Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Алешенька из Кыштыма

Простые вопросы по медицине

Рекомендуемые сообщения

Не нашел никакой подходящей темы - вопросец простой - что за травматологическая клиника за Тремя Котами отгрохана? Я ее только увидел. Кто там был? То есть теперь можно в нее обращаться, а не на Кутум тащиться? Она платная, есть ли льготы пенсионерам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопросец простой - что за травматологическая клиника за Тремя Котами отгрохана?

и у меня вопрос... а что за травматологическая клиника за тремя Котами???? Там есть СПИД-Центр... Алешенька из Кыштыма дай точный адрес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересечение Минусинской и Белгородской. В 2Гисе центр не обозначен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за фигня - сильное такое объемное жжение в том месте, где шейные позвонки переходят в спинной хребет, особенно когда за компом сижу? Когда трогаю, кажется прямо ожог трогаю, только обжигает как бы позвонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sibrand

Что за фигня
Легкое такое раздражение чувствительных корешков спинномозговых нервов на уровне шейного отдела позвоночника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не знаю, в какую тему писать. :D

Мне обязательно-обязательно идти к врачу, если в последнее время периодически начинает болеть в области щитовидной железы (чувство сдавливания), при этом возникают приступы страха и волнения (в обычной, не стрессовой обстановке) и потеют руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Издеваешься?

почему? Ты же ортопед.

Мне обязательно-обязательно идти к врачу, если в последнее время периодически начинает болеть в области щитовидной железы (чувство сдавливания), при этом возникают приступы страха и волнения (в обычной, не стрессовой обстановке) и потеют руки?

да, к эндокринологу, предварительно можно сделать УЗИ и сдать кровь на гормоны щитовидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неохота, блин <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неохота, блин

Так и запишем. А когда пройдет время, и станет совсем плохо - напомним, что вовремя не обратился.

Так что откинь лень, и вперед в поликлинику с полисом и паспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana

неохота, блин
Ну, не срочно, прям, бежать (учитывая, что попадёте к эндокринологу - дай Бог, если в первые две - три недели от момента возникновения такой потребности в нём) .

Поживите с этим, понаблюдайте за собой: будут ли Ваши страдания - прогрессировать. Или, может, наоборот, исчезнут они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с моим местом соединения шеи и позвоночника? :) Пока мазями мажусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с моим местом соединения шеи и позвоночника?

те ж сказали

Легкое такое раздражение чувствительных корешков спинномозговых нервов на уровне шейного отдела позвоночника.

лечить не будешь - заклинит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поживите с этим, понаблюдайте за собой: будут ли Ваши страдания - прогрессировать. Или, может, наоборот, исчезнут они.

Я, скорее всего, пойду платно, т.к. эндокринолог в Пирогова меня не устраивает, мягко говоря.

А с этим жить у меня что-то плохо выходит. В спокойной ситуации себя сумасшедшим чувствуешь, потому что никак не можешь контролировать это состояние, а если ситуация стрессовая, меня вообще колбасит не по-детски+ перехватывает горло так, что не могу говорить.

 

Я сюда за пинком пришла, честно говоря :lol:

ROCK, ага, и ничего не попишешь...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sibrand

Пока мазями мажусь.
Вам, в первую очередь, надо мышцы шеи развивать и укреплять.

Начните вот с чего: Вы удерживаете голову - руками, и пытаетесь выполнить шесть движений: наклоны головы вперёд, назад, влево, вправо, повороты головы влево, вправо. То есть - только напрягаете мышцы, сами движения - не делаете. По несколько раз в день.

 

Для непонятливых и критиканов: у меня написано: в первую очередь - заняться мшцами шеи. И про эти упражнения я написал: Начните вот с чего . То есть: этим - не исчерпывается, и этим - не ограничивается. Я так понимаю, что теперь почти каждый свой пост нужно будет сопровождать примерно такой вот фразой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sibrand Вам, в первую очередь, надо мышцы шеи развивать и укреплять.

Начните вот с чего: Вы удерживаете голову - руками, и пытаетесь выполнить шесть движений: наклоны головы вперёд, назад, влево, вправо, повороты головы влево, вправо. То есть - только напрягаете мышцы, сами движения - не делаете. По несколько раз в день.

 

Для непонятливых и критиканов: у меня написано: в первую очередь - заняться мшцами шеи. И про эти упражнения я написал: Начните вот с чего . То есть: этим - не исчерпывается, и этим - не ограничивается. Я так понимаю, что теперь почти каждый свой пост нужно будет сопровождать примерно такой вот фразой.

Лучше так: "имеются противопоказания, посоветуйтесь с лечащим врачем")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше так: "имеются противопоказания, посоветуйтесь с лечащим врачом"))))

Это в подпись каждому, дающему советы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, кто-нибудь знает или просто подскажет - что не так. У меня есть напарница на работе - она мне вчера сказала, что у нее какой-то скрытый диабет (с детства), поэтому она не ела с детства сладкого, мучного, жирного. А сейчас она решила стать еще и вегетарианкой - ей кажется, что это вобще позитивно влияет на ее здоровье и в частности помогает предотвращать приступы сахарного диабета. Она говорит, что приступов, правда, не было лет с 15 (сейчас ей 37), но она все равно их опасается и предполагает, что они запросто могут возникнуть и испортить ей жизнь. Так вот, мы с ней поспорили в вопросах питания. Она говорит, что ей нельзя есть гарниры вообще ( на 100%) - крупы любые, макароны из твердых сортов пшеницы, картофель, фасоль. Зато можно - и это безопасно и даже необходимо - вобщем периодически есть немного сладкого - конфету, половину пироженки, немного шоколада. Это мол не оказывает влияния на сахар особого и помогает в лечение диабета. Причем это ей сказал эндокринолог, у которого она наблюдается. Это действительно так? И что это за диабет такой скрытый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

и всевсевсе (имеющие отношение к медицине)- бегать лучше утром или вечером? Читала по этому поводу статьи, у всех разные мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana

бегать лучше утром или вечером?
Считается, что физические нагрузки пойдут на пользу в том случае, если после них - повышенное настроение, "хочется жить" , "свернуть горы" , есть аппетит и вообще такой эмоциональный подъём. А если после физической нагрузки хочется спать - значит, доза была превышена, и такая нагрузка на пользу не пойдёт.

Поэтому, если нагрузки по величине/объему - нормальные, то лучше - утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не всегда бег продлевает жизнь. Если вы никогода не бегали ранее, то сначала пройдите обследование в поликлинике. Минимально - ОАК, ОАМ, ЭКГ, флюрку, биохимия крови с консультацией терапевта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бегать лучше утром или вечером?

:) Присоединюсь к Niels , на мой взгляд лучше утром. Хотя, по большому счёту - бегать лучше когда есть время на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минимально - ОАК, ОАМ, ЭКГ, флюрку, биохимия крови с консультацией терапевта.

оак, оам, экг и флюра в норме, ну гемоглобин немного понижен и давление низкое.

 

Niels ,ROCK , спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты