Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Алешенька из Кыштыма

Простые вопросы по медицине

Рекомендуемые сообщения

 

 

взрослыми дядьками

Вот, это правильно. Скромность украшает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DanNoName, извините, а вы у обычного были? Зачем вам хороший? У вас упало зрение, и вы не хочите на лазер? Значит вам нужны очки.... окулист есть в любой хорошей Оптике.

Ношу линзы уже много лет, но зрение все равно падает. Добро на лазер пока не дают сами специалисты из Центра Микрохирургии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ношу линзы уже много лет, но зрение все равно падает.

использование линз - не лечение кардинальное. Как и ношение очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

использование линз - не лечение кардинальное. Как и ношение очков.
Да, поддерживаю. Ношение линз, очков - это ношение такого своеобразного "протеза" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels, вопрос к вам. Принимающие л-тироксин постоянно перед проверкой уровня гормонов щитовидной железы его принимают, как обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana

 

Принимающие л-тироксин постоянно перед проверкой уровня гормонов щитовидной железы его принимают, как обычно?
Зависит от ситуации - от того, чего хотят узнать из исследования. Я сдавал кровь на тироксин и после 2-недельного перерыва приема препарата, и на фоне постоянного приема препарата. В последнее время сдаю на фоне приема препарата, так как это нужно для возможной коррекции дозы. И я сдаю еще тиреотропный гормон - даже не знаю, для чего. Чтобы проверить лабораторию, наверное (у меня его - практически нет, но некоторые лаборатории рисуют его наличие в нормальной концентрации. Сразу видно: врёт лаборатория, рисуя и всё остальное, или не врёт. ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

некоторые лаборатории рисуют его наличие

это бич в нашей работе - реактивы не  ахти, или их совсем нет... и не только гормоны... опираемся на клинику..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

это бич в нашей работе - реактивы не ахти, или их совсем нет

Я пишу о платных лабораториях. Нет реактива, не можете выполнить исследование - не беритесь.

Это всё равно, как если бы я начал вместо реальных R-исследований - делать вид, что они выполняются, писать липовые описания несуществующих снимков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я пишу о платных лабораториях

слов нет  :huh1:  :huh1:  :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пошла сегодня на анализ. Все равно перехожу в другую больничню кассу, там уточню у врача. Как-то не хочется получить неверные результаты.

 

По поводу гормона - моей бабушке так на узи доли щитовидки пририсовывают, т.е. на бланке пишут размеры и все дела, хотя оных там не бывало лет 30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по витаминам. Хочу пропить курс, потому что чувствую как бы истощенность, усталость, возможно из питания недостаточно ресурсов, для полной суточной потребности в витаминах. Да и для профилактики, повышения иммунитета думаю не повредит. Только не знаю, какие реально качественные, с минимум химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аструся

с минимум химии

Это - невозможно. Химия - вокруг нас, и внутри нас. Всё, что нас окружает - это химия. Вещество (в философском понимании этого слова, то есть - вообще всё вокруг нас и мы сами) - имеет свой химический состав.

Я пью "Мультитабс Интенсив" . Упаковка 60 таблеток выходит дешевле, чем 2 упаковки по 30 таблеток, поэтому ищите по 60 - всё равно, как минимум - до мая месяца нужно будет пить. 1 таблетка в день, утром. Можете сначала попробовать не каждый день. Или первую неделю попейте каждый день, а потом попробуйте, например, 4 - 5 раз в неделю.

Выбор сейчас в аптеках (во всяком случае, астраханских) не ахти какой богатый, люди обеднели, спрос упал (ибо это - не есть товар первой необходимости) . Старайтесь, чтобы витамины были не российского производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с минимум химии.

идёте на Большие исады и покупаете овощи-фрукты. съедаете, на другой день снова на БИ. и так по кругу :flowers:  Впрочем и там будет химия... :huh1:

А так, идёте в близлежащую аптеку, и покупаете ЛЮБОЙ витаминный комплекс, у которого вам понравится упаковка, и который вас не напряжёт финансово. Старайтесь, что бы витамины были российского производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу пропить курс, потому что чувствую как бы истощенность, усталость, возможно из питания недостаточно ресурсов, для полной суточной потребности в витаминах.

А есть признаки именно гиповитаминоза? Потому что, ни один аптечный витаминный комплекс гиповитаминоз не лечит. Он в лучшем случае только суточную норму восполняет. Это значит, что если ты свое состояние связываешь с недостатком витаминов, то таким способом тебе придется не один месяц эти препараты есть. И результат будет минимальный. Будь к этому готова. 

То ли дело старый добрый заговор на восстановление жизненных сил и душевного здоровья. Нужны всего лишь могильная земля и пепел от каких-нибудь животных костей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по витаминам. Хочу пропить курс, потому что чувствую как бы истощенность, усталость, возможно из питания недостаточно ресурсов, для полной суточной потребности в витаминах. Да и для профилактики, повышения иммунитета думаю не повредит. Только не знаю, какие реально качественные, с минимум химии.

Сейчас много конечно витаминов разнообразных, главное для себя что-нибудь хорошее выбрать. Мне вот именно для повышения иммунитета  нравится Геримакс Энерджи, действительно чувствую себя бодрее как начал принимать, пока не болел вообще, да и сосредоточеннее стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аструся

Это - невозможно. Химия - вокруг нас, и внутри нас. Всё, что нас окружает - это химия. Вещество (в философском понимании этого слова, то есть - вообще всё вокруг нас и мы сами) - имеет свой химический состав.

Я пью "Мультитабс Интенсив" . Упаковка 60 таблеток выходит дешевле, чем 2 упаковки по 30 таблеток, поэтому ищите по 60 - всё равно, как минимум - до мая месяца нужно будет пить. 1 таблетка в день, утром. Можете сначала попробовать не каждый день. Или первую неделю попейте каждый день, а потом попробуйте, например, 4 - 5 раз в неделю.

Выбор сейчас в аптеках (во всяком случае, астраханских) не ахти какой богатый, люди обеднели, спрос упал (ибо это - не есть товар первой необходимости) . Старайтесь, чтобы витамины были не российского производства.

 

Да, поэтому и интересуюсь минимумом. Как часто в год вы пропиваете подобный курс? И вот во время приема...чувствуете улучшение здоровья? Болеете меньше?

 

идёте на Большие исады и покупаете овощи-фрукты. съедаете, на другой день снова на БИ. и так по кругу :flowers:  Впрочем и там будет химия... :huh1:

А так, идёте в близлежащую аптеку, и покупаете ЛЮБОЙ витаминный комплекс, у которого вам понравится упаковка, и который вас не напряжёт финансово. Старайтесь, что бы витамины были российского производства.

Фрукты и т.п. ем, стараюсь балансировать питание.

Что-то вы меня в тупик загнали.....вы пишите  брать наши, другие наоборот... :huh1: Вы лично какие-то пьете?

 

 

То ли дело старый добрый заговор на восстановление жизненных сил и душевного здоровья. Нужны всего лишь могильная земля и пепел от каких-нибудь животных костей. 

 

:shocking:  вы серьёзно что ли?

 

 

Сейчас много конечно витаминов разнообразных, главное для себя что-нибудь хорошее выбрать. Мне вот именно для повышения иммунитета  нравится Геримакс Энерджи, действительно чувствую себя бодрее как начал принимать, пока не болел вообще, да и сосредоточеннее стал

Ну я думаю если в организме будут баланс всего, то и состояние волос, ногтей улучшится. По какой схеме вы пьете эти витамины? И почему остановились именно на них?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы лично какие-то пьете?
крайний раз покупал Алфавит, но честно говоря пить 3 таблетки в день - напрягает. Если приспичит, возьму что нибудь однократного применения, и разумеется российское.

 

 

вы серьёзно что ли?
это наш форумный тролль, повёрнутый на кладбищенской земле, не обращайте внимания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аструся

 

Ну я думаю если в организме будут баланс всего, то и состояние волос, ногтей улучшится.
Если у Вас проблема с состоянием волос и ногтей, то Вам нужно уяснить, как минимум, 2 вещи.

1. Нужны не просто витамины, а витамины и микроэлементы. такие, как магний, кальций, фосфор, бор, бериллий, кремний, селен. Я всего не знаю, нужно с дерматологом советоваться.

2. Прием витаминно-микроэлементного комплекса должен происходить длительное время. Чтобы почувствовать эффект на ногтях рук - нужно 2 - 3 месяца, на ногтях ног - около полугода.

Обязательно посоветуйтесь с дерматологом: дело в том, что, если бы у Вас основной причиной Ваших проблем была бы нехватка витаминов и микроэлементов, то эта нехватка ударила бы в первую очередь по более важным и заметным органам и системам, и уже потом - по коже, волосам и ногтям. То есть - ситуация нетипична. Возможно, ухудшение состояния волос и ногтей вызвано какой-то другой, более веской причиной, чем витаминная недостаточность и недостаток микроэлементов в пище.

 

Как часто в год вы пропиваете подобный курс?
Это всё - индивидуально решается, для каждого человека - по-своему. Я считаю, что мне нужно пить эти средства в период, когда поступление витаминов с пищей резко сокращается - примерно с ноября по апрель включительно, иногда захватываю половину октября и половину мая. Я предпочитаю зарубежные витамины как наиболее легко усваиваемые. Российские витамины, к сожалению, выводятся с мочой и калом в неизменном виде по большей части. Попробуйте попить витамины, содержащие группу В, российского производства, и Вы увидите, как Ваша моча станет неестественно желтого цвета. Что и требовалось доказать. Мой коллега считает, что лучше пить витамины российского производства. возможно, у него есть какие-то веские причины так считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну я думаю если в организме будут баланс всего, то и состояние волос, ногтей улучшится. По какой схеме вы пьете эти витамины? И почему остановились именно на них?

Мне Геримакс энерджи советовал врач пропить, прошлой осенью часто болел, то одно, то другое, как говорится, упадок сил был. Потом недели через две как начал принимать, так гораздо лучше себя чувствовал, оживился даже, память улучшилась. Принимаю по одной таблетке один раз в день, курс повторил еще вот в сентябре месяце и ттт не болею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimmyc

 

Мне Геримакс энерджи советовал врач пропить, прошлой осенью часто болел, то одно, то другое, как говорится, упадок сил был. Потом недели через две как начал принимать, так гораздо лучше себя чувствовал, оживился даже, память улучшилась. Принимаю по одной таблетке один раз в день, курс повторил еще вот в сентябре месяце и ттт не болею.
Эти слова - описывают прямо-таки открытие! Это - слова гражданина страны, которая считает, что она вступила в XXI век - вместе со всем прогрессивным человечеством. Не в XIX век, а в XXI .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценка в аптеке, которую важно прочитать каждому!

Вот как надо общаться в аптеке! 

Итак, подошла моя очередь.

 

— Что вы мне посоветуете от кашля?

— Колдрекс, леденцы, пастилки, антибиотики.

Итого 600—1500 руб. Спорить с провизором не посчитала нужным, это их работа, но решила устроить небольшой спектакль.

Итак, подошла моя очередь.

— Что вы мне посоветуете от кашля?
— Леденцы «…»
— Сколько стоят?
— 300 рублей
— Сколько? Говорите громче, пожалуйста, я плохо слышу!
— 300 рублей!
— А у вас есть Мукалтин?
— Да.
— Сколько стоит?
— 5 рублей
— Громче, я плохо слышу!
— 5 рублей!

Эхо разнесло весть по всей аптеке. Очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.

— А есть трава термопсиса с содой 7, их раньше копеечными таблетками называли?
— Есть.
— Сколько?
— 1 рубль.
— Уточните!
— 1 рубль!

Градус беседы повышался, провизор всё распалялась, и зрители начинали роптать.

— Микстура Пертуссин?
— Есть!
— Сколько?
— 4—50
— Мази Прополиса?
— 12 рублей, но она гомеопатическая
— Отлично!
— Шрот расторопши пятнистой?
— 8 рублей
— Масло расторопши?
— 12 рублей

В итоге я заказала:

Термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля Мукалтин 2 уп.Х10 таблеток = 10 рублей мазь Прополиса 1 туб=12 р. Пертуссин 1 пузырёк = 4—50 шрот расторопши 1 пакет = 8 руб
(сейчас цены стали чуть выше)

— Сколько за всё?
— 37 с половиной
— 37.50 — это температура или цена?

Говорите громче, пожалуйста!

— Тридцать семь рублей пятьдесят копеек, — забила гвозди провизор. Лицо было бордово каменным.
— Спасибо, — тихо ответила я.

Первой не выдержала женщина с ребёнком:

— Это всё от кашля? Можно записать названия? Почему так дёшево?
— Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
— А почему тогда их нет на витрине?
— Это не выгодно аптекарю, за них ему не доплачивают фармацевтические кампании.

Для справки:

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите «работать на аптеку».

Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол (50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк (600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин—акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал (200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум—гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

~gt7AZLdH.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценка в аптеке, которую важно прочитать каждому!

Вот как надо общаться в аптеке! 

 

Давно известная фича, основа у лекарств одна, но продать нужно те что подороже. Списки с дешёвыми аналогами рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты