Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

48 препаратов с идентичным составом, но ОЧЕНЬ разной ценой

Рекомендуемые сообщения

Niels

Или какой-то адаптированный (назовём это так) вариант?
Утка у китайцев бывает не только "по-пекински". Пекинская — редкость, скорее.

Это ( "никудышные" ) можно сказать о многих народах. Как Вам куча разных арабов? Албанцы? Более того, есть даже целые "никудышные" континенты...
Есть, согласен. А как это относится к индийцам? Мы же о них речь ведем.

В Европе фарм. производства - практически не осталось.
Препарат, который я заказываю из России, производится в 10 минутах езды от меня, у ZENTIVA, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

О "никудышных" народах, странах и континентах:

Есть, согласен. А как это относится к индийцам? Мы же о них речь ведем.
Мы совсем близко подошли к тому, что россияне - тоже, по большому счету, никудышные. Многие в мире, уверен, считают, что без нас - было бы гораздо лучше. Вопрос никудышности - субъективен.

Вы написали, что индусы - никудышные совсем. Я после этого написал, что куча народов, (и континенты даже есть целые) - которые можно смело назвать никудышными. Нацистская Германия считала никудышными - славян, евреев, цыган. И не только считала, он и соответственным образом - действовала. Всё многообразие растительного и животного мира - в львиной своей доле - никудышное (так как человеку - не нужно) . Зачем, например, Вам - существование зебры на Земле? Или кенгуру. Значит, они - никудышные? Огромное количество видов микроорганизмов, гельминты, почти весь подводный мир морей и океанов человеку, по большому счету - не нужен. Акулы для человека имеют "тока" эстетическое значение :D

 

Если мы кого-то начинаем называть "никудышными" , то позволяем другим считать никудышными - нас. Создателю, обеспечившему многообразие видов на Земле, было виднее. Если Вы - атеист, то скажу Вам по-другому: какая-то польза, замысел - нам пока не открылся. Если мы чего-то не знаем, чего-то не постигли (например, необходимость именно ТАКОГО многообразия животных и растений, рас и национальностей людей на планете) - это не значит, что этого (этой необходимости) - нет.

И ещё. Мы вплотную подошли к одному из основных вопросов философии - вопросу о смысле жизни (жизни не конкретного биологического объекта, а жизни как явления на Земле) .

роизводится в 10 минутах езды от меня, у ZENTIVA
Остались какие-то крохи. Ещё в Польше производят, и в Венгрии, и в Болгарии.

 

Кстати, с праздником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как человек недавно побывавший на больничном, могу сказать, что поменьше сейчас врачи назначают арбидол. Помню, раньше, ну не сильно давно, - наверное, буквально лет 7 назад, - как только приходишь садиться на больняк с простудой, ну врачам нужно же что-то прописать, невозможно же, чтобы я просто лежала дома, пила чай с лимоном, медом и имбирем, промывала носище соленой водой и спокойно полагалась на свой иммунитет, попутно периодически потребляя витамин С в разных видах, поэтому нужно что-то назначать: назначали обычно кучу всего, и в общей кучке и арбидол тоже. Прямо каждый раз это было, насколько помню. Сейчас была на приеме - уже не назначили, видимо, приоритеты сменились в плане препаратов или относиться что ли по другому стали, точно не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Мы совсем близко подошли к тому, что россияне - тоже, по большому счету, никудышные.
Это исключительно ваше, пессимиста (хоть сами себя вы, вероятно, называете реалистом-прагматиком), мнение.

 

Многие в мире, уверен, считают, что без нас - было бы гораздо лучше. Вопрос никудышности - субъективен.
Так это, наоборот, признак того, что мы — "кудышные". Американцев тоже большая часть планеты не любит.

 

Вы написали, что индусы - никудышные совсем. Я после этого написал, что куча народов, (и континенты даже есть целые) - которые можно смело назвать никудышными.
Все верно. И?

 

Нацистская Германия считала никудышными - славян, евреев, цыган.
Не путайте, плз, фашизм и объективную оценку успехов нации в глобальном смысле. Индусы не добились почти ничего ни в одной из областей. Ну, вот такой вот народ, что поделать.

 

Зачем, например, Вам - существование зебры на Земле? Или кенгуру. Значит, они - никудышные?
Нильс, вы бредите. Я не говорил, что индусов надо истребить. Я оценил их успехи. Они (успехи) никудышные в сравнении с успехами некоторых других наций. Зебру в отрыве от контекста сравнивать можете только вы, пример у вас неудачный и как-то не в тему.

 

Если мы кого-то начинаем называть "никудышными" , то позволяем другим считать никудышными - нас.
Фуф... Что-то за чепуху вы городите? Хватит философии, ей богу. Давайте ещё о проблемах бытия поговорим. Начали с фармы и объективных успехов индусов как нации в сравнении с успехами других народов и государств, а вы уже философский трактат накатали про "не суди, да не судим будешь". Вы увлеклись демагогией. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Так это, наоборот, признак того, что мы — "кудышные".
Збигнев Бжезинский (это был такой советник при нескольких президентах США) говорил, что русские (имея в виду СССР) на планете свою миссию - уже выполнили, что они многое привнесли в мировую культуру и науку, и что Гагарин - это последнее значимое, что русские дали человечеству. Дальше - их можно на помойку, можно обойтись без них.

Это такой вот прагматичный взгляд. Он - не похож на Ваш взгляд в отношении индусов (албанцев, поляков, афганцев, туркменов и прочих жителей Мозамбика, Берега Слоновой Кости (Кот-д'Ивуара) и т.д. ) ?

 

А, вот, дальше Вы пишете:

Я не говорил, что индусов надо истребить.
Ну, то есть: пусть живут - как балласт. Отравляют планету. Она - большая, на всех пока - хватает. Ну и ладненько.
в 10 минутах езды от меня, у ZENTIVA
Французское производство. Действительно, империалисты - не о Европе беспокоятся, а больше - о своих странах. Вывели свое производство, в данном случае, из Франции - в том числе, и в Чехию. Уверен, что к чехам относятся - как к белым людям: то есть, все экологические нормативы и нормативы по охране труда - очень даже соблюдаются. Дешевле, конечно же, было вывести производство куда-нибудь в Китай, или ту же Индию. Но - с потерей качества получаемой продукции. У разных фарм. компаний - разные подходы и разные взгляды на то, что допустимо, а что - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывели свое производство, в данном случае, из Франции - в том числе, и в Чехию.

от Чехии до Франции полтора часа езды на авто... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

от Чехии до Франции полтора часа езды на авто...
Если ехать через Германию (а не через Альпы) , то, наверное, так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Ну так делай работу и все. Больной ребенок - назначай лечение. Здоровый - не назначай. Какая разница что там родители просят, если ты доктор и тебе виднее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Збигнев Бжезинский
Нильс, у тебя мыслей о суициде не появляется, не? Гитлер тоже говорил, что евреям не место на земле истреблял их, теперь же евреи во главах многих корпораций. Я не к тому, что евреи плохие, а к тому что Збигнев Бжезинский - кретин с комплексом обиды от того, что его страну поделили Гитлер и Сталин. Правда, тот факт, что полякам отдали кучу земли после войны, они признавать не хотят.

Это такой вот прагматичный взгляд.
Это параноидальный взгляд больного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niels

Ну так делай работу и все. Больной ребенок - назначай лечение. Здоровый - не назначай. Какая разница что там родители просят, если ты доктор и тебе виднее?

Вот, кстати, хз. Я лично ситуевину изнутри не знаю, но сама видела, как мамаша с маленьким ребенком придя на осмотр к педиатру с посапывающим ребенком буквально вымогала, чтобы врач признал их больными, назначил адекватное лечение и анализы, а то ведь она "и к заведующей сходить может и в горздрав позвонить, что их мол не лечат скряги-врачи", ребенок ведь помирает практически, очевидно, что больной. И несмотря на все ухищрения в плане промывать носик аквамарисом, допаивать водичкой и отваром ромашки, дома проветривать почаще и увлажнитель уже врубить, ибо воздух дома сухой очень (и у меня дома, кстати, тоже из-за отопления), все равно настояла на полноценном лечение, можно и так сказать, - и с кучей таблов и со всеми анализами. Сама не знаю, нафига ей это все было надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Ну так делай работу и все. Больной ребенок - назначай лечение. Здоровый - не назначай. Какая разница что там родители просят, если ты доктор и тебе виднее?
В нашей стране за ребенка отвечают - родители (или лица, их заменяющие) .

И принимать решение о лечении ребенка должен не я - а родители. Родители вполне могут сделать своего ребенка инвалидом (что иногда и происходит) или даже убить, отказываясь от лечения. В этом смысле ребенок в нашей стране - бесправен.

Ну так делай работу и все.
Я всегда руководствуюсь принципом: "Делай - как должно, и пусть будет - как будет" . То есть: я делаю всё, зависящее от меня. Так должен поступать каждый врач.

Это параноидальный взгляд больного человека.
Это взгляд советника при нескольких президентах США.
у тебя мыслей о суициде не появляется, не?
Интересный оборот речи: не "мысли не появляются, не?" , а "мыслей не появляется, не? " Так у нас мутирует русский язык...

 

sonya13

и увлажнитель уже врубить, ибо воздух дома сухой очень
На мой взгляд, в качестве увлажнения воздуха в квартире лучше использовать фонтанчик. Увлажнитель выдаёт слишком мелкие частицы воды (влаги) , неестественно мелкие, которые из-за такой своей величины проникают очень глубоко в легкие и могут вызывать застойные явления (застой в плане работы реснитчатого эпителия по выведению мокроты) и, соответственно, присоединение инфекции (бронхопневмонии всякие, особенно - грибковые, а также обсулословленные дрожжеподобными организмами) . Хотя, может, я и не прав... Но, по-моему - прав. :D
буквально вымогала, чтобы врач признал их больными
Такие случаи бывают и у меня, но - очень редко (3 - 4 раза в год на примерно 7 000 - 8 000 посещений) . Гораздо чаще бывает противоположная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это взгляд советника при нескольких президентах США.
Это абсолютно не исключает того, что он болен. Он яростно ненавидит России также как это делает Латынина. Только что один, что второй клоун тонут в куче фекалий, когда дело доходит до фактологии.

 

Интересный оборот речи
Я сначала написал, потом исправил и написал иначе, но не изменил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашей стране за ребенка отвечают - родители (или лица, их заменяющие) .И принимать решение о лечении ребенка должен не я - а родители.

И в случае летального исхода - тебе придется отвечать по всем мыслимым и немыслимым доводам. Вплоть до того, что не сообщил органам об отношении родителей к ребенку. Но если ты заранее обратишься в подицию, во первых поднимут на смех, во вторых за клевету ответишь, в третьих часто отношение у них - когда будет труп, тогда и приходите. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в случае летального исхода - тебе придется отвечать по всем мыслимым и немыслимым доводам.

вопрос решается элементарно. Делается запись в карте - так мол и так, лечение назначено, родители поставлены в известность, подпись родителя и пусть гуляют на все четыре стороны. Каждый сам кузнец своего здоровья, в случае с детьми, за них действительно отвечают родители, не вижу в этом ничего страшного. В конце концов, все неблагополучные семьи стоят на учёте и с ними проводится надлежащая работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос решается элементарно. Делается запись в карте - так мол и так, лечение назначено, родители поставлены в известность, подпись родителя и пусть гуляют на все четыре стороны.

а потом подчищают карту, свои косяки уничтожают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей стране за ребенка отвечают - родители (или Улица, их заменяющая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Збигнев Бжезинский (это был такой советник при нескольких президентах США) говорил, что русские (имея в виду СССР) на планете свою миссию - уже выполнили, что они многое привнесли в мировую культуру и науку, и что Гагарин - это последнее значимое, что русские дали человечеству. Дальше - их можно на помойку, можно обойтись без них.
Спасибо. А к чему это? Мы теперь слушаем Бжезинского и делаем, как он скажет?

 

Это такой вот прагматичный взгляд. Он - не похож на Ваш взгляд в отношении индусов (албанцев, поляков, афганцев, туркменов и прочих жителей Мозамбика, Берега Слоновой Кости (Кот-д'Ивуара) и т.д. ) ?
Совершенно не похож. Я не считаю индусов "пережитком" прошлого, атавизмом или рудиментом. Я говорил, что индусы на сегодня по прошествии 70 от получения независимости не добились ровным счётом ничего. Успехов никаких и в обозримом будущем их не предвидется, хотя им дают всё: и знания, и технологии. А вот китайцы с теми же исходными успехов добиваются очень масштабных. Индусы в противостоянии Китай-Индия провалились.

 

Ну, то есть: пусть живут - как балласт. Отравляют планету. Она - большая, на всех пока - хватает. Ну и ладненько.
Может вам, это, попить чего-нибудь из списочка в первом посте? А то вы уже бредите, приписывая мне слова, которых я не говорил, и делая логические выводы, которых я не предполагал. Индия, как нация, очень даже хорошая. Очень добрые и милые люди (включая тех, что живут в Европе и с которыми я лично знаком), но, увы, у них ничего не получается пока в плане развития. Вы, конечно, можете и дальше пытаться увести разговор в сторону от вашего провала о "семимильных шагах развития Индии", но я-то помню, с чего начался разговор.

 

 

ROCK

от Чехии до Франции полтора часа езды на авто...
При всей забаве европейских расстояний, 1.5 часа — это до Германии. А её ещё нужно проехать потом — это ещё часов 8, наверное. До Мюнхена на машине ровно 5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До Мюнхена на машине ровно 5 часов.

это я к тому , что перевод фармпредприятия из Франции в ту же Чехию не решит кардинально проблему экологического ущерба, как пытается уверить Нильс, если только узко местный. Вот перевод из Франции в Индию - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильс, а вы кто по специальности? Может, тут прост специфика профессии. Я-то про участкового педиатра рассказывала - у них обычно бывают такие ситуации, вроде как мамочки хотят, чтобы их детей лечили, причем лечение было назначено - не хуже, чем у соседки, у которой вот мол ребенок болел простудой, и ему поназначали кучу препаратов - значит, врач со вниманием отнесся, серьезно, с осознанием опасности сей простуды для ее драгоценного малыша. А если врач говорит, что почаще пейте и промывайте нос соленой водой, да там высмаркивайтесь почаще, лежите побольше и отдыхайте, на улицу не таскайте и не переохлаждайте, то воспринимается многими, как невнимание и несерьезное отношение. Ребенок же болеет, а он нам - чай пейте с ромашкой, нет, нам нужны именно уколы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

вопрос решается элементарно. Делается запись в карте - так мол и так, лечение назначено, родители поставлены в известность, подпись родителя и пусть гуляют на все четыре стороны.
Так и поступаем.

 

tHunder

А к чему это? Мы теперь слушаем Бжезинского и делаем, как он скажет?
Нет, это означает просто, что такая точка зрения вполне имеет место и имеет некоторое (немалое) количество поклонников.

и делая логические выводы, которых я не предполагал.
Ну, значит, я ошибаюсь, предполагая, что именно такие выводы и должны были следовать.
ндия, как нация, очень даже хорошая. Очень добрые и милые люди (включая тех, что живут в Европе и с которыми я лично знаком)
Считается, что в Индии - практически не бывает фригидных женщин. Как Вы считаете, почему? Физиологические особенности какие-то? Воспитание? Техника секса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Нет, это означает просто, что такая точка зрения вполне имеет место и имеет некоторое (немалое) количество поклонников.
Спасибо, Кэп, а мораль-то в чём? :)

 

Считается, что в Индии - практически не бывает фригидных женщин. Как Вы считаете, почему? Физиологические особенности какие-то? Воспитание? Техника секса?
Кем считается? Что угодно: от физиологии и свободного доступа к афродизиакам до того факта, что южане в принципе редко бывают фригидными, в отличие от северян. Насчёт техники сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты