Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bobroff

Переезд!

Рекомендуемые сообщения

тебя родители совсем что-ли не любят ? и не помогают ? как тебя там угораздило родится ? квартиру тут наследственную продать и купить там, рука не подымается ? тогда срочно в Астрахань жить и жарить шашлык на Софье Перовской :lol:

 

 

 

 

 

всё я устал с троллем бодаться ! они непобедимые как Чак Норрис. :D я спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебя родители совсем что-ли не любят ? и не помогают ?

они оба педагоги. в нашей удивительной стране на этой благородной специальности как то сложновато озолотиться. покупать отцу логан я помогал. а не он мне круз. и считаю это правильным. я и так им должен до конца жизни за воспитание, образование и выход в жизнь. с родителями жены там все сложнее.. и эту тему я не хотел бы затрагивать.

 

Что касается продажи астраханской квартиры и покупки в ипотеку в москве- этот вариант всплывал в обсуждении не раз, но жена за Астрахань. Раньше я особо не сопротивлялся. Но вот теперь уже сомневаюсь а может стоит посопротивляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они оба педагоги.
хорошо хоть что не ГОГИ. хватит !!! мне ещё спать ."наша раша" етить :megalol:

 

с родителями жены там все сложнее.. и эту тему я не хотел бы затрагивать.
и тут они как на зло хату подарили .отомстили :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дурдин не хожу, мы с друзьями предпочитаем биродром на вернадского, душевное место

Зачетное? Надо посетить.

Еще Шварцвальд, только зря с Петровки переехали.

А Ёрш?

Блин, Бирмаркет чуть не забыл - 140 сортов.

А тут - Библиотека Пива, Академия Пива, ну, еще как то Поплавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда в астрахани на вокзале выходишь, то первое время кажется, что попал на кавказ.

 

далее едешь в трёшник через большие и понимаешь не кажется, а точно попал!) основные номера в городе 05 регион, самые основные без номеров. Буланову не видел, но брат Куценко на бугати приезжал в викторию палас по встречке)) аквапарков нет, зато есть звёздный бассеин... нафига бассеин летом только не пойму, лето с мая по ноябрь, оно и понятно море то рядом)) мошка ест только приезжих, коренными брезгует видацо питацо... газпром всё портит экологию на благо некоторых, но кажется экологию местные портят гораздо круче, кто во что горазд, а на газ прум сваливают... в надежде получить субсидии или помощь с михаленки, такой у нас народ, доверчивый и наивный, но если не в настроении довертят и наивнут будь здоров, так что на первых порах говорить что с мск не советую, вообще луч не говорить, по акценту выкупят и... хотя нормально сейчас уже привыкли к приезжим их в городе большинство так что не критично... если приедите в город ночью в августе обязательно минут на пять семь откройте окна проветрить, познакомитесь с местными комарами, тогда мошку переносить будет легче... работа... у вас как у коренного жителя России есть шанс замутить свой бизьнис, пока взгляд ещё свежий, у нас очень много богатых фермеров, целые районы типа вашей рублёвки, санта барбара, долина нищих, шоссе начало... юнит сисадмины это не актуально ... может ходить по домам и предлагать им сыграть в наперстки, уверен процентов 80 с радостью вспомнят юность и со слезами вам отдадут свои миллионы. не смейтесь по числу миллионеров астра сравнялаяь уже с мытищами!! луч конечно поменять квартиру на участок и построить дом, но цена некоторых участков доходит до сорока лямов( возле цирка ) О! вспомнил в городе оч много древних домов, и вам как грамотному челу ничего не стоит освоить скажем металлоискатель с визуализатором, под видом поиска вариантов обмена, ну или скажем федеральной программы проверки стен на радиацию, можно нарыть стока антиквариата, у меня знакомый на чердаке у бабки своей картину моне откопал, или мане не помню точно сейчас... короче переезжайте к нам! велкам!)) могу встретить и показать город, подобрать варианты обмена, помогу создать ип, ООО,аоа, итд. я серьозно, просто интересует свежий взгляд средне статистического россиянина москвича на ...наш город курорт у моря))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
далее едешь в трёшник через большие и понимаешь не кажется, а точно попал!) основные номера в городе 05 регион, самые основные без номеров. Буланову не видел, но брат Куценко на бугати приезжал в викторию палас по встречке)) аквапарков нет, зато есть звёздный бассеин... нафига бассеин летом только не пойму, лето с мая по ноябрь, оно и понятно море то рядом)) мошка ест только приезжих, коренными брезгует видацо питацо... газпром всё портит экологию на благо некоторых, но кажется экологию местные портят гораздо круче, кто во что горазд, а на газ прум сваливают... в надежде получить субсидии или помощь с михаленки, такой у нас народ, доверчивый и наивный, но если не в настроении довертят и наивнут будь здоров, так что на первых порах говорить что с мск не советую, вообще луч не говорить, по акценту выкупят и... хотя нормально сейчас уже привыкли к приезжим их в городе большинство так что не критично... если приедите в город ночью в августе обязательно минут на пять семь откройте окна проветрить, познакомитесь с местными комарами, тогда мошку переносить будет легче... работа... у вас как у коренного жителя России есть шанс замутить свой бизьнис, пока взгляд ещё свежий, у нас очень много богатых фермеров, целые районы типа вашей рублёвки, санта барбара, долина нищих, шоссе начало... юнит сисадмины это не актуально ... может ходить по домам и предлагать им сыграть в наперстки, уверен процентов 80 с радостью вспомнят юность и со слезами вам отдадут свои миллионы. не смейтесь по числу миллионеров астра сравнялаяь уже с мытищами!! луч конечно поменять квартиру на участок и построить дом, но цена некоторых участков доходит до сорока лямов( возле цирка ) О! вспомнил в городе оч много древних домов, и вам как грамотному челу ничего не стоит освоить скажем металлоискатель с визуализатором, под видом поиска вариантов обмена, ну или скажем федеральной программы проверки стен на радиацию, можно нарыть стока антиквариата, у меня знакомый на чердаке у бабки своей картину моне откопал, или мане не помню точно сейчас... короче переезжайте к нам! велкам!)) могу встретить и показать город, подобрать варианты обмена, помогу создать ип, ООО,аоа, итд. я серьозно, просто интересует свежий взгляд средне статистического россиянина москвича на ...наш город курорт у моря))

Спугнулже, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BABAKIN это вполне вероятно статистически подготовленный ФСМИ опрос местного населения на предмет лояльности столичной вертикали и ваще как там оно в регионах...

 

пс. жду в личку дату прилёта, на примете пара особняков 18 века и одно захоронение 14 -15 веков, близ селитренного, можем создать общество поиска коня ченгисхана, Опокончен лтд! звучит?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Сергей! Наверное ты уже понял,что Астрахань это филиал Махачкады,со всеми отсюда вытекающими.... .Климат жуткий,мы то уже привыкли,но для москвича!!! В астрахани,конечно,есть мелкопоместные олигархи,но то,что ты войдешь в их число ьолее чем сомнительно.Так что готовся к тому,что после выплаты месячного кредита,заправляться будешь по 10 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что форум состоит в основном из неудачников и нищебродов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трм

говорить что с мск не советую, вообще луч не говорить, по акценту выкупят
Понятно, что практически всё, написанное Вами - юмор, стёб и неправда, но: Астрахань, как и Москва, говорит на так называемом у лингвистов "московском стандарте" , то есть - без акцента.

Ну и индивидуальное строительство жилья на окраинах города у "новых русских" - ни в какое сравнение не идет с московским/подмосковным. Натыканные очень часто домики создают впечатление дачных поселков (или даже хуже) с жильем круглогодичного типа. Вообще, это, наверное, психологическая проблема астраханцев: узкие улицы, желание ютиться на маленькой территории, а если территория большая - превратить ее в маленькую. Загородить проход/тротуар чем-нибудь таким, чтобы люди шли в тесноте (вылезти со своей торговлей на тротуар) - это всё в крови у астраханцев. Если строится новая улица, то её всё равно делают предельно узкой, как только могут. В общем, нечто среднее между Москвой и арабами/турками/персами.

 

Bobroff

К тому же тепло и море рядом
Летом - слишком жарко (температура воздуха достигает значений выше температуры человеческого тела, это ужасно. И за всё лето хорошо, если будет хотя бы один дождь... ) . Зимой - холодно из-за ветра (потому что степь и полупустыня) . Температура минус 5 с сильным ветром - ощущается как минус 25 в Москве.

 

Море - не рядом. До моря - километров 80, если не ошибаюсь. И (главное! ) как таковой береговой линии - нет. Волга разделяется на массу мелких рек, речушек и ручьёв, все это сливается в Каспийское море, береговая линия - в зарослях камышей и тому подобных растений, напоминает американские топи, в которых водятся крокодилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне одному кажется, что это скрытая реклама?

А тебе постоянно все кажется. Ты же религиозный, вот и крестись чаще, чтобы не казалось.. Что за чушь, какая реклама?

 

Простите, не понял что я рекламирую? Если только свою красную ласточку :)

Не обращайте внимания, это местный клоун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobroff

Жена провизор, я unix системный администратор.
Аптечных сетей - меньше, чем пальцев на одной руке. Провизоры в них - есть. Мелким аптекам (аптечным пунктам) содержать провизоров - накладно (хоть они, если не ошибаюсь, обязаны иметь провизора) .

По образу мышления у населения - Астрахань, всё же, ближе к селу, а не к городу. Поэтому рулит - Windows . Там, где пользуются Linux'ами и Unix'ами, всё уже налажено. Главным образом, на Linux'ах или Unix'ах работают серверы, а у пользователей - Windows (это - там, где хоть как-то используется Linux или Unix) .

Нашел некий сайт astrajob.ru
Интернет-культуры - пока нет, интернетом пользуется пока несопоставимо малая часть населения по сравнению с Москвой, поэтому оценивать вакансии на работу по интернету - неправильно (а можно - только по узкому кругу специальностей, но основная часть рынка труда - вне сети интернет) .
То есть таджики и дети эльбруса тоже встречаются?
Дети Эльбруса - это осетины, то есть - православные христиане, у нас их - нет. Мы атакованы мусульманскими Дагестаном и Чечней. Это - совсем другая вещь...
в Москве экология чуть ли не лучше.
Выхлопные газы автомобилей, использующих бензин - это совсем не то, что выхлоп автомобилей, использующих газ (это очень популярно здесь) , при чем, низкокачественный местный газ с высоким содержанием очень вредной серы. Плюс - еще ветер со стороны самого газового месторождения. Поэтому Ваша испорченная экология - "цветочки" по сравнению с испорченной нашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня зовут Сергей, коренной москвич. Получилось так что моей жене (точнее ее матери но это не так важно) тетка оставила в наследство квартиру в вашем городе. Взвешивали все за и против и почти решили переехать в ваш город - в москве жилье купить почти невозможно, живем уже пять лет на съемных квартирах. А тут пришел сразу вариант с жильем. К тому же тепло и море рядом,

Про море громко сказано. Северная часть Каспия после дельты Волги - это около 5 километров взморья, раскатов, то есть мелководья, где средняя глубина около метра, это заросли тростника, протоки, островки, раскаты. Собственно все это привлекательно для рыбаков и охотников. Насчет тепла - да, конечно, но это тепло - изнуряющая жара +40°С до сентября, а потом зимний холод, чаще от -10 до -20°С, который воспринимается гораздо хуже, нежели в Сибири 40-ка градусный ;)

 

да и жена за переезд.

На форуме очень много подобных тем про переезд, надо их только найти. Там есть довольно объективные советы. Но чаще конечно просто эмоциональные вопли. В Москве возможностей больше, нежели чем у нас. Все места забиты - сами понимаете, вся молодежь нынче не хочет заниматься нормальной работой, все хотят в теплом месте за компьютерик сесть, поэтому сисадминов, сисопов пруд пруди и труд их копеечный, кроме как в газпроме, зато на рабочие профессии, на технологов, инженеров, специалистов никого не найдешь. Посему лучше вам квартирку-то здесь продать, а начать строить по ипотеке или еще как в моске, тем более 130 на двоих - еще куда ни шло, а тут дай Бог, если вы 30 на двоих будете зарабатывать.

 

Она сама из Астрахани переехала в далеком детстве с родителями и там не жила, но ездила иногда к тетке и вообще воспоминания положительные.

Это по далекому детству положительные :) Вообще к Астрахани приезжие тяжело привыкают. А коренным тут раздолье :)

 

Я пока не был ни разу но через 2 недели приезжаем вместе для утрясывания всех юридических формальностей и вступления во владение имуществом.

Сначала конечно будет шок. Наряду с современными домами, ухоженным центром, набережной, кремлем - старые постройки, грязь, разношерстная публика, масса кавказцев, цыгане, бомжи, ну и до кучи частая смена погоды, когда за день может и солнце и тучи и дождь и снег. Резко выраженный континентальный климат. Да, еще - забитость узких улиц транспортом, частые пробки, большое количество битых машин, можно пройти например одну улицу Яблочкова и увидеть несколько аварий, потому что народец тут в массе и особенно молодые бабы и южные гости правила соблюдают плохо и еще не любят никому уступать. Еще при огромном просто количестве вещевых и продовольственных супермаркетов куча мелких официальных и спонтанных базаров, рынков. Крайнее бескультурье быдловатого народца, мат на каждом шагу даже из уст маленьких девочек. Раньше астраханцы культурнее намного были - у нас и самый правильный литературный язык был и очень хорошая культурная подкованность - тут было много и научной и технической и рабочей и творческой интеллигенции, музыкальное, изобразительное искусство, краеведение. Потом в 90-х методом тотальной промывки мозгов, глобального подавления культуры в стране вообще, и за счет заполонения города жителями пригорода, поселков, а заодно и всяких разных приезжих, особенно с юга, которые сюда перлись на заработки, то есть спекуляцию товарами, не ими выращенными и произведенными культура полностью вытравилась. Нынче в массе своей мы имеем быдловатый мрачный народец, слившийся в серую массу. И зачем им отгрохали такой театр? :) Есть конечно остатки интеллигенции, занимаются искусствоведением, краеведением, наукой, но никому это не нужно, даже по этому форуму видно.

 

 

Потому хочу узнать что ждет молодую семью (мне 29, жене 24) в вашем городе. Почитал немного форум но ничего полезного не понял - очень разные мнения о городе, будто две группировки какие то.

Две группировки - это народ в достатке, который видит Астрахань через тонированные стекла дорогих авто, таких тут много и люди, живущие в спальных районах, в трущобах. И есть те кто любят город, а есть, которые его ненавидят и желают отсюда свалить, только денег у них на это нет :) Я думаю, что перспектив у вас тут мало, если заранее нет никаких завязок по знакомым.

 

Главное что инересует:

1. Дорого ли обходится жизнь. Что есть, чего не хватает.

Услуги ЖКХ дороговаты, продукты дороговаты, барахло - цены не московские. Насчет того, что не хватает - а хз чего вам лично хочется, может чистоты, а может побольше солнца. Мне лично не хватает того, что в городе нельзя купить приличного телескопа и макроколец для фотоаппарата, сходить на концерт металлической группы, ну и разных контор по услугам.

 

2. Как с работой? Жена провизор, я unix системный администратор. На что можно расчитывать по деньгам?

На полную задницу. Я уже сказал выше. Тут не Москва, тут не ценят работящих способных людей, тут круговая порука, кумовство во всех сферах жизни, поэтому вместо вас скорее устроят сынка-дебила или дочку-гламурную-кису какого-нибудь руководителя или его знакомого. Ну да, работа нужна, поэтому на 5 дебилов в кабинете будет сидеть одна ломовая лошадь, на которой и будет висеть вся работа. Ну может вам в этом случае повезет. Но все равно знакомые нужны, Астрахань - самый коррумпированный из городов земного шара.

 

3. Сколько денег нужно для нормального существования?

Зависит от потребности. Думаю если нет завышенных требований, есть квартира и тачка 50 на двоих достаточно вполне.

 

4. Как с развлечениями? В том числе отдых на море. Климат? Жена говорит летом жарко очень но терпеть можно - если есть сплит все ок. Так ли?

Терпеть можно дома, на работе терпеть сложно, если нет сплита. Развлечения есть - там киношки, всякие 3D, качалки мышц (с преобладанием лкн) но не мозга, ночные кабаки (клубы так называемые), но там в основном золотая тупая молодежь, быдло, лкн, школота по ночам, нормальному человеку туда не советую ходить. В остальном что там - рыбалка, базы отдыха, кремль, то се. Не Москва явно :) Весь июнь - злая мошка. Весь теплый сезон - злой комар. По ночам лучше не шастать, на базарах держаться за карманы.

 

и почему сложно на каспийское съездить?

Только водным транспортом - это надо сначала добираться до какой-нить базы или села, там договариваться, чтобы на катере прокатили на раскаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobroff

flyktiga

половину не понял, но звучит весело

Потому что она написала не для Вас, а для себя. Из того, что она написала, действительно не-астраханцу непонятно будет - почти ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где отчетливо пахнет химией. Но все равно как-то не верится, что в маленьком городе воздух грязнее чем в самых чистых районах Москвы. Так что с астраханским газпромом?

В Москве загазованность улиц выше в разы. Тут есть конечно, за счет забитости улиц транспортом. Но москвичи говорят - тут воздух чище. Насчет газпрома не слушайте никого, нормально с газпромом. Экологические показатели в норме, а потом завод стоит за 50 км от города севернее и роза ветров в том районе с преобладанием западных и восточных ветров, а веерное расхождение продуктов сгорания SO2 с заводских труб на город никак не влияет. Онкология и прочие проблемы тут возникли еще 20 лет назад не от газпрома, он с 1983 работает, а за счет очень резкого увеличения автотранспорта, а у нас улицы не рассчитаны на такой поток машин. Потом "культура" персонала в наших продуктовых магазинах не позволяет этому персоналу выкидывать просроченные продукты, нас ими травят, ну и заодно просто всяких вредных дешевых продуктов с химией как всегда в наш провинциальный городишко сливают безмерно. Водка алвизовская вконец испортилась. Пьют и курят многие чуть ли не 10 лет, наркоманов до фига, потому что через город всякая дрянь с юга идет и тут оседает. Все это конечно не способствует здоровью населения. Так что бросайте эту идею с Астраханью, если ходите чтобы ваши будущие дети жили в хороших условиях, чтобы их не избили в школе, чтобы учили в нормальной школе, чтобы не травили дешевыми соками из вторсырья и химии, чтобы не увезли в рабство на чабанскую точку, чтобы не скурили в подъезде и не изнасиловали маньяки. Мы-то тут привычные и то нас тут давно унизили и опустили и мы тут просто привыкли - к ворью в администрации, к чмошному ЖКХ, к мату, к пьянству, грязи, к платонической любви наиглавнейших и толерастии ко всяким разным. И все что здесь не так - в этом виноваты люди, а не наш славный город, который раньше был совсем другим.

 

Можете мне верить, я говорю довольно объективно. Я жил еще при СССР и у меня есть возможность сравнивать. Я лично был в шоке. Сейчас привык и склонен больше уважать свой город, но не его жителей, потому что это пестрое цыганское сборище уже поднадоело. Нормальных лиц уже на улицах не увидишь.

 

Такое ощущение что форум состоит в основном из неудачников и нищебродов

Ага, поэтому для поднятия собственного статуса они лепят на аватары качков ;) Ара Никитка, хватит уж форумчан оскорблять. Ты сам ничего не стоишь. Ни черта ничем полезным не занимаешься. Продавать богатым теткам за 50-т перекачанное анаболиками и вмазанное парафином тельце второгодника и крутить блины на дискотеке - занятие конечно доходное, но люди, о которых ты говоришь и за тебя работают. Тебе мозги надо качать, а не мускалы :) Иди вон в Инь-Янь, там удивляй состоятельных дам.

 

у меня знакомый на чердаке у бабки своей картину моне откопал, или мане не помню точно сейчас...

Про Моне - это ты ловко схохмил, как говорила Таиска "ржал как кон пидальный". Я в сарае у бабки картину вообще отпад нашел - страшную. Там типа дно моря и вроде там дворцы и всякие рыбки плавают, осьминоги и растения типа валлиснерии, которая в каждой аквариумной помойке растет, но жутко как-то как в готическом склепе. И стоит там ряд или два ряда количеством наверное со взвод каких-то баб явно нерусской внешности, явно подводные утопленницы, и у всех абсолютно глаза такие ярко-белые щелочки и зрачками все как одна с этого дна моря на меня глядят. Все как одна. А, еще у них побоку какие-то то ли арапы то ли индусы мелкие копошились, в общем ниггеры, явно чернее и мельче. И это все - и дворцы и ракушки и арапы и бабы эти, так страшно было. Там в сарае темно было, сарай здоровый и в углу шкаф, я шкаф-то приоткрыл, а там это сборище с глазами. Смотрят они значит на меня из темного шкафа, а я еще мелкий был, так жутко конкретно было. Причем картина старая, замасленная, закопченная, половины не разобрать - а глаза как новые и даже как будто живые. Шкаф откроешь - глаза, закроешь - глаза гаснут. Надо бы руки этому художнику оторвать и все кисти с макловицами в одно место засунуть, чтобы больше такой мрак не изображал. Это видимо кто-то из местных, может с горя что жена утопилась или еще что такое изобразил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачетное? Надо посетить.

Рекомендую! Выбор пива большой, само пиво неплохое. И каждый день какие то акции. То пиво за полцены, то второй бокал того же пива в подарок то еще что то. Стриптиз по пятницам и выходным порой.. Правда музыка громкая.

В ерше были, вроде нормально но не зацепились. Из сетей ходим порой в пражечку и пилзнер-козловицу. А так еще из центральных гроссбир на новокузнецкой хорош :) Вот про бирмаркет не слышал - надо посетить

Всем простите за оффтопик :)

 

трм

эм... простите, "многабукаф", мало что понял - видимо надо быть местным чтобы понимать нюансы, но в целом звучит и правда страшновато :) Вечером посижу, поанализирую еще.

 

И (главное! ) как таковой береговой линии - нет. Волга разделяется на массу мелких рек, речушек и ручьёв, все это сливается в Каспийское море, береговая линия - в зарослях камышей и тому подобных растений, напоминает американские топи, в которых водятся крокодилы.

Все, теперь понятно, почему на море съездить не получится! А то многие смеялись насчет предположения о море, но не поясняли в чем проблема.

 

Интернет-культуры - пока нет, интернетом пользуется пока несопоставимо малая часть населения по сравнению с Москвой,

вот это плохо, правда. Вылазка на природу, поход в кино, в театр, даже просто в магазин или погулять - предварительно помогает выбрать и проложить маршрут интернет. Я уж не говорю про покупки всего разного.

 

Поэтому Ваша испорченная экология - "цветочки" по сравнению с испорченной нашей.

как вижу по экологии мнения разнятся.. а официальные данные даже если получить веры им нет. похоже придется оценивать субъективно по приезду.

 

Насчет тепла - да, конечно, но это тепло - изнуряющая жара +40°С до сентября, а потом зимний холод, чаще от -10 до -20°С, который воспринимается гораздо хуже, нежели в Сибири 40-ка градусный wink.gif

Вот это да! +40????? :o Это не шутка?? Если у нас вдруг несколько дней продержится выше тридцати - весь город от жары просто издыхает!!! :( А зимой почему мороз воспринимается сильнее? Влажность? Или ветер?

 

Посему лучше вам квартирку-то здесь продать, а начать строить по ипотеке или еще как в моске, тем более 130 на двоих - еще куда ни шло, а тут дай Бог, если вы 30 на двоих будете зарабатывать.

Вот если честно - уже засела в мозгу такая мысль :( Пока что загнал ее поглубже, до приезда. Хочу сам осмотреться все же и составить впечатление о городе. Но уже как-то точит червячок сомнений сильно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это да! +40????? :o Это не шутка?? Если у нас вдруг несколько дней продержится выше тридцати - весь город от жары просто издыхает!!! :(

Несколько дней?!!! А пару месяцев не хочешь?

 

А зимой почему мороз воспринимается сильнее? Влажность? Или ветер?

Сильный ветер и влажность после того как сначала оттепель. Вот в выходные будет, приезжай :) Сейчас слякоть, в конце недели морозы до -15°С обещают.

 

Вот если честно - уже засела в мозгу такая мысль :( Пока что загнал ее поглубже, до приезда. Хочу сам осмотреться все же и составить впечатление о городе. Но уже как-то точит червячок сомнений сильно :(

Походу невесело тут стало. Живут только всякие барыги, лкн, которые сами ничего не делают, только занимаются тем, что купи подешевле, продай подороже, а простой народ живет плохо, выживают кто как может. Уныло тут стало. Все старое сломали от культуры до архитектуры, понавтыкали супермаркетов вместо парков, зелень уничтожили, слепили какие-то кладбищенские площади и набережные в питерском стиле.

 

Побродить-то можно, много чего интересного посмотреть, вроде с виду ничего, но жить тут среди стада как-то не в кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение что форум состоит в основном из неудачников и нищебродов

правильно,такие успешные как ты набились сюда

 

в астрахани живет 99% быдла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и еще видел тут в одной теме про газпром и плохую экологию. один из местных пользователей (как я понял живет он у нас, ваташи) писал про то, что в Москве экология чуть ли не лучше.

не обращай внимания, это парнишка из поселка в Астраханской области , переехал в Москву, живёт там в съемной хрущевке в одной комнате с тремя мужиками и поливает Астрахань помоями, чтобы самовнушением заглушить комплекс неполноценности ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если честно - уже засела в мозгу такая мысль

чо за квартира, дом количество комнат, этаж. район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интернет-культуры - пока нет, интернетом пользуется пока несопоставимо малая часть населения по сравнению с Москвой,

------------

вот это плохо, правда. Вылазка на природу, поход в кино, в театр, даже просто в магазин или погулять - предварительно помогает выбрать и проложить маршрут интернет. Я уж не говорю про покупки всего разного.

Это тоже занудный пораженец :) . Интернет есть в 80% астраханских семей. анлим 20 мбит - 600 рублей

Бесплатный вай фай в автобусах по слухам тоже вроде есть, но я в них не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тоже занудный пораженец :) . Интернет есть в 80% астраханских семей. анлим 20 мбит - 600 рублей

Бесплатный вай фай в автобусах по слухам тоже вроде есть, но я в них не езжу.

Солдат, ты же за бугром вроде живешь? Какие автобусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хороший город

а погоду можно охаректеризовать тремя агрегатными состояниями

грязь,грязь засохла, грязь замерзла

остальное мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая вкусная темка... не могу не отписаться, хотя в последнее время форум стараюсь только читать ;)

 

сначала онтоп и по пунктам :)

 

1. Дорого ли обходится жизнь. Что есть, чего не хватает

2. Как с работой? Жена провизор, я unix системный администратор. На что можно расчитывать по деньгам? Нашел некий сайт astrajob.ru, но там очень странные разбросы требований и зарплат

3. Сколько денег нужно для нормального существования? В Москве у нас доход 130 на семью суммарный - с учетом квартиры за 40 хватает вполне в том числе на неторопливую выплату кредита нашей рабочей лошадки (шевроле круз 10 года). Сколько нужно иметь в Астрахани, если жилье будет свое, но есть еще кредит 17 тысяч в месяц?

4. Как с развлечениями? В том числе отдых на море. Климат? Жена говорит летом жарко очень но терпеть можно - если есть сплит все ок. Так ли?

1. Жизнь дешевле чем в мск в плане услуг. Стрижка за 150 рублей вместо 400 - простой пример. Продукты стоят примерно так же при меньшем выборе. На развлечениях тоже сэкономишь - их мало :)

 

2. Хреново. В твоей области, И даже не слишком зависит от того, насколько ты хороший специалист (учитывая зарплату - могу предположить, что админ среднего звена с хорошими знаниями - в нашей конторе топовые админы получают 100+, как и программисты, но у нас специалисты, работавшие в таких компаниях, как яндекс и мэйл групп. Но и 85 плохому админу не заплатят.

В общем, лучшее, на что ты можешь рассчитывать - 40 на руки при большой удаче. Скорее же 20-25-30. Насчет жены ничего не скажу, рынок зарплат в медицине не изучал.

 

3. 40+ на семью. С учетом вашего кредита - поболее. Но опять же - это если скромно

 

4. Плохо. Но сейчас улучшается. Еще три ода назад не было даже внятного боулинга. Сейчас открывается много нового. Но про качественные клубы можешь забыть. если любитель посетить :) Про море тебе уже написали, я видел.

 

 

Экология её тут нет в общем -Спасибо национальному достоянию ГАЗПРЁМ.

плюсую. Не могу сказать, что в Астрахани дышится легче.

 

Они же квартиру в Астрахани получают, а не в Питере. Если продадут, то в Питере только комнату в комуналке купят на двоих.

Смотря, что за квартира в Астре. Если трешка - вполне хватит на питерскую однушку. Или двушку с доплатой. Петербург очень комфортен в плане баланса зарплаты-цены на жилье.

 

 

а вот гости из глубинки сразу приезжают и покупают.наверное в глубинке зарплата больше что ли ?

Даааа, прямо сразу приезжают и отваливают 5+ миллионов. На выпасе коров заработали, вестимо :D Трололошенько!

 

ипотека на 20-25 лет выльется в 80-100 тысяч в месяц.

И тут правда. Я считал для себя - получалось 70+. Но это было полгода назад.

Отдавать такие суммы действительно тяжело, даже если живешь с женой, которая умеет экономить семейные деньги :)

 

 

Такое ощущение что форум состоит в основном из неудачников и нищебродов

И одного качка, залившего мозги анаболиками, доо.

 

Мне лично не хватает того, что в городе нельзя купить приличного телескопа и макроколец для фотоаппарата, сходить на концерт металлической группы, ну и разных контор по услугам.

Тут не Москва, тут не ценят работящих способных людей, тут круговая порука, кумовство во всех сферах жизни, поэтому вместо вас скорее устроят сынка-дебила или дочку-гламурную-кису какого-нибудь руководителя или его знакомого.

Собственно - подпишусь под каждым словом :)

 

не обращай внимания, это парнишка из поселка в Астраханской области , переехал в Москву, живёт там в съемной хрущевке в одной комнате с тремя мужиками и поливает Астрахань помоями, чтобы самовнушением заглушить комплекс неполноценности

лолшто??? :lol: какие три мужика, какая неполноценность?) У меня даже после того, как отдаю деньги за жилье, остается больше, чем у ТС зарплата целиком - каким самовнушением мне еще нужно заниматься? ;)

 

Это тоже занудный пораженец . Интернет есть в 80% астраханских семей. анлим 20 мбит - 600 рублей

Интернет есть, только компании астраханские до сих пор живут в 90-х. Для большинства сайт на укозе с минимум информации - предел.

 

Bobroff

Резюме. Даже не вздумай. Лучший вариант - продавай хату и покупай в питере. Или же бери ипотеку с большим начальным взносом и небольшим сроком. Переедешь - пожалеешь сто раз. Особенно после Москвы. И не говори потом, что не предупреждали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты