Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Мой винил

Рекомендуемые сообщения

А нахрена все это вываливать, если это не продаешь?

если бы я это продавал, я бы создал тему в Купи-Продай :) На хрена или не на хрена - ты уж прости мну, бурый, забыл у тя спросить...век себя не прощу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы я это продавал, я бы создал тему в Купи-Продай :) На хрена или не на хрена - ты уж прости мну, бурый, забыл у тя спросить...век себя не прощу :D

Тогда создай тему "Мой сортир", "Мой кошелек", "Мой холодильник" :D Мало тебе "Виниловые пластинки / Lps"? Вразнос не надо идти, во всем надо меру блюсти. На форуме не хотят создавать раздел "Хобби, колекции", вот и нефиг... А у меня ты действительно забыл спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня ты действительно забыл спросить.

спросил, выслушал твоё мнение, всё? Свободен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manfred Manns Earth Band Angel Station Bronze 200 367-320 1979 год printed in Western Germany

 

EjZm8QxY.jpg

 

EjZm8QxZ.jpg

 

EjZm8Qy0.jpg

 

EjZm8Qy1.jpg

 

 

Angel Station — девятый альбом рок-группы Manfred Mann’s Earth Band, выпущенный 9 марта 1979 года лейблом «Bronze Records» в Великобритании и лейблом «Warner Bros. Records» в США. Записан на «The Workhouse Studios» (Лондон) и «Noel's House» (Клонакилти) в августе 1978 – январе 1979. Поднялся до #144 в Billboard 200 и до #30 в Великобритании. Переиздан в 1999 году с добавлением двух бонус-треков.

Первая композиция «Don't Kill It Carol» представляет собой обработку одноименной песни британского музыканта Майка Херона (Mike Heron) с альбома «Diamond Of Dreams» (1977)[1]. Вторая композиция «You Angel You» — обработка одноименной песни Боба Дилана с альбома «Planet Waves» (1974)[2]. Обе композиции изданы в виде синглов (добавлены в виде бонус-треков при переиздании альбома 1999 года), стали популярны и многократно исполнялись на концертах Manfred Mann’s Earth Band в разные годы.

Интересно отметить, что композиции «Hollywood Town» и «You Are — I Am» выполнены как зеркальные отражения. Надпись на обложке гласит: Any similarity between «You Are — I Am» and «Hollywood Town» is purely intentional (англ. Любое сходство между «You Are — I Am» и «Hollywood Town» является совершенно преднамеренным).[3]

Список композиций

сторона А

«Don't Kill It Carol» (Mike Heron) – 6:18

«You Angel You» (Боб Дилан) – 4:02

«Hollywood Town» (Harriet Schock) – 5:09

«"Belle" Of The Earth» (Манн) – 2:46

«Platform End» (Манн, Geoff Britton, Pat King, Steve Waller, Крис Томпсон, Jimmy O'Neill) – 1:32

сторона Б

«Angels At My Gate» (Манн, Hirth Martinez, O’Neill) — 4:50

«You Are — I Am» (Манн) — 5:11

«Waiting For The Rain» (Билли Фэлкон) — 6:17

«Resurrection» (Манн) — 2:42

http://ru.wikipedia.org/wiki/Angel_Station

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Moody Blues Seventh Sojourn Threshold THS 7 1972 год printed in Western Germany

 

EjZm8Qy3.jpg

 

EjZm8Qy4.jpg

 

EjZm8Qy5.jpg

 

EjZm8Qy6.jpg

 

 

Seventh Sojourn, выпущенный в 1972 году, является седьмой студийный альбом The Moody Blues в своем "классическом" составе и своего восьмого альбома в целом.

В Seventh Sojourn, The Moody Blues использованы, помимо Mellotron , похожие клавиатуры называется Чемберлин , оба были созданы Гарри Чемберлин. Новые устройства моделируется оркестровых звучит более реалистично и проще, чем Mellotron.

Seventh Sojourn достиг # 5 в Великобритании, и стала первой американской группы графике цилиндр, проведя пять недель на # 1, чтобы закрыть 1972 год.

Два сингла вышел из этого альбома: " Разве это не странно Жизнь "(# 13 UK, # 29 США) и" Я просто певец (в рок-н-ролл Band) "(# 36 UK, # 12 США) . Тем не менее, обе песни были омрачены переиздание " Nights In White Satin ", который был впервые выпущен в 1967 году. В то время как синглы с седьмого пребывания сделал топ-40, "Nights In White Satin" превзошел как, попав № 9 в Великобритании и № 2 в США и получить высшую американскую позицию диаграммы для одного Moody Blues.

Некоторые песни содержат открытой политической ссылки. Mike Pinder в "Потерянные в Затерянный Мир" сетует на жестокость революции («Революция никогда не выигрывал / Это просто другая форма пистолета") и расовой напряженности ("В их глазах это народ против народа против народа / с расовой гордости"). "Ты и я", как и " Вопрос "с двумя годами ранее, намекает на текущих войн и конфликтов, в том числе Вьетнама ("Там голых деревьев в Азии"), Африки ("Под солнцем есть бездомный»), и Арабо-израильский конфликт ("Там лесных пожаров в долине / Где истории все началось»). В 1990 Документальный фильм "The Moody Blues: Легенда Band," Басист Джон Лодж описал " Я просто певец (в рок-н-ролл Band) "в ответ на болельщиков, которые ошибочно прочитал гуру, как мудрость в Мудис "Часто философской лирики. Песня делает четкое заявление о том, что группа так же обеспокоены кризисом современного мира и имеет так же мало ответов, как и все остальные.

В отличие от «Земля Make-Believe" описывает утопический мир, где «сердечные боли могут превратиться в радость". Это очень мелодичный трек использует сложные и контрапункт заполненные сопровождения, в котором контрастными линиями вводятся последовательно: сначала на акустической гитаре (его играет Hayward), то колокола (Edge), то бас (Lodge), флейты (Thomas) и Наконец электрогитаре (Hayward снова). Каждая часть уникальна, но в конечном итоге хорошо сочетается с другими, в соответствии с темой текста песни ("Только любовь увидят нас через / Ты знаешь, что любовь может сделать для вас").

В этом альбоме оказалось трудным для записи, с 1973 года последующий быстро отложен после создания, группа решила пойти на перерыв после их тур по Азии в 1974 году, до воссоединения на октаву в 1977 году и его последующее турне.

http://en.wikipedia.org/wiki/Seventh_Sojourn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Moody Blues To Our Childrens Childrens Children Threshold THS 1 1969 год printed in Western Germany

 

EjZm8Qyg.jpg

 

EjZm8Qyh.jpg

 

EjZm8Qyi.jpg

 

EjZm8Qyj.jpg

 

 

The Moody Blues To Our Childrens Childrens Children Threshold THS 1 1969 год printed in Western Germany

To Our Children's Children's Children является пятым альбомом The Moody Blues , впервые опубликован в конце 1969 года. Это был первый альбом, выпущенный на вновь образованной группы Threshold Records, который был назван в честь предыдущего альбома группы в том же году, On the Threshold of a Dream.

Он был вдохновлен 1969 года посадку на Луну , а песни центром, вокруг близнецов темы космических путешествий и детей , с минорных тональностей и различные психоделические влияния.

Это четвертый из того, что в народе считается группа "основной семерки" (или классические семь) альбомы с 1967 по 1972, и как таковое представляет пик своей карьеры некоторых из них. В то время как извлечь одну , " смотреть и ждать ", не очень хорошо на этом рынке, чтобы дети детей наших детей был критически хорошо принят, и хорошо продавался, достигнув # 2 в Великобритании и # 14 в США. Группа нашла большинство песен невозможно выступать с концертами, в связи с чрезвычайно пышными оркестровки и большое наложения. По этой причине их следующий альбом, вопрос баланса , была более урезанная и основные инструментария. Это изменение хватило только на один альбом и в следующем, Every Good Boy заслуживает благосклонности , увидел возвращение в свои прежние оркестрового звучания.

Original Track Listing

Side One

"Higher and Higher" (Graeme Edge) - 4:07

"Eyes of a Child I" (John Lodge) - 3:24

"Floating" (Ray Thomas) - 3:02

"Eyes of a Child II" (Lodge) - 1:20

"I Never Thought I'd Live to be a Hundred" (Justin Hayward) - 1:06

"Beyond" (Edge) - 2:59

"Out and In" (Mike Pinder, Lodge) - 3:50

Side Two

"Gypsy (Of a Strange and Distant Time)" (Hayward) - 3:33

"Eternity Road" (Thomas) - 4:19

"Candle of Life" (Lodge) - 4:15

"Sun Is Still Shining" (Pinder) - 3:40

"I Never Thought I'd Live to be a Million (Hayward) - 0:34

"Watching and Waiting" (Hayward, Thomas) - 4:16

http://en.wikipedia.org/wiki/To_Our_Childr...en%27s_Children

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Modern Talking The 1st Album Hansa 206818-620 1985 год printed in Western Germany

 

EjZm8Qyp.jpg

 

EjZm8Qyq.jpg

 

EjZm8Qyr.jpg

 

EjZm8Qys.jpg

 

 

The 1st Album (с англ. Первый альбом) — дебютный студийный альбом немецкой диско-группы Modern Talking, впервые вышедший в виде виниловой пластинки в первой половине 1985 года в Германии (другие источники ошибочно указывают конец 1984 года).

The First Album включает в себя два международных хита — «You’re My Heart, You’re My Soul» и «You Can Win If You Want". Первая композиция была впервые выпущена виде сингла в конце 1984, вторая — в начале 1985. После выпуска второго сингла вышел сам альбом[2]. Всего в мире было продано около 6 млн копий альбома. Следует отметить, что некоторые из вошедших в альбом песен были уже выпущены ранее Дитером Боленом («The Night Is Yours, The Night Is Mine», «Lucky Guy») под псевдонимом Ryan Simmons и Томасом Андерсом (немецкий вариант песни «Lucky Guy» — «Es geht mir gut heut' Nacht" («Мне хорошо сегодня ночью» — Пер.) в 1983-1984 гг.

Альбому сопутствовал успех: в 1985 году он занял первые места в чартах Германии, Дании, Финляндии, Португалии, Турции, Израиля и Чили. К ноябрю 1985 уже было продано более миллиона копий, а журналисты писали о Modern Talking как о поп-феномене, сравнимом с группой Abba[3]. Пресса писала[4] об обложке альбома: «спортивный ботинок олицетворяет Дитера — спортсмена и рубаху-парня, а лакированная туфля — Бернда [Томаса Андерса] с его более элегантным прикидом. На сцене — так же, как в частной жизни.».

Альбом собрал в Европе девять золотых наград, а в Германии, Австрии и Швеции - платину, и продержался в чартах 43 недели.[2]

Список композиций

The First Album

№ Название Автор Исполнители Длительность

1. «You're My Heart, You're My Soul» Д. Болен Т. Андерс, Д. Болен 5:36

2. «You Can Win If You Want» Д. Болен Т. Андерс, Д. Болен 3:55

3. «There’s Too Much Blue In Missing You» Д. Болен Д. Болен 4:40

4. «Diamonds Never Made A Lady» Д. Болен Т. Андерс, Д. Болен 4:05

5. «The Night Is Yours — The Night Is Mine» Д. Болен Т. Андерс, Д. Болен 5:30

6. «Do You Wanna» Mary Applegate / Д. Болен Т. Андерс, Д. Болен 4:22

7. «Lucky Guy» Д. Болен Т. Андерс, Д. Болен 3:31

8. «One In A Million» Д. Болен Т. Андерс, Д. Болен 3:44

9. «Bells Of Paris» Д. Болен Т. Андерс, Д. Болен 4:17

39:40

http://ru.wikipedia.org/wiki/The_First_Album

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meat Loaf Bat Out Of Hell Epic EPC82419 1977 год printed in Holland

 

EjZm8QAi.jpg

 

EjZm8QAj.jpg

 

EjZm8QAk.jpg

 

EjZm8QAl.jpg

 

 

Meat Loaf Bat Out Of Hell Epic EPC82419 1977 год printed in Holland Bat Out Of Hell является вторым альбомом американского рок-музыканта Meat Loaf , а также как его первый сотрудничестве с композитором Джим Штейнман , выпущенный в октябре 1977 года Cleveland International / Epic Records. Это один из самых продаваемых альбомов в истории записали музыку, продав в общей сложности 43 миллионов копий по всему миру. Rolling Stone журнала причислил его на номер 343 на своем списке 500 величайших альбомов всех времен в 2003 году . Его музыкальный стиль влияет признательность Штейнман о Рихарда Вагнера , Фил Спектор , Брюс Спрингстин и The Who . Bat Out Of Hell была сертифицирована по Ассоциация звукозаписывающей индустрии Америки как платиновый альбом, четырнадцать раз. Альбом стал стал одним из самых влиятельных и знаковых альбомов всех времен и его песни остались классические скобы рок. Название этого альбома также стало названием для еще два альбома Meat Loaf. Штейнман производства в 1993 году альбом, летучая мышь из ада II: обратно в ад . Desmond Child производства в 2006 году альбом, Bat Out Of Hell III: The Monster is Loose.

Track listing All songs written and composed by Jim Steinman.

Side one No. Title Length

1. "Bat Out of Hell" 9:56

2. "You Took the Words Right Out of My Mouth (Hot Summer Night)" (intro spoken by Steinman and Marcia McClain) 5:04

3. "Heaven Can Wait" 4:38

4. "All Revved Up with No Place to Go" 4:19

Side two No. Title Length

5. "Two Out of Three Ain't Bad" 5:23

6. "Paradise by the Dashboard Light" (duet with Ellen Foley) I. Paradise II. Let Me Sleep On It III. Praying for the End of Time) 8:28

7. "For Crying Out Loud"

http://en.wikipedia.org/wiki/Bat_Out_of_Hell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John Lennon & Yoko Ono Double Fantasy Geffen Records XGHS.2001 1980 год printed in Canada

 

EjZm8QAs.jpg

 

EjZm8QAt.jpg

 

EjZm8QAu.jpg

 

EjZm8QAv.jpg

 

 

Double Fantasy (рус. Двойная фантазия) — студийный альбом Джона Леннона и Йоко Оно, вышедший в 1980 году, за три недели до трагической гибели Леннона.

Экземпляр этого альбома, который Джон Леннон подписал Марку Чепмену, был выставлен на продажу в 2003 году за 525 тыс. долларов США[1]. В 2010 году он был вновь выставлен на продажу[2]. По некоторым данным был продан в апреле 2011 года за 530 тыс. фунтов[3].

Список композиций

«(Just Like) Starting Over» (Джон Леннон) — 3:56

«Kiss Kiss Kiss» / Поцелуй, поцелуй, поцелуй (Йоко Оно) — 2:41

«Cleanup Time» (Джон Леннон) — 2:58

«Give Me Something» / Дай мне что-нибудь (Йоко Оно) — 1:35

«I’m Losing You» / Я теряю тебя (Джон Леннон) — 3:57

«I’m Moving On» / Я двигаюсь вперёд (Йоко Оно) — 2:20

«Beautiful Boy (Darling Boy)» / Прекрасный мальчик (Дорогой мальчик) (Джон Леннон) — 4:02

«Watching the Wheels» / Наблюдая за колёсами (Джон Леннон) — 4:00

«Yes I’m Your Angel» / Да, я твой ангел (Йоко Оно) — 3:08

«Woman» / Женщина (Джон Леннон) — 3:32

«Beautiful Boys» / Прекрасные мальчики (Йоко Оно) — 2:55

«Dear Yoko» / Дорогая Йоко (Джон Леннон) — 2:34

«Every Man Has A Woman Who Loves Him» / У каждого мужчины есть женщина, которая любит его (Йоко Оно) — 4:02

«Hard Times Are Over» / Тяжёлые времена закончились (Йоко Оно) — 3:20

«Help Me to Help Myself» / Помоги мне помочь самому себе (Джон Леннон)*

«Walking on Thin Ice» / Гуляя по тонкому льду (Йоко Оно)*

Central Park Stroll (Dialogue) / Прогулка по Центральному парку (диалог)*

http://ru.wikipedia.org/wiki/Double_Fantasy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John Lennon & Yoko Ono Milk And Honey Polydor 817 160-T 1983 год printed in Holland

 

EjZm8QAA.jpg

 

EjZm8QAB.jpg

 

EjZm8QAz.jpg

 

EjZm8QAy.jpg

 

 

Milk and Honey (рус. Молоко и мёд) — студийный альбом Джона Леннона и Йоко Оно, выпущенный в 1984 году после убийства музыканта в 1980 г. Диск был записан в последние месяцы жизни Леннона.

Список композиций

«I’m Stepping Out» (Джон Леннон) — 4:06

«Sleepless Night» (Йоко Оно) — 2:34

«I Don’t Wanna Face It» (Джон Леннон) — 3:22

«Don’t Be Scared» (Йоко Оно) — 2:45

«Nobody Told Me» (Джон Леннон) — 3:34

«O’Sanity» (Йоко Оно) — 1:04

«Borrowed Time» (Джон Леннон) — 4:29

«Your Hands» (Йоко Оно) — 3:04

«(Forgive Me) My Little Flower Princess» (Джон Леннон) — 2:28

«Let Me Count the Ways» (Йоко Оно) — 2:17

«Grow Old With Me» (Джон Леннон) — 3:07

«You’re the One» (Йоко Оно) — 3:56

http://ru.wikipedia.org/wiki/Milk_and_Honey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James Last Polka-Party Polydor 2371 190 1971 год printed in Western Germany

 

EjZm8QAD.jpg

 

EjZm8QAE.jpg

 

EjZm8QAF.jpg

 

EjZm8QAG.jpg

 

 

Джеймс Ласт (нем. James Last, настоящее имя Hans Last; род. 17 апреля 1929, Бремен) — немецкий композитор, аранжировщик и дирижёр.

Первое публичное выступление Ласта состоялось в составе Hans-Guenther Oesterreich’s Radio Bremen Dance Orchestra в 1946. Двумя годами позже Ласт создаёт Last-Becker Ensemble. С 1950 по 1952 гг. Ласт признавался лучшим джазовым басистом года. В 1964 создал собственный оркестр и стал писать танцевальные аранжировки популярных мелодий различных исполнителей.

Первый же альбом оркестра Джеймса Ласта «Non-Stop Dancing» (1965) имел невероятный успех. С тех пор коллектив под управлением Ласта выпустил более 50 успешных альбомов общим тиражом 60 млн экземпляров, из которых 37 стали «золотыми», а 18 — «платиновыми».

Ласт с неизменным успехом работает с произведениями авторов и исполнителей, представляющих абсолютно разные, зачастую антагонистичные, стили и направления — от традиционной, народной музыки до альтернативного рока, хард-рока, соула и электронной музыки.

Одна из самых известных композиций Ласта «Одинокий пастух» («The Lonely Shepherd») — была исполнена им совместно с румынским музыкантом Георге Замфиром и вышла в 1977 как сингл c немецким названием «Einsamer Hirte». Новою волну популярности мелодии подарил фильм «Убить Билла», где она прозвучала совместно с RZA.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%...%B9%D0%BC%D1%81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Modern Talking The 1st Album Hansa 206818-620 1985 год printed in Western Germany

Чем интересен этот диск? Малый тираж? Год выпуска? Произведен в Германии?

Интересен принцип, чем руководствуется коллекционер, приобретая именно этот диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем интересен этот диск?

для меня он интересен прежде всего тем, что мне нравится творчество Дитера Болена и Томаса Андерса. Первый альбом Modern Talking не выпускался фирмой Мелодия. В продаже был только болгарский пресс -

 

~EjZm8QAK.jpg ~EjZm8QAL.jpg

 

~EjZm8QAM.jpg ~EjZm8QAN.jpg

 

Винил болгарской фирмы Balkanton отличается глуховатым звуком, редко бывает ровным, в основном имели форму "пропеллера" и полиграфия никогда не была качественной - бумага конверта чуть лучше по качеству туалетной бумаги. Но, другого не было. Поэтому, когда я увидел это оригинальное издание Modern Talking я без раздумий его приобрёл. По редкости - я бы не сказал что это архираритет :) Я не гоняюсь за первыми изданиями или конвертами с автографами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Спасибо. Несколько неожиданно, что тебе нравится эта группа, поэтому и возник вопрос. :) По поводу Балкантон. Они выпускали замечательные сборники популярной музыки, Мелодия их не выпускала. Привозила из Болгарии. Ностальгия. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне нравится творчество Дитера Болена и Томаса Андерса

Несколько неожиданно, что тебе нравится эта группа

я бы сказал - очень неожиданно. Я в 80-е годы предпочитал "Металлику" и "Слэер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Балкантон. Они выпускали замечательные сборники популярной музыки, Мелодия их не выпускала. Привозила из Болгарии. Ностальгия.

да, Помню такие... Мелодия не выпускала, но они были в продаже в магазинах фирмы Мелодия :)

 

~EjZm8QBa.jpg ~EjZm8QBb.jpg

 

~EjZm8QBc.jpg ~EjZm8QBd.jpg

 

я честно говоря никогда не увлекался сборниками, хотя конечно они у меня в то время были.

я бы сказал - очень неожиданно. Я в 80-е годы предпочитал "Металлику" и "Слэер".

Проблема в том, что Металлика и Слейер не продавалась в общедоступных магазинах :D Поэтому приходилось слушать только на кассетах. А в музыке я всеяден. Я не делю музыку по жанрам, я делю на МУЗЫКУ и НЕМУЗЫКУ. Так что в фонотеке есть и металлика и Модерн токинг, и слушаются с одинаковым удовольствием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

Спасибо. Несколько неожиданно, что тебе нравится эта группа, поэтому и возник вопрос. :) По поводу Балкантон. Они выпускали замечательные сборники популярной музыки, Мелодия их не выпускала. Привозила из Болгарии. Ностальгия. :)

Балкантон ругают за отвратительное качество штамповки, у Мелодии диски звучали лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том, что Металлика и Слейер не продавалась в общедоступных магазинах

да я не фанат винила, плёёнки и кассеты переписывали, а потом - появились студии звукозаписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плёёнки и кассеты переписывали

до плёнок я дорос только сейчас :) Тогда они прошли мимо меня. Кассеты да, писал и в студии отдавал. Но винил просто был эталоном качества. Хороший винил, стоил ползарплаты инженера. Его покупали, переписывали на ленту и или ставили на полочку или продавали для того что бы купить новый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James Last Non Stop Dancing 69 Polydor 249 249 1969 год printed in England

 

EjZm8QBR.jpg

 

EjZm8QBS.jpg

 

EjZm8QBT.jpg

 

EjZm8QBU.jpg

 

 

Дискография

 

Die gab’s nur einmal (1963)

Die gab’s nur einmal (1964)

Musikalische Liebestrдume (1965)

Continental Tango (1965)

Non Stop Dancing '65 (1965)

Hammond а Go Go (1965)

Non Stop Dancing '66 (1965)

Beat in Sweet (1965)

Дnnchen von Tharau bittet zum Tanz (1966)

Trumpet а Go Go (1966)

Hammond а Go Go Vol.2 (1966)

Instrumentals Forever (1966)

Classics Up to Date (1966)

Non Stop Dancing '66/II (1966)

Midnight in December (1966)

Christmas Dancing (1966)

Sax а Go Go (1967)

Non Stop Dancing '67 (1967)

That’s Life (1967)

Games That Lovers Play (1967)

Non Stop Dancing '67/2 (1967)

Trumpet а Go Go Vol. 2 (1967)

James Last Presents George Walker (1967)

Piano а Go Go (1968)

Guitar а Go Go (1968)

Humba Humba а Go Go (1968)

Non Stop Dancing '68 (1968)

Freddy Live (1968) (live-concert with Freddy)

Trumpet а Go Go 3 (1968)

Non Stop Dancing 7 (1968)

Rock Around With Me! (1968)

Kдpt’n James bittet zum Tanz (1968)

Sekai Wa Futari No Tameni (1968) (only in Japan)

Die Dreigroschenoper (1968) (3 LP-box)

Non Stop Dancing 8 (1969)

Hammond а Go Go 3 (1969)

Op klompen (1969)

Дnnchen von Tharau bittet zum Tanz 2 (1969)

Hair (1969)

Non Stop Dancing 9 (1969)

Bloot von Ninkomarp (1969)

Wenn suess das Mondlicht auf den Huegeln schlaeft (1969)

Happy Lehar (1969)

Non Stop Evergreens (1969)

Classics Up to Dat Vol.2 (1969)

Onders moeders paraplu (1969)

Golden Non Stop Dancing 10 (1970) (jubilee-edition as LP-Box)

Around the World (1970) (3 LP-Box)

Beachparty (1970)

America Album (1970) (promo-edition — not official released)

With Compliments (1970)

Non Stop Dancing 11 (1970)

Kдpt’n James bittet zum Tanz — Vol. 2 (1971)

In Scandinavia (1971)

Happyning (1971)

Non Stop Dancing 12 (1971)

Last of Old England (1971)

Beachparty 2 (1971)

Non Stop Dancing 1972 (1971) (Non Stop Dancing 13)

Polka Party (1971)

In Concert (1971)

Voodoo Party (1971)

Wenn die Elisabeth mit … James Last (1972)

Non Stop Dancing 1972/2 (1972)

Love Must Be The Reason (1972)

Beachparty 3 (1972)

Russland zwischen Tag und Nacht (1972)

Polka Party II (1972)

Non Stop Dancing 1973 (1972)

Classics (1973)

Sing mit (1973)

Happy Hammond (1973)

Non Stop Dancing 1973/2 (1973)

Beachparty 4 (1973)

Weihnachten & James Last (1973)

Kдpt’n James auf allen Meeren (1973)

Non Stop Dancing 1974 (1973)

Sax and Violins a Go Go (1974)

Sing mit 2 (1974)

In Wien beim Wein (1974)

James Last Live (1974) (2 LP-album)

Non Stop Dancing 1974/2 (1974)

Beachparty 5 (1974)

Polka Party 3 (1974)

Violins in Love (1974)

Classics Up To Date 3 (1974)

Sing mit 3 (1975)

Non Stop Dancing 20 (jubilee-edition) (1975) («Non Stop Dancing '65» new recorded)

In the Mood for Trumpets (1975)

Well Kept Secret (1975)

Tulpen uit Amsterdam (1975)

Rock Me Gently (1975) (Only England & Kanada)

Beachparty 6 (1975)

Mambo No. 5 and Other Loved Classics (1975)

Non Stop Dancing 1976 (1975)

Stars im Zeichen eines guten Sterns (1975)

Sing mit 4 (1976)

Freut Euch des Lebens (1976)

Happy Summer Night (1976)

Non Stop Dancing 1976/2 (1976)

Happy Marching (1976)

Classics Up to Date 4 (1976)

Non Stop Dancing 1977 (1976)

Sing mit 5 (1976)

James Last spielt Robert Stolz (1977)

Non Stop Dancing 1977/2 (1977)

Western Party and Square Dance (1977)

Russland Erinnerungen (1977)

Sing mit 6 — von Hamburg bis Mexico (1977)

Non Stop Dancing 78 — Folge 25 (1978)

Live in London (1978)

World Hits (1978)

Classics Up to Date 5 (1978)

New Non Stop Dancing '79 (1978)

Copacabana — Happy Dancing (1979)

James Last and the Rolling Trinity (1979)

Non Stop Hansi (1979) (to his 50. birthday — not for sale)

Hereinspaziert zur Polka Party (1979)

Paintings (1979) (Only in Japan)

Ein festliches Konzert zur Weihnachtszeit (1979)

The Non Stop Dancing Sound Of The 80’s (1979)

Sing mit 7 — Die Party fьr das ganze Jahr (1980)

Romantische Trдume (1980)

Seduction (1980)

Caribbean Nights (1980)

Non Stop Dancing '81 (1980)

Rosen aus dem Sьden (1980)

Die schцnsten Melodien der letzten 100 Jahre (1980)

Sing mit 8 … und ab geht die Feuerwehr! (1981)

Дnnchen von Tharau bittet zum Trдumen (1981)

Tango (1981)

Hansimania (1981)

Non Stop Dancing ’82 — Hits Around The World (1982)

Sing mit 9 — Lass’ die Puppen tanzen (1982)

Jahrhundertmelodien (1982)

Biscaya (1982)

Nimm mich mit Kдpt’n James auf die Reise (1982)

Paradiesvogel (1982)

Sing mit 10 — Wir wollen Spass! (1982)

Non Stop Dancing '83 — Party Power (1983)

Erinnerungen (1983)

James Last spielt die grцssten Songs von The Beatles (1983)

The Rose of Tralee (1983)

Superlast (1983)

Classics Up to Date Vol.6 (1984)

James Last im Allgдu (In The Alps) (1984)

Paradiso (1984)

James Last at St. Patrick’s Cathedral, Dublin (1984)

James Last in Scotland (1984)

Non Stop Dancing '85 (1984)

Grenzenloses Himmelblau (1985)

Fьr alle! (Leave the best to Last) (1985)

Viva Vivaldi (1985)

Swing mit (1985)

Deutsche Vita (1986)

In Ireland (1986)

Plus (James Last & Astrud Gilberto) (1986)

Traumschiff-Melodien (1986)

Alles hat ein Ende nur die Wurst hat zwei (1987)

James Last in Holland (1987)

James Last spielt Bach (1987)

The Berlin-Concert ’87 (1987)

Lorentz & Soehne (1988)

Flute Fiesta (James Last & Berdien Stenberg) (1988)

Dance, Dance, Dance (1988)

James Last spielt Mozart (1988)

Happy Heart (1989)

Wir spielen wieder Polka (1989)

Lieder (James Last & Renй Kollo) (1989)

Classics By Moonlight (1990)

James Last in Holland 2 (1990)

Traummelodien (James Last & Richard Clayderman) (1990)

Pop Symphonies (1991)

Serenaden (James Last & Richard Clayderman) (1991)

Viva Espana (1992)

Country Cousins (1992)

James Last in Holland 3 (1992)

Frieden (Peace) (1992)

James Last spielt Andrew Lloyd Webber (1993)

Christmas Eve (James Last & Engelbert) (1994)

Dein ist mein ganzes Herz (James Last & Milva) (1994)

In Harmony (James Last & Richard Clayderman) (1995)

Beach Party ’95 (1995)

My Soul — Best of Motown (1995)

Classics From Russia (1996)

Macarena (1996)

Pop Symphonies 2 (1997)

Classics Up to Date 8 (1998)

Country Roads (1998)

The Best of Live on Tour (1998)

James Last & Friends (1998)

Happy Birthday (1999)

Concerts (1999)

Gentleman Of Music (2000)

Ocean Drive (2001)

James Last Plays ABBA (2001)

A World of Music (2002)

New Party Classics (2002)

Elements of James Last Vol.1(2004)

They Call Me Hansi (2004)

Die schцnsten TV — und Filmmelodien (2006)

Live in Europe (2006)

Warum Maenner nicht zuhoeren und Frauen schlecht einparken (Soundtrack) (2007) GK

James Last in Los Angeles (Well Kept Secret 1975) (2008) GK

James Last — Live at the Royal Albert Hall (Released as 1 CD-edition and 2 CD-edition) (2008) GK

James Last — Eighty Not Out (Released as a 3-CD Edition) (2010)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%...%B9%D0%BC%D1%81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santana Abraxas CBS 64087 1970 год printed in USA

 

EjZm8QC6.jpg

 

EjZm8QC7.jpg

 

EjZm8QC8.jpg

 

EjZm8QC9.jpg

 

 

Abraxas — второй студийный альбом группы Santana, играющей латинский рок во главе с гитаристом Карлосом Сантаной. Закрепляя успех выступления на рок-фестивале в Вудстоке в 1969 году и интерес, вызванный их первым альбомом, группа не торопилась выпускать следующий. Выпущенный в сентябре 1970 года альбом вобрал в себя влияния рока, блюза, джаза, сальсы, стал образцом, характерным для раннего звучания Santana, и показал музыкальное развитие группы с момента выхода её первого альбома.

Этот альбом Santana, который многие считают лучшим, получил широкое признание благодаря соединению латиноамериканских мотивов с традиционными элементами рока, такими как насыщенный звук электрогитары, орган и тяжёлые ударные. Альбом также демонстрирует стилистическую универсальность Santana, в том числе на таких инструменталах, как «Samba Pa Ti» и «Incident at Neshabur». У последнего есть несколько изменений ритма и тактового размера. Это первое погружение Santana в истинно латиноамериканский ритм обеспечивают специфические ударные инструменты, такие как конги, бонго и тимбалес. В 2003 году альбом занял 205-е место в списке журнала Rolling Stone «500 величайших альбомов всех времён».

Альбом добрался до 7-го места в UK Album Chart.

Название альбома взято из книги Германа Гессе «Демиан»:

« «Я стоял перед рисунком, и от внутреннего напряжения грудь мою пробирал холод. Я вопрошал портрет, обвинял его, ласкал его, молился ему; я называл его матерью, называл любимой, называл шлюхой и девкой, называл Абраксасом.» »

Первоначально имя Абрасакса взято из гностической космологии.

В 1998 году Sony издала ремастерированную версию, которая включала три ранее невыпущенные концертные записи «Se A Cabo», «Toussaint L’Ouverture» и «Black Magic Woman/Gypsy Queen», записанные в Альберт-холле 18 апреля 1970 г.

В 1998 году SME records в Японии, часть Sony Music, также выпустили ремастерированную версию в формате SACD. Этот диск содержит только 2 канала и является однослойным SACD, который не может проигрываться обычными CD-плеерами. Он включает те же бонус-треки, что и на обычном CD ремастерированной версии 1998 г.

На обложке альбома изображена картина Мати Кларвейна «Благовещение» (англ. Annunciation) 1961 г.

Список композиций

ремастерированное переиздание 1998 г.

№ Название Автор Длительность

1. «Singing Winds, Crying Beasts» Carabello 4:51

2. «Black Magic Woman / Gypsy Queen» Грин/Сабо 5:19

3. «Oye Como Va» Пуэнте 4:17

4. «Incident at Neshabur» Gianquinto, Сантана 4:57

5. «Se a Cabo» Areas 2:51

6. «Mother's Daughter» Rolie 4:26

7. «Samba Pa Ti» Сантана 4:45

8. «Hope You're Feeling Better» Rolie 4:11

9. «El Nicoya» Areas 1:29

10. «Se a Cabo (Live)» (1998 Edition) 3:47

11. «Toussaint L'Ouverture (Live)» (1998 Edition) 4:52

12. «Black Magic Woman/Gypsy Queen (Live)» (1998 Edition)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Abraxas_%28%D...%D0%BE%D0%BC%29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Supertramp Breakfest In America A&M AMLK 64747 1979 год printed in Holland

 

EjZm8QCO.jpg

 

EjZm8QCP.jpg

 

EjZm8QCQ.jpg

 

EjZm8QCR.jpg

 

 

Breakfast in America — шестой студийный альбомы группы Supertramp, выпущенный в 1979 году. Альбом стал самым успешным у Supertramp - всего в мире было продано свыше 20 миллионов его копий и самым успешным английским альбомом во Франции.

Breakfast in America был записан в 1978 году на студии «Village Recorder» в Лос-Анджелесе. Диск включает в себя четыре хит-сингла группы: «The Logical Song» (#6), «Goodbye Stranger» (#15), «Take the Long Way Home» (#10) и титульную композицию (#16).

Отношения между Роджером Ходжсоном и Риком Дэвисом накалились до предела. Во время интервью, которое Ходжсон давал в одном из выпусков «In the Studio with Redbeard», он заявил: «Рику не нравилась песня „Breakfast In America” и он не хотел её видеть на альбоме. Более того, он не хотел, чтобы альбом носил то же название…» Дэвис планировал назвать альбом «Hello Stranger».

Обложка альбома — вид на Нью-Йорк из окна самолёта. Дизайн обложки был разработан Майком Даудом (Mike Doud), Кейт Мертоу (Kate Murtagh) изображала Статую Свободы, держащую стакан апельсинового сока, вместо факела, город же сделан из пепельниц, кружек, коробок, бутылок, окрашенных в белый цвет. Башни Близнецы представляют собой две колонны из коробок, а тарелка с завтраком — Battery Park, пункт отправления парома на остров свободы. Фотография на обратной стороне обложки показывает музыкантов за завтраком и чтением газет. Фото сделано в закусочной под названием Bert’s Mad House.

В 1980 году альбом получил Грэмми в номинации «Лучшее Оформление Альбома» (Best Recording Package), оставив позади такие альбомы, как In Through the Out Door Led Zeppelin и Fear Of Music Talking Heads.

Альбом полон композиций, построенных на партиях клавишных, в частности, электрическом пианино Вурлитцера, ярко отображая возможности инструмента (например, возможность получать разное звучание, в зависимости от силы нажатия клавиш — это отчётливо слышно в таких композициях, как «Child Of Vision» и «The Logical Song»). Это пианино использовалось группой и ранее, но на этом альбоме инструмент играет важнейшую и отличительную роль.

Breakfast In America является самым продаваемым альбомом группы — более 4 миллионов копий было продано в США, более 20 миллионов по всему миру. Весной и летом 1979 года альбом занимал верхнюю строчку чарта Billboard Pop Albums. Также альбом добился первого места в Норвегии, Канаде и Австралии.

Впервые альбом был переиздан с ремастерингом на Gold CD компанией MFSL. Другое ремастированное издание альбома появилось на свет в июне 2002 года, благодаря компании A&M, где был восстановлен оригинальный внешний вид диска.

Список композиций

Первая Сторона

«Gone Hollywood» — 5:20

«The Logical Song» — 4:10

«Goodbye Stranger» — 5:50

«Breakfast in America» — 2:38

«Oh Darling» — 3:58

Вторая Сторона

«Take the Long Way Home» — 5:08

«Lord Is It Mine» — 4:09

«Just Another Nervous Wreck» — 4:26

«Casual Conversations» — 2:58

«Child of Vision» — 7:25

http://ru.wikipedia.org/wiki/Breakfast_in_America

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок, раз уж ты все это здесь выложил, так хоть расскажи на чем ты это все слушаешь - всмысле что за проигрыватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажи на чем ты это все слушаешь - всмысле что за проигрыватель?

EjZm8Qrb.jpg

винил слушаю конкретно на этом -

EjZm8QCV.jpg

Электропроигрыватель ''Эстония-010-стерео'' входил в состав стереокомплекса , а так же продавался как отельный аппарат. Двухскоростное ЭПУ электропроигрывателя ''Эстония-010-стерео'' предназначено для высококачественного воспроизведения механической записи с грампластинок всех форматов. Имеется микролифт, автостоп и стробоскоп для контроля частоты вращения диска. В данном электропроигрывателе применено программное управление тонармом, а так же прямоприводной тихоходный электродвигатель. Электропроигрыватель - ''Эстония-010 стерео'' скопирован с модели фирмы - ''Optoniсa'' - ''Optonica-7100''.

Краткие технические характериcтики модели: Номинальный диапазон частот, Гц - 20...20000. Коэффициент детонации, % - 0,08. Относительный уровень рокота, дБ —74. Габариты, мм - 480х108х384. Масса, кг - 12.

http://rw6ase.narod.ru/000/rez1/estonija010ep.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что думаешь на счет лазерного проигрывателя винила или как минимум "мокрого" прослушивания винила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты