Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

король30рус

как вы водите авто

Рекомендуемые сообщения

то буду ехать в той полосе в какой хочу, хоть ты мне обмигайся или обсигналься с сзади.

Вот такие и создают пробняки...

В правом ряду религия ездить не позволяет? Если уж ездишь как старпер,то не мешай другим,нет же начинаете "в грудь себя бить" и говорить где хочу там и еду,а потом еще и про какое-то уважение ко всем участникам зарекаетесь...

И если вы бы все ездили слева,то и мы бы справа с удовольствием ездили бы,но вы же кто по середине,кто справа,кто слева,вот и приходиться становиться шахматистом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димaрик

или опережение?))

опережение - это когда двигаешься по правой полосе быстрее того, кто едет в левой. Вот это опережение. Но когда едешь в левом ряду, перестраиваешься в правый ряд, обгоняешь машину и возвращаешься в левый ряд - это обгон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что вы все считаете агресивной ездой, у меня не на одном видео даже привышения +20км не было не разу, не на одну полосочку не наехал...

ну а то что я еду быстрее всех, так это в рамках разрешённых правил, яж не виноват что вы там привыкли ползать, да ещё и посредине дороги...

 

Ну ты знаешь, я то же не против поездить быстро , но на самом деле ты едешь с общей скоростью потока , особенно видно, когда домой едешь , на первых видео и твоя средняя скорость такая же , как у тех , кто едет ровно , но не тупя. Я частенько встречаю ездунов с твоей манерой езды и еду с ними параллельно, но без резких ускорений и торможений. Время одно и то же и ты это прекрасно понимаешь. Разница лишь в том , что ты все время жмешь обе педали в пол и создаешь нервозную обстановку для баранов на дороге и пешеходов .....

Так что уж если ехать быстро и достичь какого то результата, надо тогда на красный проезжать и просто ехать по беспределу , а то ты всех обогнал , жал в пол и опять вместе с ними на светофоре стоишь.....Логана обогнал и сразу повернул.....Зачем ? Если бы не обогнал а просто ехал за ним , то повернул бы на секунду ! позже .... Вот как то так.....Со мной не спорь......Я с 82 года за рулем ......без аварий.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну есть же правила... которые следует соблюдать, в том числе и скоростной режим.

 

п.с. правила русского языка тоже есть :)))

вот именно, соблюдать правила и скоростной режим...

а не быть помехой со всех сторон на дороге...

помехой везде...

псы. ну насже по телевизору не показывают, нах нам русский учить, эт вам надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на втором видео на 1:30 обгон с правой стороны.

Почитал бы ты поправки в ПДД) обгон уже давно не тот обгон, о котором ты думаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фину закон не писан.

Дядя Коля, не выкладывай такие видео, просто, как совет. Все равно найдут нарушение пдд. На видео везде вроде хорошо, но налево с крайнего правого - не хорошо. Не уничтожайте мои стереотипы. Пока думаю что вы все же по правилам ездите, и правильно по отношению к другим. Вас пока, в пример ставлю... Задумайтесь...

Пока я думаю что ваши слова сходятся с поступками.

И вы не нарушаете...

Там дальше видно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но когда едешь в левом ряду, перестраиваешься в правый ряд, обгоняешь машину и возвращаешься в левый ряд - это обгон :)
Опережение. Обгон, это: опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

 

alx2010

Вот и я говорю, ничего примечательного :). Из ряда в ряд помотылялся без толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты знаешь, я то же не против поездить быстро , но на самом деле ты едешь с общей скоростью потока , особенно видно, когда домой едешь , на первых видео и твоя средняя скорость такая же , как у тех , кто едет ровно , но не тупя. Я частенько встречаю ездунов с твоей манерой езды и еду с ними параллельно, но без резких ускорений и торможений. Время одно и то же и ты это прекрасно понимаешь. Разница лишь в том , что ты все время жмешь обе педали в пол и создаешь нервозную обстановку для баранов на дороге и пешеходов .....

Так что уж если ехать быстро и достичь какого то результата, надо тогда на красный проезжать и просто ехать по беспределу , а то ты всех обогнал , жал в пол и опять вместе с ними на светофоре стоишь.....Логана обогнал и сразу повернул.....Зачем ? Если бы не обогнал а просто ехал за ним , то повернул бы на секунду ! позже .... Вот как то так.....Со мной не спорь......Я с 82 года за рулем ......без аварий.....

так это и пишу...

и еду не разу не торопясь, я просто не разу на тормоз не нажал без надобности, просто спакойно еду крутя руль и не тупя, если когото догоняя просто объежаю его не тормозя, колодки берегу...

еслиб надо было ехать быстро, то тамбы везде визжяла резина, моё авто совсем не любит быстро ездить, я и на газто не разу не надовил там в пол, проехал как обычно, не разу не буксонув...

и оттого что ты с какогото года без аварий, мне всёравно, я тоже с 92 года с правами и с 83тего за рулём, просто мой папа мне раньше не давал за руль садиться, небыло у него авто, он капитаном был, вот параходами рулил, волгонефть на мель сажал в шесть лет...

не всеже папы как ты, дитишек за руль с молалетства сажают, вот нам и охото погонять, в детстве было неначем...

но тут тема не про нас, быстрых и нарушителях, а про тормозов, которые запаланили весь город, ездиют неумело, паркуются не как, рулят куда папало не глядя в сторону, вот от них беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение по видео предоставленные, Королем, вижу что на видео Король ездить нормально, грубых нарушение я не увидел, а мелкие все -таки можно простить.

Минус: ездит резковато, часто меняет полосы.

Еще хочу сказать: ездить вы можете как хотите, но главное чтобы ваше движение не создавало не удобств другим.

Посмотрите как ездит автобус маршрута № 14, он едет не быстро но и другим помех не создает, чаще он придерживается правой полосы и не мечется из ряда в ряд, как делают некоторые из вас, чаще перестраивается на нужную полосу для дальнейшего движение.

Водители учитесь ездить нормально, но а гонщиков накажет судьба.

 

Удачи вам на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал бы ты поправки в ПДД) обгон уже давно не тот обгон, о котором ты думаешь)
ну я до поправок права получал, простительно :). Это зря я каждый раз предварительно придумываю как отмазаться если что в такой ситуации? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водители учитесь ездить нормально, но а гонщиков накажет судьба.

Неумелых естественно,быстро ездить надо с умом.

А пока я вижу что судьба наказывает неумелых и тупящих,как раз тех кто ездит как бы по правилам,но они всё время друг друга догоняют...

Как-то нелогично получается исходя из ваших слов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fin

обидно, что может произойти так, что не тебя судьба накажет, а какого-нибудь пешехода... накажешь ты. а потом ведь еще и отмажешься:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну есть же правила... которые следует соблюдать, в том числе и скоростной режим.

 

п.с. правила русского языка тоже есть :)))

 

Вы знаете , когда бываю за границей и там сажусь за руль , то всегда соблюдаю правила , ибо там все их соблюдают....Но приехав оттуда и по привычке останавливаясь у стоп линии понимаю , что выгляжу идиотом , так как уже пять машин меня объехали и встали впереди.....Так вот , живя в этой стране , не возможно жить по правилам , ибо их не соблюдает никто , от президента до приехавшего сюда узбека.......Так что , смешно слышать , не по правилам проехал......А кто , особенно в Астрахани , ездит по правилам?????/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alx2010

вы чувствуете себя идиотом, останавливаясь на стоп-линии? :))) да у вас комплексы какие-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
накажешь ты. а потом ведь еще и отмажешься

Знаешь ли у меня зрение 100%,раньше ездил с катанным лобачем,но после последних попровок ездить с лобачем таким слишком геморно,никого не наказывал,хотя по словам многих я должен был ничего не видеть),Когда в зоне видимости пешеходный переход,то я убераю ногу с газа и держу на тормозе и смотрю что творится справа и слева,если вижу что близко пешики то притормаживаю,а после опять наваливаю.Так что если я и смогу кого-нибудь когда-нибудь наказать так это пешика который прыгнет прям перед копотом в неположенном месте и то если мне от него деваться некуда будет,реакция знаешь ли отменная,но это не я уже буду виноват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я до поправок права получал, простительно

Да я тоже, только мне казалось, что о поправках в пдд большинство сидящих в инете в курсе) оказца нет, ну это ничего, мы ж всегда подскажем)

 

testname

Пешеход сам дураком окажется (но из-за него попадёт водила :( ), переходя дорогу надо на 360 градусов голову крутить, как и водителю на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fin

Предоставь видео о том как ты ездишь выскажу свое мнение.

Ездить надо так чтобы не создавалось неудобств другим к примеру:

Старый мост:

когда едут все в 1 ряд заторов не наблюдается, а когда в 2 ряда - то уже получается затор, при чем в обоих рядах(источник: Наблюдение. Направление движения: Трусово - Город)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и если судить того мужика на логане, то он довольно хорошо ехал и быстро, даже единственный кто крутил головой в зеркала, он кстате разгодал что я щя с лева его дёрну, и сразу включил туда поворотник, показав что будет перестраиваться объежая того рафика заежающего во двор, а после вежливо подвинулся, но уже без поваротника, просто он ездиет как я если не кому не нуже твой поворотник, то нах его включать...

за нами уже не кто не ехал, все были далеко...

также респект той дефачке на матизе, она тоже довольно быстро ехала, по крайней мере больше шестидести, у меня пару раз бибикало когда ногу с газа поднимал ехав за ней и назад клал отставая, так она как увидела меня в заде, тоже принела правее и даже притормозила...

вот я только за таких водителей, которые хоть изредка в зеркала смотрят...

как правило такие сами быстро ездят, быстро это больше сорока, но для большей половины это почти максимум...

давайте ещё немного меня покритикуем...

или выложить вам видео где я быстро еду по вашему, ну до сто двадцати, просто дальше лишение, а до, всего не большая плата за проезд...

и то как показывает практика не в нашем городе...

конечно я чаще нарушаю, чем еду спакойно, лишь от того что меня почти всегда возят, я сам редко ездию, но если еду то делаю это в удовольствие...

но вот только вы все раздрожаете, ездиете мало того медленно но и как гавно в проруби...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предоставь видео о том как ты ездишь выскажу свое мнение.

Как тепло станет обязательно предоставлю,в зиму я стараюсь чуток помедленее ездить,сцепление с дорогой понимаешь ли не то)),да и машина щас в ремонте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashy

Fin

вы в корне не правы. сев за руль, вы как бы подписываетесь под тем, что можете сбить кого-то (слепого или глухого, или просто тупого). Но виноваты то будете вы, а никто другой. и высокая скорость - это основа. если скорость низкая (при условии хорошего покрытия дороги), тормозной путь небольшой и последствия, соответственно, легче.

 

а гонять по городу выше 100 км.ч., а потом говорить: "пешеход сам виноват, выпрыгнул..." - это как-то глуповато.

 

у меня двое знакомых сбили людей. насмерть. откупились... да и то, потому как пешеходы тоже в неположенных местах были, и освещение было плохое. но этот факт из их жизни никуда уже не денется... это на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь ли у меня зрение 100%,раньше ездил с катанным лобачем,но после последних попровок ездить с лобачем таким слишком геморно,никого не наказывал,хотя по словам многих я должен был ничего не видеть),Когда в зоне видимости пешеходный переход,то я убераю ногу с газа и держу на тормозе и смотрю что творится справа и слева,если вижу что близко пешики то притормаживаю,а после опять наваливаю.Так что если я и смогу кого-нибудь когда-нибудь наказать так это пешика который прыгнет прям перед копотом в неположенном месте и то если мне от него деваться некуда будет,реакция знаешь ли отменная,но это не я уже буду виноват...

помнится, вы тут самый первый кричали про то что не растонируетесь никогда, что же так, али ни как совесть замучила)))

совесть - фин, совесть - фин.... ну что ни как не укладывается в голове.

 

 

дядя Коля, вы что на мои посты не отвечаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы в корне не правы. сев за руль, вы как бы подписываетесь под тем, что можете сбить кого-то (слепого или глухого, или просто тупого). Но виноваты то будете вы, а никто другой. и высокая скорость - это основа. если скорость низкая (при условии хорошего покрытия дороги), тормозной путь небольшой и последствия, соответственно, легче.

Суть не в этом) Оно то понятно, что будем виноваты. Но подставляет пешеход как себя так и водилу

"пешеход сам виноват, выпрыгнул..." - это как-то глуповато.

Я бы не сказал, что глуповато. Пешеход не убедился в безопасности перехода, видишь ты машина несется и даже не планирует останавливаться, стой ёпт и жди пока проедет, нет же, лезут...жаль за это штрафов никаких не выписывают ( а то задолбали эти смертники.

Я уж не говорю про ситуации, когда машина остановиться не может или не успевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пешеход не убедился в безопасности перехода, видишь ты машина несется и даже не планирует останавливаться, стой ёпт и жди пока проедет, нет же, лезут...жаль за это штрафов никаких не выписывают ( а то задолбали эти смертники

 

что мешает притормозить..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что мешает притормозить..?

Темное время суток, фары встречных машин, погодные условия, ограниченный угол обзора, ну это если говорить о том, что вообще может помешать) так то конечно, заметит, притормозит, если не дурак конечно.

 

В общем суть в том, если машина не тормозит, то и не лезь на дорогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что мешает притормозить..?

притормозить ни чего не мешает, просто, в определенном случае, будет поздно.

Лихачество, гордость, вседозволенность, как кажется пешеходу, будет направлена против него.

И вот он такой всекрутой и независимый лежит в больничке с переломанным всем.

Сам когда хожу пешком через дорогу, еще больше головой кручу, чем когда на машине езжу. Страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.