Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bobroff

Переезд!

Рекомендуемые сообщения

интересно как в поездах астарханских в августе?

да черт его знает.

давно не колесил в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

 

:shuffle: они труселя ))))

супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да черт его знает.

давно не колесил в них.

на самолете чтойто дорого стало.

Раньше авианова летала за 1000 р Москва-Астрахань, а сейчас жаба душит летать B) и вообще я самолёты не очень люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nord

ух.... :) приезжай, покатаю с комфортом в жару :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gambler

Почитал тему.... Даже не знаю, что и сказать. В шоке. Какой части из написанного верить? Завтра дам почитать жене, она раз в пару лет бывает у вас, посмотрю, что скажет... но вообще... дайте с мыслями собраться :(

Особо не расстраивайся. Самому надо посмотреть, чтобы понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nord

С экологией и правда все так плохо? У нас в планах в этом году зачать ребенка. Потому экология - достаточно важный аспект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

ух.... :) приезжай, покатаю с комфортом в жару :D

:rolleyes: в астрахани хорошо иметькабриолет или мотоцикл харлей девидсон чтобы рассекать по прериям с ветерком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

С экологией и правда все так плохо? У нас в планах в этом году зачать ребенка. Потому экология - достаточно важный аспект!

я сам то не местный, но когда приезжаю, то ни чего плохого не чувствую, может оно накапливается кумулятивно так казать, со временем?

 

Астрахань это Африка, а Москва это Сибирь. Где лучше экология не поймёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ради смеха хоть и ИМХО

Привет Астрахань и Астраханцы с Астраханками!

 

 

Нужен ваш совет который хочу получить на этом форуме!

Меня зовут Сергей, коренной москвич. Получилось так что моей жене (точнее ее матери но это не так важно) тетка оставила в наследство квартиру в вашем городе. Взвешивали все за и против и почти решили переехать в ваш город - в москве жилье купить почти невозможно, живем уже пять лет на съемных квартирах.

если живя в москве нет средств купить квартиру а тут есть своё жильё то переезжайте, город хоть и дерьмовый но далеко не самый худший в россии , климат ужасный ! надо прожить что-бы понять , - ах да и ещё вечно грязная машина то пыль то грязь сколько не мой, люди хоть и злые но это только когда дело не касается денег и если общение не на форуме а в живую , иногда будет чувство что вы в азиатской стране... - но об этом нельзя сегодня - ибо о них или как или никак , ещё у нас есть шаха с надписью "БИЛЬБО" , у нас есть светофор на перекрёстке 28 армии - татищева , у нас есть мосты с трамвайными рельсами , у нас есть площадь ленина, у нас есть мошки май-июнь им как вздумается и насколько понравится тогда они появляются и столько остаются _(представте стаю летающих маленьких собак)_ вечно вас преследующих откуда вы не выдете и куда-бы вы не пошли, река волга правда как подумаешь что мы низа и со всей рашки сущие купающиеся хотябы люди отправили всё нам , газпром , столяров , дороги уже все почти отремонтированные но в ямах , машин меньше но пробки в час пик почти как у вас скоро догоним , у нас есть стоп хам и ленинский ровд , у нас есть бесплатная медицина но лучше у нас не болеть , у нас чёткие зарплаты - проверьте... , у нас есть исторические улицы районы с домами дворами в которых живут люди - которые строились во времена... , а есть и улица латышева ну ладно короче и много всего хорошего есть у нас всякие тралебасы с бабками тфу опять , эти, кремль там , лебединка , моя тачка , театр , король30rus , даиры и прочие клубы , автосалонов куча там и аэропорт неплохой , каждая вторая машина бич такси тфу опять так и тянет , у нас даже есть мини москва река -(кутум) , в районе больших есть черкизон , кароче хватит пока если чё спрашивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня зовут Сергей, коренной москвич.

родился ты тоже на съемной квартире :lol:

живем уже пять лет на съемных квартирах.

а до этого где жил коренной Москвич на вокзале ? очередной местный трололо .в Астру он с семьей собрался :lol: не смеши публику из МСК :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flyktiga

половину не понял, но звучит весело :)

 

родился ты тоже на съемной квартире laugh.gif

Родился я у родителей, представь? И жил у них же пока учился в мифи. и потом еще пару лет. После свадьбы жить с родителями желания не имел. Если вам это по душе то дело ваше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага и коренной москвич на квартиру в Москве не смог заработать. уже многие коренные москвичи уехали .ну не могут они на квартиры зарабатывать в Москве, выйдешь иногда на набережную в Астре а там полно коренных Москвичей с кавказким акцентом .все жалуются как трудно однако жить в столице. Гости с юга всех выживают.вот и приходится коренным Москвичам съезжать семьями в провинцию и плакать. :cry: а вот гости из глубинки сразу приезжают и покупают.наверное в глубинке зарплата больше что ли ? :clap_1: хватит форум троллить :bash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага и коренной москвич на квартиру в Москве не смог заработать. уже многие коренные москвичи уехали .ну не могут они на квартиры зарабатывать в Москве, а вот приезжие из глубинки сразу приезжают и покупают.наверное в глубинке зарплата больше что ли ?

Я хочу посмотреть на приезжих которые покупают сразу квартиры :) Как уже писал - у нас чистый доход на семью 130, ипотека на 20-25 лет выльется в 80-100 тысяч в месяц. Если даже брать среднее арифметическое и забыть про автокредит который еще полтора года выплачивать то получается что оставаться на все про все будет 40. Что совсем немного если будет ребенок. А он будет.

У приезжих зарплаты разные но мало у кого большие. Даже 80 тысяч в месяц уже неплохо на руки. Так что еще как посмотреть кто из нас троллит. Или вы считаете что мы тут в Москве как сыр в масле катаемся? Доминекана дважды в месяц, три лендкрузера в гараже и самолет в ангаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://kupit-kvartiru.egsnk.ru/p1/?sort=6&ord=asc первое что нашел в поисковике по Московским квартирам

ипотека на 20-25 лет выльется в 80-100 тысяч в месяц

что ж там за хаты за 30 лямов ? хорош гнать боец. иди проспись unix системный администратор :bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Продать квартиру, подкопить и купить Жилье где нить поодаль МСК, через 5 лет, все равно станет типа центром ) Друг так купил неск лет назад, пока строили, квартира в разы подорожала ибо расшири границы.

2. Работа - хочешь норм деньги и без знакомств - то онли свой бизнес или барыжничество ну или воровать.Т.е. находчивый не пропадет.

3. Климат - ниче так, зимой по пояс в снегу не стоишь, лето жара - неописуимая, мошки - последний раз они напрягали года 3-4 назад, последнее время в городе их особо не заметно.

4. Досуг - зимой делать нечего вообще, зато весной и летом раздолье - купаться,отдыхать на природе, рыбалка, осенью + охота.

5. Город - по мне так интересен, дороги умеренные, но желательно иметь кроссовер - чтобы и на природу проехать и по дорогам не ушатывать + гололед бывает

6. Национальности - примерно поровну Русские Кавказцы Казахи/Татары, т.е. от чего хотите убежать - не убежите не в какую, звон лезгкинки по ночам вам обеспечен )

 

Если учесть что цены на бенз и продукты равны, а з.п. у нас меньше, то в МСК жить выгоднее, пусть даже и на окраине, а добираться - Метро как бы халява вообще, правда последнее время нужно еще успеть запрыгнуть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://kupit-kvartiru.egsnk.ru/p1/?sort=6&ord=asc первое что нашел в поисковике по Московским квартирам

 

что ж там за хаты за 30 лямов ? хорош гнать боец. иди проспись unix системный администратор :bang:

А то, что первая страница -это машиноместа, а вовсе не квартиры, не смущает? Если бы столько стоили квартиры в москве разве платили бы все приезжие по 30-40тр в месяц за съемную квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

130 зарплата - 40 съем квартиры - 40 на жизнь в МСК = 50 в чулок или банкУ * на 12 и 5 лет = 3 ляма + помощь родителей, друзей, коренного москвича и не коренной москвички . на квартиру давно можно было заработать .вы что тут ведетесь на рассказы .он даже не как москвич излагает мысли :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) если не опасаться попасть в капкан и взять от застройщика на окраине то в 4кк уложишься на 55 квадратов, это 2.5 раза дороже чем у нас... Ток вот у нас тоже есть риск, правда меньше.

Ну за 40 я бы сказал это неплохая квартира ,знакомый сдает за 25 небольшую двушку в свежем доме ЮЗАО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну с такой фамилией в Астрахани очень неплохо можно жить (для тех, кто в теме)))))

Смотри - ща все расскажу.

Живу на 2 города - Астрахань и Моска - Верхние поля (Люблино).

В Астре живу 24 года, головной офис в Моске, я за юг отвечаю.

Зарплаты с московскими не сравнить, но людям хватает, поскольку на хлеб много не надо, а зрелищь тут нет по большому счету (ну, бывает, Буланова приезжает).

Если ты (Вы) человек с головой и стартовый капитал присутствует, здесь очень хорошо заниматься бизнесом (только не шмотки, такси). ИП здесь непуганные - они привыкли к марже в 300% и их с места не сдвинешь, короче делай с ними что хочешь - они будут молча умирать.

Если настроен на интеллектуальную работу, приготовься к маленьким деньгам, которых, как говорил, здесь на все хватит - Дурдина, Ерш, Красногорска и Кремлевского тут нет.

А так - народ добрый, это в Моске на тебя наплевать, а здесь можно стать уважаемым, скажем так - в 20 раз проще (по населению).

Короче - не место красит человека, плюсую, что хочешь свою крышу над головой - дальше от тебя зависит. Правильно все сделаешь, не проблемой будет из Астры заказать столик в Дурдине, сесть на самолет, покушать и обратно.

Мне и здесь нравится, и в Моске.

Единственно - непонятно - мы с соседями в Люблино по выходным запросто выносим мангал во двор (за дом, правда), жарим мясо, пьем пиво. Чот я на С.Перовской ничего такого себе не представляю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ж там за хаты за 30 лямов ? хорош гнать боец

А вы простите ипотеку как считаете? Без процентов :lol:? Вообще-то стоимость квартир которые мы рассматривали 7-9 миллионов, переплата по ипотеке примерно в три раза.

 

Allworka

130 зарплата - 40 съем квартиры - 40 на жизнь в МСК = 50 в чулок или банкУ * на 12 и 5 лет = 3 ляма + помощь родителей, друзей, коренного москвича и не коренной москвички . на квартиру давно можно было заработать .

Вы не бухгалтер, случаем? У меня в фирме бухотдел отличается особым умом и сообразительностью :lol:

Я уж не говорю о том, что я определенно не мог получать сразу мою нынешнюю зарплату после выпуска - пришлось поработать и техником и помощником сисадмина - а это совсем другие деньги. Но даже если бы все 5 лет была одинаковая сумма.. я так понимаю - в кино ходить нельзя, в турции на матрасе раз в год полежать тоже запрещается, да и вообще - экономия :)

Кстати, 3 ляма - это только на первоначальный взнос. или совсем неближнее подмосковье.

 

smile.gif если не опасаться попасть в капкан и взять от застройщика на окраине то в 4кк уложишься на 55 квадратов, это 2.5 раза дороже чем у нас... Ток вот у нас тоже есть риск, правда меньше.

риск большой, никаких долевых афер. только готовые квартиры. смотрели двушки (однушку молодой семье брать смысла мало все равно ребенок родится - нужна вторая комната) в районах не особо близких к центру. стоимость порядка 6-9 млн.

 

Ну за 40 я бы сказал это неплохая квартира ,знакомый сдает за 25 небольшую двушку в свежем доме ЮЗАО

скорее всего он сдал когда-то давно и не поднимал цену. 40 это сейчас вполне обычная двушка с хорошим ремонтом почти на окраине. точнее 35 - еще пятерку я посчитал как коммуналку. до метро минут 7 пешком.

 

он даже не как москвич излагает мысли laugh.gif

вот это меня особенно порадовало :) хотелось бы понять, как москвичи излагают мысли и чем они отличаются от мыслей немосквича? или вы считаете что мы все должны перед провинцией гнуть пальцы рассказывая, насколько у нас все круто и какая Москва офигенная и крутая? Обычно это любимая тема некоторых приезжих, поживших 5+ лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BABAKIN

в дурдин не хожу, мы с друзьями предпочитаем биродром на вернадского, душевное место :)

бизнесом заниматся желания просто нет - тут уж мой склад характера если честно - больше по душе спокойная и стабильная работа. да и стартового капитала то особенно нет. так, пятерка-десятка в инвалюте на черный день

 

а что с мангалами и местами для отдыха не так? тоже с друзьями любим выбираться с мангальчиком, правда все чаще за город - в сторону истры неплохие места знаем. ну а в черте города иногда в покровское-стрешнево с вылазкой.

кстати софья перовская - именно там находится квартира, я помню название улицы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, смотри, не поддавайся объявлениям об устройстве на Газпром за деньги - отдашь деньгу, 3 месяца простажтруешься за копейки, потом уволят, как не подошедшего, ну если только намекнешь, что ты, как бы родственник (твоя фамилия позволяет), но тогда еще на стадии передачи денег тебя отсеют)))) А вот если через пару месяцев после трудоустройства, тогда может прокатит))))

 

а что с мангалами и местами для отдыха не так? тоже с друзьями любим выбираться с мангальчиком, правда все чаще за город - в сторону истры неплохие места знаем. ну а в черте города иногда в покровское-стрешнево с вылазкой.

Да не, на природе - все отлично, я имел ввиду - во дворе многоэтажки пожарить. Понятие многоэтажки в Люблино и Астрахани - разное тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты