Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сетевой Паук

Астраханское прошлое

Рекомендуемые сообщения

Навеяла ностальгия. Какой была Астрахань.

На улицах было меньше автомобилей...

Астрахань была зеленее..

Нам улыбались самые красивые астраханские девушки...

post-6890-1150110484_thumb.jpg

post-6890-1150110549_thumb.jpg

post-6890-1150110690_thumb.jpg

post-6890-1150110736_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашу дельту не оккупировали москвичи, браконьеры и туристические фирмы...

Нас еще пускали в дельту и в нас не стреляла охрана частных владений на астраханских Дарданеллах и Девкиной Яме...

Мы смотрели на природу через видоискатель фотоаппарата...

post-6890-1150110999_thumb.jpg

post-6890-1150111062_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши реки были полноводны, еще функционировала огромная оросительная система, заполняя каналы, снабжающие рисовые чеки, бахчи, рыборазводные пруды водой...

В наших реках водилась красная рыба, которую убили браконьерством, водоразделами и волгоградской ГРЭС...

У наших детей было множество интересов...

Наших футболистов и наши футбольные команды еще не продавали, как породистых лошадей...

post-6890-1150111361_thumb.jpg

post-6890-1150111433_thumb.jpg

post-6890-1150111483_thumb.jpg

post-6890-1150111724_thumb.jpg

post-6890-1150111771_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумать только, у нас было такое понятие, как "производственные мощности"!!!

Еще не остановились наши фабрики и заводы...

Мы были студентами-комсомольцами...

Мы были счастливы...

post-6890-1150112103_thumb.jpg

post-6890-1150112143_thumb.jpg

post-6890-1150112194_thumb.jpg

post-6890-1150112429_thumb.jpg

post-6890-1150112482_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж, на надо назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетевой Паук

Что с тобой?

Такое впечатление, что, если тебя обнять, то ты уткнешься в грудь и расплачешься.

Держи себя в руках.

 

"Умерла - так умерла".

или

"Доктор сказал: В морг, - значит, в морг".

 

Нельзя 2 раза войти в одну и ту же Астрахань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа.....Было красиво на много! на данный момент осталось слово *красиво* - .... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота до сих пор осталась... Кремль (ну то что он реставрации прямо-таки требует - оставим за кадром), красивая архитектура (хотя ее за общей разрухой слабо видно), Волга (до сих пор ведь не высушили, хотя пытались...), девушки (ну немножко больше на них косметики). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетевой Паук

Но сейчас появилось то чего небыло тогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кремль кстати реставрируют.....ну и вообще через 2 года здесь будет город-сад.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

И на Марсе будут яблони цвести... Это из той же серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сетевой Паук

Но сейчас появилось то чего небыло тогда!

279702[/snapback]

Нууу, как сказать. Это был просто другой город. Я жил на Бабушкиной-Шаумяной, в частном доме с большим двором, огромным деревом с кучей сараев, это недалеко от черновой бани. Дороги были неасфальтированные. Это было большое село просто. Народу мало, дороги пустые от машин.

Я привык к тому городу. Да и не только городу. Мы с отцом по дельте много мотались на охоты-рыбалки, практически все детские воспоминания связаны с реками и берегами, заброшенными поселками, рыбной ловлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это был просто другой город. Я жил на Бабушкиной-Шаумяной, в частном доме с большим двором, огромным деревом с кучей сараев, это недалеко от черновой бани. Дороги были неасфальтированные. Это было большое село просто. Народу мало, дороги пустые от машин.

 

вот именно что это было село..я бы не хотела возвращаться назад в прошлое..мне и тут хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас другие ценности совсем. То что было раньше несовместимо с тем что есть сейчас. Этим все сказано. Просто кое-кому приходится разрываться между прошлым и будущим. Как известно, именно это и называется жизнь.

Проще тем, кто не знал то, что было раньше. Привык к настоящему. Это и проходит красной нитью по данной теме.

Но, знаете, иногда нам можно позавидовать ;) В каком плане? Мы жили в одно время с Юрием Гагариным, Элвисом Пресли, Джоном Ленноном, Бобом Марли, Моррисоном и Джанис Джоплин. Может, это кому-то покажется смешным, но я горжусь тем, что я жил в том времени. Жизнь изменилась, наверное, она стала труднее даже, ох уж это современное искусство выживания. Тогда было проще во многом. Но цивилизация на то и цивилизация, чтобы усложнять а не упрощать жизнь человека. Это закон развития. Когда-нибудь конфликт между пресловутым человеческим фактором и стремительным развитием эволюции цивилизации приведет к жутким социальным потрясениям. Увы, человек - не Бог.

Надо быть проще... Мы были проще... См. фото.

Сумбурно немного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот раньше рыбы было! воблу ловили руками. Я щас бл* эти браконьеры орудуют аж в заповедных зонах - беспредел. А кто им помогает? Наша милиция! Перекрыли сетями входы и выходы из Волги. Мольдняк гибнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кремль остался.А краснуху не как не вернёшь.Я за прошлое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот раньше рыбы было! воблу ловили руками. Я щас бл* эти браконьеры орудуют аж в заповедных зонах - беспредел. А кто им помогает? Наша милиция! Перекрыли сетями входы и выходы из Волги. Мольдняк гибнет

281675[/snapback]

Проблема с краснухой такая... Для того, чтобы метать икру, белуге нужно тереться брюхом о гальку. Дно с открытой галькой находится выше волгоградской плотины. Ниже плотины - илистое дно. Выше плотины белуга и прочие осетровые не добираются. Поэтому они мечут икру как придется. Вот такая проблема. Поставили плотину - исчезла рыба.

Плюс бракоши.

Ещу минус - водораздел, которым заведует частное богатое... лицо, или морда, или еб...ник, как кому нравится. Водораздел на его территории. Он им может управлять.

Тяжелые металлы в воде со всей России, химические реактивы. Это тоже не способствует рыборазводу.

Плюс еб...ные москвичи, все эти незаконные турфирмы, грабеж в заказниках.

Вот скажите - какая разница между браконьерством или лицензированным выловом? Законно или безаконно природе наносится ущерб. Только за лицензию астраханские руководящие скоты получают башли. И еще штраф с несчастного мужичонки, который ловит на своей реке, и выловит чуть больше. А приезжий поганый москвич или чурбан е..чий, или высокопоставленная морда или продажный егерь с ментярой недорезанным получив лицензию, запускают хищные лапы в нашу реку, как себе в карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День морского флота...

Кремлевское ущелье...

Голубиная посадочная полоса...

Астрахань-Волгоград...

Утренний водораздел...

post-6890-1151231251_thumb.jpg

post-6890-1151231414_thumb.jpg

post-6890-1151231469_thumb.jpg

post-6890-1151231546_thumb.jpg

post-6890-1151231616_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты