Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

natalisa773

ЧЁРНЫЙ СПИСОК РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Рекомендуемые сообщения

union

Полностью с вами согласен. но в наших реалиях зачастую работники практически не защищены. Единственное действенная мера для работадателей это инспекция по охране труда. Но как правило и там не особо спешат помочь работникам. Основные нарушения работодателей в Астрахани на сегодняшний день, как мне кажется, это серая зарплата, график работы работника.

Комисии, инспекции это в самом деле ерунда.Инициатива о создании рабочих профсоюзов должна идти снизу. И организовыватся будет в борьбе интересов работодателя и работника. Создание профсоюзов в Америке в 30-е годы сопровождалось забастовками и стачками. И они существуют. Существуют на платной основе .Все члены профсоюза отстёгивают членские взносы.Зато ни один закон ухудщающий положение рабочего человека не будет принят без согласия профсоюза. В кажлой отрасли профсоюз свой. И с ними считаются.Вроде бы у нас тоже существуют какие никакие профорганы, но глядя на сильно ожиревшего Шмакова, можно сказать что не сильно то он борется за права трудящегося народа. А вот Вы согласны платить членскме взносы,если вдруг, появятся такие профсоюзы? На западе это дело решённое.Кстати в период НЭП.а в России такие отраслевые профорганы существовал.До поры до времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комисии, инспекции это в самом деле ерунда.Инициатива о создании рабочих профсоюзов должна идти снизу. И организовыватся будет в борьбе интересов работодателя и работника. Создание профсоюзов в Америке в 30-е годы сопровождалось забастовками и стачками. И они существуют. Существуют на платной основе .Все члены профсоюза отстёгивают членские взносы.Зато ни один закон ухудщающий положение рабочего человека не будет принят без согласия профсоюза. В кажлой отрасли профсоюз свой. И с ними считаются.Вроде бы у нас тоже существуют какие никакие профорганы, но глядя на ожиревшего Шмакова, можно сказать что не сильно то он борется за права трудящегося народа. А вот Вы согласны платить членскме взносы,если вдруг, появятся такие профсоюзы? На западе это дело решённое.Кстати в период НЭП.а в России такие отраслевые профорганы существовал.До поры до времени.

Я не против платить взносы в профсоюз, если таковой действительно будет защищать мои права как работника. Но на деле получается, что наличие профсоюза как органа, подменяется принципом, он нуже-чтобы был (особенно там где заключаются кол. договора). На данный моент реалии показывают, что квалификация работника, не всегда является фактором его стабильности. Поскольку, рынок труда (по крайней мере в Астрахани) позволяет сдерживать рост зарплаты. И как правило это приводит к тому, что во многих организациях идет большая текучка кадров. В основном на одном месте доло работаю те кого устаивает та зарплата и те условия труда, которые дает им работодатель. Те же кого это не устраивает, регулярно меняют место работы, поскольку обладают определенными знаниями и амбициями. Как правило такие работники все же находят свое место под солнцем. Опять же, это только с моей точки зрения, любое предприятие и организация, если хотят получить наиболее эффективный результат должны сводить к минимуму текучку кадров. На деле получается все наоборот руководство действует по принципу: свято место пусто не бывает. В результате этого как таковой конкуренции на рынке труда нет. поскольку практически все что предлагается на сегодняшний день одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и скажи.Что то видимо есть .Так и скажи.

Нет, просто много вакансий появилось у них в последнее время. Вот и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и пример чёрных технологий.... Он "наслышан" о директоре :D А я слышал, что это милейший человек, помогает сотрудникам в тяжёлых жизненных ситуациях и во время обеда переводит старушек через дорогу. Dernik , статью о клевете никто не отменял....

 

Нет друзья надо писать реальные факты

типа я работал (трудовая прилож) исправно бла бла -но мне не платили

бла бла -обращение в прфсоюз суд или ещё что

вот видно будет а так понятно написать мона с потолка много чего

 

и как уважаемый ROCK написал статью никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что можете сказать про АТРЗ?

Полное наименование организации АСТРАХАНСКИЙ ТЕПЛОВОЗОРЕМОНТНЫЙ ЗАВОД-ФИЛИАЛ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ЖЕЛДОРРЕММАШ»

Регион Астраханская область » г. Астрахань

Адрес 414021, г. АСТРАХАНЬ, ул. БОЕВАЯ, д. 127

Директор компании Алексеев Игорь Юрьевич

 

Компания ФЛ АТРЗ ОАО «ЖЕЛДОРРЕММАШ» осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации):

 

Производство судов, летательных и космических аппаратов и прочих транспортных средств

Производство железнодорожного подвижного состава (локомотивов, трамвайных моторных вагонов и прочего подвижного состава)

Предоставление услуг по ремонту, техническому обслуживанию и переделке железнодорожных локомотивов, трамвайных и прочих моторных вагонов и подвижного состава

 

Компания работает в следующих отраслях промышленности (в соответствии с классификатором ОКОНХ):

 

Промышленность

Машиностроение и металлообработка (без промышленности медицинской техники)

Ремонт машин и оборудования

Ремонт подвижного состава железных дорог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полное наименование организации АСТРАХАНСКИЙ ТЕПЛОВОЗОРЕМОНТНЫЙ ЗАВОД-ФИЛИАЛ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ЖЕЛДОРРЕММАШ»

Регион Астраханская область » г. Астрахань

Адрес 414021, г. АСТРАХАНЬ, ул. БОЕВАЯ, д. 127

Директор компании Алексеев Игорь Юрьевич

 

Компания ФЛ АТРЗ ОАО «ЖЕЛДОРРЕММАШ» осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации):

 

Производство судов, летательных и космических аппаратов и прочих транспортных средств

Производство железнодорожного подвижного состава (локомотивов, трамвайных моторных вагонов и прочего подвижного состава)

Предоставление услуг по ремонту, техническому обслуживанию и переделке железнодорожных локомотивов, трамвайных и прочих моторных вагонов и подвижного состава

 

 

Компания работает в следующих отраслях промышленности (в соответствии с классификатором ОКОНХ):

 

Промышленность

Машиностроение и металлообработка (без промышленности медицинской техники)

Ремонт машин и оборудования

Ремонт подвижного состава железных дорог

 

помню в 90-х хотели цех открыть по сбору магнитол

но провалились с этой затеей biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Директор компании Алексеев Игорь Юрьевич

Разве он директор?

А не Дьяченков С.А.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве он директор?

А не Дьяченков С.А.?

а я почём знаю, выложил то, что нашёл на просторах рунета. А там - хоть трава не расти. Мож у них власть каждые полгода меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что можете сказать про АТРЗ?

 

Он вроде москвой куплен, так что буква "а" лишняя)

 

Завод рабочий, зп не задерживают, но много и не платят. Бывает, что приходится сверхурочно оставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он вроде москвой куплен, так что буква "а" лишняя)

 

Завод рабочий, зп не задерживают, но много и не платят. Бывает, что приходится сверхурочно оставаться.

Работал мой друг начальником ит отдела, говорит все отлично было пока не сменился главный инженер. Там, как мне кажется, работать можно, если с людьми найдешь общий язык. В общем-то как и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, а где есть чёрный список работников?

 

как минимум это все МММщики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, а где есть чёрный список работников?

А вы работодатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профсоюзы обществу не нужны. О их сущности почти сто лет назад хорошо написал классик. Кто забыл, перечитайте.

http://www.litmir.net/br/?b=47539

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема хорошая. Если кто-то из тех кого я уволил, здесь отпишется, только рад буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще ссылку на дубльгис положить:))) уже была такая астраджобе тема-итог надо было тупо ссылку на дубль гис и никаких проблем:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ип аббасов на славянке, кто знает, стоит съездить на собеседование? эксклюзивная команда якобы, меркурий, кубай ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ип аббасов на славянке, кто знает, стоит съездить на собеседование? эксклюзивная команда якобы, меркурий, кубай ...

Не стоит, думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знаком с питерской компанией фортлайн, якобы предлагают работу на дому, по специальности Оператор call-центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по специальности Оператор call-центра.
Ниужели кому-то интересно. У серьёзных организаций специально оборудованные call-центры, а эти и на помещении и на телефонах экономят. Хотя, может там зарплату от 30000 и выше операторам платят. Тогда хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди что за ерунду вы несете-профсоюзы,комитеты,органы надзора и контроля.Вам мало служб и органов кторые есть сейчас,да вот только от них толку что от козла молока.Эти следят за теми,те за этими, да вот только все заканчивается везде банальной взяткой или откатом и все-вопрос улажен. Вам мало бюрократии и коррупции чтоль. Неужели вы верите что в России ктото за чем то следит и надзирает. Для особо верующих мой совет: поработайте в таких органах контроля(любого) на малых должностях, беря на себя ответственность за то что вам дают подписать (любой ценой) начальники,когда уже получили свой откат. Поверьте никого ничьи проблемы не интересуют. Политика проста - что то не устраивает - дверь вон там. Расчет на тяжелые жизненные ситуации людей. И будь ты хоть семи пядей во лбу хорошим спецом, тебе это не поможет если твой шеф(руководитель,работодатель) сам дуб и этого не видит, не понимает или просто не взлюбит. Какой начальник любит рабочего умнее себя. А вообще дураков хватает как среди рабочих так и среди работодателей-ведь все мы люди,просто в данный период на разных ролях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания МЕБЕЛЬТОРГ - ЗЛО.

Головной офис находится в Волгограде, заправляют там абсолютно беспринципные люди.

Если хотите выбивать выходные, зарплату, отпуск, отпускные, официальное трудоустройство, трудовую - эта работа для вас. Плюс, если хотите пахать 10 часов 5/2 (если повезет с выходными) на абсолютно говенную компанию, которая не может взять на работу толковых логистов, постоянно задерживает поставки мебели и привозит клиентам брак (претензии будут предъявлять вам, конечно же), и если хотите быть униженными "руководством", которое ни разу не открывало ТК РФ - устраивайтесь в МебельТорг.

Магазины находятся в ТЦ Домашний, ТЦ Лучший Выбор, ТЦ На Цареве, а также бывший ночной клуб Штурм на Ереванской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты