Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

fanom

Скандальное интервью Елены Ваенги

Рекомендуемые сообщения

По теме: интервью скорей всего локальный вброс. А по существу, кто что слушает вопрос сугубо личный. Меня лично от творчества госпожи Ваенги тошнит, но это пол беды когда те кто "это" слушают, слушают в качественных наушниках, или у себя дома на громкости не превышающей звукоизоляцию стен. Другое дело, слышать это не по своему желанию. Например в маршрутках, все наверно знают, музыкальные пристрастия водил "газил". Еще у меня на работе, 2 тетки стабильно слушают Ваенгу и С. Михайлова по телефону.....без наушников в режиме Юзбек-майфун. Такой музыкальный прессинг мягко говоря раздражает. ...

Самое обидное, что в России жанром шансон, подразумевающим под собой красивую и лиричную музыку, подменяют "блатняк" который к шансону, практически никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
следуя твоей логике, т.к. ты пишешь на форуме для публики,.."то публика имеет полное право называть жизнь и творчество исполнителя говном"?

С какого тогда тут баны "за оскорбление" лепят? двойные стандарты?

Разница в следующем.

Исполнитель в искусстве, обращаясь к публике, берет на себя моральную ответственность за культурную ценность своего творчества.

А участник форума, который просто выражает свои мысли без претензии на их культурную ценность для общества, такую моральную ответственность не несет, и никто ему ее не вменяет.

 

Соответственно, даже самая грубая оценка искусства и исполнителя - это критика. А грубая оценка гражданина (в т.ч. форумчанина) - это оскорбление.

 

Если подойти на улице к гражданке Ваенге и сказать, что она говно - это оскорбление.

Но если подойти к певице Ваенге и сказать, что она говно - это критика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, именно по той же причине нормальный человек не станет слушать русский шансон.

 

Отсутствие неприятия к Ваенге и шансону является показателем нормальности? А я люблю Нойза послушать. Тоже показатель чего-то ненормального?

 

Перегибаете, уважаемые форумчане.

 

Но если подойти к певице Ваенге и сказать, что она говно - это критика.

 

А может все же ее творчество? Иначе те же яйца, только в профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсутствие неприятия к Ваенге и шансону является показателем нормальности?

Ты хотела спросить, является ли неприятие Ваенги и шансона показателем нормальности. Да, черт возьми, является.

 

может все же ее творчество? Иначе те же яйца, только в профиль.

Творчества без исполнителя не бывает.

 

А я люблю Нойза послушать.

А я люблю Сергея Жукова из "Руки Вверх" послушать :)

 

Дело в том, что иногда совершенно полезно послушать шнягу, чтобы перезагрузиться. Встряхнуть своё восприятие искусства, подготовив почву для чего-то действительно стоящего.

 

А любители Ваенги и Стаса Михайлова слушают их не для профилактики и перезагрузки. Они реально млеют. Вот и вся разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö, Стас, почитай. Очень похоже.

 

Я слушаю Ваенгу вперемешку с ДДТ, Нойзом, Лепсом, Металликой и Оазисом. И мне все это нравится. И я даже подпеваю, когда никто не слышит.И чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, кто хает ваенгу- никчемные людишки, пытающиеся повысить свою никчемную самооценку за счет этого самородка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala, видимо, ты писала свой пост со ссылкой на статью как раз в то время, когда я писал про "перезагрузку". Видишь, наш пасьянс сошелся :)

 

Но на всякий случай повторю сам себя:

 

А любители Ваенги и Стаса Михайлова слушают их не для профилактики и перезагрузки. Они реально млеют. Вот и вся разница.

 

Все, кто хает ваенгу- никчемные людишки, пытающиеся повысить свою никчемную самооценку за счет этого самородка.

Разумеется! Ты - дурочка с врожденной тупизной, а я - высокомерный гондон.

А знаешь, в чем наше самое главное паскудство, Катерина? Мы призываем людей не любить репертуар русского караоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А знаешь, в чем наше самое главное паскудство, Катерина? Мы не любим караоке!

Присоединяюсь к вашему элитарному клубу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala, но с Ваенгой завязывай. Деструктивная баба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое обидное, что в России жанром шансон, подразумевающим под собой красивую и лиричную музыку, подменяют "блатняк" который к шансону, практически никакого отношения не имеет.

Не знаю, меня французский шансон так же дико раздражает. В Ваенге же раздражает то, что она превращает каждое выступление в распятие на кресте, а по сути - песенки ничем таким не выделяются абсолютно и ни черта не запоминаются. Вот Высоцкий просто выходил на сцену, садился на стул и пел, а эта выставит себя шаманкой, мессией и черт-те кем, распинается на сцене в своем дурацком балахоне, из кожи лезет, чтобы скрыть за всем этим творческую фригидность. Потом еще и защитнички находятся. Защитнички - это вообще вилы. Ну как человек может судить положительно о творчестве например Ваенги, ни черта до этого не слыша других исполнителей, которые на порядок выше?! А потом еще и навязывают свое мнение другим - это как молодежь слушает говнорэп или какой-нить дебильный драм-н-басс и думает, что вот это дааа, это музыка. Моя благоверная тоже слушает наборчик - Михайлов, Ваенга и Меладзе. Блин, все это просто сушеный суп в пакетиках, который советские студенты блевантином называли когда его варили. Хорошо, что об этом можно узнать, только увидев диски на столе, не слышно это фуфло, в наушниках наверное слушает. И вообще думаешь, в песнях этой мутотени самое лучшее - это паузы.

 

О Ваенге

 

Я не ругаю, просто её стало везде много! :-)
http://otvet.mail.ru/question/66895214

 

http://bdsmpeople.ru/forum/topic14909/

 

А вот эта сопливая группа ВК http://vk.com/vaengagroup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встряхнуть своё восприятие искусства, подготовив почву для чего-то действительно стоящего.

Да нет уж. Чтобы оценить что-нибудь стоящее надо слушать перед этим что-нибудь стоящее, чтобы сказать потом кал или нет. А то если кал будешь слушать, то ведь можно так и принюхаться со временем :) Сравнивают с эталоном, а не с отстоем.

 

 

http://yakutportal.ru/video/gorjachee/urok...ena-vaenga.html

Это урок от Мэрайи Кери для бездарной кабацкой уродливой певички Елены Ваенги. Это что называется без комментариев. да...что называется без комментариев...тупая? деревенская кошолка Бездарность во всём Но главное такая грубость Глаза бешенные, руки мужицкие поддёрговающиеся, музыка-ноль Одно и тоже на трёх нотах и всё повторяется Концерт не то что выдержать нельзя Даже ждёшь когда 1 отделение скорее закончится Вот уж 500рублей потеряла Да ладно чёрт с ними За Державу обидно! Даже Орбакайте кажется моцартом по сравнению с этой чучундрой!Как такое чучело можно на сцену выпускать ? Какой там голос ? Орёт, как конченая. Морда пропитая!Это уровень деревенского провинциального клуба-не больше! Вообще не? понятно как такие выходят на большую сцену Хаос и вседозволенность допустила что всякий навоз плавает сверху!И надо быть тупым как бревно, чтобы с этим не согласиться.****

 

 

Вот что пишет про данную звизду-певицу верхней жопой лурки

 

Елена «МИЧЕТЬ» Ваенга (в миру Хрулёва) (не сидела) — женская модификация Стаса Михайлова. Использует богатое сценическое амплуа, известное в Росии как шалава.

 

И далее по тексту в статье "Русский шансон"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, меня французский шансон так же дико раздражает. В Ваенге же раздражает то, что она превращает каждое выступление в распятие на кресте, а по сути - песенки ничем таким не выделяются абсолютно и ни черта не запоминаются. Вот Высоцкий просто выходил на сцену, садился на стул и пел, а эта выставит себя шаманкой, мессией и черт-те кем, распинается на сцене в своем дурацком балахоне, из кожи лезет, чтобы скрыть за всем этим творческую фригидность. Потом еще и защитнички находятся. Защитнички - это вообще вилы. Ну как человек может судить положительно о творчестве например Ваенги, ни черта до этого не слыша других исполнителей, которые на порядок выше?! А потом еще и навязывают свое мнение другим - это как молодежь слушает говнорэп или какой-нить дебильный драм-н-басс и думает, что вот это дааа, это музыка. Моя благоверная тоже слушает наборчик - Михайлов, Ваенга и Меладзе. Блин, все это просто сушеный суп в пакетиках, который советские студенты блевантином называли когда его варили. Хорошо, что об этом можно узнать, только увидев диски на столе, не слышно это фуфло, в наушниках наверное слушает. И вообще думаешь, в песнях этой мутотени самое лучшее - это паузы.

Вот ты своей благоверной и "дуй в уши" :D

Воспитывай вкус....

а уж на лурку ссылаться, - вообще отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, вкусы воспитывают в детсадовской столовой, взрослому человеку вкусы уже не переделаешь. Что дуй в уши, что клизму в рот любителям Ваенги по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша, вкусы воспитывают в детсадовской столовой, взрослому человеку вкусы уже не переделаешь. Что дуй в уши, что клизму в рот любителям Ваенги по барабану.

:D :D :D т.е. любовь к року тебе привили в советском д.саду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера как раз соседское завывание в честь юбилея слушала - "Же-ла-юю,чтобы все были здоровы и чтобы...". Брр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D :D :D т.е. любовь к року тебе привили в советском д.саду?

Не любовь, а вкус, например к манной каше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разумеется! Ты - дурочка с врожденной тупизной, а я - высокомерный гондон.

А знаешь, в чем наше самое главное паскудство, Катерина? Мы призываем людей не любить репертуар русского караоке!

Ну правильно. Какой вменяемый человек будет поощрять тех, кто склоняет массовку лишить его заработка.

Только стадо пело, слушало и будет слушать и петь.

 

 

Я вчера как раз соседское завывание в честь юбилея слушала - "Же-ла-юю,чтобы все были здоровы и чтобы..."

У нас однажды девочка принесла на работу флешку, мол, давай поставим, пусть в зале играет. И тут, среди прочей мозговыносящей фигни, которую я кое-как перетерпела, начинается вот эта самая песня. На весь ТЦ. Меня чуть удар не хватил, ваенга стала последней каплей. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana

Мало того,что они ЭТО включили, они ещё и подпевали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера как раз соседское завывание в честь юбилея слушала - "Же-ла-юю,чтобы все были здоровы и чтобы...". Брр.

А расскажи , что ТЫ будешь завывать на юбилее Мамы, к примеру?

 

Ну правильно. Какой вменяемый человек будет поощрять тех, кто склоняет массовку лишить его заработка.

Только стадо пело, слушало и будет слушать и петь.

 

 

У нас однажды девочка принесла на работу флешку, мол, давай поставим, пусть в зале играет. И тут, среди прочей мозговыносящей фигни, которую я кое-как перетерпела, начинается вот эта самая песня. На весь ТЦ. Меня чуть удар не хватил, ваенга стала последней каплей. :D

но одна одинокая тупая, обиженная жизнью и людьми овца, забившись в уголок , сдерживая рвотные рефлексы, и приступ падучей , вымучено улыбалась чтоб не выделиться из стада :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же прекрасно это ощущение. Ощущение дежа вю.

Когда ты приходишь на родной форум и узнаешь милые своему сердцу слова. Году, кажется, в 2010 ты высирал в мой адрес тоже самое. Не планируешь менять репертуар?

Овца просто выключила ГОВНО, доносящееся из колонок, и больше его никто не слышит. Бугага! *голосом Хъю Лори

 

Кстати, моя маман не в лучших традициях нашей семьи слушает на свои дни рождения Михайлова и Ваенгу. И еще что-то наподобие. Отец до этого момента не дожил, а я до этого момента не досиживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью,у моей мамы отличный вкус. Ваенгу не слушает,и уж тем более не поет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если исполнитель работает для публики, то публика имеет полное право называть жизнь и творчество исполнителя говном. Обращение исполнителя к публике само по себе подразумевает критику и вынесение суждений. Понимаешь, распялка?

Здесь такая заковыка, публика публике - рознь. Кто-то слушает Листа, кто-то Жукова. При ознакомлении с творчеством Елены Ваенги у этих двух прогнозируемо разная реакция. Кто просто подумает "это не мое" и не пойдет на ее концерт , кто то будет публично убеждать всех что Ваенга - отходы пищеварительной системы. Вообще то, я думал, что подобное поведение больше подходит быдлу в виде полупьяной торговки на базаре, но ты меня переубедил. Внешне воспитанный, умный и эрудированный человек, каким ты, несомненно, являешься, способен себя вести по хамски, неуважая других и себя.

Если ты говоришь о критике, то тут тоже пальцем в небо. Что бы критиковать, необходимо хотя бы понимать предмет. Кинь пару ссылок на твои работы, песни, музыку, стихи, после этого разговор продолжим.

 

Если быть конструктивным, то такова беда всего шоу бизнеса - огромное количество повторений одного и того же произведения приводит к раздражению и головным болям. Несмотря на то, что само по себе произведение неплохое.

 

Другими словами, Стас, выражая публично свое мнение о творчестве кого бы то ни было, в приличном обществе заведено ставить небольшую приписочку - ИМХО называется.

 

Хм, моя нелюбовь к шансону это уже повод на "вы" переходить, забавно....

Андрюшка, прости. Дурацкая интернет привычка привела к досадной очепятке. Теперь по делу. Певная для меня и место отдыха и место работы, так что если хотите знать что сейчас поют - спросите. Если судить о клубах с общим залом, то русский шансон занимает около 15 % в репертуаре посетителей караоке клубов. И этот процент постоянно уменьшается.

Отсутствие неприятия к Ваенге и шансону является показателем нормальности?

Да нет конечно. У Стаса пятиминутка человеконенавистничества была. Не обращай внимания.

 

Кстати, Стас. Чтобы внести ясность, поясню, что не являюсь поклонником творчества Елены Ваенги. Иногда приятно послушать. Но как и любую другую хорошую музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну правильно. Какой вменяемый человек будет поощрять тех, кто склоняет массовку лишить его заработка.

Только стадо пело, слушало и будет слушать и петь.

Катюша, мне реально не хочется с тобой ругаться. Но иногда появляется сильное желание по отечески вымыть твой рот с мылом. Или по заднице дать ремнем. Чтобы не смела рот открывать в сторону тех, кто во-первых старше тебя, а во-вторых делают для людей важные вещи. Научись, пожалуйста уважению. Начни уважать для начала себя.

Что касается "стада" ты лучше приди как нибудь и скажи этим людям что они - стадо. А вообще хороший информационный повод. Скоро проснешься знаменитой ))))))) Я могу быть чертовски жестоким. :devil:

И вот еще что: я делаю то что делаю за свой счет, слава Богу зарабатывал и зарабатываю совершенно другим. Сборы не покрывают и половины расходов. Хотя что тебе объяснять. Потерянное поколение....

 

Причина редактирования: Оскорбления. Бан 5 дней.

ХАХАХАХАХАХА

И где же ты увидел оскорбления? В слове "овца"? Тянет максимум на цинизм, а вообще-то это называние вещей своими именами.

 

Сравнивают с эталоном, а не с отстоем.

Бурый, не сравнивай котлету с напильником. ты же ни хрена ни в вокальной технике не понимаешь, ни в разнице вокальных школ. Куда ты со свиным рылом в калашный ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.