Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SHREDER

Поговорим о хлебобулочных изделиях?

Рекомендуемые сообщения

catch

слышал, что хозяин Наримановского выкупил Трусовский с год назад.

Так вот почему цены на Трусовский хлеб выросли, а качество резко упало. Я раньше покупал Трусовский любительский черный, но "кирпичик" становился постепенно всё меньше и меньше по размерам, а цена всё дороже и дороже, и параллельно падало качество. Сейчас я Трусовский хлеб не покупаю. Видимо, испортить продукцию - это была одна из целей, когда предприятие покупалось владельцем Наримановского. Наримановский хлеб не покупаю: у них. насколько я знаю, настоящего ржаного хлеба - нет, а есть - серенький какой-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

инициатива разрешить использовать пшеницу пятого класса для производства хлеба

Сою кушаете за милую душу, колбасы, не содержащие ни грамма мяса уплетаете за обе щеки, детям покупали синтетические печенюшки (помните про ГОРЯЩИЕ с копотью печеньки???), а теперь боитесь кушать, хоть и пятого класса, но натуральную пшеницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь боитесь кушать, хоть и пятого класса, но натуральную пшеницу...

 

Дело не в этом, платится как за нормальную, и при этом в ценнике не сообщается о составе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ценнике не сообщается о составе.

указано будет - пшеница. И это правда. (могут уточнить - разных сортов). и указать ТУ новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

поставьте сорт-делов то, а покупатель решит.

смотрите на порядок указанного в составе: к примеру нектар яблочно-персиковый это не есть персиково-яблочный. Первого указанного всегда поболее бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сою кушаете за милую душу, колбасы, не содержащие ни грамма мяса уплетаете за обе щеки, детям покупали синтетические печенюшки (помните про ГОРЯЩИЕ с копотью печеньки???), а теперь боитесь кушать, хоть и пятого класса, но натуральную пшеницу...

А пельмешки по 100 рэ за кило?

Они из чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А пельмешки по 100 рэ за кило?

это не ко мне. Не я их оптом покупал.  :hi:

Пельмешки домашние из натурального мяса и муки высшего сорта. Качество муки мама научила определять. Как и муку из урожая нового сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не ко мне. Не я их оптом покупал.  :hi:

Пельмешки домашние из натурального мяса и муки высшего сорта. Качество муки мама научила определять. Как и муку из урожая нового сезона.

Так и я за Сашу беспокоюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и я за Сашу беспокоюсь. 

вот с ним ничего не случится. У врачей всегда есть один большой бонус - они знают как в случае чего спасти от той с косой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они знают как в случае чего спасти от той с косой.

от той, с косой, не спасёшься никогда (к сожалению), но вот побегать от неё можно.... Хотя и у врачей это не всегда получается. Свежий пример, доктор одной из наших поликлиник, дама в возрасте... пару лет назад сама нащупала у себя в груди что то не то, догадайся что сделала сия доктор с многолетним стажем? Пошла на УЗИ? Обратилась к маммологу? неа... она стала сама лечить это нечто рецептами из газетки ЗОЖ :huh1:  В результате сейчас идёт на операцию с аденокарциномой 3й стадии... :huh1:

 

 

Они из чего?

они из мяса птицы и растительного белка :essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

от той, с косой, не спасёшься никогда (к сожалению),

так виктория30 беспокоилась о тебе насчет пельмешек по 100 за кило.

А та с косой она всегда рядом с нами ходит.  :shuffle:  :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так виктория30 беспокоилась о тебе насчет пельмешек по 100 за кило.
это я просто не выдаю секрета, где такое есть... боюсь что если выдам, то больше мне их не видать... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

они из мяса птицы и растительного белка :essen:

Растительный белок в нормальных пельменях быть не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Растительный белок в нормальных пельменях быть не должен.
и воды в мясе быть не должно, и пальмового масла в шоколаде, да и молоко по идее должно быть не восстановленным из сухого, а прям из под коровы... да и овощи, в идеале, должны быть удобрены коровьим навозом, а не селитрой и прочей химией. Только это в идеале. А мы живём, не в идеальном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и воды в мясе быть не должно, и пальмового масла в шоколаде, да и молоко по идее должно быть не восстановленным из сухого, а прям из под коровы... да и овощи, в идеале, должны быть удобрены коровьим навозом, а не селитрой и прочей химией. Только это в идеале. А мы живём, не в идеальном мире.

Полностью с тобой согласен, поэтому я читаю составы и если надо переплачиваю чтобы есть шоколад без пальмого масла и не пить восстановленное молоко. Конечно никто ни от чего не застрахован, но вибирать сейчас можно и выбор достаточен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voyager

 

Растительный белок в нормальных пельменях быть не должен.
Да. Поэтому они называются не "пельмени" , а "пельмешки" . Точно так же, как "сметанка" ничего общего со "сметаной" не имеет, и "творожок" - ничего общего с "творогом" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от той, с косой, не спасёшься никогда (к сожалению), но вот побегать от неё можно.... Хотя и у врачей это не всегда получается. Свежий пример, доктор одной из наших поликлиник, дама в возрасте... пару лет назад сама нащупала у себя в груди что то не то, догадайся что сделала сия доктор с многолетним стажем? Пошла на УЗИ? Обратилась к маммологу? неа... она стала сама лечить это нечто рецептами из газетки ЗОЖ :huh1:  В результате сейчас идёт на операцию с аденокарциномой 3й стадии... :huh1:

 

 

 
был такой академик Амосов. Он ставил на самом себе эксперемент по продлению жизни и остановки старения. Под конец сделал вывод, что старение остановить нельзя - оно запрограммировано на клеточном уровне, а жизнь продлить можно. Прожил почти до 90 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чего не купить хлебопечку и самому хлеб не делать? Я уже лет пять хлеб практически не покупаю.

Главное в хлебе это хорошие дрожжи и качественная мука, тогда его и кушать вкусно. А съэкономишь на компонентах, лежит, быстро сохнет, крошится, никто его не ест.

 

Пекарни по определению не смогут сделать нормальный хлеб, потому что он стоить будет в 2 раза дороже и это будет не выгодно, народ привык есть дешевый фураж.

а во сколько обходится хлеб из хлебопечки - дороже или дешевле магазинного? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а во сколько обходится хлеб из хлебопечки - дороже или дешевле магазинного? 

Подсчитать можно, на простую 750 гр. буханку необходимо:

   - муки 500 гр;

   - сахара 2 столовые.ложки

   - соли 2 чайные ложки

   - дрожжей 1 чайную ложку.

Выходит где то в районе 20 -25 рублей, но ВКУС......... не сравнимый с покупным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Voyager

 

Да. Поэтому они называются не "пельмени" , а "пельмешки" . Точно так же, как "сметанка" ничего общего со "сметаной" не имеет, и "творожок" - ничего общего с "творогом" .

ни разу не встречал "сметанку" и "творожок" вот сметанный продукт и творожный продукт бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсчитать можно, на простую 750 гр. буханку необходимо:

   - муки 500 гр;

   - сахара 2 столовые.ложки

   - соли 2 чайные ложки

   - дрожжей 1 чайную ложку.

Выходит где то в районе 20 -25 рублей, но ВКУС......... не сравнимый с покупным.

расскажите о процессе подробнее, :essen:  и как долго приготовляется, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты