Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zil1111z

ЗАБАСТОВКА ТАКСИСТОВ?

Рекомендуемые сообщения

посадить всех жлобов с шашечками на лбу на патент, и штрафовать тыш на 15 за отсутствие оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
350р полчаса. Ничего не имею против того, что бы шабурщики проучились 6 лет в мединституте, получили специализацию, открыли кабинет и зарабатывали. Вперёд и с песней. А 10 минут на побитом Логане стоят именно 100 рублей.

Я тебе даю слова что среди тех кто сейчас ушел в такси довольна много образованы людей и ушли они туда работать не от хороший жизни, надо уважать чужой труд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если бы я знал, что за мной гарантированно приедет хотя бы Солярис, да прошедший предрейсовый осмотр, да с нормальным осмотренным водилой, да с детскими креслами для детей - я бы отдал 200, не вопрос.
Полностью поддерживаю.

 

Но что касается нынешних условий...

Не вопрос , пусть будет дороже в экстренной ситуации.

Но когда они устраивают сговор, то очень сильно подставляют людей, которые рассчитывали именно на такси.

Сомневаюсь, что был сговор.. таксисты у нас разрозненные, в основном. Просто сначала конторы (а только они могут повысить цены) увеличили цену поездки, таксисты работали, но вчера (или позавчера) цены опять вернулись на прежний уровень, чего не скажешь о состоянии дорог, вот многие и соскочили.. машины у всех личные, и бить не хотят за маленький заработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чо патентовать будем?

оказание услуг (такси) - упрощённая система налогообложения. 6% от дохода или 12% доходы минус расходы + 17000 в год в пенсионный фонд.

надо уважать чужой труд

я и уважаю. 100р по городу или 150р за любой мост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оказание услуг (такси) - упрощённая система налогообложения. 6% от дохода или 12% доходы минус расходы + 17000 в год в пенсионный фонд.

 

я и уважаю. 100р по городу или 150р за любой мост

никогда не буду шабурить , представляю сядет так рок недовольный всё испачкает да ещё и чек будет требовать :lol: потом все будут думать что я барбитурщик салон будет доктором и больничкой пахнуть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никогда не буду шабурить , представляю сядет так рок недовольный всё испачкает да ещё и чек будет требовать laugh.gif потом все будут думать что я барбитурщик салон будет доктором и больничкой пахнуть sad.gif

Он ещё тебя и КУДиР заставит заполнить при нём и проверит, а если будет помарка, то и подзатыльник отвесит в назидательных целях ;)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но когда они устраивают сговор, то очень сильно подставляют людей, которые рассчитывали именно на такси.

Реально люди не могли в течение двух часов вызвонить такси ни за какую цену по десятку номеров - именно поэтому появилось версия "забастовки".

Тема фейк. Какая тут может быть забастовка если мы практически не знаем друг друга? Зайди хотя бы в местную таксисткую ветку и почитай о чем мы говорим уже не первую неделю.

У нас рынок во всем его "великолепии" когда все регулируется спросом и предложением. Есть спрос-будет цена и предложение. Но если цену пытаются регулировать не рынком,а демпингом только для того,что бы срубить процент с таксиста,то таксист,который первый платит за сервис для клиента оказывается в ситуации когда он вынужден решить-а оно ему надо? Какое-то время диспетчерские живут за счет новичков,которых набирают немеряно,но потом и те понимают,что работают себе в убыток. Остаются самые опытные и смышленые,но тут выпадает снег,гололед... мерии как обычно-пофиг... расходы на бензин растут,время в пробках потеряно,клиенты,раздраженные долгим ожиданием отказываются от поездок или откровенно издеваются... последними с линии уходят самые стойкие Итог-коллапс. Выход-регулирование рынком т.е. созданием обоюдного интереса,спроса и предложения. Надеюсь,что администрации диспетчерских служб разберутся в своих ошибках и сделают должные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью, когда начало холодать, практически каждую неделю надо было проезжать 1км(900м если точнее) по ночам. Ночь, дорога пустая, надо ехать от Жилгородка(там много машин просто так дежурят стоят - точка хорошая)до Евросвета. Продолжительность поездки - минуты 3. И что? Я меньше платил за это? Надоело уже это нытье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Midian

почом ездил то?

 

планирую скоро открыть своё такси

форумчанам будет скидка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Midian

почом ездил то?

 

планирую скоро открыть своё такси

форумчанам будет скидка :)

Да стандартная сотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в таких ситуациях начинаются двойные стандарты. Может тогда и цены гибче делать будем? До 2 км - 50р.

При этом я вообще боль ощущаю когда бобмбисты, катая на машинах поднимают за месяц работы столько, сколько и я, только я при этом постоянно на работе, а они только по вечерам выезжают. При этом я ещё учился(учучь, точнее) и деньги за это неплохи отдаю. От того, что пошел снег неудобно не только вам. Не нравится гололёд? Идите к своим депутатам, которых сами выбрали и просите чтобы они дали вам благоприятные условия для работы.

Хотя весь этот "такси-диспетчеро-бизнес" вообще сомнительный какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
огда бобмбисты, катая на машинах поднимают за месяц работы столько, сколько и я, только я при этом постоянно на работе, а они только по вечерам выезжают.

поэтому я решил открыть своё такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если бы я знал, что за мной гарантированно приедет хотя бы Солярис, да прошедший предрейсовый осмотр, да с нормальным осмотренным водилой, да с детскими креслами для детей - я бы отдал 200, не вопрос.

Вызывай семь семерок, до мостов по городу 150 рублей, приличные форды, ах нет, ты вызываешь за 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

Говорили, что какие-то проблемы у них.. или ездят?

А за мосты сколько берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто в таких ситуациях начинаются двойные стандарты. Может тогда и цены гибче делать будем? До 2 км - 50р.

При этом я вообще боль ощущаю когда бобмбисты, катая на машинах поднимают за месяц работы столько, сколько и я, только я при этом постоянно на работе, а они только по вечерам выезжают. При этом я ещё учился(учучь, точнее) и деньги за это неплохи отдаю. От того, что пошел снег неудобно не только вам. Не нравится гололёд? Идите к своим депутатам, которых сами выбрали и просите чтобы они дали вам благоприятные условия для работы.

Хотя весь этот "такси-диспетчеро-бизнес" вообще сомнительный какой-то.

Купи машину и катайся на своей, люди днем работают и ночью еще выезжают, что бы подработать, страна зависти и умников, привыкли считать чужие деньги. Правильно делают что повышают, не нравиться, езжайте на маршрутки или купите себе машину, надо еще ввести как в Саратове за простой в пробках, минута 6 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
: для того, чтобы работать в администрациях,

как кстати устроится в жилкенскую алминистрацию,никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это кстати мысль... надо будет потребовать :D

Вызывай 062 и хоть обтребуйся-там это обязалово.

Чек и у нас не вопрос,но т.к. его спрашивают,мягко говоря, не каждый день,то и не каждый день они есть в наличии в машине. Если спросишь у меня,то я не поленюсь съездить в диспетчерскую,взять там пачку чеков и обклеить ими твой золотой лоб :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно говоришь, я терпеть не могу тех кто свой труд ценит на 100000 а чужой на 1рубль. Умников до хера больно.

мне-то что, я и пешком ходить умею, и в снег и дождь, только вот людей без трехсот рублей в кармане на такси сбродом называть не надо. Сброд, по твоему, эт учителя, мож врачи? твои люди, которых ты ценишь, что в легкую и штуку на такси отдадут, мож с утра бабушек на квартиры кидают, да детей на органы продают. выбирай выражения, умник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут умники расценки за свои труды сне афишируют, а вот чужие обсудить всегда горазды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разорвать все договора! Всех кто отказался в вечный бан... засранцы! Срубить бабочки по лёгкому -это им нравится. Считают тут 4.5 рубля откатал.Так устал ,так устал....

вообще то целый день за рулем очень и очень утомляет если что!!!!!сам за рулем с утра до ночи (не такси)

 

мне-то что, я и пешком ходить умею, и в снег и дождь, только вот людей без трехсот рублей в кармане на такси сбродом называть не надо. Сброд, по твоему, эт учителя, мож врачи? твои люди, которых ты ценишь, что в легкую и штуку на такси отдадут, мож с утра бабушек на квартиры кидают, да детей на органы продают. выбирай выражения, умник.

денег нет-ходи пешком!!!!вот и вся логика!!! ты приди в магазин за хлебом и скажи что у тебя всего 10р ,и хоть пол часа ругай всех и осуждай а хлеб тебе не продадут!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урий, ничего против таксеров не имею, и повышения тарифов тоже, если что. я против привычки ткокота называть людей, протых людей, а не небожителей, сбродом, хоть что бы он после своих поганых слов не говорил, что типа все все поняли. вот именно, мы все поняли. что поганый он человек. и хамло мерзостное.

алкаши наркоты и прочие вонючие маловыживаемые особи и есть сброд денег нет блин на такси ездить хотят вон тралебасы есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи машину и катайся на своей, люди днем работают и ночью еще выезжают, что бы подработать, страна зависти и умников, привыкли считать чужие деньги. Правильно делают что повышают, не нравиться, езжайте на маршрутки или купите себе машину, надо еще ввести как в Саратове за простой в пробках, минута 6 рублей.

У бОльшего числа бомбистов нет основной работы, и выезжают они не подрабатывать, а работать. И с чего бы мне не считать чужие деньги, если они же сами начинают полемику о том как им плохо жить и не на что не хватает? Тогда пускай перестают оправдывать, а выучиваются и идут на нормальную работу, и не будет тут говорить о "дороги, бензин, пробки, амортизация, зимняя резина". Работали бы на нормальной работе и на всё бы хватало и в машину столько вкидывать бы не пришлось. Про повышение нефига - как я и сказал - двойные стандарты. Когда 5 минут прокатиться 100р, когда по тому же маршруту, но с пробкой то плати. Раз хотите считать время - то считайте его всегда, и чтобы это и на меня работало, чтобы я мог отдать за 3 минуты хотя бы полтинник, а никак не сотню.

Нахер эти такси вообще. Не было бы диспетчерских, глядишь, и 063 бы дешевле стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты