Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Топин

опять трамвай!

Рекомендуемые сообщения

Давно пора еще один мост построить) и вообще закрыть город для фур) они и создают основные заторы на Новом мосту. Или хотя-бы ограничить их время проезда по мосту (я бы предложил время с 00.00 до 05.00)

давно уже предлагалось сделать движение для грузовых фур с 23-00 до 6-00, область мозг делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуры это такая же проблема города как и большие автобусы)) они вместе взятые создают помехи для движения легкового транспорта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно уже предлагалось сделать движение для грузовых фур с 23-00 до 6-00, область мозг делает

А за простой фур опять будет расплачиваться местный бизнес..., чего наша администрация не удумает, лишь бы дорогами не заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за простой фур опять будет расплачиваться местный бизнес..., чего наша администрация не удумает, лишь бы дорогами не заниматься.

уважаемы такая практика уже во многих городах введена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемы такая практика уже во многих городах введена

А может сначала стоит перенять практику строить новые дороги, и расширять уже существующие, такое тоже во многих городах делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может сначала стоит перенять практику строить новые дороги, и расширять уже существующие, такое тоже во многих городах делается.

да и у нас мало по малу строят, а вот как в Астрахани расширять тут я понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот как в Астрахани расширять тут я понятия не имею.

Ну тогда советую обратить взор на участок улицы Кирова от канавы до медколеджа, вокруг довольно таки интенсивно сносятся старые халупы, но вместо того чтобы оставить придорожную территорию (пока можно под парковки и газоны), и в конце концов расширить улицу полос эдак до 4-5 в каждую сторону, как этого требует здравый смысл, там тут же начинает возводится всякая хрень, и в итоге оказывается что улицы в Астрахани расширять нельзя. Но ограничение то это, оно не физической, оно скорее антиинтеллектуальной природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит мечтать. У города ни копейки денег. А вы про мосты, трамваи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда советую обратить взор на участок улицы Кирова от канавы до медколеджа, вокруг довольно таки интенсивно сносятся старые халупы, но вместо того чтобы оставить придорожную территорию (пока можно под парковки и газоны), и в конце концов расширить улицу полос эдак до 4-5 в каждую сторону, как этого требует здравый смысл, там тут же начинает возводится всякая хрень, и в итоге оказывается что улицы в Астрахани расширять нельзя. Но ограничение то это, оно не физической, оно скорее антиинтеллектуальной природы.

Вашими устами да мед бы пить, там все что сноситься уже давно является частной собственностью, отжимать что ли перелагаете. Расширить можно Яблочкава, Савушкина, но это сносить сквер, да и пока не могу припомнить другие улицы, о, С.Перовская район остановки Спутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отжимать что ли перелагаете.

Нет, достаточно политической воли запретить выдачу разрешений на любое строительство на расстоянии ближе 30 метров от проезжих дорог и свято его выполнять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, достаточно политической воли запретить выдачу разрешений на любое строительство на расстоянии ближе 30 метров от проезжих дорог и свято его выполнять...

Не прокатит, представь что я купил старый потрепанный двухэтажный дом на той же Кировой, на, расселил людей и что, я не могу снести свой дом и построить там офис, а на кой хрен мне тогда его было покупать и расселять людей в комфортное жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на кой хрен мне тогда его было покупать и расселять людей в комфортное жилье.

Не знаю, а что, кто то заставлял это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, а что, кто то заставлял это делать?

А как еще людям квартиры давать, инвестор диктует свои условия, муниципалы сами строить не могут они лиш покупают квартиры у тех же застройщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А инвестору любезно предложить свое строение в 30 метрах от дороги построить никак? Если у инвестора вообще не будет других вариантов он будет вынужден согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, достаточно политической воли запретить выдачу разрешений на любое строительство на расстоянии ближе 30 метров от проезжих дорог и свято его выполнять...

Ты предлагаешь ограничить права собственности граждан? извени, но это глупо. Астрахань не такой большой город, чтобы расширять улицы. Говоришь что простой фур ляжет на плечи бизнеса? а нельзя в договоре доставки товара прописать времяя доставки? и разгрузки? тогда простоя не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А инвестору любезно предложить свое строение в 30 метрах от дороги построить никак? Если у инвестора вообще не будет других вариантов он будет вынужден согласится.

за теми домами как ты говоришь 30 метров есть другие дома и также собственники, включи логику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты предлагаешь ограничить права собственности граждан?

А как ты смотришь на то, что твои соседи на правах собственности устроят в доме маленькую кузнечную мастерскую?

нельзя в договоре доставки товара прописать времяя доставки?

Можно но это ничего не поменяет, в случае введения ограничения, фура может зайти ко мне на объект не позднее 06-00, а выйти только в 23-00, то есть простоит более 12 часов, тогда как на выгрузку мне хватает двух часов, и неважно чего я там в договоре пропишу фуру я вынужден на 15 часов задержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ты смотришь на то, что твои соседи на правах собственности устроят в доме маленькую кузнечную мастерскую?

 

Можно но это ничего не поменяет, в случае введения ограничения, фура может зайти ко мне на объект не позднее 06-00, а выйти только в 23-00, то есть простоит более 12 часов, тогда как на выгрузку мне хватает двух часов, и неважно чего я там в договоре пропишу фуру я вынужден на 15 часов задержать.

А, это тебя не устраивает, а вот частная собственность это как то уже пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ты смотришь на то, что твои соседи на правах собственности устроят в доме маленькую кузнечную мастерскую?

 

Можно но это ничего не поменяет, в случае введения ограничения, фура может зайти ко мне на объект не позднее 06-00, а выйти только в 23-00, то есть простоит более 12 часов, тогда как на выгрузку мне хватает двух часов, и неважно чего я там в договоре пропишу фуру я вынужден на 15 часов задержать.

Если мои соседи устроят кузнечную мастерскую это их право) есть требования по тишине, в ночное время, они их обязаны соблюдать) А вот почему фура не может к тебе на разгрузку придти в 23.00 или 00.00 непонятно . тогда ей хватит времени и разгрузиться и уехать их города не создавая помех другому транспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melifaro

а почему бы фуре не пиехать в 00-00 часов а выехать в 02-00

 

тогда ей хватит времени и разгрузиться и уехать их города не создавая помех другому транспорту.

а тогда придется платить своим работникам за работу в ночное время.

 

 

PS всегда моно найти компромис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тогда придется платить своим работникам за работу в ночное время.

И, как я и писал, за неумение кое кого привести дорожное хозяйство в порядок (а резервы тут имеются огромные) расплачиваться придется местному бизнесу.

Если мои соседи устроят кузнечную мастерскую это их право)

А вот тут ты не прав, для того чтобы это сделать им как минимум нужно перевести квартиру из категории жилых помещений в категории нежилых, а контролирующие органы имеют полное право не разрешить такой перевод, забив на право частной собственности, так же как есть органы, имеющие право запретить строительство, будь земля хоть четырежды в собственности, и на это может найтись over 9000 причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, как я и писал, за неумение кое кого привести дорожное хозяйство в порядок (а резервы тут имеются огромные) расплачиваться придется местному бизнесу.

да нет как токовых резервом, ты кроме того как отжать частную долю у тех же предпринимателей больше не чего не предложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет как токовых резервом, ты кроме того как отжать частную долю у тех же предпринимателей больше не чего не предложил

Татищева #$%& достроить, чем не резерв? А если фантазировать, то Куликова довести до славянки, Б Алексеева пробить до С. Перовской, и Нововосточную сделать односторонней, канаву на Яблочкова сделать дорогой, да тут страницу исписать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татищева #$%& достроить, чем не резерв? А если фантазировать, то Куликова довести до славянки, Б Алексеева пробить до С. Перовской, и Нововосточную сделать односторонней, канаву на Яблочкова сделать дорогой, да тут страницу исписать можно.

Да уже об этих предложениях писал, это всем и так понятно, но и тут это дело не спасет, Яблочкава упрется в мосты, Куликова-Славянка встанет все равно на Рыбенской, ну вот только Татищева разгрузит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся столица ночью разгружается и ничего, все у них нормально и с простоями и с ночной работой. Только не надо говорить "Ну это же столица..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты