Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Avtograf2

Чай в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

У меня на районе (ул. Ботвина) есть оч. хороший магазинчик "На задворках", там много разных соров и чая и кофе, и цены приемлимые.

282724[/snapback]

Точно, точно там на развес очень качественные чаи продают. Но все же я люблю настоящий Ахмад, который наши моряки из загран плавания превозят. Этот чай рядом с тем что в Астрахани продают и рядом не стоял :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канарейка

Вот и я о том же, поэтому было бы интересно найти контору которая через инет работает. Думаю при удаче можно настоящие попробывать а не то что в магазинах под видом настоящего продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в Асторе зелёный чай Храм неба (чёрный порох). Цвет насыщенный больше напоминает чёрный, вкус неплохой, маслянистый, нет обычной терпкости. Общая оценка 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я особо не выбираю, гд епокупать.....Обычно или в Магните, бывает в Городке.....

 

Чай с бергамутом......

 

Н также кракадэ нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

4 из 5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-master

Наверно былобы точнее поставить 4 во второй категории, потому как пил чай который в разы превосходит этот и для таких нужна отдельная категория, правда и стоят они мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в перекрестке покупал подарочный чай в стеклянной таре 250грамм называется черный порох - оболденный, только дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

В специализированных магагазинах нашего города чай не вес, дешевле в 2 раза чем в Асторе. В пакете не подаришь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yoko2

Речь не о подарке, подарок выбираешь по красивой упаковке и цене, а для себя хотелось бы именно по вкусу выбрать, чёрный порох всё таки не самый лучший, буду дальше искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ул.Ленина,рядом с магазином "Семеро Козлят": единственное место где нашел неплохой выбор черного чая (без добавок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рядом с магазином "Семеро Козлят"

325887[/snapback]

кого там семеро козлят? :D А по теме, так у меня сейчас мать от подруги там наузнавала и какие то травы заваривает, в принципе не плохо, уж тут наверняка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чай хорош, то я его всегда бодяжу табаокм "вок".

 

Тема совсем уж шифрованная, так без палева о траве могут говорить тока астраханцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пох, я работаю в организации под крышей и на деньги Сечина. Госнаркоконтроль рулят. А про личное, ну ты понял - читай подпись.

 

 

:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот все места:

АСТОР

переулок Театральный (БОстон)

ул.Ленина (около 7 козлят)

магазин Трапеза (район Селенских Исад)

в остальных магазинах ширпотреб.... :)

 

попробуйте в магазе на ул.Ленина чай "Баварский шоколад"...мечтаааа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калмыцкий чай

 

краткий рецепт

 

два литра молока, не обезжиренного, желательно очень свежего, довести до кипения. Насыпать измельчённого калмыцкого чая, не жалейте, сыпте, сыпте...

добавить грам сто сливочного масла, лавровый лист, соль по вкусу, немного сахару, можно добавить бергамот, корицу, укроп.

процедить.

Очень напоминает суп по составу, но всё же это чай....Его можно пить вместо завтрака, обеда, ужина....каждый воин чингиз хана имел с собой такое пойло....

 

высокогорный китайский чай (настоящий) В астрахани встречается в вышеназванных магазинах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

Атец, я конечно не специалист в подобных напитках, но все же мне кажется, что чай сначала кипятят с водой, процеживают, а затем этот отвар смешивают с молоком. Разве нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты