Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

union

Праздник

Рекомендуемые сообщения

Сам я их ем мало.Но последнии праздники обычто притаскивают домой не те что более минее я считаю вкусными и на мой взгляд съедобными. Хотелось бы что бы в изделии был бисквит ,из нескольких слоёв ,пропитанный коньяком или ромом.Прослойка была из сливочного крема,заварного.Сверху чтоб никаких взбитых сливок Так,тотже крем и шоколад.Хочу завтра сам взятся за приобретение этого продукта.А то придётся опять давится или отказыватся. Летом в Москве покупали торт Полёт что ли.Вот то была вкусная штука. Хочу спросить у знающих совета по выбору.Есть ли что то подобное у нас в городе. Или наши кулинары тока на взбитые сливки горазды. В Даире сёдня смотрел и ни на чём не остановилсая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже поздно, правда, но я сейчас торт ваяю дома. Бисквит, пропитанный сиропом от персиков(дети все же кушать будут), крем из молока, белого шоколада, масла, прослоить бисквит кремом и персиками, сверху как душа ляжет - в прошлый раз писали желейными карандашами и украшали киви с бананами, в этот раз персики, орехи и наверное шоколадные машинки будут. Как дети захотят. Очень вкусный, и легкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

астраханские торты ужасны в основном. Я покупала тортики в михайловском. Торт ореховый, что ли. Белый на вид. Много крема, тает во рту - вкуснятина. Наверняка и другие в Михайловском хороши. В даире шлак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. И в Михаловском тоже не для меня.Вчера терзал персонал там .Что из чего состоит Рассказала о каждом.Но что то запомнилось тока какая то терамису,крем что ли.Ушёл я оттуда без торта. Решил положится на судьбу. Если что станусь без сладкого.Шампанское зажёвывать черным хлебом и куском норвежской сельди. Блин,кулинары ,утратили всё былое мастерство.Прежде вроде как были проспекты с картинками.Всё видно.Чтоб они сами остались без праздника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

union

Возьми пироги в михайловском. Хорошая альтернатива. В спб таких нет. Печалька, я бы сейчас сжевала кусок капустно-мясного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПирогИ ...Да пироги там годные и вкусные.Один я унёс оттуда.Мясной.А потом и фруктовый. Все хороши. А что про торт то благодаря моим постоянным напоминаниям и нытью ,притащили торт ГЕНЕРАЛ. Не то что хотелось .Но по крайней мере хоть не было этих сливок взбитых. Одно непонятно ,зачем то сверху насыпали блестящей дроби. Типа мелкого драже. Сломать зубы - легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, в Астрахани на сегодняшний день торт - лучше печь самому.

На Новый 2013 год - я пёк "Крещатик" . Рецепт абсолютно без муки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты