Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zil1111z

ЗАБАСТОВКА ТАКСИСТОВ?

Рекомендуемые сообщения

В последние дни от множества астраханцев слышал, что невозможно вызвать такси по телефону. Люди часами звонят по всем известным телефонам и всюду получают отказ от диспетчеров : "Свободных машин нет"

 

По слухам таксисты объявили бойкот по случаю гололеда и снегопада.

Ездить за 100 рублей при часовых пробках их категорически не устраивает и они дружно забили на вызовы.

Зато подъехав к остановке можно ломить тройную цену и набивать нескольких пассажиров попутно, что неоднократно наблюдалось очевидцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны их можно понять, с другой они поступают как ублюдки - я же не прошу своего начальника поднять мне в декабре з/п в 3 раза т. к. стало дороже добираться и холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы в ответ объявите им бойкот. Перестаньте им звонить в любое время года. Ходите пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разорвать все договора! Всех кто отказался в вечный бан... засранцы! Срубить бабочки по лёгкому -это им нравится. Считают тут 4.5 рубля откатал.Так устал ,так устал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Сегодня ж/д вокзал-Савушкина-Янго-аул - туда за 250 на частнике, оттуда 200 через фирмму. Вроде не бастуют.

НО - учитывая, что сейчас большинство "фирменных" таксистов - те же шабурики, только с программой - никто не может им запретить посидеть дома недельку. Им и объявлять ничего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Вы еще на авиакомпании наехайте, что у них цены поднимаются, на РЖД. Клоуны, правильно делают ребята что за 100 рублей отказываются возить, 150, 200 руб это оптимальный тариф по центральной части города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
150, 200 руб это оптимальный тариф по центральной части города.

нехай сдохнут с голода.

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:P

Не сдохнут, еще как и за 300 поедут, просто лишний сброд среди клиентов отсеяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сдохнут, еще как и за 300 поедут, просто лишний сброд среди клиентов отсеяться

Эвон чо... Внезапно я со своим неслабым семейным доходом оказался сбродом, со всей семьей...

Потому как на нашем такси еду в очень редких случаях - когда очень срочно надо, или когда с семьей проще поехать на такси, чем на маршрутке. Так вот, я, сброд, за 300 уж точно по городу 10 минут не поеду - я, сброд, лучше за полтинничек в маршрутке, только 20 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лишний сброд среди клиентов отсеяться

скорее лишний сброд среди бомбил. Хрен я отдам 3 сотни за то корыто, на котором они возят :P А остальные нехай на поля идут - лук у китайцев ростить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эвон чо... Внезапно я со своим неслабым семейным доходом оказался сбродом, со всей семьей...

Потому как на нашем такси еду в очень редких случаях - когда очень срочно надо, или когда с семьей проще поехать на такси, чем на маршрутке. Так вот, я, сброд, за 300 уж точно по городу 10 минут не поеду - я, сброд, лучше за полтинничек в маршрутке, только 20 минут

Я не про тебя имел ввиду, а про местных чинариков, ну триста конечно по городу дороговато за 4-8 км, но 150 вполне приемлемо и не накладно, 100 руб это просто смешно как и 150 например ло ЦКК или Бабайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее лишний сброд среди бомбил. Хрен я отдам 3 сотни за то корыто, на котором они возят :P А остальные нехай на поля идут - лук у китайцев ростить.

ты не дашь, второй не даст, третий даст и того за одну поездку 300 рублей и вас двоих нах вести не надо и бензин с экономил :)B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

100 по городу и 150 за любой мост это вполне адекватно. Не звезди.

и бензин с экономил

тогда может и правда может лучше им лук у китайцев ростить? Всё бензин сэкономят?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tkokot

100 по городу и 150 за любой мост это вполне адекватно. Не звезди.

Слушай сколько твои процедурки стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tkokot

100 по городу и 150 за любой мост это вполне адекватно. Не звезди.

 

тогда может и правда может лучше им лук у китайцев ростить? Всё бензин сэкономят?...

считай, 100 - 18 диспетчеру - 20 -23 где то бензин (95) - амортизация - и что у него остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считай, 100 - 18 диспетчеру - 20 -23 где то бензин (95) - амортизация - и что у него остается?

При желании (ну, не считая амортизации) - 100 р в час. С одной стороны - мало. С другой - двадцатка в месяц. Или таксист на корыте - это такая профессия, которая должна котироваться и оплачиваться?

100 - мало, ок, для профессионального такси. А у нас его НЕТ. у нас только шарашкины конторы, гребущие проценты с шабуриков.

Вот если бы я знал, что за мной гарантированно приедет хотя бы Солярис, да прошедший предрейсовый осмотр, да с нормальным осмотренным водилой, да с детскими креслами для детей - я бы отдал 200, не вопрос.

А садиться в быдлошестерку (без претензий к владельцам отечественного автопрома) - так в них только потому и садятся, что за 100 рублей, кто в ней за 200-то поедет.

Опять же, сегодня ехал - потому как деваться некуда (в янгоаул и обратно надо было добраться за время обеда). Но ведь рынок не освоить за счет "экстренной доставки" - мне кажется, такси скорее для тех, кто хочет комфортно добраться из точки а в точку б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько твои процедурки стоят?

350р полчаса. Ничего не имею против того, что бы шабурщики проучились 6 лет в мединституте, получили специализацию, открыли кабинет и зарабатывали. Вперёд и с песней. А 10 минут на побитом Логане стоят именно 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фига се. так то сейчас поездки стали длинее 10 минут. из за пробок, неубранных улиц. Когда снега нет - базара ноль. А сейчас из за этого всего расход увеличился.

 

ТП вопрос к тебе , а почему путевки в пик сезона тоже дороже чем зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай сколько твои процедурки стоят?

+100500 не дай бог заболеть в этой стране , сраных логанов всё меньше , правильно что повышают цены на копейки мне например не жаль , кстати насколько я знаю цены повышают не водилы а их руководство и незабывают процент свой поднять с заказа , ТС решил раскрутить свою тему срач поднять и поддержкой офисного планктона заручится на волне тех событий в москве которые ещё в памяти у людей <_< чё ровнять хер с пальцем тут снега навалило город стоит скользко не ты так в тебя бензина сколько жгётся коврики мой после ваших грязных ног да ещё и умудряетесь ходить по потолку , человек-бы дома сидел а он вас недовольных возит ещё хотите всё это за 80-100р. вы ещё залупитесь чё это вы сидите празнуете шампанское пъёте новый год празнуете а таксист вас за удвоенную сумму в эту ночь возит , зять таксист знакомых куча таксистов и не на гавнологанах поэтому знакомо это всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТП вопрос к тебе , а почему путевки в пик сезона тоже дороже чем зимой?

Не вопрос , пусть будет дороже в экстремальной ситуации.

Но когда они устраивают сговор, то очень сильно подставляют людей, которые рассчитывали именно на такси.

Реально люди не могли в течение двух часов вызвонить такси ни за какую цену по десятку номеров - именно поэтому появилось версия "забастовки".

Потом эта версия подтвердилась из других источников.

Причем ситуации были экстренные, либо другого транспорта рядом не было (до остановки 15 минут пешком и неизвестно сколько ждать маршрутку) при температуре минус 20.

Хорошо, что есть друзья, которым можно позвонить и они сорвуться с другого конца города и приедут(через час) и отвезут куда надо ;)

В результате опоздание на три часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zil1111z

так это конторы должны повышат тариф. а сговор может никто и не устраивал. половина таксериков на летней резине , кто то не захотел рисковать + огромные пробки. Вот поэтому в пятницу было так плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вопрос , пусть будет дороже в экстренной ситуации.

Но когда они устраивают сговор, то очень сильно подставляют людей, которые рассчитывали именно на такси.

Реально люди не могли в течение двух часов вызвонить такси ни за какую цену по десятку номеров - именно поэтому появилось версия "забастовки".

Потом эта версия подтвердилась из других источников.

Причем ситуации были экстренные, либо другого транспорта рядом не было (до остановки 15 минут пешком и неизвестно сколько ждать маршрутку) при температуре минус 20.

Хорошо, что есть друзья, которым можно позвонить и они сорвуться с другого конца города и приедут(через час) и отвезут куда надо wink.gif

В результате опоздание на три часа.

 

Какая-то у вас инфантильная позиция - человек не занимается благотворительностью и поэтому он вас "подставляет".

 

ЗЫ: никогда таксистом не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последние дни от множества астраханцев слышал, что невозможно вызвать такси по телефону. Люди часами звонят по всем известным телефонам и всюду получают отказ от диспетчеров : "Свободных машин нет"

 

По слухам таксисты объявили бойкот по случаю гололеда и снегопада.

Ездить за 100 рублей при часовых пробках их категорически не устраивает и они дружно забили на вызовы.

Зато подъехав к остановке можно ломить тройную цену и набивать нескольких пассажиров попутно, что неоднократно наблюдалось очевидцами.

Ну я так то тоже много че слушаю каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому в пятницу было так плохо

зато их было необыкновенно много на остановках общественного транспорта ;) Как в старые добрые времена.

 

Какая-то у вас инфантильная позиция - человек не занимается благотворительностью и поэтому он вас "подставляет".

Это не инфантильная позиция, а нормальная цивилизованная ;) Если этой услугой регулярно пользуется огромное количество людей, то

и надежность и запас прочности этой системы должен быть не таким, как сейчас.

 

Хотя чего там приукрашивать, сколько раз попадали, что в дождь или снег с отдаленных районов уехать можно только за двойную-тройную цену, особенно поздно ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты