Форум

Новости Православного мира

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Dernik сказал:

Есть сведения что восстанавливают за счёт бюджета?

В РПЦ можешь посмотреть -они не скрывают, на какие средства у них что восстанавливается. Или скрывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Есть сведения что восстанавливают за счёт бюджета?

С восстановлением разобрались- по ФЗ-73. Со строительством новых вопрос остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Афоня сказал:

С восстановлением разобрались- по ФЗ-73. Со строительством новых вопрос остался.

Нет, восстановление только в случае признания определенного статуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Нет, восстановление только в случае признания определенного статуса.

Есть список по Астре из сотен памятников ,лень искать, но если там есть такие памятники  как амбар или калитка, думаю что монастырь точно в нем будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

Есть список по Астре из сотен памятников ,лень искать, но если там есть такие памятники  как амбар или калитка, думаю что монастырь точно в нем будет.

Там даже памятник Ленину есть. А что-удобно. Кучу всего можно внести, а реально помогать средствами избранным.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благовещенский Новодевичий монастырь – вернее, то, что от него осталось –украшает центр Астрахани. Кроме старинных стен о Русской Православной Церкви здесь напоминает лишь великолепная колокольня, воздвигнутая в 2013 году на средства министерства культуры России в рамках профильной программы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полез смотреть на монастырь в гуглокарты и обнаружил, что спутниковые снимки гугла Астрахани совсем свежие. Возможно недельной или двухнедельной давности. По ремонту дорог ориентировался.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что бОльшую часть русского народа ждёт вымирание (если тренд продолжится), то Церковь переживёт вас - тех, кто здесь подсчитывает последние годы Её существования и предвкушает превращение храмов в музеи. Ведь вы как раз входите в эту бОльшую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это она переживёт? Она как-то отдельно от народа существует?

Ну тогда и за камни можешь порадоваться, они всех переживут, и людей и церковь.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Баян сказал:

Учитывая, что бОльшую часть русского народа ждёт вымирание (если тренд продолжится), то Церковь переживёт вас - тех, кто здесь подсчитывает последние годы Её существования и предвкушает превращение храмов в музеи. Ведь вы как раз входите в эту бОльшую часть.

Рэдс, ты чтоль???  )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

С чего это она переживёт? Она как-то отдельно от народа существует?

С того, что вам следует научиться внимательно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Баян сказал:

С того, что вам следует научиться внимательно читать.

Хамишь как православный.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда человек занят лишь демагогией и флеймом, от него ускользает смысл прочитанного, ум его рассеивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Баян сказал:

Когда человек занят лишь демагогией и флеймом, от него ускользает смысл прочитанного, ум его рассеивается.

Но ведь это же ты про себя написал? Так. Ты же не ищешь соломинок в чужих глазах, прежде чем из своего бревна не вытащишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где у меня в постах демагогия и флейм? Допустим, не вижу. Покажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Баян сказал:

А где у меня в постах демагогия и флейм? Допустим, не вижу. Покажите, пожалуйста.

А у меня где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом народ российский жалко. Но ведь никто людей к забвению не подталкивает, сами рады стараться. Пусть уж тогда будет что будет. Тут ведь умники сами говорят, что вполне можно обойтись ракетами, если подопрёт. Так обойдёмся в конце концов ракетами, если людей мало станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Баян сказал:

Тут ведь умники сами говорят, что вполне можно обойтись ракетами, если подопрёт. Так обойдёмся в конце концов ракетами, если людей мало станет.

Какими ракетами? Ты о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Баян сказал:

Тут ведь умники сами говорят, что вполне можно обойтись ракетами, если подопрёт. Так обойдёмся в конце концов ракетами, если людей мало станет.

Знаешь, я обожаю твой ура-патриотизм, замешанный на православии и заботой о народе-богоносце. Ядерная смесь. А в этих твоих словах и христианская любовь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sergey Pro!! сказал:
4 часа назад, Баян сказал:

Тут ведь умники сами говорят, что вполне можно обойтись ракетами, если подопрёт. Так обойдёмся в конце концов ракетами, если людей мало станет.

Какими ракетами? Ты о чём?

Где-то (что в его понимании означает "тут" ) кто-то что-то говорит, и это - повод написать пост в этой теме. Написать так, что одному ему понятно, о чём.

Ну и, само собой, забавно наблюдать, как человек, считающий себя православным, собирается "обходиться ракетами" . Великолепно, не правда ли?

Жаль только, что он таким вот образом наводит тень на всех православных, пытается смешать их с грязью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Niels сказал:

 

Ну и, само собой, забавно наблюдать, как человек, считающий себя православным, собирается "обходиться ракетами" . Великолепно, не правда ли?

Жаль только, что он таким вот образом наводит тень на всех православных, пытается смешать их с грязью.

Я думаю Сергей Про прав- постепенно православие в России изживет себя, и как раз из-за таких как Пипа. Расколется на кучу сект "истинных православных" конкурирующих между собой за каждого прихожанина. Церкви конечно никуда не денутся- останутся в ведении этих сект, но единой РПЦ не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Афоня сказал:

Я думаю Сергей Про прав- постепенно православие в России изживет себя, и как раз из-за таких как Пипа. Расколется на кучу сект "истинных православных" конкурирующих между собой за каждого прихожанина. Церкви конечно никуда не денутся- останутся в ведении этих сект, но единой РПЦ не будет.

В свое время меня поразило произведение Владимира Соловьева "Краткая повесть об антихристе", а которой говорится об объединении всех христианских церквей в конце времён. Я хочу в это верить.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думать можно что угодно, а реальность будет очень далека от ваших дум. И будет ещё время, когда на улицах древних городов возродится эллинизм (язычество): будут ставить статуи античным "богам" и гадать по внутренностям животных. Всё случится в основном в регионе Ближний Восток/Малая Азия/Италия/Балканы. В будущие войны будут вовлечены Италия, Греция, Малая Азия и мусульманский мир.

Изменено пользователем Баян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Баян сказал:

Думать можно что угодно, а реальность будет очень далека от ваших дум. И будет ещё время, когда на улицах древних городов возродится эллинизм (язычество): будут ставить статуи античным "богам" и гадать по внутренностям животных. Всё случится в основном в регионе Ближний Восток/Малая Азия/Италия/Балканы. В будущие войны будут вовлечены Италия, Греция, Малая Азия и мусульманский мир.

Откуда инфа, пипа? В это раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...