Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Avtograf2

Чай в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Вот! Умничек! Попробовал - не понравилось - значит не твое, или не пришло время. Это нормально - это поиск!

Какой поиск, какой вкус, как минимум в 90% случаев китайский чай - это просто модно. Самое интересное, что основная масса моих знакомых перешла на чайна-чай с кофе, но пьют чай и восхищаются по моему только при наличии гостей. Самое смешное, что самые фанатичные пуэровцы с удовольствием пьют всё УГ с запахом-вкусом рыбы и гнилого тряпья и говорят, что это типа самый настоящий Пуэр ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Самое смешное, что самые фанатичные пуэровцы с удовольствием пьют всё УГ с запахом-вкусом рыбы и гнилого тряпья и говорят, что это типа самый настоящий Пуэр ).

За всё время попробовал пуэра немного, сортов 10 из них более менее 2-3 сорта. Остальные да с запахом рыбы и гнилых тряпок ( И уверен что бывают лучше, это как алхимики искали философский камень, так и мы пуэровцы ищем хороший вкусный пуэр ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всё время попробовал пуэра немного, сортов 10 из них более менее 2-3 сорта. Остальные да с запахом рыбы и гнилых тряпок ( И уверен что бывают лучше, это как алхимики искали философский камень, так и мы пуэровцы ищем хороший вкусный пуэр ))

Кстати недавно на работу взял Гринфилд в пакетиках, как то не обратил внимание, что он Кенийский, а не Цейлонский (пачки реально одинаковые). Так вот по вкусу оказался "настоящий" пуэр. Жаль пуэровцев на работе нет, а улуновцы его не оценили, хотя со мной согласились, сказали - ОНО.

 

З.Ы. Не знаю весь ли Кенийский Гринфилд такой, брал в О'Кее в Ярмарке, но теперь названия на пачках рассматриваю внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой поиск, какой вкус, как минимум в 90% случаев китайский чай - это просто модно.  

Ну у каждого свой путь, в московском офисе уже лет 15  стоит кофемашина ( меняют каждые 2-3 года на более новую) - для сотрудников и посетителей, настолько приучился  к вареному кофе (за день 10, а то и больше чашек выпивал), что к вечеру реально круги перед глазами и ничего не соображаешь. Пришел новый сотрудник года 4 назад, с этим чаем, я раз попробовал, два и стал постепенно переходить на чай, сейчас пью 1-2 чашки кофе ( и то на переговорах в основном, бывает за день вообще кофе не пью), чувствую себя намного лучше. чем когда только кофе было. Когда в Астрахани нахожусь, тоже стараюсь только чай пить и работникам покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я по пуэрам не прусь. Только под настроение. Один 200 граммовый блин могу пить до полугода. А вот улуны люблю. И еще обожаю лапсан-сушонг. Он же, вроде, к красным относится? Запах у него непередаваемый. Что-то между дымком и курагой 

И, кстати. Заваривать китайские чаи, особенно зеленые и белые, как это делают некоторые - в ситечках, френчпрессах и обычных заварочных чайниках - затея странная. Отличия по вкусу от быстрой заварки в маленьком глиняном чайничке - колоссальные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное не переходить грань и не делать культа... Чай это просто чай :-)    каждый день пить пуэр - ну это сильно, даже учитывая что их (пуэров) много разных.  Могу говорить о своем опыте - так что нравится, то и пью. Вот только что пил какой то очень не дорогой пакетик - "ява"... а до этого краснодарский, тоже пакетик... Будет настроение - пуэр или что там есть в заначке... ограничивать себя не стоит. Но самое главное - мода тут не причем... Пуэр бодрит "нежнее" чем кофе поэтому для бодрости иногда предпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты