Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Avtograf2

Чай в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Кто знает в каких магазинах продаются хорошие (элитные) чаи или они есть в меню ресторанов и кафе. Под чаем понимаю не только чайное дерево но и другие растения. Однажды зашёл в небольшое азербайджанское кафе в "Восточном" и попробовал их национальный чай, классная штука, когда попытался купить немного заварки то насыпали просто так, денег не взяли.

Про Шарлау и так все знают, жалко только что нового давно ни чего небыло.

Открывшиеся китайские и японские рестораны разочаровали страшно, только обычный пакетированые, правда в Суши.ру есть с лимонником кажется но этого явно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

Есть. Но преулок неполмню как называется. Напротив главпочтама. В сторону куда Киров смотрел. Но насколько помню выбор маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

магазинчик

 

Добавлено ([mergetime]1150551043[/mergetime]):

Avtograf2

сразу признаюсь был там год назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время выезда на природу несколько лет назад люди собирали какоето растение и делали из него вкус, прекрасно уталяло жажду, ни кто не в курсе что у нас можно заваривать кроме традиционной чёрной смородины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазинчик напротив главного входа в Александровскую больницу. Там было как-то чаю разного развесного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

ни кто не в курсе что у нас можно заваривать кроме традиционной чёрной смородины

Краткий список, того, что я люблю и что можно легко сделать даже в домашних условиях (в смысле, собрать и высушить самому): шиповник, мята, ромашка, валериана... Дома у меня эти чаи пакетированные (чтобы долго не возиться), но по хорошему они вкуснее всего заваренные по-настоящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

относительно новая точка появилась рядом с магазином "Семеро Козлят" на ул.Ленина, (ориентир Больница Пирогова, площадь Ленина, центр занятости) ну думаю больницу Пирогова все знают.

 

В этом магазинчике особо понравился богатый выбор не только чая, но и кофе, причем самых разных обжарок.

 

Чай очень удобно близко к покупателю лежит, можно понюхать, прочитать состав.

Цены ниже я не видел. ЕСЛИ КТО-ТО НАЙДЕТ НИЖЕ ЧЕМ ТАМ прошу написать где, ибо чай Forsman покупаю очень часто и достаточно много.

Обслуживание в магазине вполне устроило, народу как правило мало.

 

Из моих САМЫХ любимых: Чай Императора, Irish Cream (Айриш Крим).

 

Чай лучше выбирайте на свой вкус, думаю у продавца спрашивать бесполезно, вкус у всех разный.

 

 

 

Что касается мест - посидеть, то тут, к сожалению, все плохо. Кроме как в Шарлау большого ассортимента я не видел. Что касается Москвы, то там несколько СЕТЕЙ кофеен и чайных. Одна КофеХаус чего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cape_Canaveral™

О! Точно! Всё время я его забываю!

пасиб... :pray:

 

Добавлено ([mergetime]1150563273[/mergetime]):

XPOHOC

Проходил пару размимо... Надо посетить!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что пью сейчас китайский зелёный чай "Танцующие ведьмы", жалко заканчивается, где был куплен не известно, подрок. Очень хочу раздобыть листья или плоды лимонника, классная вещь, тонизирует круче кофе, как прочитал в одной книге, на дальнем востоке откуда это ростение родом, говорят что съевший несколько плодов может целый день бегать за соболями (в смысле охотится). :)

Пытался даже как то выращивать но неудачно. В аптеках одно масло, в интернете тоже самое.

Самый вкусный чай пил в Ростове в обалденном месте "Чайная лодка". Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

говорят что съевший несколько плодов может целый день бегать за соболями

Ттолько за соболями? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомер

В тайге бегать больше наверное незакем, разве что убегать. Зато в городе.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

А белки, зайци, птицы разные?

Хотя в городе меня больше устраивает! За деФками!... :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомер

Точно за девками? А то может всё таки белки, зайцы, птицы разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Асторе есть чайный отдел. Там неплохой выбор врусных сортов. Один из моих любимых - "земляничный мате"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-master

Был там на днях, присматривался но чтото ничего не вдохновило. Земляничный мате, там кроме земляники (надеюсь не ароматизатор) и мате что нибудь кладут?

Кто нибудь заказывал чай через интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! Много чего кладут! Аромат потрясный. Написано - нормализует давление, подавляет усталость, уталяет жажду. Конечно это не совсем чай, но спрошу - Что лучше LIpton Ice Tea или NesTea? Или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держу в руках "этнический чай мате Лимонный"! Написано пить при умственном утомлении, при головных болях. Улучшает концентрацию внимания. О как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

Очень хороший у нас по ул Ленина - там покупаю. Дороговато. Я в Рамсторе недавно купил Матэ по 30руб/100 грамм, несколько видов. Читал, что от матэ нет никакой пользы, а вот в зеленом китайском есть антиоксиданты, которые необходимы для продолжительной и здоровой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мате вещь.

Кстати в своё время добавлял в чай листья лимона, вкус получался с ароматом лимонной мяты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал пока только в Асторе, земляничный понравился. Айриш Крим неплохой, нужно будет посетить магазинчик на п. Ленина, не думал, что у нас еще есть места где чаем торгуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляничный ройбуш тож неплох. Там я видел (в Асторе) дорогущий китайский чай! [ ] - вот такая вот коробочка 3 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на районе (ул. Ботвина) есть оч. хороший магазинчик "На задворках", там много разных соров и чая и кофе, и цены приемлимые. Так же знаю, что есть отдел в "3 котах".

Avtograf2

Мате вещь.

Согласна )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты