Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь! Надоела вечная проблема со старым АОГВ, постоянно ломается, перегревается, аогв "Ростов" он по трубам отапливает помещения и нагревает воду для душа. Какой такой агрегат с теми же функциями можете посоветовать? Желательно напольный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухконтурный котел-бюджетно, остально дорого. А вообще исходных данных вообще нет... Мощность, тип СО, теплопотери помещения и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой хачу!

Традиционный двухконтурный котел Eolo Star 24 3 E

 

Цена: 24 900 руб.

 

Тип: настенный

Тип камеры сгорания: закрытая

Число контуров: 2 (отопление и ГВС)

Номинальная мощность: 23.8 кВт

Используемый газ: натуральный и сжиженный газ

Размеры: 756x440x240 мм

Вес: 29.00 кг

post-45803-1358954298_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все таки определитесь какой хотите котел настенный или напольный. Я так понимаю существующая система отопления выполнена из стальных труб, (а может быть даже с чугунными радиатарами) в таком случае при установке настенного котла придется предусмотреть фильтрацию воды гоняемой по контуру отопления, а в идеале смонтировать пластиковую систему отопления с алюминевыми радиаторами. Кстати, законной самостоятельная установка не будет, нужен проект, монтаж и исполнительная документация от специалистов имеющих соответствующий допуск, так к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, законной самостоятельная установка не будет, нужен проект, монтаж и исполнительная документация от специалистов имеющих соответствующий допуск, так к сведению.

Вы про монтаж котла или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максим владимирович

 

Я так понял, идет замена оборудования на оборудование другого типа, а это новый проект, тем более, что существующая обвязка котла скорее всего тоже требует подгонки. Можно, конечно, и самому, но чревато в перспективе.

 

мастер двери

 

Я бы новый напольный взял. Какой именно смотрел бы на профильных форумах и с сервисной поддержкой в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы про монтаж котла или?

и проект и монтаж, там все вроде написано

 

выполняется проект, по нему делают монтаж, монтажники готовят исполнительную документацию и сдают реконструированную систему газоснабжения газораспределительной организации, этого можно избежать если АОГВ меняется на такой же АОГВ, только новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и проект и монтаж, там все вроде написано

 

выполняется проект, по нему делают монтаж, монтажники готовят исполнительную документацию и сдают реконструированную систему газоснабжения газораспределительной организации, этого можно избежать если АОГВ меняется на такой же АОГВ, только новый

Если газ уже е

сть то там требования не такие жесткие как при установки с нуля. Потребуется проект согласованный с газсервисом, договор на обслуживание котла сертифицированной организацией, паспорт на котел, паспорт владельца жилья и так бумажки по мелочи. Монтаж и объвязку котла можно делать самому! А вот подачу газа и пусконаладочные работы для котла уже нет. Как то так.

 

Такой хачу!

Традиционный двухконтурный котел Eolo Star 24 3 E

 

Цена: 24 900 руб.

 

Тип: настенный

Тип камеры сгорания: закрытая

Число контуров: 2 (отопление и ГВС)

Номинальная мощность: 23.8 кВт

Используемый газ: натуральный и сжиженный газ

Размеры: 756x440x240 мм

Вес: 29.00 кг

post-45803-1358954298_thumb.jpg

нормальный котел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если газ уже есть то там требования не такие жесткие как при установки с нуля. Потребуется проект согласованный с газсервисом, договор на обслуживание котла сертифицированной организацией, паспорт на котел, паспорт владельца жилья и так бумажки по мелочи. Монтаж и объвязку котла можно делать самому! А вот подачу газа и пусконаладочные работы для котла уже нет. Как то так.

 

Сергей раньше работал в Газсервисе, так что он знает о чем говорит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью поставил именно этот котел, что выше:Eolo Star 24 3 E. Все делал с нуля, газа не было в доме. Монтаж котла, обвязку, всю систему водоснабжения и отопления делал сам. Приехали, пустили, заполнили бумажки и все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей раньше работал в Газсервисе, так что он знает о чем говорит :)

да я тоже как при здравом уме :) Занимался в том году газом в своем доме, поэтому и говорю так как у меня было с этими вопросами. Не знаю как некоторые но мне как то в падлу платить деньги за работу , которую могу сделать сам! Я не зря ему задал вопрос про монтаж котла. Т.к монтаж котла и газопровода совсем разные вещи... Более того сейчас пуск газа делают вообще без пусконаладки котла. Бывает и так (отопление не готово и т.д) Главное выполнить минимальные требования предписанные проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я тоже как при здравом уме :) Занимался в том году газом в своем доме, поэтому и говорю так как у меня было с этими вопросами. Не знаю как некоторые но мне как то в падлу платить деньги за работу , которую могу сделать сам! Я не зря ему задал вопрос про монтаж котла. Т.к монтаж котла и газопровода совсем разные вещи... Более того сейчас пуск газа делают вообще без пусконаладки котла. Бывает и так (отопление не готово и т.д) Главное выполнить минимальные требования предписанные проектом.

 

Дык понятно что газовики не занимаются монтажом отопления :) Котел тоже сами вешали на объекте, а вот газовую линию они вели НО! Пишет то человек не о том - если ты захочешь сменить котел, поставить например другой - то нужно менять проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ты захочешь сменить котел, поставить например другой - то нужно менять проект.
я гдето говорил обратное? Вопросы возникли по другому, а именно-

 

и проект и монтаж, там все вроде написано

 

выполняется проект, по нему делают монтаж, монтажники готовят исполнительную документацию и сдают реконструированную систему газоснабжения газораспределительной организации, этого можно избежать если АОГВ меняется на такой же АОГВ, только новый

из этого всего можно предположить и так, что это все должно делается уполномоченными подрядчиками :) И боже упаси сделать монтаж самому... Ладно , мне все равно как то паралельно, что он написал. Просто хотел уточнить этот вопрос, может чего упустил пока делал себе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из этого всего можно предположить и так, что это все должно делается уполномоченными подрядчиками :) И боже упаси сделать монтаж самому... Ладно , мне все равно как то паралельно, что он написал.

 

Да правильно он все написал и ты правильно написал, только самому надо делать, если уверен, что при приемке работ проблем не будет: вот у Sonauto все довольны были, а как у другого будет у нас в стране сложно предсказать. Для юриков точно запросили бы акт выполненных работ и копию лицензии на право производства данных работ - на работе котельная 200кВт - знаю не понаслышке. Им то свою задницу по идее тоже надо прикрывать на случай аварийных ситуаций - чтобы все доки на объект были в порядке.

 

Для большинства самому, по-моему, хорошо собирать на фитингах любого вида, т.е. почти все, кроме сварки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отопление, покупка котла и его монтаж, труб, батарей, подвод воды - эти работы делал сам. Подвод газа от магистрали в дом (порядка 17метров трубы), проект газовый и запуск котла - лицензированные организации. Все под ключ мне встало в 95 тыс. руб. Дом на 97м2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во сколько примерно обойдется смена аогв, со всеми работами и бумажками?

А то сестра купила квартиру, в сан. узле стоит напольное АОГВ, и отдельно висит водонагреватель. Последний, судя по всему, сделан самовольно, дымохода нет, на потолке заметны пятна от "выхлопа"

Хотелось бы поставить настенное АОГВ совмещенное с водонагревателем, с нормальным дымоходом.. вот думаю, стоит ли заморачиваться..

Трубы и газ, само собой, уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз разговор зашел о ГазСервисе, может кто в курсе, сколько будет стоить Акт пожарников на дымоход ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз разговор зашел о ГазСервисе, может кто в курсе, сколько будет стоить Акт пожарников на дымоход ?

 

А причем здесь газсервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой хачу!

Традиционный двухконтурный котел Eolo Star 24 3 E

 

Цена: 24 900 руб.

Если еще актуально, то здесь дешевше на тыщу http://www.dobrostroy30.ru/catalog/price_s...4/item/0918557/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если еще актуально, то здесь дешевше на тыщу http://www.dobrostroy30.ru/catalog/price_s...4/item/0918557/

Спасибо за наводку!

Однозначно котел хороший, скорей всего его и возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причем здесь газсервис?

был в ГазСервисе, они отправили в своем же здании в соседний кабинет, вот там говорят пожарники сидят, закрыто там было, и они были в разъездах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от 700р...

а есть контакты кто это может сделать? человека я смогу привезти/отвезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если газ уже е

сть то там требования не такие жесткие как при установки с нуля. Потребуется проект согласованный с газсервисом, договор на обслуживание котла сертифицированной организацией, паспорт на котел, паспорт владельца жилья и так бумажки по мелочи. Монтаж и объвязку котла можно делать самому! А вот подачу газа и пусконаладочные работы для котла уже нет. Как то так.

что значит "Монтаж и объвязку котла"?

водяные трубы делайте сами, как хотите, можете даже на клей Момент соединять,

а вот то что касается газа тут все серьезно, если у человека был АОГВ то присоединение там другое и с 90% вероятностью понадобятся сварочные работы которые делать может только организация имеющая на это соответствующие разрешения. Так что не вводите людей в заблуждение. А проект без исполнительной документации - туалетная бумага, заказывать нет никакого смысла, присоедините сами новый котел на шланге и ждите очередного шухера, так как в газораспределительной организацации (в городе это почти везде Газсервис) и у поставщика газа (Регионгаз) будет числиться старый прибор, а то что вам пустили котел те кто его обслуживают - ничего не значит, они в газ не лезут обычно, им пох.

да я тоже как при здравом уме :) Занимался в том году газом в своем доме, поэтому и говорю так как у меня было с этими вопросами. Не знаю как некоторые но мне как то в падлу платить деньги за работу , которую могу сделать сам! Я не зря ему задал вопрос про монтаж котла. Т.к монтаж котла и газопровода совсем разные вещи... Более того сейчас пуск газа делают вообще без пусконаладки котла. Бывает и так (отопление не готово и т.д) Главное выполнить минимальные требования предписанные проектом.

странно вы рассуждаете: монтаж котла отдельно, монтаж газопровода отдельно

повесить котел настенку, это что ли по вашему - монтаж котла? воду подвели сами, а на чем он будет работать?

я гдето говорил обратное? Вопросы возникли по другому, а именно-

из этого всего можно предположить и так, что это все должно делается уполномоченными подрядчиками :) И боже упаси сделать монтаж самому... Ладно , мне все равно как то паралельно, что он написал. Просто хотел уточнить этот вопрос, может чего упустил пока делал себе. :)

собственно уже ответил,

можете привинтить котел к стенке, и подвести водяные трубы, только на чем будет работать котел?

А во сколько примерно обойдется смена аогв, со всеми работами и бумажками?

А то сестра купила квартиру, в сан. узле стоит напольное АОГВ, и отдельно висит водонагреватель. Последний, судя по всему, сделан самовольно, дымохода нет, на потолке заметны пятна от "выхлопа"

Хотелось бы поставить настенное АОГВ совмещенное с водонагревателем, с нормальным дымоходом.. вот думаю, стоит ли заморачиваться..

Трубы и газ, само собой, уже есть.

проект везде стоит порядка 5 тыс, о стоимости монтажа без проекта говорить несерьезно,

если нужен проект и в последующем монтаж газа, обращаться в личку

раз разговор зашел о ГазСервисе, может кто в курсе, сколько будет стоить Акт пожарников на дымоход ?

от 300 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты