Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nikko Bellik

Forza Horizon Vs Gran Turismo 5


Рекомендуемые сообщения

Голосуем ... Хочется посмотреть сколько ...ов тут ...

 

пс. Со старшим братом по вечерам тестим машинки в драг тесте : в микрофон кричим : Раз два ТРИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и гоним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grand Turismo всегда была номером один в гонках на Play Station. Forza, насколько я понимаю, занимает лидирующую позицию на XBox. Не имею возможности сравнить, так как не обладаю ни той, ни другой консолью, но что-то мне подсказывает, что GT выигрывает пальму первенства в этой дуэли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grand Turismo всегда была номером один в гонках на Play Station. Forza, насколько я понимаю, занимает лидирующую позицию на XBox. Не имею возможности сравнить, так как не обладаю ни той, ни другой консолью, но что-то мне подсказывает, что GT выигрывает пальму первенства в этой дуэли.

 

И ты ошибаешься ... В ГТ5 графики вообще НЕТ !!!!!!!! Как и физики .... Если у тебя нет возможности сравнить , то не ставь галочку на чем попало .

 

Roma. нет не сделал , и не собираюсь , я на больничном !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ты ошибаешься ... В ГТ5 графики вообще НЕТ !!!!!!!! Как и физики .... Если у тебя нет возможности сравнить , то не ставь галочку на чем попало .

Окау, босс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форзу последнюю сравнивать лучше с тду2 будет как то правильнее, а не с гт5, хотя все равно форза сосет, что по графике, что по звуку, даже шифт 2й из серии нфс и тот обставляет на голову форзу.

по горизону хз, а форзу 4 гамал и в гт5

звук в форзе, когда услышал, подумал млять втф? я что в гт2 на псх гоняю... разницы особой нет... в гт5 же звук приятный для слуха, который гармонично вписывается, а не раздражает.

по графике, детализация, что машин, что салона, даже окружающего мира в гт5 на порядок лучше,+ если учитывать освещение, тени,блики, в гт5 с этим опять же все отлично, в отличии от форзы...

гоняю в гонки в основном с видом с кокпита, в форзе создается ощющение что сидиш в каком то макете, и звук прилеплен с неба откуда то да и детализация страдает, ну не то все это. в гт5 же все с точностью наоборот блики, тени, засветы, звук все дополняет друг друга, приятно слушать и видеть, что с кокпита что с внешней камеры.

по управлению, удобнее гт5, хотя признаюсь сразу гейпад боксовский не нравится вообще...

 

в добавок еще кирпич в сторону форзы... играл в шифт 2й на боксе, млять даже он лучше форзы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я старый поклонник GT5. Была мысль также купить Xbox 360 и одну игру - Forza Motorsport 4. В Гран Туризмо играюсь с рулем Logitech Driving Force GT. Думал как раз сравнить. Но что-то мне отзыв предыдущий не нравится... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forza хрень аркадная, никогда не нравилась её мультяшная графика.. GT 5 тоже далек от идеала, но мне больше по-нраву.. А вообще когда нахлынет ностальгия достаю с антресоли PS 2, и гоняю в свою любимую GT4///

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот я старый поклонник GT5. Была мысль также купить Xbox 360 и одну игру - Forza Motorsport 4. В Гран Туризмо играюсь с рулем Logitech Driving Force GT. Думал как раз сравнить. Но что-то мне отзыв предыдущий не нравится... :)

да на тытрубе посмотреть пару видосов... и все встанет на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
форзу последнюю сравнивать лучше с тду2 будет как то правильнее, а не с гт5, хотя все равно форза сосет, что по графике, что по звуку, даже шифт 2й из серии нфс и тот обставляет на голову форзу.

по горизону хз, а форзу 4 гамал и в гт5

звук в форзе, когда услышал, подумал млять втф? я что в гт2 на псх гоняю... разницы особой нет... в гт5 же звук приятный для слуха, который гармонично вписывается, а не раздражает.

по графике, детализация, что машин, что салона, даже окружающего мира в гт5 на порядок лучше,+ если учитывать освещение, тени,блики, в гт5 с этим опять же все отлично, в отличии от форзы...

гоняю в гонки в основном с видом с кокпита, в форзе создается ощющение что сидиш в каком то макете, и звук прилеплен с неба откуда то да и детализация страдает, ну не то все это. в гт5 же все с точностью наоборот блики, тени, засветы, звук все дополняет друг друга, приятно слушать и видеть, что с кокпита что с внешней камеры.

по управлению, удобнее гт5, хотя признаюсь сразу гейпад боксовский не нравится вообще...

 

в добавок еще кирпич в сторону форзы... играл в шифт 2й на боксе, млять даже он лучше форзы...

 

Мда....У меня создаётся впечатление , что ты говоришь о совершенно другой игре ... То что ты понавыдумывал про ГТ5 это я вообще молчу ... Может в Форзу ты играл на PSP , нет ?

 

Тогда я тебя не понимаю ... Гыггыгыгы... Окружающий мир там лучше ! ХХАА ! Там все человеки 2D стоят и клешнями машут . Что то там нарисованное а то что дальше просто фотография .... + в ГТ5 тюнинг однообразный , каждый раз одно и то же .... Воздушный фильтр ...Выхлоп... Всё то же самое ...Что Абат500 что ГТР , одинаковый тюнинг ...В Хорайзне там например можно Заменять двигатели , в GT-R34 можно от GT-R35 движок воткнуть и ездить . Кароче не пойму чем она Вам так нравится ... У меня был PS3 , но почему то я решил купить XBOX360 , а потому что ГТ5 гамно ... ИМХО

 

+ про видео ... Я у дяди играл в FM4 - говно отчаянное по сравнению с Forza Horizon . Я с таким же успехом могу обосрать GT5 в ютубе , и говорить про Форзу , что она супер !

И помолчал бы он про деформацию , так как в ГТ 5 её нет , мнётся как консервная банка ... Мне графа в ГТ5 не понравилась .. И кстати в Хорайзне они доработали эту фигню : отпускаешь тормоз и машина покатилась .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бла бла и все такое форза аркада, гт5 болееменее сим... ну и сиди на боксе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бла бла и все такое форза аркада, гт5 болееменее сим... ну и сиди на боксе)))

 

Ты думаешь я буду тебя слушать ?? ....гыгы.. Так и буду с братом сидеть и по сетке гонять ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек создает топик, спрашивает мнения у людей и в то же время пишет:

Ты думаешь я буду тебя слушать ?? ....гыгы..

 

это.. просто здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется реально сказать что лучше сможет только водитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже стало интересно глянуть на эту Форзу)))

нашел это видео -

чувак так классно все комментирует))) интересно услышать мнение человека настолько другого мышления)) ему нравится европейский автопром, и он уж очень не лестно отозвался о коммаро)))))))))))))

ну а в целом заметил, что как и в приведенном выше видео-сравнении в форзе все та же легкость, недоработка физики - машину колбасит в занос с очень странной легкостью, но пейзаж стал намного красивее, музыка понравилась, ну и другие приколы есть - но судить все равно не буду.

И самое важное - это точно не симулятор - даже близко нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, обе игры консольные, то есть выходили только на приставках? Почему тема создана не в соответствующем разделе "Консоли" ?

Если я ошибаюсь и выходил релиз этих игр на ПК, то дайте ссылку. Ознакомлюсь. Без подтверждения, тема будет перенесена в "приставочный" раздел через 1 сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, обе игры консольные, то есть выходили только на приставках? Почему тема создана не в соответствующем разделе "Консоли" ?

Если я ошибаюсь и выходил релиз этих игр на ПК, то дайте ссылку. Ознакомлюсь. Без подтверждения, тема будет перенесена в "приставочный" раздел через 1 сутки.

игры консольные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется реально сказать что лучше сможет только водитель.

игра это игра,а реальность сааавсем другое дело... из личного опыта имхо... а реалистичности гт5 все же ближе к реальности.

 

по поводу сравнения, сравнивать игру 2012года и 2010года, что уж не начал сравнивать с гт2 или гт1 которые выходили на псх? но по причине того, что гт5 до сих пор рвет форзу, ты и бесишся :lol: , давно признать это пора

 

а вообще по мне объективнее сравнивать форзу с тду, т.к. и там и там присутствует открытый мир, а не закрытые трассы как в случае гт5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игра это игра,а реальность сааавсем другое дело... из личного опыта имхо... а реалистичности гт5 все же ближе к реальности.

 

по поводу сравнения, сравнивать игру 2012года и 2010года, что уж не начал сравнивать с гт2 или гт1 которые выходили на псх? но по причине того, что гт5 до сих пор рвет форзу, ты и бесишся :lol: , давно признать это пора

 

а вообще по мне объективнее сравнивать форзу с тду, т.к. и там и там присутствует открытый мир, а не закрытые трассы как в случае гт5...

 

Это тебе обидно что в ГТ5 если у машины 300 лошадей то она НЕ ЕДЕТ ВООБЩЕ . Там они перегнули с мощностью ... А сравниваю потому что ГТ так и не выпускает следующее ГТ ( Говно Туринг) Мне обижаться на Вас вообще не охота :lol:

 

+ ты ещё выложил видео где форза 4 , а я говорю про Хорайзн . Так что это видео в этой теме ни к чему ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильно тему назвал.Надо было так "Что круче Хбокс или ПС3",как и всегда обычный холи вар,кто круче.Ты хотел адекватного, беспристрастного мнения,тебе ответили или ты думал,что все в один голос скажу,что форза круче,я лично играл и в форзу и гт5,то гт5 по реалистичности лучше и соответствует полностью слову гоночный симулятор.И впредь не веди себя как обиженный школьник,умей выслушивать критику такой какой она есть,если тебе нравится игра,то не навязывай лично свое мнение другим.Кому тазик нравится,а кому-то порш каен,но ты все равно не докажешь,что тазик лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты