Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vismut@

"ЛАДА-1118-КАЛИНА"

Рекомендуемые сообщения

8175.jpg

 

Компания "ТоргМаш" завершила разработку "заряженной" версии модели Lada Kalina, которая получила имя Kalina GTI.

 

Этот автомобиль будет доступен в нескольких модификациях, а купить его, скорее всего, можно будет не только напрямую у тюнингового ателье, но и через дилеров "АвтоВАЗа".

 

Пожалуй, главной особенностью Lada Kalina GTI является 1,8-литровый атмосферный двигатель мощностью в 161 лошадиную силу, построенный на базе штатного мотора. Время разгона с нуля до ста километров в час для этой модели пока не сообщается, однако, по заверениям разработчиков, максимальная скорость новинки составит не меньше 220 километров в час.

 

Помимо мотора Kalina GTI отличается от базовой модели расширенной колей, модернизированной подвеской, в которой используются амортизаторы и пружины KW, усиленными стабилизаторами поперечной устойчивости, более мощными тормозными механизмами, а также доработанной КПП в которой установлен самоблокирующийся дифференциал.

 

Узнать самую быструю Lada Kalina будет несложно - у нее уникальный аэродинамический обвес кузова, с агрессивным передним и задним бамперами, расширенными колесными арками и большим спойлером на багажнике. Кроме того, Kalina GTI получила воздухозаборник на капоте и стильные 16-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 205/50.

 

Представители компании "ТоргМаш" говорят, что уже готовы принимать индивидуальные заявки на выпуск подобных автомобилей. Однако точная его стоимость пока не сообщается, как и сроки начала мелкосерийного производства.

 

_http://spbcar.ru/news/archive/2006/07/25/4500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кагда тебе не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой воздухозаборник аля wrx..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Калина 1118.

Если есть желание узнать об этом авто получше, сходи сюда http://forum.ladakalina.ru/index.php

Хоть и говорят, что в России выражение "Отечественный автомобиль" (в отличие от Германии и т.д.) является ругательным, хочу сказать: Калина лучший авто из всех российских подобного класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из класса оки она естественно лучшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из класса оки она естественно лучшая

304203[/snapback]

+1...естественно лучше ,чем предшественница...

 

да уж весёлый форум "калины"..одни проблемы..

"...Случай из жизни. Еду на скорости 110 км/ч по гладкой и ровной дороге (есть и такие, но мало и не везде) случайно обнаруживаю что на панели горит заначёк электроусилителя, остановился э/у не работает. Произвел процедуру перезагрузки (выкл/вкл зажигание, запустил двигатель) не помогло. Пошевелил предохранители и реле в монтажном блоке - не помогло. Подождал 5 минут - помогло.

Так было уже раза 3, через разные интервалы времени и на разных скоростях и оборотах.

Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите...."

у меня вот электроусилитель выключи..так его сразу почуствуешь..а тут человек без лампочки и разобраться не мог..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменяй батарейки всё пройдёт!

да и закрывайте идиотские темы в который подолгу никто не отвечает, день не отвечают, удалять, а октивные не закрывать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все что активные гольный флуд никаму это неинтересно читать то что понимаете толко вы или определенный круг лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все что активные гольный флуд никаму это неинтересно читать то что понимаете толко вы или определенный круг лиц.

304308[/snapback]

ну прально..ветка специфическая..про любовь в другом месте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коля читать неумеет тока писать...из за этого все непонятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет?- развалится нах! :blink: Новая 14 разолбалась за 6 мес. по нашим астраханским автобанам VECTRA рулез! 14 лет 9 лет в России и еще задаст переца любму серийному тазу и не только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай купи кнопки с начала, потом посмотрим чё у тя за перец там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GM fan перевади каракули :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Вердикт AutoBild суров: тормозной путь почти в 60 метров – неприемлемый недостаток для российского автомобиля эксплуатирующегося на европейских дорогах. В то время как Logan уже полностью остановился, Kalina еще продолжает движение со скоростью около 50 км/ч. Журнал требует от производителя немедленно установить более мощные тормоза и ABS или убрать российский автомобиль с рынка Германии.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, народ вам хаить " КАЛИНУ " , сами не бось многие ездят на авто с забугорных помоек.....

У ВАЗа есть не оспоримое преимущество, ремонто - пригодность, дешевость-эксплуатации, наличие зап. частей, любой бухарик может ее поченить!

И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОФИГИЗМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ, интересно мне поглядеть на вас как вы каждую кочку и выбоену обьезжаете, в прочем как и я.... А ТУТ , ЧЕ ЕЙ БУДЕТ ТО.....

284687[/snapback]

Эт точно КАЛИНА-И в африке калина, хотя она там и не проедит! Но зато можно на ней не только кататься,но и ездить по хорошему, а если что ремонт не такой дорогой!!! Если со стороны она страшненькая, а обвес ей может помочь, как ковориться не родись красивой, а родись с деньгами!!!Короче кто купил не завидую, кто не купил эт хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и обвес ей не сильно то помогает. Как была страшная так такой и осталась. Да за такие деньги мона такую машину купить........

Когда первый раз прочитал озор калины в журнале За рулем, чуть не умер со смеху-на тесте уже спустя 200 метров откзал электроусилитель руля. Вот такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей TOYO

Сколько у вас уходит денег в год на содержание своего авто? бензин и дтп не считаем....

284724[/snapback]

 

Если хочешь могу поискать "Авто ревю" дома гдето валяется. Там они редакционные машины описывают. Сначала покупки фиксируют все(пробег,расходы на бензин,запчасти) и потом в повествовательной форме эти цифры оживляют(без мата).ТАЗ -2112. За 80 тыщ пробега горя хапнули в редакций мама родная.Гранаты по кругу меняли,ступичные подшипники по кругу.Генератор полетел.Купили новый ,а он бракованный.За городом (хорошо на холостых) ременьГРМ оборвался. Рандеву поршней с клапанами.При покупке ремкомплекта отбраковали несколько штук(зато дешево)Это я говорю что запомнил.А там по мелочи на пять постов. Потом описали "Лансер" тоже с нуля.За анологичный пробег вообще ничего.Правда грантийное ТО недешовое.По мелочи че то в салоне оторвалось. И в ходовой чето не помню.Могу пошукать если сильно интересно. Но сгорел генератор. Который стоит 1500 баксов. А он на гарантий. Дилер пытался соскочить ,но настойчивые ребята из редакций добились замены узла по гарантий.Итог. "Лансер" за анологичный пробе встал дешевле вместе с дорогим гарантийным ТО чем двенашка.Я лучше отдам теже деньги и даже больше но буду ездить, чем ломаться в неподходящем месте и покупать дешевые бракованные запчасти которые везде. Наши тазы дороже встают в обслуге в плане частого гемороя и нервов.Иномарка ломается реже и пусть дороже ее отрамонтировать.Зато отремонтировал и забыл.Факт товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иномарка ломается реже и пусть дороже ее отрамонтировать. Зато отремонтировал и забыл. Факт товарищи.

золотые слова... я тоже всегда так говорю... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам вней сидел так вроде ничего окуратненько, есть конечно минусы, но 10 штук конечно не её цена причём далеко не ёё!! а так оценку по 5 шкале 3!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты