Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

poul1969

Рыбалка на щуку зимой

Рекомендуемые сообщения

Но ловить мелочь - это такой геморрой , я в прошлом году слышал , что мальком торгуют почти как червями, но кто и где :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ловить мелочь - это такой геморрой , я в прошлом году слышал , что мальком торгуют почти как червями, но кто и где :(

мне говорили в сторону десятки как ехать (Со стороны города)По правой стороне рыбацкий магазинчик там и продают!Конкретное место не знаю,не ездил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плиз, подскажите где купить живого малька для ловли на жерлицу?

Самый странный вопрос на форуме за всю жизнь. В цитатник однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел в воскресенье в Икряном на Биосе висит банер "Продается живец" цены и наличие не узнавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малька можно купить в зоомагазине на ул.Эспланадная, второй этаж, хочешь гуппи, хочешь меченосцев, а можно и вообще золотых рыбок прикупить. :D

Звиздец рыбаки пошли, скоро глистов из задницы выковыривать начнут, лишь бы с наживкой не заморачиваться. :bang::bash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звиздец рыбаки пошли, скоро глистов из задницы выковыривать начнут,

За свою беспокоишься? Крупных развел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За свою беспокоишься? Крупных развел?

Да нет рыбачек, за твою, слушай, а на хрен тебе щуку ловить, ее тоже можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет рыбачек, за твою, слушай, а на хрен тебе щуку ловить, ее тоже можно купить.

Значит , по твоему, червя, опарыша и мотыля я тоже должен на кухне разводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит , по твоему, червя, опарыша и мотыля я тоже должен на кухне разводить?

Не путай две вещи, зимняя ловля щуки на живца в том и заключается, что первый этап это наловить живца, я даже дома воду специально отстаиваю для него, а покупать малька, да ты его даже вряд ли довезешь. Эх молодежь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, для кого то этот фитиш с ловлей малька и доставляет удовольствие, но не для меня. Для меня рыбалка это прежде всего получение удовольствия. Большую часть пойманной рыбы я раздаю друзьям и родным. И в свои молодые годы (на пятом десятке) я не нуждаюсь в тупом троллинге со стороны безграмотных пассажиров, которые даже не подозревают, что многие рыбаки держат в гаражах емкости с аквариумными бульбуляторами и мальками. У меня такой возможности нет и я , наивно, полагал, что эту рубрику читают рыбаки , а не флудерасты.... Ошибся.... Бывает....

http://ryba-fish.ru/xranenie-zhivca/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, для кого то этот фитиш с ловлей малька и доставляет удовольствие, но не для меня. Для меня рыбалка это прежде всего получение удовольствия. Большую часть пойманной рыбы я раздаю друзьям и родным. И в свои молодые годы (на пятом десятке) я не нуждаюсь в тупом троллинге со стороны безграмотных пассажиров, которые даже не подозревают, что многие рыбаки держат в гаражах емкости с аквариумными бульбуляторами и мальками. У меня такой возможности нет и я , наивно, полагал, что эту рубрику читают рыбаки , а не флудерасты.... Ошибся.... Бывает....

http://ryba-fish.ru/xranenie-zhivca/

Если ты у нас такой "крутой" рыбачек, то такую херню бы про малька не спрашивал, над твоим вопросом тут все тупо поржали, так что не бывают все флудирасты, а один уминик, скорее на оборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, для кого то этот фитиш с ловлей малька и доставляет удовольствие, но не для меня. Для меня рыбалка это прежде всего получение удовольствия. Большую часть пойманной рыбы я раздаю друзьям и родным. И в свои молодые годы (на пятом десятке) я не нуждаюсь в тупом троллинге со стороны безграмотных пассажиров, которые даже не подозревают, что многие рыбаки держат в гаражах емкости с аквариумными бульбуляторами и мальками. У меня такой возможности нет и я , наивно, полагал, что эту рубрику читают рыбаки , а не флудерасты....

Глупости не говори. Я в 90-х мотался за щукой в район Камызяка, так вот там сначала в канале брали малька, мелкую тарашку, за час ловилось пара сотен, а потом на сам ильмень. И ничего страшного в этом нет. Естественно живого малька ты попросту не найдешь, уж за 40 с гаком и сам мог догадаться :) Да и даже случись такое чудо, купи его пойманного кем-то, ты его даже не довезешь - малька нужно брать сразу из лунки и ловить, пока не сдох.

Насчет фетиша и прочего - так милейший, зачем тогда с рыбалкой вообще затеваться, ткокот правильно сказал - тогда лучше щуку на базаре купить и поплевывать целый день в потолок и задницу не морозить.

 

Насчет безграмотных пассажиров - поосторожнее плиз. Мы тут не первый год рыбалим, есть и которые больше 40 лет ловят, как я например и могу тебя обставить легко во многих видах рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если предыдущая ссылка не понравилась, то привожу высказывание Сабанеева, надеюсь знаете кто это такой....

http://www.bibliotekar.ru/sabaneev/7.htm

А еще напомню тот факт, что человека от животного отличает , помимо всего прочего, способность думать и признавать ошибки. О способах хранения малька вы могли и не знать, но брызгать слюной после того как вас носом ткнули - признак дебила..... Свои рекомендации , быть поосторожней, приберегите для соседей по палате, кстати, удочками можете именно с ними помериться.... Удачи на рыбалке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если предыдущая ссылка не понравилась, то привожу высказывание Сабанеева, надеюсь знаете кто это такой....

http://www.bibliotekar.ru/sabaneev/7.htm

А еще напомню тот факт, что человека от животного отличает , помимо всего прочего, способность думать и признавать ошибки. О способах хранения малька вы могли и не знать, но брызгать слюной после того как вас носом ткнули - признак дебила..... Свои рекомендации , быть поосторожней, приберегите для соседей по палате, кстати, удочками можете именно с ними помериться.... Удачи на рыбалке....

А Вам удачи купить малька с зоомагазинах. Цирк уехал клоуны остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин срач развели.Ладно, может кто подскажет где наловить малька можно поблизости, живу в районе Татищева.Чтоб с большой долей вероятности, приехать и пару-тройку десятков надергать. Спрашивать "где купить " я так понимаю здесь бесполезно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашивать "где купить " я так понимаю здесь бесполезно))))

 

Частенько малька продают на выезде с "тридцатки" по дороге на Камызяк. С правой стороны, там ещё ларьки с комбикормом стоят. В том году было 5 рублей за штуку.

И ничего в этом нет #уевого, если прикупить готового живца, разрешенного правилами. Времени на его поиск и поимку много уходит, а со временем, как раз жуткий дефицит.

Так что спасибо предприимчивым челам!

 

По таким вопросам лучше обращаться сюда:

 

astr-fishing.ru

или

www.fion.ru/forum/30

 

там быстрее дадут нужную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свои рекомендации , быть поосторожней, приберегите для соседей по палате, кстати, удочками можете именно с ними помериться.... Удачи на рыбалке....

Парень, тебе уже 40, а ты как ребенок тут истеришь. Какие проблемы-то? Наловить мелкой тарашки на тридцатке что-ли?

 

Сабанеева знаем походу, книга на полке стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на Золотой затон заскочи, встань в 3 метрах у берега и проблем нет, да он и в ильменях есть, есть щука значит есть и малек, уж что, что а малька хватает на всех. Млять вот проблема та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на Золотой затон заскочи, встань в 3 метрах у берега и проблем нет, да он и в ильменях есть, есть щука значит есть и малек, уж что, что а малька хватает на всех. Млять вот проблема та.

Да так просто, вкинуть фантазию. Вообще в этом и заключается кайф жерличной ловли - сначала отловить мирной рыбешки на червячка, а потом хищника. Азарт и там и там и неизвестно где больше еще. Такая вот двойная рыбалка. Бывает, еще и увлекались с этой мелочевкой :)

 

ЗЫ До конца завода Сталина едешь и после на берег через дачи, там всегда был малек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты