Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Алешенька из Кыштыма

Марки

Рекомендуемые сообщения

Вообще марки - это отдельная тема. Во-первых, потому что им уже больше 170 лет, ибо прототип марки - "Черная пенни" появилась в 1840 году, а во-вторых марка как ничто другое наиболее полно отражает великую мировую историю в миниатюрных картинках. Тут все - и наиболее значимые сцены истории и великие произведения искусства и фотографии знаменитостей и кадры из мультфильмов, в них наиболее полно представлены любые аспекты деятельности людей и показано все разнообразие природы. Эти кусочки бумаги воистину навсегда завоевали сердца коллекционеров!

 

Вот например, в свое время для меня эти бутановские марки были недосягаемой роскошью. Тогда, в СССР такой комплект, да еще "переливательный" был мечтой. Он продавался в магазинчике "Союзпечати", где нынче "Свит" и стоил 10 рублей.

 

Z3c7Loxa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот набор марок "Космическая фантастика" 1967 года с картинами художников Соколова и Леонова тоже был мечтой:

 

Z3c7Loxb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

указанные выше вроде были (и есть) в моей детской коллекции. надо достать посмотреть вообще, вспомнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
указанные выше вроде были (и есть) в моей детской коллекции. надо достать посмотреть вообще, вспомнить)

Вспомни :) Коллекции иногда должны отряхиваться от пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая вот странная багамская марка, как наклейка на пивную бутылку...

 

Z3c7LoA5.jpg

 

Герои произведений Фенимора Купера:

 

Z3c7LoA6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше все марки собирали, у мея тоже альбомчик имеется марок на 1000 может чуть больше чуть меньше. раньше даже магазин был филателист на Советской, а сейчас интересно есть клуб какой нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герои произведений Фенимора Купера:

блин, помню в детстве по глупости разорвал всю эту серию на каждую в отдельности(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, помню в детстве по глупости разорвал всю эту серию на каждую в отдельности(

Да сходи в букинистику к главпочте и поищи там в альбомах или закажи, а продавец тебе позвонит, как найдет. У него там дофигища таких марок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sibrand

да есть она у меня тока не полоской, а каждая по отдельности. новые и даром не нужны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
букинистика у главпочтампа а где там ?

 

имелся ввиду магазин Букинист под мостиком площади Кирова, рядом с Буквой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне друг родителей в 90-ых по пьяному делу вручил альбом со своими марками, там такие клевые - картины, космос, спорт... До сих пор лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне друг родителей в 90-ых по пьяному делу вручил альбом со своими марками, там такие клевые - картины, космос, спорт... До сих пор лежат.

Сколько хочешь за него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуте плиз, как отклеивать марки от конвертов без повреждений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера французский глава Франсуа Олланд презентовал почтовую марку с новым символом республики – Марианной. В качестве одного из прообразов, как оказалось, был использован образ Инны Шевченко, лидера FEMEN, которая на днях получила во Франции политическое убежище.
Марку создали фотографы Давид Кавена и Оливье Сиапп, а французский президент выбрал их эскиз как самый лучший из пятнадцати представленных вариантов.
Авторы изображения рассказали, что планировали создать вневременной и международный образ, поэтому руки Марианны были изображены в стиле эпохи Возрождения, а изображение глаз родилось под влиянием анимации США 50-х, азиатской «манги» 80-х и нынешних комиксов Франции.
Единой модели Марианны не существовало, это был собирательный образ, но одним из главных стал образ основательницы FEMEN Инны Шевченко.
Марианна стала национальным символом страны ещё в конце 18-го века. Она стала олицетворением девиза «Свобода, Равенство и Братство».

 

http://newsroom.su/?p=9086#ixzz2Z6SwWa00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуте плиз, как отклеивать марки от конвертов без повреждений?

есть специальные средства для отклеивания марок http://albumcoins.com/products-category/chistka-marok/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например, в свое время для меня эти бутановские марки были недосягаемой роскошью. Тогда, в СССР такой комплект, да еще "переливательный" был мечтой. Он продавался в магазинчике "Союзпечати", где нынче "Свит" и стоил 10 рублей.

 

Z3c7Loxa.jpg

У меня сохранились две марочки из этой серии, сканы выложены на www.prodazha-marok.ucoz.ru в разделе Бутан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает, где можно узнать цену на марки? примерную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуте плиз, как отклеивать марки от конвертов без повреждений?

фен в помощь-100 град цельсия растояние 5 см

это также как на телефонах наклейки под батареей переклеивать на новые корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у  меня около пяти сотен марок, лень фоткать) могу правда сфоткать кучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает где в городе кроме Главпочтамта и Букиниста можно купить кляссеры(альбомы) для марок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть альбом марок, хочется продать честному человеку. много серий, художественные, природа, техника, космос, спорт. 

например такие:

Спойлер

5019042852_0.jpg

5013189940_0.jpg

5014565110_1.jpg

 

 

 

по сериям или целиком - как договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть марки старые зарубежные 1500 шт. Если кому интересно скину фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты