Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ZZ-R fan

Приучают к английскому

Рекомендуемые сообщения

Одна девочка со 100 балами по ЕГЭ в МГУ поступила сразу. Приезжала прокуратура проверяли как такое может быть - но подтвердили, что реально знания такие были.

Мне далеко ходить не надо. Мой родной брат из той же "сельской школы" тоже набрал 100 баллов из 100 :) Был единственный - просто подал документы и поступил, куда хотел, тк еще была медаль. И это были годы не "тупых" ЕГЭ, а еще полноценных экзаменов.

А насчет МФТИ и мехмата МГУ, то позвольте вас просветить, что без знания английского там делать нечего! А если ему придётся учить язык в ходе обучения, то он скатится на тройки - ибо там требуется изрядное напряжение всех сил и извилин для учебы. И на иностранный язык времени уже не останется.

Угу.. у меня подруга закончила МГУ 2 года назад... на бюджете училась, кстати - химико-биолог.. Как то на тройки не скатилась ,хотя от английского не фанатела никогда :) ВЫ сами учились в МГУ или просто так, к слову сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу.. у меня подруга закончила МГУ 2 года назад... на бюджете училась, кстати - химико-биолог.. Как то на тройки не скатилась ,хотя от английского не фанатела никогда

Походу вы тупо троллите

 

Учите матчасть:

ccf16066ce2096fda249867d70469072.jpg

 

Все поступающие в аспирантуру сдают конкурсные вступительные экзамены в МГУ в объеме действующих программ вузов:

 

по специальной дисциплине;

по иностранному языку.

 

Пересдача вступительных экзаменов не допускается. Сданные вступительные экзамены в аспирантуру действительны в течение календарного года.

 

Мой родной брат из той же "сельской школы" тоже набрал 100 баллов из 100

В каком году по какому предмету? То вы тролите про то что у вас репетиторов не было во времена СССР, то ваш родной брат ЕГЭ сдает?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком году по какому предмету? То вы тролите про то что у вас репетиторов не было во времена СССР, то ваш родной брат ЕГЭ сдает?!!!

А ВЫ читать дальше умеете? Это еще не были те "тупые" ЕГЭ, это раз. И второе.. мой родной брат МЛАДШЕ МЕНЯ И ОН УЖЕ ЗАКАНЧИВАЛ ШКОЛУ В 2000-Х... или это сложно увязать в голове и надо сразу писать про троллинг ? :) Это была математика. Ему ин яз тоже был не нужен ,если что, при поступлении :) правда, сейчас это не мешает ему ездить по миру :)

Ладно. МЫ вообще спорим ни о чем, если честно. ВЫ приводите аргументы. как успешно поступали дети городской школы № 46... Возможно, у нас с ВАми разные вообще представления об образовании в целом..

Поэтому, кто то цепляется за стереотипы, а кто то и без них добивается поставленных целей за счет таланта и мозгов (и без репетиторов)

Вот например, в нашем классе учился мальчик, который сейчас по сути уже близок к КМС по шахматам. Он ушел из школы, тк очень много времени уходило на поездки по турнирам, много времени занимала работа с тренером, тк мальчик талантливый. Они забили на школьную программу вообще, перешли на домашнее обучение. Вот если сейчас он начнет ,как Вы предлагаете, учить усиленно английский, например, он потеряет драгоценное время на то, что ему дано от природы. ДОбьется ли он успеха в шахматах, если будет следовать этому шаблону и тратить свое время на постороннее? Он хорошо знает математику, ему легко даются другие предметы, но заниматься еще дополнительно сейчас.. зачем? В спорте часто так бывает - ради определенных целей чем то надо жертвовать всегда. Невозможно успевать везде. Важнее заниматься тем. что тебе дано, оттачивать свое мастерство, не переставая интересоваться окружающим миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все поступающие в аспирантуру сдают конкурсные вступительные экзамены в МГУ в объеме действующих программ вузов:

КУКУ???? ВЫ ВООБЩЕ В КУРСЕ КТО ТАКИЕ АСПИРАНТЫ ))))) это же обычный кандидатский минимум, конечно, английский там есть :))))) Ну... совсем Вы уже не знаете, чем меня макнуть, даже решили подсунуть экзамены аспирантов. когда у меня ЖИВАЯ ПОДРУГА ЗАКОНЧИЛА МГУ БИОФАК :) чесслово, финиш. Или каждый выпускник вуза должен идти в АСПИРАНТУРУ???? а если он уже имеет хорошее предложение о работе?

Или все выпускники МГУ должны потом преподавать в родном вузе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти полностью согласен с zioz , кроме:

- иностранные языки начинали учить с пятого класса (т.к. первые четыре считались начальной школой),

- в 46 школе английский начинали учить со втрого класса, мне довелось там поучиться,

- репетиторов со второго класса (в моё время) никто не брал, не по карману "косинским" были репетиторы. Да и к англ. относились, как к игре и учители и ученики - двоек не ставили, уроки проходили очень весело и оживлённо. До сих пор помню:"Литл маус, литл маус - вэ из ё хаус?" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(т.к. первые четыре считались начальной школой),

начальной школой считались только первые три класса. четырехлетку ввели в девяностые, целому поколению пришлось переходить из 3 класса сразу в пятый :)

в 46 школе английский начинали учить со втрого класса

может быть, сколько лет прошло

 

 

репетиторов со второго класса (в моё время) никто не брал, не по карману "косинским" были репетиторы. Да и к англ. относились, как к игре и учители и ученики - двоек не ставили, уроки проходили очень весело и оживлённо. До сих пор помню:"Литл маус, литл маус - вэ из ё хаус?"

Мы с вами о разных временах всё таки говорим. Вы учились раньше? В середине 1980-х уже вовсю там репетиторы были.

если я не ошибаюсь за давность лет, то математику и некоторые другие предметы там тоже на английском преподавали?

 

это же обычный кандидатский минимум, конечно, английский там есть
Радует слово "обычный" в вашем исполнении :)

Ещё недавно вы утверждали, что знание английского для научной работы неважно, что в МГУ можно учится без знания языка.

А сейчас внезапно вспомнили, что знание иностранного языка - это обязательное требование к аспирантам.

 

То есть всё таки зачем-то оно нужно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или каждый выпускник вуза должен идти в АСПИРАНТУРУ???? а если он уже имеет хорошее предложение о работе?

Или все выпускники МГУ должны потом преподавать в родном вузе?

У вас очень странная логика. Если человек поступил в МГУ на приличный факультет, то очевидно, что у него есть способности к научной деятельности. И вполне ожидаемо, что он будет заниматься научной работой. Вне зависимости от того, останется он на кафедре или будет заниматься наукой в какой либо компании.

В любом случае ему нужен английский.

 

1. Почти всё современное оборудование имеет маркировку и инструкции на английском языке. Или вы надеетесь, что у вас всегда будет переводчик рядом?

2. Публикация своих работ должна быть на английском. Это сейчас непременное условие во всех университетах. Иначе индекс цитирования университета и самого исследователя будет низкий. А на это сейчас обращают особое внимание.

3. Программирование(*серьёзная работа с компом) без знания английского невозможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zioz

1. Я учился в 46 школе одну четверть в 1963 году и одну четверть в 1966.

2. Начальной школой в мое время считались первые четыре класса.

3. Удивляюсь особенностям памяти форумчан - я многим в дедушки гожусь, однако провалами памяти не страдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- репетиторов со второго класса (в моё время) никто не брал, не по карману "косинским" были репетиторы.

Хватит болтать, откуда ты "косинских" знаешь? Две обкомовские 12-этажки, куча семей с более чем приличным доходом на самой Косе. Не вся "коса" - это потомки "грузчиков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sibrand

Не надо так кричать, взгляни мой профиль.

Какие "обкомовские" двенадцатиэтажки в 63-ем году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие "обкомовские" двенадцатиэтажки в 63-ем году?

Ну так и говори за свое время. Да и в 63-ем там интеллигенции хватало, потому что это практически центр города. Просто надо было меньше общаться с "грузчиками". Хотя если разобраться, какая к черту разница, разница в доходах тогда была не такой существенной, да и не принято было в те времена репетиторов нанимать вообще. Спор ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто спорить начал?

В 46 школе английский преподавали со второго класса, но в старших классах предметов на английском не было, т.к. не было учителей на то подготовленых.

Задача была (как я теперь понимаю) - приготовить детишек к традиционной методе (которую правильно тут раскритиковал zioz ), чтоб детишки к моменту начала изучения "герундиев" и "паст индефинит тенс"ов могли хоть "деск" и "тэйбл" отличить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальной школой в мое время считались первые четыре класса.

Bоris Rudy

Училась там же с 1977, начальной школой считались с 1-го по 3-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, выходит нам легче было... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты