Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zil1111z

ЗАБАСТОВКА ТАКСИСТОВ?

Рекомендуемые сообщения

Садись на маршрутку и ехай хоть 10 метров за 13 рублей, хоть 10 км за те же деньги,

Midian же написал, что ночью ездил. Сколько у нас маршруток строго по контракту работают, с 6 до 23 часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и надо носить!ты же шофёр!!!Будь презентабельным!!!а не чукчей с Чукотки,в своих одеяниях

я считаю приличной одежды и без делового костюма достаточно , я-ж не говорю что водитель такси сидит за рулём в замазутной спецовке сельского тракториста :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20271-1356457499_thumb.jpg

По первой же ссылке такси в Москве

Эвон чо - а таксисты в Москве не так кушать хотят, как Астраханские. 9 км за 300 руб. - это от Приволжья до мясокомбината. Наши же, видимо, так хотят с Савушкина до Кремля брать

 

Первая же ссылка такси-Самара - 1км 16,5 руб. То есть имеем 150 руб. за эту же поездку. Даже с посадкой платной за 60 руб. и 14 руб/км - 180. А нашим мало...

 

Подумалось - а что мешает ввести нормальную тарификацию? Платная/бесплатная посадка, цена за 1 км, цена за простой? Сдается мне, то, что ВНЕЗАПНО выяснится, что даже при платной посадке в 60 рублей и 14 рублей за километр, поездка от АГТУ до 1-й Перевозной район жд будет стоить 60+14*2 = 88 рублей. О чёрт, это же даже меньше, чем 100 рублей, которые я, сброд, плачу сейчас.

Может быть, тов. Ткокот объяснит сброду, почему, если таксист расходует поллитра бензина и тратит минут семь - я должен платить ему больше 100 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-20271-1356457499_thumb.jpg

По первой же ссылке такси в Москве

Эвон чо - а таксисты в Москве не так кушать хотят, как Астраханские. 9 км за 300 руб. - это от Приволжья до мясокомбината. Наши же, видимо, так хотят с Савушкина до Кремля брать

 

Первая же ссылка такси-Самара - 1км 16,5 руб. То есть имеем 150 руб. за эту же поездку. А нашим мало...

это о чём вообще ? чего нашим мало непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

А в чем проблема в нашем городе обратиться в такси?Обращались?Ну и как расценки,с Москвой совпадают,или больше? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 300 руб. - это от Приволжья до мясокомбината.

За 300 рублей у нас до Растопуловки. Не желаете на своей машинке сгонять-нажиться ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

Подумалось - а что мешает ввести нормальную тарификацию? Платная/бесплатная посадка, цена за 1 км, цена за простой? Сдается мне, то, что ВНЕЗАПНО выяснится, что даже при платной посадке в 60 рублей и 14 рублей за километр, поездка от АГТУ до 1-й Перевозной район жд будет стоить 60+14*2 = 88 рублей. О чёрт, это же даже меньше, чем 100 рублей, которые я, сброд, плачу сейчас.

А мне вот чёта подумалось,почему у Вас сейчас эта мысль возникла,када спрос в разы увеличился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы я слышу здесь возгласы, что 100 рублей - езжайте сами за такие деньги. Платите больше, или идите в опу. Да вот с хрена ли я должен платить больше 100 руб. за 2 км и 5-7 минут пути, я вас спрашиваю?

 

За 300 рублей у нас до Растопуловки. Не желаете на своей машинке сгонять-нажиться ;) ?

Так вы скажите уж, давайте с жадными москвичами сравним - сколько у нас-то от Приволжья до мясокомбината?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как бы я слышу здесь возгласы, что 100 рублей - езжайте сами за такие деньги. Платите больше, или идите в опу. Да вот с хрена ли я должен платить больше 100 руб. за 2 км и 5-7 минут пути, я вас спрашиваю?

Вы полагаете один в городе?Вас кто то силком в машину сажает,навязывает Вам услуги?На нет и суда нет? Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот чёта подумалось,почему у Вас сейчас эта мысль возникла,када спрос в разы увеличился?

Да намтатарам всё равно - у меня спрос не увеличился. Такси пользую не чаще раза в месяц. Попало так, что сегодня сгонял с отцом пару раз на такси, был бы один - и на автобусе бы поехал, мы парни простые. И тут надо же, тема на форуме - ой-вэй, нам мало платят, мы не будем ездить.

Странно, а чего газелисты цены не подняли? А чего хлеб не подорожал от гололеда - хлебовозки, такой риск-такой риск, в гололед ездят. А мне чего з/п не подняли - я ж рискую, вдруг упаду ногу сломаю

Для рисков есть страховка. А для повышенного расхода топлива - слава богу, есть ещё осень и весна, а то зимой - печка, летом - кондер, одни расходы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вы скажите уж, давайте с жадными москвичами сравним - сколько у нас-то от Приволжья до мясокомбината?

250. Но вам повезло-сейчас на Волге лед и по нему вы можете дойти часа за пол бесплатно ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, а чего газелисты цены не подняли? А чего хлеб не подорожал от гололеда - хлебовозки, такой риск-такой риск, в гололед ездят.
А то газели не сходят с маршрута в снегопад :). Толпы народу на остановках были не просто так.

А хлебовозки — имущество казенное, их не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы полагаете один в городе?Вас кто то силком в машину сажает,навязывает Вам услуги?На нет и суда нет? Верно?

Вы полагаете, вы один таксер в городе? Кто-то навязывает мне именно Ваши услуги? На нет и суда нет? верно?

 

Да не, ребят - вы наваривайтесь, пока снежок, дело житейское, кто успел, то поел. Когда еще по 300 р за 3-4 остановки-то отгребать будете, как в снегопад. Только когда снежок растает - не надо опять эти плачи Ярославны, что 100 рублей за 5 минут - это мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
250. Но вам повезло-сейчас на Волге лед и по нему вы можете дойти часа за пол бесплатно ;) .

Загадка загадк... Что москвичу нормально - то астраханцу мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

Оценил Ваш юмор,уверен,что Ваше удивление погодным условиям и возросшим расценкам уже прошло :D и Вы обязательно найдете и в дальнейшем альтернативу передвижению на такси :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мартин сестра зятя диспечер такси (зять таксист я там писал выше) так вот сидит дома на ноутбуке у неё несколько служб и городов (блин иногда как послушаешь как такси заказывают двух слов связать не могут адрес толком объяснить не могут чтоб она забила в програму от и до и програма ей сама сумму расчитала, удивляются как дураки а зачем вам конечный адрес я это таксисту скажу , диспечер ну вы понимаете у нас у нас тарифы у нас оплата фиксированная и вот разжовывай каждому аленю , поэтому чё хотел сказать -то есть ещё такая служба аукцион тоесть клиент сам назначает цену , некоторые халявщики назначают 50 рублей или подождите посмотрю сколько у меня есть о есть 75 и такие расстояния например как от а.нахимова до ацкк вот до того дебилы халявные даже не понимают что ни один таксист такое расстояние за такую цену не возьмёт из программы , проходит минут 20 звонят узнают почему так долго нет машины они реально дебилы ждут машину ! вот таких людей я наслушался шквал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

Да не, ребят - вы наваривайтесь, пока снежок, дело житейское, кто успел, то поел. Когда еще по 300 р за 3-4 остановки-то отгребать будете, как в снегопад. Только когда снежок растает - не надо опять эти плачи Ярославны, что 100 рублей за 5 минут - это мало

Ну вот и чудненько,однако заметьте,расценки за 50 рублей исчезли,потихоньку услуга такси дорожает.Что поделаешь,все дорожает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой-вэй, нам мало платят, мы не будем ездить.

Нам не платят,мы зарабатываем. Если есть руки-ноги и машинка,то не проблема зарегиться в любой службе такси,там рады всем. Никто не откажется от заработка если он стоит потраченных сил и средств. И если на линии нет машин,то это не сговор и не особая вредность таксистов-это объективная реальность. Я-то выйду в выходные поработать, кто-то работает и сегодня... денюжка всем нужна,но кому-то надо работать каждый день-работы нормальной нет,а кредиты есть... Погода сделает работу за коммунальщиков и снег сойдет,мы выйдем на линию и все забудут нынешний разговор как недоразумение... до следующего снегопада или повышения цен на бензин. Стихия-она и дороги и дураки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мартин сестра зятя диспечер такси (зять таксист я там писал выше) так вот сидит дома на ноутбуке у неё несколько служб и городов (блин иногда как послушаешь как такси заказывают двух слов связать не могут адрес толком объяснить не могут чтоб она забила в програму от и до и програма ей сама сумму расчитала, удивляются как дураки а зачем вам конечный адрес я это таксисту скажу , диспечер ну вы понимаете у нас у нас тарифы у нас оплата фиксированная и вот разжовывай каждому аленю , поэтому чё хотел сказать -то есть ещё такая служба аукцион тоесть клиент сам назначает цену , некоторые халявщики назначают 50 рублей или подождите посмотрю сколько у меня есть о есть 75 и такие расстояния например как от а.нахимова до ацкк вот до того дебилы халявные даже не понимают что ни один таксист такое расстояние за такую цену не возьмёт из программы , проходит минут 20 звонят узнают почему так долго нет машины они реально дебилы ждут машину ! вот таких людей я наслушался шквал

Наверно сильно удивляются :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загадка загадк... Что москвичу нормально - то астраханцу мало...

Ты "на круг" посчитай. По Москве многие на такси вынуждены ездить,там и метро есть,которого нам в Астрахани никогда не видать... Но тем не менее в Москве альтруистов в такси точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, а чего газелисты цены не подняли?

Ой это атас вообще , вот вы реально не понимаете как сейчас работает такси , и газелисты :crazy: ну сколько тут тем пережовано за эти таксишные програмы за принцип их работы , ну звоните 062 совдеп такси там диспечер с автопарком , тут-же как вы не понимаете наконец что в некоторых службах а их немало диспечеры сидят по домам своим и не факт что в твоём городе с программой на компьютере , когда захотела тогда вышла и на её учетную запись начинают поступать заказы с тех городов за которыми она закреплена у моего зятя таксиста сестра так сидит дома с кучей городов в ноутбуке и шабурит вот таким способом , таксис-же катается с программой в телефоне тут тема была уже такая работает программа по принципу аськи регистрируется по району встаёт в очередь и ждёт так называемую смску с заказом в котором он даже цену ещё не видит он видит только начальный адрес и 10 секунд на размышление взять заказ или нет и только когда заказ взят приходит цена и конечный адрес сюрпризом , а вы тут таксистов обвиняете , таксистам и клиентам цены уже установили и они кстати очень маленькие , так дальше, по поводу повышения цен в непогоду , вы понимаете что система сейчас настроена так что хочешь работать работай не хочешь не работай хоть пол года никакова плана ведь нет в офисе появлятся не надо машины у всех личные или арендованные ложишь через банкомат баланс на свой позывной и поехал за заказ с баланса списывается 15 вроде рублей у всех по разному но около того так вот как баланс кончился не можешь принимать заказы вот идёшь опять кладёшь вот и весь план , поэтому когда непогода и все таксисты сидят дома их как-то надо заманить на работу потому что вы ноете на остановках диспечеру в трубку а машин нет и никто никому не обязан так вот таксистов выгоняют на работу вот такими повышениями вот и весь секрет так-же и новый год я уже писал выше , вот так-то а вам всё савдепия мерещится баба люба на телефоне дисковом которая с будки автопарка кричит мить давай выезжай заказ есть . как мог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как бы по-приличнее выразиться. Народ, тот факт, что такси - роскошь вас ваще не смущает? Да хоть 500 рублей поездка будет - вам то что? Вам по Конституции такси обещано было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как бы по-приличнее выразиться. Народ, тот факт, что такси - роскошь вас ваще не смущает? Да хоть 500 рублей поездка будет - вам то что? Вам по Конституции такси обещано было?

Для Вас милая может и роскошь ,а для меня средства передвижения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хоть 500 рублей поездка будет - вам то что? Вам по Конституции такси обещано было?

ах-ха-ха-ха вот это отжиг , вот привыкли то власть ругать то людей всё им кто-то должен всё дай жильё дай денег дай работу дай такси дорогое кто тогда выбрал такой путь в начале 90х :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во всех европейских да не только европейских странах такси удовольствие не из дешевых

Интересно, во всех европейских да не только европейских странах общественный транспорт тоже перестает ходить когда ему вздумается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты