Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

qiwi

В Астраханском аэропорту завершена реконструкция

Рекомендуемые сообщения

Около 270 миллионов рублей вложил аэропорт "Астрахань" в реконструкцию аэровокзального комплекса, которая велась в течение года. Губернатор области Александр Жилкин, совершив экскурсию по обновленному зданию аэропорта, поблагодарил его руководство за работу по превращению аэровокзала в современный, удобный комплекс, который по уровню комфорта теперь входит в пятерку лучших в стране.В ходе реконструкции аэропорта построен зал ожидания для авиапассажиров внутренних авиалиний, площадью более 900 квадратных метров и обновлен зал прилета, реконструирована зона регистрации авиапассажиров и оформления багажа. Полностью обновлена система навигации и информирования авиапассажиров в соответствии с мировыми стандартами. Кроме этого, в аэропорту появился .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Мы должны негодовать по поводу траты 270 миллионов? :)

ИМХО - аэропорт у нас и впрямь очень хороший стал - уютный, комфортный, опрятный, чистый, современный. Пытаются и количество принимаемых рейсов увеличить, пусть и не всегда успешно. Но работают. Не каждый город в России может похвалиться таким аэровокзалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел ничего хорошего особо.По прилету багаж в течении 30-40 мин. выдают.При условии что прилет/вылет 1,5 рейса в день.Да и где багаж получать при прилете тоже непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальный аэропорт. В других городах есть намного хуже. Правда зал ожидания со стеклянной крышей в Астре - это нонсенс. Хорошо хоть потом его шторками закрыли, а то летом ппц там какая жара была, кондеры не помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по превращению аэровокзала в современный, удобный комплекс, который по уровню комфорта теперь входит в пятерку лучших в стране

А! то есть багаж теперь не час ждать, а 59 минут? Модернизация, фигли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А! то есть багаж теперь не час ждать, а 59 минут? Модернизация, фигли...

Не надо еть, в субботу встречал супругу, 30 мин от посадки, люди только вышли в зал прилета и багаж привезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал несколько раз людей,багаж получали не больше 20-25 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо еть, в субботу встречал супругу, 30 мин от посадки, люди только вышли в зал прилета и багаж привезли

Прилетаю в Астрахань минимум 3-4 раза в год. Еще ни разу багаж не получал раньше, чем через полчаса. Международный аэропорт, мать его! Полтора рейса в день, как верно написал фронт, а работу наладить не могут.

 

Пусть берут пример с того же пермского - там минут через пять после прибытия второго автобуса с пассажирами уже лента стартует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заматываешь заматываешь один хрен то колёсик сломают ато и два то вмятина то ручки оторвут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще ни разу багаж не получал раньше, чем через полчаса.

А зачем тогда звиздеть было?

А! то есть багаж теперь не час ждать, а 59 минут? Модернизация, фигли...

У нас, кстати, запустили ленту для багажа, а не как раньше - приносили сотрудники)

И сколько летаю, ни в одном аэропорту багаж не приносили раньше, чем за 20-25 минут после прилета.. У нас в аэропорту в эти рамки вполне вписываются

 

Пусть берут пример с того же пермского - там минут через пять после прибытия второго автобуса с пассажирами уже лента стартует

Это и есть 20-30 минут после приземления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем тогда звиздеть было?

понятие "гипербола" тебе, видимо, не знакомо?

 

У нас, кстати, запустили ленту для багажа, а не как раньше - приносили сотрудники)

Прогресс, блин! 21 век!!!

 

И сколько летаю, ни в одном аэропорту багаж не приносили раньше, чем за 20-25 минут после прилета.. У нас в аэропорту в эти рамки вполне вписываются

Если ты летаешь в кудымкар и усть-ужопинск - не подвергаю твои слова сомнению. В противном случае - могу утверждать, что у тебя плохая память или наблюдательность ;)

 

 

UPD:

Это и есть 20-30 минут после приземления

Говоря про Астрахань - я имею в виду, что багаж всегда получал через полчаса после входа в зал. А не с момента приземления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говоря про Астрахань - я имею в виду, что багаж всегда получал через полчаса после входа в зал. А не с момента приземления

Да тебе вечно не в чем не прет, то там опустили, то здесь не да дали. Летай бизнес классом, будит все мгновенно. Багаж в аэропорту подается через 10 минут после приезда автобуса, летаю раз в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Watashi

Летаю не часто, но регулярно. В той же столице не так быстро подают багаж. У всех единое время 20-30 минут.

Если ты летаешь в кудымкар и усть-ужопинск - не подвергаю твои слова сомнению. В противном случае - могу утверждать, что у тебя плохая память или наблюдательность

Вот у тебя как раз противный случай.. Утверждай, что хочешь..

Прогресс, блин! 21 век!!!

Езжай в Волгоград. Полетай оттуда. Посмотрим, что ты скажешь :)

И вполне логично, что этот "прогресс", как ты говоришь, был осуществлен в рамках реконструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжай в Волгоград. Полетай оттуда. Посмотрим, что ты скажешь :)

 

Точно. Вот уж где всем аэропортам аэропорт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тебе вечно не в чем не прет, то там опустили, то здесь не да дали. Летай бизнес классом, будит все мгновенно. Багаж в аэропорту подается через 10 минут после приезда автобуса, летаю раз в месяц

вы бы время указали вашего прилета, днем без проблем через 10-15 минут подают, а вот в 12 ночи простояли 45 минут!!! и это не однократно летаю регулярно, и в разное время.в шереметьево 10-15 минут, во внуково 10-15, правда по полосе катают долго))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас, кстати, запустили ленту для багажа, а не как раньше - приносили сотрудники)

достижение, есть чем гордиться "Каспийской столице"... :) ранее писал неоднократно по поводу местного позорища под названием "аэропорт" и его сотрудников, не хочу повторяться как банально "забыли" людей посадить на рейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qiwi

Около 270 миллионов рублей вложил аэропорт "Астрахань" в реконструкцию
Господа, Вы не находите, что подобная реонструкция могла бы стоить раз в 10 меньше? А то и в 50 ?

Взлётную полосу - сделали нормальную?

Раньше, когда я писал о том, что Астрахань могла бы претендовать на роль перевалочного пункта между Европой и Центральной, Восточной, Южной и Юго-Восточной Азией, отобрав немного "хлеба" у аэропорта Дубая и ему подобных перевалочных пунктов, мне писали, что, во-первых, у нас взлётная полоса - короткая, узкая и тяжесть больших самолетов - не выдержит. Сейчас она у нас всё такая-же?

И, во-вторых, типичный астраханский подход, уничтожающий всякий прогресс во всём и даже сами мысли о прогрессе: руководство воспримет это - не как доходы (которые им, как бы, не особо нужны) , а как излишнюю головную боль: работать потребуется во много раз интенсивнее, чем сегодня, а смысл? У нас все новшества и всё прогрессивное упирается в этот астраханский вопрос: "А смысл? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышь молодеж, а вы вообще видели аэропорт до ремонта, то же мне краеведы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, хотя-бы систему ILS сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой короче почитал тут посты, здесь видимо лиш бы обосрать все.

Ладно рассказываю

просто за последние 4-5 месяцев я встречал нескольких фирмачей, которое уже много где побывали, ну и я их спрашивал про наш аэропорт.

Так вот они были очень поражены (и ксати в лучшую сторону) поражены обслуживанием.

И вот такой прикол , Пример рейс приходит в 14.00, я прискакиваю в 13.30, и объявляют что рейс прибыл, УПС я в непонятках ОООО, дальше интересней, ровно в 14.00 кого я встречаю выходят в зал (т.е. получается они прибыли) с.м. выше, и быквально минут через 10-15 получаем багаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой короче почитал тут посты, здесь видимо лиш бы обосрать все.

Ладно рассказываю

просто за последние 4-5 месяцев я встречал нескольких фирмачей, которое уже много где побывали, ну и я их спрашивал про наш аэропорт.

Так вот они были очень поражены (и ксати в лучшую сторону) поражены обслуживанием.

И вот такой прикол , Пример рейс приходит в 14.00, я прискакиваю в 13.30, и объявляют что рейс прибыл, УПС я в непонятках ОООО, дальше интересней, ровно в 14.00 кого я встречаю выходят в зал (т.е. получается они прибыли) с.м. выше, и быквально минут через 10-15 получаем багаж

Без полезно что либо тут объяснять, ту многие привыкли везде и во всем видеть дерьмо, им в данном ракурсе проще живется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот такой прикол , Пример рейс приходит в 14.00, я прискакиваю в 13.30, и объявляют что рейс прибыл, УПС я в непонятках ОООО, дальше интересней, ровно в 14.00 кого я встречаю выходят в зал (т.е. получается они прибыли) с.м. выше, и быквально минут через 10-15 получаем багаж

спасибо за Ваши фантазии, выше писали о реальном времени получения багажа (помню как-то приземлились, сели в убитый холодный зил, затем ждали минут 30-40 багаж, многое услышал от москвичей о местном сервисе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, хотя-бы систему ILS сделали?

А что, не работала?

В последних нотамах ничего подобного не читал. Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бываю в аэропорту очень часто-он действительно стал лучше,намного лучше, хотя бы сравните что было лет пять назад...По поводу багажа могу сказать однозначно, что укладываются сейчас в 10-15 минут, и редкий случай, когда задерживают на большее время. Кто-то выше писал по взлётной полосе...Вы хоть иногда съездите, посмотрите какие боинги стоят на площадках- отстойниках,такие на плохую полосу даже плевать с высоты не будут, не то, что на неё садиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты