сообщения

На Песах в Израиле вообще все дешевое, от стейков до фруктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня непускают туда. Говорят проезд между городами дорогой и на анг. не любят отвечать почемуто , знакомая была там , экономила стопом между городами ездила., ещё про паспорта - что то сыпят на них для проверки на взрывчатые вещества чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на анг. не любят отвечать почемуто

По-русски говори)) Там на немецком отвечать не будут, еще и пошлют куда-нибудь.) Про паспорт не слышала, в любом случае - что страшного?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня непускают туда. Говорят проезд между городами дорогой и на анг. не любят отвечать почемуто , знакомая была там , экономила стопом между городами ездила., ещё про паспорта - что то сыпят на них для проверки на взрывчатые вещества чтоли.

Не пускают?! Почему? Насчет английзкого хочу вас утешить, все почти без исключений, не только отвечают, но и легко общаются, его изучают в школах как обязательный предмет. Так же все дорожные указатили на трёх языках - иврите, английзком и арабском. Про паспорта я впервые слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, многие продавцы в магазинах принципиально не говорят с репатриировавшимися на русском, хотя отлично его знают. Мотивируют это желанием, чтобы те быстрее учили язык.

На паспорт ничего не сыпят, узнала точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Песах в Израиле вообще все дешевое, от стейков до фруктов.

На Песах не дешевеет, но всегда есть скидки на те или иные товары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Песах не дешевеет, но всегда есть скидки на те или иные товары.

У меня другая информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня другая информация.

Моя информация - 20ти летний опыт :lol:

Я с 93го живу в Израиле. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя информация - 20ти летний опыт laugh.gif

Я с 93го живу в Израиле.

Тебе рассказать, сколько лет проживают в Израиле мои родственники? Я написала лишь то, что знаю, твою информацию не опровергаю, потому как и то, и другое, имеет право на существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс , вон оно что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miri

непускают , потомучто мой отец военный инженер палестинец.

Свещенный Джихад или Мученники Эль Акса? :o Инженер в какой армии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то сыпят на них для проверки на взрывчатые вещества чтоли.

бациллы сибирской язвы распространяют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свещенный Джихад или Мученники Эль Акса? :o Инженер в какой армии?

уже никакой , пенсионер РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот с мэйл ру вопросы :

 

Когда проходила границу в Израиль, забрали паспорт и потом намазали все страницы каким то белым порошком. Что это?

 

Вполне возможно таким образом проверяли присутствие взрывчатых веществ(или что то подобное). допустим вы в руках когда что то держали. трогали паспорт. руки смыли. а в паспорте могли остаться следы.Такие вот меры безопасности и предостороженности в Израиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной раз попытался забронировать билет в Израиль на сентябрь , как всегда ответ для меня один и тотже )) все данные конечно заполнены правильно , работают чётко ) дело в том что в Палестину вьезд только через Израиль и я туда попасть не могу. В службе поддержки несут откровенную ахинею)

 

К сожалению, запрос на оплату Вашего заказа №------- был отклонен. Причина: Вы допустили ошибку при заполнении персональных Данных Покупателя или Пассажиров.

 

Денежные средства с банковской карты не списаны.

 

Статус заказа: АННУЛИРОВАНО. Оплата не подтверждена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30-летний еврейский студент Нью-Йоркского университета Ари Мандель выставил на интернет-аукционе eBay «свое место в раю». Изначальн о лот оценивался в 99 центов, однако в течение нескольких часов взлетел почти до $ 100 000, пишет The Jewish Daily Forward.

 

Мандель уверен, что место в раю ему действительно гарантировано, ведь он много молился, был прилежным студентом в религиозном учебном заведении, никогда не нарушал иудейские законы, служил в армии США и спас множество жизней после землетрясения в Гаити в 2010 году. Кроме этого, он уверил участников аукциона, что является строгим вегетарианцем.

С покупателем райского места Мандель выразил намерение подписать специальный контакт. При этом он поклялся никогда не совершать грехов и не возвращаться в религиозную жизнь, чтобы не отобрать заветное место у «клиента».

Однако продать необычный лот 30-летнему мужчине не удалось. Администрация eBay сняла лот с аукциона, поскольку правила запрещают продавать неосязаемые предметы.

:fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ночь на 14 августа израильские власти освободили первую группу палестинских террористов из тюрьмы. 11 из них прибыли в Рамаллу, где их ждал торжественный прием, организованный председателем ПНА Махмудом Аббасом (Абу Мазеном).

Вторая группа, в составе 15 человек, прибыла в сектор Газы. Террористическая организация ХАМАС, контролирующая сектор Газы, разрешила провести мероприятие на пограничном переходе "Эрез".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интифада изменила нас как личностей, поскольку в действительности мы имеем возможность осознать решимость и силу людей, обладающих весьма малыми возможностями, противостоять гигантской силе, оснащенной современной боевой техникой и оружием, поддерживаемой еврейскими деньгами и их господством над миром. Интифада пробудила нас к действию.

Мы были одной из самых презираемых и ругаемых наций в нашу эпоху до тех пор, пока не началась интифада. Она намного уменьшила отчаяние в наших душах, изменила взгляд на самих себя, она позволила нам заявить: Мы были нацией пораженцев, покорных людей с застывшей историей. Однако интифада с ее динамичной историей, позволила изменить восприятие арабами самих себя, лучше осознать окружающий мир и какие изменения произошли в нем. И это не только потому, что мы увидели собственными глазами, какие события произошли за это время, которые прежде было даже трудно представить себе. И это несмотря на то, что она ведется в одиночестве, без какой-либо поддержки. Огромный арабский мир никаким образом не откликается на кровавые злодеяния, творящиеся против палестинского народа. Оставшись без поддержки, а может быть, благодаря этому, интифада смогла создать высокий моральный дух у многих людей за пределами палестинской родины, у которых нет никакой иной возможности, как просто созерцать это своими глазами.

У интифады своя философия, которая примыкает к практическим философским системам, она не сложная для понимания и самое важное, что она появилась в то время, когда стали объявлять о кончине личности. Однако человек продолжает оставаться сильным, несмотря на то, что уменьшились его материальные возможности. Он продолжает обладать скрытой удивительно огромной силой и может привести ее в действие, как это произошло в Палестине. Именно это является философией интифады. И если бы многие арабы и другие не восприняли вновь философию веры в человека, как это было всякий раз после каждого нападения и "израильских" кровавых злодеяний. Интифада отвечает той же силой, которая равняется боли и страданиям палестинцев. Они знают, что бесполезно проводить сравнение между силой палестинцев и силой "Израиля". Однако они стали верить в огромную силу палестинского человека, они добились "равновесия страха", что является одним из лозунгов интифады и одной из ее целей. Человек является исполнителем акций самопожертвования или не является таким, необычно переносит убийство своих детей, уничтожение своих плодовых деревьев и разрушение своего дома, идет на открытую борьбу. Можно ли после этого называть этого человека террористом? ХАМАС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шана това уметука!

 

Сегодня с закатом солнца евреи отмечают Новый 5774 год. Праздник отмечают 2 дня, не едят горькое и кислое. Трапезу начинают с макания яблок и халы в мед.

Сладкого нового года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаг Самеах! С праздником Светлой Хануки! :)

 

candles20.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие стихи только идиот мог написать , ему самое то в сортире "занято "кричать ,на большее мозгов нет.

тут нормальную передачу с веллер слушал . дура в студию звонит , и говорит почему в власти одни евреи ? забавно , стали перечислять Глава Краснодарского края ,Шайгу  евреи ? и т.д список длинный , сошлись что несколько человек есть , если на планете 2 % евреев , почему 2 % не могут быть в правительстве. Но тётя говорит - все так говорят )) . жалкие , трусливые людишки . с ярмом  и сдохнут. 2 % населения обвинять во всём , покрывая свою тупость , гениально !

 

Доренко хорошо сказал " затравленный патриотизм,затравленная религиозность,затравленная ксенофобия,ликующий мистицизм.ликующее мракобесие,и паралельно мракобесию и ненависти к остальному миру - зависть что у них жизнь налажена. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Израильская женщина будет платить $140 в день за отказ совершить обрезание над ребенком

Религиозный суд в израильском городе Нетания обязал мать годовалого мальчика платить штраф в размере $140 в день за отказ совершить над ребенком обряд обрезания. Женщина намерена обратиться в Верховный суд страны.

http://russian.rt.com/article/18916

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты