Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vov4iK

Куда деть кота?

Рекомендуемые сообщения

Переезжаем с женой к родителям,так как наш дом еще строится.У отца аллергия сильная на котов(шерсть).Кот красивый.помесь перса с кем-то.

Может есть приюты?может из форумчан есть кошатники.Жена ревёт...Самому жалко,привык за 6 лет

Помогите плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать уколы от аллергии. Такой вариант не рассматривали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сделать уколы от аллергии

что за укол? сам мучаюсь от аллергии иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за укол? сам мучаюсь от аллергии иногда

Дипроспан. Он гормональный, не советовал бы, с каждый уколом эффект слабеет. Сам мучаюсь осенью, сижу на таблетках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда деть кота?, помогите

Дом же не вечно будет строиться, пристройте котейко кому-нибудь на время, купите ему корма и навещайте, чтоб не забыл. А потом пустите его в новый дом, согласно традиции. ;)

Можно сделать уколы от аллергии.

Кстати, да. Что значит

аллергия сильная

Как она проявляется? Крапивница? Отек Квинке? Астматический статус? Может, все не так уж и страшно? У меня сестра - аллергик, в основном на растения, но и собачья шерсть тоже есть в списке. Так она на моего пса реагирует шмыганьем носом. Больше никаких проявлений. Если же ее визит ко мне совпадает с цветением лебеды и приемом таблеток, то на собаку вообще никакой реакции. Сейчас очень много хороших препаратов от аллергии, без снотворного эффекта, однократный прием и т.д. Вы уточните этот вопрос, пожалуйста, вдруг все легко решаемо?

 

 

Дипроспан. Он гормональный, не советовал бы, с каждый уколом эффект слабеет.

У него побочка нехорошая, риск все-таки должен быть оправданным! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него побочка нехорошая, риск все-таки должен быть оправданным! ;)

А он оправдывается, на месяц как рукой снимает все симптомы. Никакие таблетки такого эффекта не дают, тем более долгосрочного. К тому же 1 укол дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smit1

спасибо за просвещение! надо пробить что да как

а так тоже только таблетки, ужас, как неудобно с этой аллергией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за просвещение! надо пробить что да как

а так тоже только таблетки, ужас, как неудобно с этой аллергией!

roma30rus

Только пусть дозировку врач пропишет, ОК? Гормоны - это все-таки не шуточки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

хорошо! но уверен, до уколов у меня врядли дойдёт. стараюсь подальше находиться от источника аллергии и всё. но приму к сведению всё равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дипроспан. Он гормональный, не советовал бы,

муж делал по молодости, сейчас даже слышать об этом не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин мне кота деть не куда.зачем мне доставлять неудобства отцу.вы просто его не знаете.просто не любит животных к тому-же.

Кто его возьмет на 8 месяцев.Я уже всю родню задолбал,реально не куда деть.Если бы мне было пофиг,тоя бы его в багажник и подальше и не разводил бы тут демагогию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него побочка нехорошая

медсёстры-домохозяйки нынче разбираются в побочных эффектов медикаментов? Прэлэстно... :D

 

Vov4iK искренне сочувствую... а у родителей дом или квартира? Если дом, то вопрос в принципе решаемый :) В квартире конечно сложно. Кошачьих приютов у нас нет точно. Так что только искать кого нибудь. Дай объяву на АВИТО. Скажи мол платить буду по 1000р в месяц. 8 месяцев - 8 тыров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
медсёстры-домохозяйки нынче разбираются в побочных эффектов медикаментов? Прэлэстно... :D

 

Vov4iK искренне сочувствую... а у родителей дом или квартира? Если дом, то вопрос в принципе решаемый :) В квартире конечно сложно. Кошачьих приютов у нас нет точно. Так что только искать кого нибудь. Дай объяву на АВИТО. Скажи мол платить буду по 1000р в месяц. 8 месяцев - 8 тыров...

есть кошачьи гостиницы. Но это ,наверное дороговато выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть приют "Верный друг" http://priutvd.ru/ Это правда не совсем их профиль, но если устроите своему питомцу жилье (не знаю как они у них, клетки, вальеры?) и будете привозить еду, думаю на 8 месяцев возьмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюська

Тоже хотела посоветовать обратится к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 месяцев - не такой уж большой срок. А расставаться навсегда с любимым котом из-за Вашей причины глупо как-то.

Действительно, поищите, кому пристроить кота за деньги на это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переезжаем с женой к родителям,так как наш дом еще строится.У отца аллергия сильная на котов(шерсть).Кот красивый.помесь перса с кем-то.

Может есть приюты?может из форумчан есть кошатники.Жена ревёт...Самому жалко,привык за 6 лет

Помогите плз

Для моей кошки так же в конце прошлого года вставала такая же проблема. Дом еще строится. Только у родителей мужа своя кошка, сиамка злая и бешеная. Она бы мою старушку просто бы забила. Проблема решилась наилучшим образом для всех: мы остались временно жить в своей бывшей квартире на правах квартирантов. И мне не надо к свекрови, и кошка дома)))) :ibbanana:

но это оффтоп уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время, когда нужно было переехать к родителям, а там у меня племянник жил в это время ( у него аллергия на пыль, кошачью шерсть и все остальное), то мне тоже пришлось отдавать кота. Я искала передержку за деньги. ПО знакомым, по интернету, по объявлениям в газетах. Нашла все-таки через знакомых (отличная женщина, котов домашних нет, но сама в свое время вырастила кучу котеек, сейчас этим не занимается, отдыхает на пенсии), чему и рада - все-таки человек уже был проверенный, по опыту можно было посмотреть, насколько хорошо человек относиться и умеет обращаться с котами. Кота отдавала на 2 месяца, покупала корм, все лекарства, оплачивала ветеринара. Через два месяца забрала, - кот меня вспомнил, был доволен, но поправился за это время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВСЕМ откликнувшимся.У родителей квартира.не знаю что делать.сейчас со всей сумотохой.документами ипотеками,кредитами столько возни,что времени нет вообще,и скорей всего позвоню в приют и отдам кота.Лучше всего найти нового хозяина.Кот красивый.туповат,но красивый.

Это мы его стригли летом 2011 в августе

fc181de23c01.jpg

52838405d24a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1c23dea91d17.jpg

Неделю назад фоткал на утюг.так что качество не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик красивый, знаю что в приюте Верный друг -был карантин , да и сейчас у них есть животные которых лечат ., лучше сами постарайтесь найти ему новых хозяев , например можно в одноклассниках зайти в группу"АРОО Верный друг" Одноклассники" и там разместить тему что вы ищите или передержку или нового хозяина ! А в приюте он может заболеть ,да и поверьте держать его в клетке (если есть место ) очень жалко...

Приют берет только экстренных животных - не располагают они сейчас такими условиями чтобы всех животных брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужеле не жалко кота отдавать в приют?

Жалко очень.тем более не кто его туда не отдает.тему можно закрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты