Рекомендуемые сообщения

Как бы логичное решение) Гаишники - лица заинтересованные, грош цена их показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штраф 5000 рублей за «пешехода»: законопроект внесен в Госдуму

 

 

Согласно предлагаемым поправкам, штраф по статье 12.18 КоАП предлагается увеличить с 1500 до 5000 рублей 

 

«Учитывая, что пешеходы — это самая большая категория участников дорожного движения и при этом самая незащищенная, особенно дети и граждане пожилого возраста, проектом федерального закона предлагается увеличить штраф за непредставление преимущества пешеходу с 1,5 тыс. руб. до 5 тыс. руб», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

https://auto.mail.ru/article/61683-shtraf_5000_rublei_za_peshehoda_zakonoproekt_vnesen_v_gosdumu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Кто владеет инфой - сейчас прочел, что вроде с 1 января надо будет иметь талон ТО? Кто что знает по этому поводу. В одном месте написано ЗП уже принят, в другом кары небесные только сулят. И где брать этот талон, ведь пока есть только действующая ДК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Эт где такое прочитать?, первый раз слышу. Есть же дк.

 

Обязательный когда-то талон техосмотра, который большинство водителей прикрепляли на лобовое стекло, дабы сразу убрать возможные подозрения автоинспектора, возвращается.

Источник: http://kaspyinfo.ru/posle-novogo-goda-dlja-astrahanskih-avtomobilistov-mnogoe-izmenitsja/
© kaspyinfo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всегда журношлюшки слышат звон а не знают где он, подменяя одно другим. в контексте данной статью всеже вопрос шел не про талон ТО а про диагностическую карту, которую некоторые страхователи не давали, ну типа ОСАГО есть значит и ТО пройдено.

ЗЫ тоже это гдето читал но там было написано про документы подтверждающие прохождение ТО, а это есть ДК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статью вижу,  закона о том, что инспектору нужно давать теперь и ДК не вижу...
Страховку щас без ДК не сделаешь, либо делать нужно у них же ДК
Что-то бред какой-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

делать нужно у них же ДК

это с помощью их очень навороченного фотоаппарата с функциями диагностики по фото??? всегда видел такое и поражался этому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 5 января 2017 года вступит в силу Федеральный закон от 16 ноября 2016 года № 402 «О внесении изменений в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

«Размеры государственной пошлины, установленные за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации»

621ba13e91a6de3085114a40c0e33ee7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин подписал указ о запрете сотрудникам ГИБДД снимать номера с машин

 

Сотрудники Госавтоинспекции больше не смогут снимать номера с машин при запрете их эксплуатации из-за нарушений.

 

Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

 

Указом вносятся изменения в положение о ГИБДД. При этом Госавтоинспекция сохраняет за собой право "запрещать эксплуатацию автомототранспортных средств и прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин в случаях, предусмотренных законодательством... до устранения причин, послуживших основанием для такого запрещения, а также при наличии неисправностей и условий, перечень которых утверждается правительством".

 

https://rg.ru/2018/09/17/putin-podpisal-ukaz-o-zaprete-sotrudnikam-gibdd-snimat-nomera-s-mashin.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы штраф увеличили за отсутствие страховки. Например тысяч 30 нормально было бы. В меня 10 ка влетела несколько дней назад, всю бочину зацепила 4 элемента. Стоял на красном ни кого не трогал:) Товарищ 20 ти  летний, без страховки, машина не на учете, безработный. Политика “заплачу 800 штрафа за отсутствие страховки и мне все пох» начинает напрягать. Завтра еду в 1 батальон за административным материалом. Надежды ,что я что то смогу получить через суд у меня особо нет. Но буду пытаться конечно. Ситуация ипанутая я плачу каждый год страховку исправно и вот настал момент дтп...и нах я ее платил:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин ужесточил наказание за бегство с места ДТП

В Уголовный кодекс внесены изменения, касающиеся случаев оставления водителем места ДТП, участником которого он являлся

 

Закон предполагает, что при покидании места ДТП с одним погибшим водителю будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет. В случае если в результате аварии погибли более двух человек, виновник ДТП, который также скрылся с места, будет наказываться лишением свободы на срок от 4 до 9 лет.

 

В справке к новому закону указывается, что он был принят во исполнение постановления Конституционного Суда. Ранее он признал, что граждане, которые спровоцировали аварию с пострадавшими и скрылись с места ДТП, ставятся в более выгодное положение по сравнению с теми, кто остался на месте аварии и в отношении которых факт нахождения в состоянии опьянения надлежащим образом установлен.

 

«В целях устранения названного преимущества диспозиции частей второй, четвертой и шестой статьи 264 Кодекса об ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких последствий, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, дополняются словами «сопряжено с оставлением места его совершения», — отмечается в документе.

 

https://auto.mail.ru/article/72627-putin_uzhestochil_nakazanie_za_begstvo_s_mesta_dtp/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2019 в 21:16, vova-glushh сказал:

Тут рассчитывайте на лучшее, а будьте готовы ко всему. Потому что судиться с физлицом муторно и долго. Со страховыми-то испсихуешься, когда все с документами нормально. У нас по ДТП вопросы были, страховая платить не хотела, на досудебную претензию не реагировали, пришлось подавать в суд. Судебную экспертизу может подкупили, была не в нашу пользу, проверили в НП СРО судебных экспертов, нам рецензию выдали, что экспертиза проведена с нарушениями и не может являться доказательством в суде. Только поэтому суд выиграли, а то на нас тоже навесить хотели, что ДТП подставное и по факту его не было.

Спасибо за инфо. Завтра экспертиза, телеграмму дал как положенно. Правда не доставлено, но документ дали что адресат не открыл. После экспертизы попробую досудебно предложить оплатить экспертизу (5000 руб.) и ремонт. Что то экспертиза мягко сказать не дешевая, за две двери :) Ну и далее в суд..

Изменено пользователем gardemarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2019 в 12:39, vova-glushh сказал:

Ну как успехи? Да, 5 тыс. дороговато экспертиза. А сколько ущерб насчитали?

Примерно 60-70..Калькуляция сегодня должна быть готова. Май в этом году одни выходные:). Далее предсудебку напишу и вместе с копиями протокола и экспертизы отправлю заказным на адрес виновника ДТП. Потом 30 дней жду и в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"25.06 пленум ВС РФ в своем постановлении принял ряд решений, из которых я сейчас хочу остановиться на одном, т.к. он затрагивает практически всех водителей. но особенно важен для соблюдающих ПДД.

При квалификации действий водителя по части2 статьи 12.13 или части 3 статьи 12.14 КоАП РФнеобходимо учитывать, что преимущественным признается право на первоочередное движение транспортного средства в намеченном направлении по отношению к другим участникам дорожного движения, которые не должны начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить участников движения, имеющих по отношению к ним преимущество, изменить направление движения или скорость(пункт 1.2 ПДД РФ). Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине,во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.

Что это значит?

Наконец-то будет работать организация движения, т.к. нарушители (рядности, перестроения в неразрешенных местах, обгоны, ездуны на красный) теперь будут признаваться виновными при ДТП с теми, кто ехал не нарушая. А не так, как раньше - "он ехал по главной, хоть и через три ряда через сплошные, а у тебя знак "уступи дорогу" - ты не уступил".

При этом наказание будет направлено именно на тех людей, которые, нарушая, довели дело до столкновения с другими водителями, а не едущих по пустой дороге. И бить их будут не "копеечными" штрафами, а оплатой ремонта (если ОСАГИ не хватит) и ростом коэффициента."

https://vsrf.ru/documents/own/28033/

https://aftershock.news/?q=node/766168

 

Изменено пользователем LITR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста при переоформление авто с изменённой оптикой (не ксенон) могут возникнут проблемы? Может кто сталкивался с этим в Астрахани.

FBF9B9A1-CB17-44AB-AB55-51EA409D79CC.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы могут быть с любыми изменениями, которые не предусмотрены конструкцией автомобиля. А как будет по факту - будет зависеть от въедливости инспектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mabus сказал:

Проблемы могут быть с любыми изменениями, которые не предусмотрены конструкцией автомобиля. А как будет по факту - будет зависеть от въедливости инспектора.

Понял. Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...