Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Кристина Бум

1001 совет на Новый год!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я тут поискала-поискала на форуме как же встретить Новый год, да вот не нашла))..

И вот решила с Вами поделиться))

У меня есть несколько секретиков)).. Может кому-нибудь пригодится?

Совет 1: Как встретить Новый Год?

Чтобы празднование Нового Года не превратилось в банальные посиделки за праздничным столом необходимо позаботиться о развлечениях для друзей и близких. Как сделать интересную программу? Очень просто. Надо составить сценарий праздника.

 

В этом сценарии должны обязательно присутствовать юмористические конкурсы, викторины и задания, которым взрослые радуются, как дети.

 

В последнее время стало своеобразной традицией отмечать Новый Год в соответствии с восточным гороскопом. Эту тему также можно обыграть при составлении праздничной программы и украшении квартиры. Кроме того небольшие сувениры с изображением гороскопических животных будут уместными и приятными подарками победителям таких конкурсов.

 

Задания должны быть составлены таким образом, чтобы в них могли принять участие все гости - от малышей до самых старших. Активные задания чередуйте с "интеллектуальными", давая возможность гостям передохнуть. Не забывайте и о музыкальных конкурсах.

 

Конечно, если есть возможность встречать Новый Год за городом, на природе, то можно организовать веселые развлечения на свежем воздухе, у живой зеленой красавицы, на катке или на горках, водить хороводы и запускать петарды! Что может быть веселее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет2: Где встречать Новый Год?

Каждый год На Новый Год существует традиция собираться в семейном кругу, но можно проявить фантазию и перенести свой семейный круг в абсолютно непредсказуемое место, например в загородный дом. В этом году на коттеджи и дачи поднлся небывалый ажиотаж. Тем более в нем можно уютно обустроиться: зажечь камин, поставить во дворе настоящую большую елку и ровно в полночь водить вокруг нее хороводы, и, глядя на звезды, загадывать новогоднее желание. Плюс утром вы проснетесь в тишине и можете насладиться прогулкой по лесу или на природе!

Также, если вы являетесь владельцем квартиры в доме с ровной крышей, то у вас есть уникальная возможность встретить Новый Год на крыше дома своего! Главное, не забудьте взять шампанского и салют или фейерверк, когда поднимитесь туда со своими друзьями или родственниками. С крыши высотки вам отлично будет видет городской праздничный салют. А телефон или радио вам скрасят музыкой длинные минуты ожидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а есть тут те кому Новогодняя елка надоела))?

Совет 3:

Несколько лет подряд, пока я жила одна, я не ставила ёлку на Новый год. Во-первых, это довольно затратно, во-вторых, как оказалось, ёлку можно сделать из чего угодно, была бы только фантазия.

Существует множество вариантов новогодней ёлки: из мишуры, картона и гирлянды; сшитые и связанные деревца. Но у них есть маленький минус: на изготовление ёлочек необходимо потратить время, которого может катастрофически не хватать, например, если вы работаете допоздна.

Итак, нужно хозяйским глазом окинуть квартиру и выбрать несколько самых больших комнатных цветов. У меня были гибискус, диффенбахия, драцена и олеандр. Все эти цветы я кучно поставила на письменном столе, и принялась украшать. Гибискус, как самое мощное, разлапистое и выносливое деревце, принял на себя основную массу новогодних игрушек. На олеандр я повесила самые лёгкие шарики, для драцены из дождика сделала "сугроб" снега, который украсил макушку "пальмы". А диффенбахию обвила серпантином.

Если же у вас нет больших комнатных растений, и весь "садик" ограничивается фиалками, кактусами или другими маленькими и хрупкими цветами, тоже можно найти выход.

Отберите самые маленькие игрушки, дождик, серпантин, бумажные фонарики. Затем в низкую коробку или ящик поставьте ваши горшочки с цветами, промежутки между ними заполните подручным материалом, можно даже шариками из бумаги или газет. Задрапируйте "набивку" фольгой или бумагой для упаковки подарков, и начинайте творить! С помощью фольги, цветной бумаги, скотча и дождика можно украсить и сам ящичек. А несколько даже самых маленьких еловых веточек и мандаринка наполнят ваш дом ароматами детства, ароматами новогоднего праздника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох у меня в запасе есть еще несколько советов как украсить дом)):

Совет4:

Как же украсить собственное жилище к приходу Года Змеи и сделать так, чтобы наступающий год проявил благосклонность и благожелательность к вам и вашей семье и принес вам только удачу и радостные события?!

Обязательно стоит подобрать наряд, выбрать праздничное меню, украсить дом и конечно же отпраздновать Новый Год именно так, чтобы это пришлось по душе покровительнице наступающего года Змее, ну а для этого следует учесть некоторые нюансы.

В первую очередь стоит вспомнить о символе наступающего Нового Года и украсить свое жилище фигурками, статуэтками, а также изображениями змеи, ну а кроме этого подобная фигурка обязательно должна занять почетнейшее место на новогодней елке. Наряжая же ель электрическими гирляндами, блестящим дождиком и мишурой также желательно развешивать все эти праздничные атрибуты вертикально сверху вниз и таким образом, чтобы они как бы змеились по елочке.

Салфетки, а также скатерть для убранства праздничного стола желательно подбирать в соответствии с цветовыми предпочтениями покровительницы будущего года - синего, зеленого или фиолетового цвета. Ну а сам стол обязательно нужно украсить веточкой сосны, которую можно поставить в вазу и определить на центр стола. Также нелишним и очень даже уместным украшением комнаты и новогоднего стола будут горящие свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно если у Вас есть сценарий Нового года!

Совет 5:

Встречать Новый Год можно с фантазией и размахом! Для любителей кино, например, можно организовать встречу праздника в стиле любимого фильма, с переодеванием и соответствующей обстановкой! Главное, хорошо выучить свои роли и не запинаться.Ведь при просмотре видео, сделанного в ходе празднования, бывает очень смешно смотреть на начинающих актеров!

Если у вас есть любимые страны, то празднуйте Новый Год вместе с ними. Оденьтесь в стиле этой страны и приготовьте их национальные блюда. Выучите несколько слов и предложений на языке той страны, по часам которой будете праздновать и предупредите гостей, что здороваться надо непременно также, как народ этой страны приветствует друг друга!

И самый простой способ, это встреча Нового Года под елкой в центре вашего города. Поверьте, людей там будет не меньше, чем в супермаркете, но вы сможете вдоволь насладиться свежим воздухом и даже станцевать и поводить хороводы вокруг новогодней елки. А также поздравить каждого, кого увидите! И они, в свою очередь, ответят вам взаимными поздравлениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще интересный сюжетик:

Совет 6:

Свадьба в Новый Год!

Отличная идея провести собственную свадьбу в новогоднюю ночь и начать новый год со статуса уже жены своего мужа! Правда есть в такой идее, как минусы так и плюсы!

Плюсы состоят в том, что на праздничный стол к свадьбе не надо будет тратиться, ведь на Новый Год мы готовим и выставляем на стол свои лучшие блюда. Можно будет отойти от традиции наряжаться во все белое и сыграть свадьбу в оригинальных костюмах и нарядить в них всех своих гостей, а также заставить праздновать свадьбу по любому выбранному вами сценарию. Ваша свадьба будет длиться двое суток, ведь когда к полночи все свадьбы обычно заканчиваются, то ваша с приходом Нового Года только продолжится! И каждый год у вас на празднование годовщин свадьбы будут законные выходные!

А из минусов то, если вы будете заказывать тамаду, то цена за ее выступление может подняться вдвое, а то и втрое! Также много гостей могут предпочесть встретить Новый Год со своей семьей, а не на вашем празднике. Не говоря уже о смешении двух праздников для вас самих! И тем более, приготовьтесь к тому, что множество подарков для вас будут так или иначе связаны с новогодней тематикой! А в основном, счастье да любовь вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь о нашем девичьем: Что же надеть на Новый Год самим и что одевать мужчинам на Новый Год?

Совет 7:

Правильно подобранный наряд на празднование года змеи, является не только необходимым атрибутом, но и довольно интересны. В течение уже многого времени, большое количество людей с большой щепетильностью относиться к выполнению требований изложенных в Восточном календаре. Их выполнение считается задабриванием покровителя года, что может принести в будущем году счастье и удачу.

 

Водяная черная змея является покровителем 2013 года. Она очень любит, чтобы все сияло и блестело. Значит без яркой и блестящей мишуры не обойтись. Ваш новогодний туалет тоже должен этому соответствовать, причем, быть черного, голубого, насыщенно-зеленого или синего цвета. Допускаются близкие к этим цветам оттенки.

 

Змея спокойна, мудра и не терпит излишней суеты. Поэтому, ваш праздничный образ должен быть продуманным и законченным, а не сооруженным наспех в последнюю минуту. Будет просто великолепно, если наряд станет напоминать змеиную кожу, а сам фасон будет обтягивающим. Но если у вас нет возможности полностью выполнить эти предписания, то отдельные детали и украшения в змеином стиле станут отличным дополнением.

 

Мужчины, спокойно смогут обойтись галстуком или жилетом напоминающими змеиную кожу, либо с нанесенными рисунками в виде змеи. Все это в купе с выглаженными брюками и рубашкой будет смотреться просто отлично и очень понравиться змее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот гардероб мы с Вами продумали, а теперь уж совсем нашенское – Новогодний макияж.

Совет 8:

При встрече Нового года хочется выглядеть безупречно, несколько несложных советов помогут вам в выборе новогоднего макияжа.

Основой идеального макияжа является ровный тон кожи лица, он должен быть равномерным и сияющим. Оттенок тонального средства стоит подбирать не только к цвету кожи лица, но и шеи, а также зоны декольте. Перед нанесением тона увлажните кожу кремом или используйте специальную основу под макияж. Хорошо растушуйте тональный крем спонжем или кончиками пальцев, таким образом, вы сможете достигнуть максимальной естественности. Для новогоднего макияжа можно воспользоваться румянами с блеском, нанеся их на скулы.

Следующим этапом станет процесс создания стрелок на глазах, для этого используйте жидкую подводку или карандаш. Нанести стрелки ровно довольно сложно, но не переживайте, у вас получится не хуже профессионала, стоит лишь немного потренироваться. Наносите лайнер на подвижное веко по линии роста ресниц от внутреннего уголка ко внешнему, затем нанесите тени и растушуйте.

Завершит праздничный образ нанесение помады или блеска на губы, что придаст им яркий оттенок и сделает ваш макияж идеальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И конечно же украшение Новогоднего стола:

Совет 9:

Итак, начнем со скатерти. Змейка любит любую растительность, соответственно, стоит отдать предпочтение любым оттенкам зеленого. Такая скатерть оживит новогодний стол, поспособствует хорошему аппетиту и прекрасному настроению - в зимнее время намек на лето всегда воспринимается на ура!

 

Следующий момент - салфетки. Здесь следует сыграть на контрасте: они должны гармонировать по цвету со скатертью, но не сливаться с ней. Актуальны фиолетовые и бардовые оттенки.

 

Куда же без новогодних свечей! Ими можно украсить и комнату, и сам стол. Для стола следует выбирать тонкие высокие свечи, которые не будут занимать много места, однако внесут нотку романтики и уюта. Новый год - это яркий, щедрый праздник. Поэтому свечи золотого цвета великолепно подчеркнут атмосферу праздника. А учитывая, что зеленый и желтый - родственные цвета, на столе эти свечи будут смотреться весьма выгодно!

 

Помимо вышеперечисленного, можно украсить стол мелочами - камушками, маленькими кактусами в горшочках и прочими аксессуарами, ассоциирующимися со змейками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет 10:

Ну а это для тех для кого- 2013 год - это первый год, который будут встречать с новым членом семьи, с сыночком или дочкой. Это будет первый Новый год в его жизни, и пускай он еще не все понимает, Вы все-равно заранее начинайте подготовку к этому празднику.

Новогоднюю ночь лучше провести в родительском доме.

Закрывая глаза мысленно представляю себе свою мечту: Камин. Просто обожаю сидеть в кресле-качалке перед огнем и наслаждаться треском тлеющего полена, это так уютно и по-домашнему.

 

Огромная живая елка, да простит меня матушка-природа, займет почетное место в углу комнаты и будет сверкать разноцветными огнями. Малыш от этого будет в восторге. Игрушки, лучше всего пластмассовые, ведь маленькие ручонки так и норовят схватить и потянуть в рот эти яркие штучки.

 

Купите фейерверк, бенгальские огни. Думаю, Ваш малыш в ладошки будет хлопать, выражая так свой восторг.

 

Подарки всем приготовьте заранее.

 

Меню тоже уже должно быть у Вас сложено и проверено несколько раз.

 

Ну и наряды тоже. Малышу можно купить костюм маленького Эльфа заранее. Он с удовольствием его примерит и продемонстрирует, улыбаясь перед зеркалом.

 

Настроение - праздничное, с нетерпением ожидаем Новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму тупо водки и икры красной.Жене коктейли сделаю.А все эти оливье и салаты в кишках.Лучше меньше, да круче, чем все выкинуть 1-2 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем выкидывать? Самый главный совет - заправлять салаты только перед подачей на стол. В холодильнике они должны стоять без соусов и заправок. Тогда ничего не потечет, стоять будет хоть 3 дня и отлично употребляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарки на Новый Год

На Новый Год мы часто делаем подарки для своих близких и родных, а также сами зачастую мечтаем о подарках, только именно тех, которые рисуем в своем воображении!

А ведь бывает так, что получив подарок, мы получаем что-то ненужное и менее ценное, чем нам хотелось бы. Чтобы этого избежать, надо дарить универсальные подарки, которые подойдут многим и не разочаруют получающих их.

Конечно же стоит дарить сувениры с символикой наступающего года, они всегда актуальны и подходят для подарка как мужчинам, так и женщинам. Это различные брелоки, календари, кружки и другая мелкая атрибутика.

Также можно подарить на Новый Год хороший алкоголь, только желательно знать вкусы того, кому даришь! Без мини-елочки никак не обойтись при выборе подарков. Она может быть сделана своими руками, куплена в магазине, но обязательно должна быть креативной и веселой, чтобы подарок вызывал положительные эмоции.

И, особенно для женщин, будет актуален живой подарок, то есть небольшой зеленый цветок вместо елочки или орхидея. Главное, его не обморозить, если на улице минусовая температура.

Ну и куда без сладкого?! В любом доме вас рады будут видеть с тортом или пирожными с тематикой нового года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь бывает так, что получив подарок, мы получаем что-то ненужное и менее ценное, чем нам хотелось бы.

А мы дарим друг другу подарки, заранее посоветовавшись, чтобы не получилось, что он оказался нем нужным. Вот сегодня уже друг друга с мужем в магазине поздравили.))) Ну а дочке как положено дарит дед Мороз, но мы ему тоже письмо с заказом пишем, заранее выбрав игрушку в магазине.) И все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты