Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Землячка

Выставка творческих работ форумчан.

Рекомендуемые сообщения

6e6ad6eaf9.jpg

Думаю, что на форуме немало людей у которых руки растут из правильного места. Каждый из нас, хотя бы изредка, что-то творит. Если порыв души бывает не часто, то нет смысла создавать отдельную тему для 2-3 работ. И прошу отнестись снисходительно к начинающим, пусть нашим работам далеко до шедевров, но сделаны они с любовью и душой, начиная от носочков связанных внуку и заканчивая украшенным резьбой по дереву домом. Тепло, идущее от вещей сделанных своими руками особенное, так давайте будем им делиться с остальными, оставив ложное стеснение.

 

Сама иногда "балуюсь" мыловарением, фотографирую очень редко, пока похвастаться нечем - всё раздарено друзьям или использовано по назначению. В дальнейшем, надеюсь, буду пополнять тему. Фото одного мыла все же есть:

92f961e421.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землячка

Сделала сегодня мыло и скрабик из голубой глины:

Котярки, танчики - прелесть! :) Танк - отличный подарок друзьям на 23 февраля. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Землячка

 

Котярки, танчики - прелесть! :) Танк - отличный подарок друзьям на 23 февраля. :)

Спасибо :)! Неси сюда свой ковер-плед, а то такая красота в "курилке" уже, к сожалению, затерялась!

А танчики - да, много друзей танкистов- worldoftankовцев :D , им и подарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творение моего близкого родственника... Я лично офигел. Это хобби!

Кому не трудно, плюсуйте!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Творение моего близкого родственника... Я лично офигел. Это хобби!

Кому не трудно, плюсуйте!)

Это даже не хобби! Это нечто большее!!! Сколько труда и таланта вложено! Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землячка

Спасибо, я ему переведу. Хотя можете сами комменты писать на ютубе прям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связала ковер, придумала его сама. Размер 150 х200, 35 квадратов связаны на спицах и сшиты вручную иголкой (адский труд), использовано 16 цветов шерстяной пряжи, добытой путем распускания шарфов, свитеров и использования остатков пряжи.

Эскизы прикрепленных изображений

post-32340-1360751059_thumb.jpg

post-32340-1360751077_thumb.jpg

post-32340-1360751096_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Связала ковер, придумала его сама. Размер 150 х200, 35 квадратов связаны на спицах и сшиты вручную иголкой (адский труд), использовано 16 цветов шерстяной пряжи, добытой путем распускания шарфов, свитеров и использования остатков пряжи.

Да, это тебе не шарфик! Мне бы твою усидчивость и терпение! Молодец! Красота!

 

а можно про мыло поподробнее? ну качество и вапще чего и как?

Есть несколько способов варки мыла: из готовой мыльной основы, из детского на паровой бане и с "нуля". Последний достаточно трудоёмкий процесс и не знаю можно ли в магазинах купить все необходимые ингредиенты.

Самый простой способ - купить готовую мыльную основу, масла, формочки, красители. Помимо специально предназначенных формочек можно использовать формочки для льда, детские для песочницы и т.д.

Основа бывает разной, как по плотности так и по составу. Это почти готовое мыло, только без добавок, иногда бывает витамин Е и некоторые масла.

Есть основы в состав которых не входит лаурилсульфат натрия (который входит в состав практически любого мыла изготовленного промышленным способом), в последнее время он стал считаться вредной добавкой, хотя споры на его счет пока не закончены.

f364e7c36e.jpg

Основа растапливается в микроволновке за 30 сек., далее включаем фантазию, добавляем ингредиенты, разливаем в формочки, сбрызгиваем из пульверизатора спиртом (для удаления пузырьков) и ждем пока остынет.

Можно сделать, например, мыло из люфы ( которую, к сожалению, найти в продаже не могу)

2dbb8f490d.jpg

Мыло с фотографией друга ( или любой картинкой):

92756bc05e.jpg

и много других интересных вещей.

В интернете очень много статей для тех, кто хочет заняться мыловарением. Сама еще не все освоила, например не знала, что лепестки роз становятся в мыле фиолетовыми, для сохранения цвета их надо предварительно вымачивать в масле.

Из плюсов: можно подобрать индивидуальный состав из масел и других ингредиентов. Мылится хорошо. Мне очень нравятся скрабики из кофе, глины и размолотых в кофемолке трав. Ну и приятно мыться мылом изготовленным для себя любимой :D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люфа продается в мылмаркете в ТЦ Арбат. Я ее в мыло не люблю добавлять, я ей умываюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люфа продается в мылмаркете в ТЦ Арбат. Я ее в мыло не люблю добавлять, я ей умываюсь)

Давно? На прошлой неделе была -люфы не было. Но за "наводку" СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землячка

Давно. С месяц назад.. Я редко покупаю, Мыло делаю только для себя, поэтому расходуется оно медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое хобби - вязание и мыловарение. Выставляю на Ваш суд свои рукоделки.

 

К изготовлению мыла отношусь очень трепетно, "проживаю" каждое изделие, подбираю тщательно масла и другие компоненты в соответствии с типом кожи человека, которому это будет предназначаться.

 

Мыло-коктейли.

 

dfe17e708faf.jpg

 

0c2333cd597a.jpg

 

a57ee5fc3f4a.jpg

 

980a75db377b.jpg

 

Мыло с фото и картинками.

 

980a75db377b.jpg

 

da6f2a727019.jpg

 

cd5b1e6ebd7a.jpg

 

44ac57bf9642.jpg

 

83a6cfc74dde.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрабы.

 

Молоко, овсянка, мед.

 

66b422a8da1b.jpg

 

Мыло с косметическими глинами.

 

9347b7ae21c2.jpg

 

Шоколадный скраб.

 

ec4c5fee8328.jpg

 

Двухцветное.

 

f5bebc867858.jpg

 

0ee0d77d2c0c.jpg

 

Разное.

 

df2630e373fa.jpg

 

Сувенирное.

 

943cda08fcf0.jpg

 

f31d686209bf.jpg

 

8cd6d6b672cf.jpg

 

Все показать невозможно. Это только небольшая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного "вязалок".

 

Юбочки с отделкой из ленточной пряжи.

 

0e5f5970040c.jpg

 

77afd794af69.jpg

 

Костюмчики из "секционки". Обожаю эту пряжу!

 

76ef21ac7ddb.jpg

 

9b6299bc6513.jpg

 

Шарфики.

 

dc22fd96fadc.jpg

 

0c38e982b302.jpg

 

6ad9cc33beb7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимний комплект.

 

2a1545f93dc1.jpg

 

Мохеровый пуловер.

 

b9885eb23e34.jpg

 

Свитер-платье был связан на заказ, уехал в Краснодар.

 

e90811d5bd9b.jpg

 

Кардиган был связан на заказ. Уехал в Америку.

 

6b3a48c6a012.jpg

 

df6ea80822af.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatiana_siv

Какая ты молодец!!!

Не то слово! Умница просто!!! На красивые вещи приятно смотреть даже на фото. Скраб с овсянкой взяла себе на заметку.

 

Мыло шикарноеsmile.gif Я сначала подумал что это шоколадки xD, потом уже прочиталsmile.gif Класс

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana_siv, мыло просто супер! :thumbup: Его по назначению использовать ни у кого рука не поднимется! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, кто оценил мои работы! Буду добавлять новые по мере их возникновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и обещала, показываю новые работы.

Спасибо! "Мой любимый цвет... мой любимый размер..." (с). Красота! Люблю зеленый!

 

Хочу сделать букет из мягких игрушек, пока нахожусь в состоянии лени и творческого поиска :D Если победю этих врагов, обязательно выставлю фото букета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю - хвастаться или жаловаться, пока не определилась : ))) ИМХО - чего-то не хватает.

da8d9af517.jpga2c89c2e8a.jpg

 

 

016e6d6cfa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты