Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bobroff

Переезд!

Рекомендуемые сообщения

Привет Астрахань и Астраханцы с Астраханками!

 

 

Нужен ваш совет который хочу получить на этом форуме!

Меня зовут Сергей, коренной москвич. Получилось так что моей жене (точнее ее матери но это не так важно) тетка оставила в наследство квартиру в вашем городе. Взвешивали все за и против и почти решили переехать в ваш город - в москве жилье купить почти невозможно, живем уже пять лет на съемных квартирах. А тут пришел сразу вариант с жильем. К тому же тепло и море рядом, да и жена за переезд. Она сама из Астрахани переехала в далеком детстве с родителями и там не жила, но ездила иногда к тетке и вообще воспоминания положительные. Я пока не был ни разу но через 2 недели приезжаем вместе для утрясывания всех юридических формальностей и вступления во владение имуществом.

 

Потому хочу узнать что ждет молодую семью (мне 29, жене 24) в вашем городе. Почитал немного форум но ничего полезного не понял - очень разные мнения о городе, будто две группировки какие то. Главное что инересует:

1. Дорого ли обходится жизнь. Что есть, чего не хватает

2. Как с работой? Жена провизор, я unix системный администратор. На что можно расчитывать по деньгам? Нашел некий сайт astrajob.ru, но там очень странные разбросы требований и зарплат

3. Сколько денег нужно для нормального существования? В Москве у нас доход 130 на семью суммарный - с учетом квартиры за 40 хватает вполне в том числе на неторопливую выплату кредита нашей рабочей лошадки (шевроле круз 10 года). Сколько нужно иметь в Астрахани, если жилье будет свое, но есть еще кредит 17 тысяч в месяц?

4. Как с развлечениями? В том числе отдых на море. Климат? Жена говорит летом жарко очень но терпеть можно - если есть сплит все ок. Так ли?

 

5. Вообще любая информация полезна. Буду рад любым полезным сведениям, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне одному кажется, что это скрытая реклама?

Реклама чего?

 

Да не чел действительно намерен переехать.Приехать на оформление,сразу все выясните на месте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Астрахань и Астраханцы с Астраханками!

 

Вечер добрый.

 

1. Дорого ли обходится жизнь. Что есть, чего не хватает

3. Сколько денег нужно для нормального существования? В Москве у нас доход 130 на семью суммарный - с учетом квартиры за 40 хватает вполне в том числе на неторопливую выплату кредита нашей рабочей лошадки (шевроле круз 10 года). Сколько нужно иметь в Астрахани, если жилье будет свое, но есть еще кредит 17 тысяч в месяц?

 

Без кредита вдвоем тысяч на 35 - 40 можно жить очень неплохо. Можно жить вдвоем на 35 - 40 с кредитом, но похуже.

 

2. Как с работой? Жена провизор, я unix системный администратор. На что можно расчитывать по деньгам? Нашел некий сайт astrajob.ru, но там очень странные разбросы требований и зарплат

 

Про астражоп забудьте. Ищите на суперджобе и HH. Кто ищет, тот всегда найдет. Каждый из вас вполне может рассчитывать на 17 - 20 тысяч. Вполне возможно и больше.

 

4. Как с развлечениями? В том числе отдых на море. Климат? Жена говорит летом жарко очень но терпеть можно - если есть сплит все ок. Так ли?

 

С развлечениями явно похуже, чем в Москве)) Кинотеатры есть, аквапарков нет. На Каспийское море из Астрахани съездить сложно. На Черное - от 10 часов на авто. Летом жарко. ОЧЕНЬ жарко. И мошки. Но мы живем :-) А без сплита в нашем лете почти нереально прожить.

 

Добро пожаловать! :-)

 

P.S. Сейчас тут много негатива выльют. Все субъективно. Читайте, анализируйте, не всему верьте. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне одному кажется, что это скрытая реклама?

Реклама астражоб и шевроле))

 

Bobroff

А вообще велком) у нас море, да) и зарплата 10 тыщ. Хватает как то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же тепло и море рядом

лолшто??

 

Потому хочу узнать что ждет молодую семью

 

ад и пи...ц

 

очень разные мнения о городе, будто две группировки какие то.

 

вроде того

 

В Москве у нас доход 130 на семью суммарный - с учетом квартиры за 40 хватает вполне в том числе на неторопливую выплату кредита нашей рабочей лошадки (шевроле круз 10 года). Сколько нужно иметь в Астрахани, если жилье будет свое, но есть еще кредит 17 тысяч в месяц?

 

оставайся на месте не пожалееш ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с вышестоящим оратором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

Простите, не понял что я рекламирую? Если только свою красную ласточку :)

 

мартин

Ну на месте такие вещи как работа и подобное на месте за неделю не узнаешь. а переезд планируеться только весной.

 

akm-gala

спасибо за ответ. не понял что за мошки? комары? и почему сложно на каспийское съездить?

 

Next_F

мне кажется, или это скрытая ирония? :) видимо я чего то не знаю о городе, потому не понимаю, простите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город красивый (но не везде), климат классный (но не всегда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Next_F

мне кажется, или это скрытая ирония? :) видимо я чего то не знаю о городе, потому не понимаю, простите :)

Да я сам походу чего то не знаю об этом городе) но из Москвы в такую дыру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobroff

мартин

Ну на месте такие вещи как работа и подобное на месте за неделю не узнаешь. а переезд планируеться только весной.

Приедете через две недели,и все узнаете на месте,уверяю вас.А жилье в наше время это конечно основное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobroff

Вы про Каспийское море? Там не покупаешься, с нашей стороны дельта волги, пляжей нет. Ехать придется на Черное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каспийское побережье это не черноморское и даже не балтийское. Песчанных Пляжей и курортов нет. Но природа красивая, можно и без пляжей обойтись. Там где Волга впадает в Каспийское море - целый мир водных приключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же тепло и море рядом

потсталом

 

ещё у нас соль покупать не надо,баскунчак же есть, ога

 

 

в середине зимы на улице +9, грязь

полное отсутствие нормальной погоды, работы,перспектив

 

Там где Волга впадает в Каспийское море - целый мир водных приключений.

да да, можно купить свой остров, построить бунгало, повесиить гамак и дрючить местных секс рабынь

они очень любят юникс администраторов, работающих удаленно за 130 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я сам походу чего то не знаю об этом городе) но из Москвы в такую дыру...

Как будто он не понимает, что Астрахань это не Москва.

Но для кого-то и в Астрахани есть свои преимущества.

Это же юг, там тепло, там лотосы растут. А в Москве тайга и морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobroff

 

Мой вам совет. Не слушайте тех кто носит "розовые" очки. Город просто ужасный, климат отвратный если открыть историю то ещё при царе "горохе" в Астрахань ссылали каторжников и прочее антиобщественное дерьмо. Астрахань хороша лишь на некоторое время и то в период октябрь-ноябрь. Работу найти можно но сложно. Я бы на вашем месте выбрал бы среднюю полосу РФ ближе к столице ну или Питер там кстати цены ниже и море и Европа под боком на Шевролёте можно катацо на выходные. Плюс ко всему насущна здесь проблема ммммм межнациональной розни как в фильме планета обезьян только они пока что тут в меньшинстве... Экология её тут нет в общем -Спасибо национальному достоянию ГАЗПРЁМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akm-gala

спасибо за ответ. не понял что за мошки? комары? и почему сложно на каспийское съездить?

 

Это очень противные мелкие насекомые, места от укусов которых очень чешутся. Летают роем. А Каспий у нас - заповедная зона. И пляжей там нет. Только если в дельту Волги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потсталом

 

 

 

да да, можно купить свой остров, построить бунгало, повесиить гамак и дрючить местных секс рабынь

они очень любят юникс администраторов, работающих удаленно за 130 тыщ

 

Если удалённо за 130 тыщ, то лучше в Болгарию какую-нибудь или даже Испанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если удалённо за 130 тыщ, то лучше в Болгарию какую-нибудь или даже Испанию.

 

в Черногорию (кто в теме тот поймёт :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если удалённо за 130 тыщ, то лучше в Болгарию какую-нибудь или даже Испанию.

А лучше в Таиланд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Next_F

Ну Москва тоже не предел мечьтаний. Это мой родной город но с каждым годом все сложнее тут - пробки в метро, пробки на дорогах, и джамшутов вместе с горцами все больше с каждым годом. Я помню времена когда мне было лет 15 и все было совсем по другому.

 

С другой стороны трехкомнатная в Астрахани как я смотрел по цене вполне тянет на взнос ипотеки. но отдавать половину семейного дохода за жилье это слишком

 

Nord

Ясно. Жаль. Близость моря порадовала сначала, не знал таких тонкостей

 

Техничный Тролль

увы не работаю удаленно :) да и не за 130, а только за 85 - остальное доход жены. Можно про отсутствие нормальной погоды подробности? Вроде же юг? Теплое лето, теплая зима должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bobroff

 

Я бы на вашем месте выбрал бы среднюю полосу РФ ближе к столице ну или Питер там кстати цены ниже и море и Европа под боком на Шевролёте можно катацо на выходные.

Они же квартиру в Астрахани получают, а не в Питере. Если продадут, то в Питере только комнату в комуналке купят на двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D большинство старается уехать

не знаю где он будет работать, что бы выплачивать свои кредиты.

 

Друг, оставайтесь в МСК ))) а хату, можно сдавать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты